Четверг, 25.04.2024, 10:59
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Fedor77  
Форум » Компьютерный мир + Интернет » Програмное обеспечение и технологии » О Microsoft (новости Microsoft)
О Microsoft
Fedor77Дата: Четверг, 23.06.2016, 23:34 | Сообщение # 211
Модератор
Группа: Модераторы
Сообщений: 29272
Статус: Оффлайн
Microsoft постарается сделать Flash Player более экономичным в Windows 10 Redstone

Microsoft старается убедить пользователей в том, что её браузер Edge должен применяться в ноутбуках и планшетах, будучи самым энергоэкономичным на Windows 10.

Несмотря на это, борьба за продолжительность автономной работы продолжается и очередной шаг будет сделан с релизом обновления Anniversary Update.

Оно принесёт улучшения, которые сократят влияние на расход энергии Adobe Flash, что позволит планшетам и ноутбукам чуть дольше продержаться без розетки. Одна из новых функций призвана минимизировать фоновую активность и периферийный контент, такой как реклама на Flash, о чём рассказывает Microsoft в своём блоге.

 
BashmakДата: Пятница, 01.07.2016, 14:50 | Сообщение # 212
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 8171
Статус: Оффлайн
Представители Microsoft рассказали о новой системе безопасности в Windows 10

До появления Windows 8 защита операционной системы практически полностью обеспечивалась сторонними программами.

Проблема такого подхода заключалась в том, что вредоносные программы или внешние угрозы, получившие достаточный уровень доступа, могли пробраться в пространство между "железом" компьютера и ОС или осуществлять манипуляции с встроенным программным обеспечением машины. Таким образом нежелательные программы скрывались от защитного механизма компьютера. Чтобы решить эту проблему, Microsoft были необходимы устройство и платформа, имеющие иммунитет от подобного рода атак, что резко усилило бы защитный потенциал системы. С выходом Windows 8 компания стала использовать сертифицированные устройства безопасности с помощью Secure Boot. Теперь Windows 10 поможет Microsoft сделать следующий шаг в развитии безопасности системы.

 
BashmakДата: Вторник, 05.07.2016, 13:33 | Сообщение # 213
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 8171
Статус: Оффлайн
Выпущена обновленная сборка Xbox One Preview, исправляющая ошибки предыдущей версии

Всего спустя несколько дней после выпуска сборки Xbox One Preview, в которой появилась поддержка универсального приложения «Кино и ТВ», Microsoft выпустила обновленную версию, исправляющую ряд известных ошибок и проблем.

Участникам закрытого тестирования Xbox One Preview предлагается установить сборку под номером rs1_xbox_rel_1608.160701-2142, содержащую следующие изменения:

 
BashmakДата: Вторник, 05.07.2016, 13:34 | Сообщение # 214
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 8171
Статус: Оффлайн
Microsoft запустила программу Windows Insider MVP

В октябре прошлого года компания Microsoft анонсировала реструктуризацию собственной программы Most Valuable Professional (MVP), предусматривающую смещение фокуса на разработчиков и IT-профессионалов.

В свою очередь награждение MVP, специализировавшихся на клиентских категориях, спихнули на команды отдельных продуктов.

Ну и в конечном счёте MVP, занимавшиеся просвещением простых пользователей относительно Windows и Устройств остались фактически не у дел. Подобрать их решила команда Windows Insider, объявившая о запуске собственной программы Windows Insider MVP.

 
Ermolay13Дата: Четверг, 07.07.2016, 15:32 | Сообщение # 215
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 10630
Статус: Оффлайн
В Windows нашли уязвимость, позволяющую красть трафик

Специалисты по информационной безопасности китайского интернет-гиганта Tencent нашли в Windows уязвимость, используя которую можно перехватывать сетевой трафик компьютера. “Дыра” есть во всех версиях ОС Microsoft.

Уязвимость, которую исследователи назвали BadTunnel, является результатом ошибки в реализации сетевого протокола NetBIOS. Она позволяет злоумышленникам контролировать любую сетевую активность операционной системы, включая загрузку обновлений и получение списков сертификатов безопасности.

 
Fedor77Дата: Пятница, 08.07.2016, 14:24 | Сообщение # 216
Модератор
Группа: Модераторы
Сообщений: 29272
Статус: Оффлайн
В Windows Device Recovery Tool добавлена поддержка нескольких новых устройств

Компания Microsoft обновила программу Windows Device Recovery Tool, с помощью которой можно выполнять восстановление или установку новых прошивок для Windows-смартфонов.
Новые смартфоны с поддержкой Windows Device Recovery Tool:

 
alexstvprДата: Вторник, 12.07.2016, 17:28 | Сообщение # 217
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 15106
Статус: Оффлайн
В Windows Store доступно новое приложение для «умных» часов Vector Watch

Разработчики «умных» часов Vector Watch опубликовали в Windows Store одноименное приложение, разработанное специально для Windows 10 Mobile и содержащее целый ряд полезных нововведений и исправлений.

Официальный список возможностей приложения выглядит следующим образом:

 
Artem77Дата: Среда, 13.07.2016, 15:30 | Сообщение # 218
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 5810
Статус: Оффлайн
Microsoft опубликовала красивый ролик, отображающий их текущую стратегию

На официальном канале Windows в YouTube Microsoft опубликовала впечатляющий ролик, называемый “More Personal Computing Vision”, рассказывающий о выбранной стратегии Microsoft.
Красивые кадры, громкие слова и вот это все. Получилось вполне неплохо, маркетологам можно поставить лайк.

На протяжении 100 секунд Microsoft упоминает свои продукты, вроде Surface Book, Windows Hello, Cortana, Surface Hub, HoloLens и так далее.

Это дух, который заставляет нас двигаться вперед. Раздвигать границы возможного и создавать более захватывающие вещи «завтрашнего дня». Это сила, которая стоит за каждым человеческим достижением, каждым открытием, каждой революцией в области искусства, науки или технологий. Она дает нам силу и вдохновляет нас.

"Мы на грани цифровой революции. Новой эры, которая ставит вас в центр вашего электронного мира, где то, кем вы являетесь и что вы делаете, играет самую важную роль. Мы считаем, что технологии должны подстраиваться под вас и под вещи, которые вы делаете натуральным способом, вроде ставите вопросы голосом или рисуете карандашом. Технологии должны с улыбкой защищать ваши самые ценные вещи. Мы уверены в том, что технологии должны быть настолько простыми и натуральными, чтобы становиться практически невидимыми, незаметными между вами и тем, чего вы хотите добиться. Нет границ в том, чего вы можете достичь, когда ваши идеи воплощаются в жизнь. Когда мир стает вашим экраном, практически все становится возможным. Это электронная революция более личная, более интуитивная, более человеческая. Просто представьте, чего вы можете добиться".

 
Garik85Дата: Пятница, 15.07.2016, 12:11 | Сообщение # 219
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 3762
Статус: Оффлайн
Microsoft начала ограничивать бесплатное пространство на OneDrive

Вас предупреждали, у вас была возможность отказаться, но этот день настал. Microsoft начинает ограничивать размер бесплатного хранилища на OneDrive.

Как известно, ранее, OneDrive предлагал 15 Гб бесплатного хранилища, а также 15 Гб бонус для пользователей, которые активировали сервис резервного копирования фотографий. Таким образом пользователи могли получить до 30 Гб облачного хранилища. В ноябре 2015 Microsoft распространила официальное заявление, о сокращении бесплатного хранилища до 5 Гб, а бонус от резервного копирования фотографий и вовсе исчезнет.

 
Garik85Дата: Пятница, 15.07.2016, 12:12 | Сообщение # 220
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 3762
Статус: Оффлайн
Суд в США встал на сторону Microsoft в тянущемся с 2014 года разбирательстве с Минюстом.

Власти требовали от корпорации выдать данные пользователя, хранившиеся на сервере в Ирландии, а та отказывалась.

Апелляционный суд второго округа Нью-Йорка отменил принятое судом первой инстанции в 2014 году решение, обязывавшее Microsoft по закону о хранении коммуникаций от 1986 года выдавать по запросу властей личные данные клиентов с зарубежных серверов. В противном случае компанию ждало наказание за неподчинение ордерам на обыск.

 
Ermolay13Дата: Вторник, 19.07.2016, 11:35 | Сообщение # 221
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 10630
Статус: Оффлайн
Microsoft запустила видеохостинг для компаний

Американская комания Microsoft в тестовом режиме запустила корпоративный видеохостинг под названием Stream, позволяющий сотрудникам компаний обмениваться видеороликами между собой, сообщает vc.ru.

Пользователи могут зарегистрироваться в Stream с помощью своего корпоративного email-адреса. Сервис будет доступен для всех компаний, и пока что Microsoft не требует платы за его использование.

 
Fedor77Дата: Вторник, 26.07.2016, 17:43 | Сообщение # 222
Модератор
Группа: Модераторы
Сообщений: 29272
Статус: Оффлайн
Microsoft выпустила обновление Skype 1.2 для Linux

Microsoft продолжает сближение с операционной системой Linux, очередным свидетельством чему является приложение Skype.

Недавно была представлена альфа-версия программы для Linux, а теперь первое обновление для неё.

В системе давно был устаревший не получавший обновлений клиент Skype, но недавно Microsoft объявила о новом проекте, который даст пользователям более современные возможности этого сервиса. Microsoft использует ту же стратегию, что и на Windows 10, выпуская раннюю версию и предлагая пользователям писать отзывы.

 
Fedor77Дата: Вторник, 26.07.2016, 17:44 | Сообщение # 223
Модератор
Группа: Модераторы
Сообщений: 29272
Статус: Оффлайн
Microsoft обновила инструмент Desktop App Converter, добавив поддержку последних сборок Windows

Microsoft выпустила новую версию инструмента для разработчиков Desktop App Converter, также известного под кодовым именем Project Centennial, обеспечив поддержку последних предварительных сборок Windows 10 Anniversary Update (14388 и выше).

В дистрибутив приложения, обновленного несколько дней назад, вошли базовые образы сборок 14388, 14390 и 14393. Таким образом, разработчики могут приступить к использованию конвертера на последних тестовых версиях Windows 10 Anniversary Update, распространяемых в рамках программы Windows Insider.

 
Artem77Дата: Пятница, 29.07.2016, 16:27 | Сообщение # 224
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 5810
Статус: Оффлайн
Microsoft обновила утилиту Windows Recovery Device Tool

Microsoft в очередной раз обновила утилиту Windows Device Recovery Tool до версии 3.9.20701. Редмондцы обновляли её уже несколько раз за последнее время.

Заметки о выпуске выделяют небольшое обновление для восстановления HoloLens и незначительные исправления ошибок. Но, если верить информации, то самым важным изменением здесь является поддержка многочисленных устройств от партнеров Microsoft.

Среди них можно отметить устройства BLU, XOLO, Micromax, KM, Diginnos Mobile, Inversenet, Jenesis, MCJ (Mouse Computer) и Freetel.
 
alexstvprДата: Пятница, 29.07.2016, 17:34 | Сообщение # 225
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 15106
Статус: Оффлайн
Microsoft сократит почти 3 тысячи сотрудников

Увольнения пройдут по всему миру.

Компания Microsoft Corp. намерена сократить еще 2 850 рабочих мест в течение 12 месяцев в рамках реструктуризации подразделения, занимающегося выпуском смартфонов.

"В дополнение к ликвидации 1850 позиций, которая была объявлена в мае 2016 года, примерно 2 850 рабочих мест по всему миру будут сокращены в течение года в рамках реализации ранее объявленного плана, и, как ожидается, эти действия будут завершены к концу 2017 финансового года", – говорится в сообщении компании, передает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на Корреспондент.

Для Microsoft 2017 финансовый год начался 1 июля 2016 года и завершится 30 июня 2017 года.

В компании отметили, что 900 человек из глобального отдела продаж уже уволены. Остальные сокращения затронут и рабочие места в сфере организации продаж и в подразделении по производству мобильных телефонов.
 
Форум » Компьютерный мир + Интернет » Програмное обеспечение и технологии » О Microsoft (новости Microsoft)
Поиск:

Рекламные материалы:
Главная Все файлы Ключи,таблицы каналов