Пятница, 26.04.2024, 11:40
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Fedor77  
Форум » Компьютерный мир + Интернет » Програмное обеспечение и технологии » О Microsoft (новости Microsoft)
О Microsoft
Fedor77Дата: Воскресенье, 15.05.2016, 15:11 | Сообщение # 181
Модератор
Группа: Модераторы
Сообщений: 29272
Статус: Оффлайн
Microsoft прекращает поддержку «Project Spark» 12 августа

Microsoft и команда Dakota прекратят поддержку «Project Spark» 12 августа. После этого игры не будут доступны для Windows Store.

Если Вы не знакомы с «Project Spark», то скажем, что это уникальный проект, который позволил игрокам создавать свои собственные миры и собственные игры. Основой игры была модель F2P, но в сентябре компания объявила, что весь загружаемый контент будет бесплатным, хотя в то же время завершилось активное развитие на игру. Однако, не было никаких признаков, указывающих на закрытие проекта.

 
TV-sputnikДата: Вторник, 17.05.2016, 10:50 | Сообщение # 182
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 6122
Статус: Онлайн
В рамках конференции Future of SharePoint компания Microsoft представила свое видение будущего развития платформы, а также объявила о выходе решения SharePoint Server 2016.

Представители разработчика уверены, что новая версия платформы SharePoint стала более интеллектуальной, мобильной, надежной и оптимизированной для совместной работы Все инновации реализуются в рамках концепции повышения продуктивности, анонсированной еще в 2014 году.

В Microsoft рассказали, что обновили инструментарий для обмена файлами и совместной работы для всех устройств. В частности, SharePoint позволяет делиться файлами из любого приложения Office, редактировать документы в режиме реального времени, сравнивать версии и обновлять метаданные, не закрывая приложение. При этом все участники совместной работы будут видеть последнюю актуальную версию контента, получить доступ можно будет с любого устройства через приложение или браузер и при необходимости провести избирательную синхронизацию, что позволит работать без доступа в Интернет.

 
JulikobanditoДата: Среда, 18.05.2016, 13:10 | Сообщение # 183
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 5587
Статус: Оффлайн
Microsoft выпустила обновление Convenience Rollup для Windows 7 и Windows Server 2008 R2

Компания Microsoft ежемесячно выпускает обновление своих программных продуктов, в том числе и операционных систем.

Если вы выполняете чистую установку операционной системы, после этого в центре обновлений приходится устанавливать на неё множество патчей.

 
JulikobanditoДата: Среда, 18.05.2016, 13:10 | Сообщение # 184
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 5587
Статус: Оффлайн
Microsoft работает над устранением проблем с новым магазином

Вчера разработчики из Microsoft обновили внешний вид магазина приложений на Windows 10 Mobile и Windows 10, но с приходом нового интерфейса пришли новые проблемы. Началось с того, что пользователи инсайдерской сборки на компьютерах попросту не могли загрузить данное обновление, а на смартфонах перестала работать ручная проверка обновлений. Вопли пользователей быстро дошли до Microsoft и на форуме Microsoft Answers представитель технической поддержки сообщил, что компания уже в курсе происходящего и работает над исправлением.
 
Fima80Дата: Пятница, 20.05.2016, 14:38 | Сообщение # 185
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 3441
Статус: Оффлайн
Microsoft не собирается останавливать работу над Windows 10 Mobile

После недавней новости о покупке у Microsoft компанией Foxconn части мобильного подразделения, выпускающей бюджетные "звонилки" Nokia, многие сразу же подумали и о завершении выпуска смартфонов Lumia, либо что Microsoft более вообще не заинтересована в мобильной отрасли.
Почти сразу после продажи части бизнеса компания заявила, что по-прежнему будет инвестировать в свою мобильную платформу, но ответ был неоднозначный в плане новых устройств Lumia:

"Microsoft продолжит разрабатывать Windows 10 Mobile и поддерживать смартфоны Lumia, а также модели своих партнеров: Acer, Alcatel, HP, Trinity и VAIO".

 
alexstvprДата: Пятница, 20.05.2016, 23:31 | Сообщение # 186
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 15106
Статус: Оффлайн
Microsoft скрестила Windows с Android: на ПК стали приходить уведомления со смартфонов

Пользователи Windows 10 начали сообщать о начале работы синхронизации уведомлений с Android-устройствами. Такая возможность была представлена Microsoft в марте 2016 года. Она позволяет видеть уведомления с Android-устройства на ПК и отмечать их прочтенными прямо в Windows.

Как сообщает Cnews, Microsoft приступила к развертыванию технологии синхронизации уведомлений в Android и Windows 10. Один из пользователей рассказал, что стал получать уведомления с Android-устройства в Windows 10, в центре уведомлений. Он добавил, что, скорее всего, это произошло потому, что он принимает участие в программе Windows Insider и программе тестирования Cortana для Android.

 
alexstvprДата: Среда, 25.05.2016, 17:15 | Сообщение # 187
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 15106
Статус: Оффлайн
Корпорация Microsoft окончательно признала провал своей попытки создать конкурента смартфонным экосистемам Apple и Google Android.

1850 человек, составлявшие костяк смартфонного подразделения, будут уволены, а списанные убытки составят 950 млн долларов.

Сюрпризом подобный шаг Microsoft не стал — компания уже несколько месяцев не продвигала активно свои Windows-смартфоны, разрабатывавшиеся в бывшем мобильном подразделении Nokia, приобретенном американской корпорацией в 2013-м году. Увольнения пройдут в период до июля 2017 года, под них попадают 1350 сотрудников финской Microsoft Mobile Oy, а также 500 человек в других странах. Специалистов-“продажников” финской Microsoft Oy сокращения не затронут.

 
BashmakДата: Четверг, 26.05.2016, 16:16 | Сообщение # 188
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 8171
Статус: Оффлайн
Вышла новая превью-сборка Office 2016

Как и в случае с программой предварительного тестирования Windows Insider, для участников программы Office Insider Microsoft также стремится регулярно выпускать новые сборки.
Не стал исключением и май, который принес инсайдерам сборку 16.0.6965.2051 пакета Office 2016, где есть некоторые изменения и улучшения.

Теперь в Outlook можно загружать прикрепленные к встрече в Skype для Бизнеса файлы, которые будут доступны подключаемому участнику беседы. Также, в корпоративной версии Skype теперь появилась возможность отправки сообщения, когда пользователь оффлайн, ранее на подобное выходила ошибка о невозможности доставить сообщение.

Все это будет доступно в грядущем обновлении офисного пакет, а пока компании, как и в случае с превью-сборками Windows 10 Redstone, необходима обратная связь от пользователей, чтобы выпустить действительно необходимый и качественный продукт для потребителей и бизнеса.
 
Garik85Дата: Четверг, 26.05.2016, 16:41 | Сообщение # 189
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 3762
Статус: Оффлайн
Microsoft продолжает избавляться от бизнеса, купленного у Nokia

Об этом сообщили The Wall Street Journal (WSJ) и Financial Times (FT). Купив в 2014 г. телефонное подразделение Nokia за $7,2 млрд, Microsoft так и не смог с его помощью добиться успеха на рынке смартфонов.

С 2003 г. корпорация продвигала на рынке мобильной связи свою ОС Windows Mobile, ориентированную на корпоративных пользователей. Но этот продукт не позволял Microsoft на равных конкурировать сначала с BlackBerry, а затем с Apple и Google с ее ОС Android. В 2010 г. Microsoft поменял стратегию, предложив рынку ОС Windows Phone, рассчитанную на конечных потребителей, но и это не позволило ему существенно увеличить рыночную долю.

 
Fedor77Дата: Четверг, 26.05.2016, 23:35 | Сообщение # 190
Модератор
Группа: Модераторы
Сообщений: 29272
Статус: Оффлайн
Microsoft может выпустить новый Xbox в 2017 году

Microsoft готовит новую консоль серии Xbox Microsoft готовит новую консоль серии Xbox
Новый Xbox будет выпускаться каждые 2-3 года с полной обратной совместимостью с предыдущей версией.

Американская корпорация Microsoft готовит новую консоль серии Xbox, которая может появится на прилавка уже в 2017 году.

"Новый Xbox получит начинку с "сырой" вычислительной мощностью на уровне 10 Тфлопс, а также обзаведётся аппаратной поддержкой VR-гарнитуры Oculus Rift", - отмечается в сообщении.

Кроме того, по данным издания, Microsoft намерен отказаться от привычного подхода, когда "железо" не меняется на протяжении всего цикла жизни консолей. Вместо этого новый Xbox будет выпускаться каждые 2-3 года с полной обратной совместимостью с предыдущей версией.

Напомним, в апреле корпорация "Майкрософт" объявила о сворачивании проекта Xbox 360.
 
Fedor77Дата: Понедельник, 30.05.2016, 14:26 | Сообщение # 191
Модератор
Группа: Модераторы
Сообщений: 29272
Статус: Оффлайн
Microsoft восстановила работоспособность приложения Телефон

Последнее обновление универсального приложения Телефон принесло много новых функций. Но в нем содержался баг, из-за которого утилита стала неработоспособной. Каждый раз при запуске она крашилась.

Единственным решением проблемы было использование приложения Люди, с помощью которого можно было совершать звонки.

 
Fedor77Дата: Вторник, 31.05.2016, 14:53 | Сообщение # 192
Модератор
Группа: Модераторы
Сообщений: 29272
Статус: Оффлайн
Microsoft создает технологию, которая может принести виртуальную реальность на недорогие

В последние месяцы виртуальная реальность стала одной из самых горячо обсуждаемых тем в мире IT; технология может использоваться как для развлечений (игры, кино и т.д.), так и в образовательных целях и, возможно, даже в области здравоохранения.

Тем не менее, необходимость обладать дорогостоящим оборудованием, способным воспроизвести виртуальную реальность, может оказаться основным препятствием на пути к росту популярности VR-продуктов.

Не секрет, что флагманские VR-шлемы стоят несоизмеримо дорого, а если прибавить к этому тот факт, что для обработки графики также требуется компьютер с мощным графическим центральным процессором или дорогостоящий смартфон (в случае с продуктами типа Samsung Gear VR), шансы погрузиться в виртуальную реальность для многих пользователей становятся еще более отдаленными.

Размышляя над решением этой проблемы, исследователи из компании Microsoft создали алгоритм под названием FlashBack, который обещает обеспечить боле высокую частоту кадров на смартфонах и недорогих компьютерах при визуализации виртуальной среды. В частности, при использовании FlashBack кадровая частота показывает 8-кратное улучшение даже на смартфонах со скромной аппаратной «начинкой», при этом потребление энергии снижается до 97 раз на кадр.

Алгоритм устраняет стоящую перед графическим процессором необходимость обрабатывать кадры VR-сцены в режиме реального времени. Вместо этого все возможные изображения, которые должен увидеть пользователь, предварительно отрисовываются и сохраняются в виртуальную память GPU, на SSD/флэш-память или даже в ОЗУ (4К текстуры, которые в среднем занимают 8 Мб памяти, при хранении в кэше будут занимать около 100 Кб). Система работает как со статическими изображениями, так и динамическими сценами с анимированными и движущимися объектами.

Конечно, на данный момент это только прототип с целым рядом ограничений, связанных с одновременных отображением большого количества динамических объектов. Тем не менее, было бы очень здорово увидеть FlashBack в составе какого-нибудь VR-продукта от самой Microsoft.

 
viasiljevДата: Среда, 01.06.2016, 13:38 | Сообщение # 193
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 11503
Статус: Оффлайн
Intel и Microsoft ограничат поддерживаемые ОС

Компании Intel и Microsoft, неформально объединившись в очередной раз, решили в новом поколении процессоров ограничить поддерживаемую ОС исключительно Windows 10.
На фоне этого решения производители промышленных компьютеров выразили опасения, что переход на новые системы резко увеличит их стоимость, что повлечёт снижение спроса.

Изначально ожидалось, что ограничение поддерживаемых ОС коснётся только процессоров Intel Kaby Lake, однако недавно Intel пояснила, что ограничение касается всех CPU, включая решения начального уровня Apollo Lake, которые будут выпущены в июне. Поскольку большинство современных промышленных решений использует процессоры начального уровня с Windows 7, требование Intel и Microsoft перевести своих партнёров на Windows 10 негативно повлияет на рынок.

 
Fedor77Дата: Четверг, 02.06.2016, 15:02 | Сообщение # 194
Модератор
Группа: Модераторы
Сообщений: 29272
Статус: Оффлайн
Microsoft открыл предзаказ на доступный нетбук на Windows 10

Microsoft официально открывает предзаказ на нетбук bb-mobile Techno W 14.1 X840CA на платформе Windows 10 по цене всего 14 990 рублей. Новый bb-mobile Techno W 14.1 X840CA – это легкий, компактный и производительный 14-дюймовый ноутбук в тонком стильном корпусе. А Windows 10 позволит обладателю устройства получить доступ к широкому спектру современных инструментов для работы, учебы и развлечений.

Как заявляют представители вендора, bb-mobile Techno W 14.1 X840CA обладает необходимыми характеристиками для обеспечения высокой производительности.

 
Fedor77Дата: Четверг, 02.06.2016, 16:42 | Сообщение # 195
Модератор
Группа: Модераторы
Сообщений: 29272
Статус: Оффлайн
Microsoft разрешила создавать конкурентов для своих виртуальных очков

Microsoft открыла платформу Windows Holographic для сторонних разработчиков «железа». На основе Windows Holographic было создано инновационное устройство HoloLens. И теперь в компании рассчитывают, что на рынке появится множество других новинок.

Windows Holographic для всех желающих

 
Форум » Компьютерный мир + Интернет » Програмное обеспечение и технологии » О Microsoft (новости Microsoft)
Поиск:

Рекламные материалы:
Главная Все файлы Ключи,таблицы каналов