Вторник, 16.04.2024, 13:20
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Fedor77  
Форум » Компьютерный мир + Интернет » Програмное обеспечение и технологии » О Microsoft (новости Microsoft)
О Microsoft
viasiljevДата: Вторник, 12.04.2016, 14:49 | Сообщение # 166
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 11473
Статус: Оффлайн
Microsoft объявила дату и время своей пресс-конференции на Е3 2016

Компания Microsoft назвала дату и время своей пресс-конференции, которая пройдёт в рамках лос-анджелесской выставки Е3 2016.

Её собственное мероприятие состоится в «нулевой» день выставки, 13 июня. Событие начнётся в 9:30 по тихоокеанскому времени (в 19:30 по московскому). Информация была раскрыта в письме от представителя PR-отдела компании, полученном порталом GameSpot.

 
VirviglazДата: Среда, 13.04.2016, 18:16 | Сообщение # 167
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 6211
Статус: Оффлайн
Вторничные патчи за апрель 2016 и зависания центра обновления

12 апреля компания Microsoft, помимо обновлений систем Windows 10 и Windows 10 Mobile, представила ежемесячные обновления других своих программных продуктов, которыми кроме систем Windows стали браузеры Edge и Internet Explorer, пакет приложений Office и другие.

Всего представлено 13 бюллетеней безопасности, один из них относится к выпущенному несколько дней назад патчу для Flash Player, который войдёт в состав Internet Explorer и Edge. Из остальных 12 бюллетеней критическими названы 6, относящихся к Windows, Internet Explorer, Office и Edge. Обновления закрывают уязвимости, делающие возможным удалённое исполнение кода и повышение привилегий, после установки системе потребуется перезагрузка.

 
Fedor77Дата: Пятница, 15.04.2016, 16:21 | Сообщение # 168
Модератор
Группа: Модераторы
Сообщений: 29272
Статус: Оффлайн
Microsoft подает в суд на правительство Соединенных Штатов

Юристы Microsoft подали иск против властей США из-за нового требования государственного закона о конфиденциальности электронных коммуникаций, согласно которому Microsoft и каждому американскому поставщику услуг электронной почты запрещается уведомлять пользователей о запросе Вашингтона на доступ к их электронной почте, передает Reuters. Это еще одно столкновение между технологичной индустрией и Вашингтоном по чувствительной теме прав пользователей и защиты персональных данных.

 
Fedor77Дата: Пятница, 15.04.2016, 16:22 | Сообщение # 169
Модератор
Группа: Модераторы
Сообщений: 29272
Статус: Оффлайн
Microsoft выпустила опциональный патч для уязвимости MouseJack

Помимо традиционных ежемесячных обновлений безопасности компания Microsoft на этот раз выпустила ряд опциональных обновлений, одно из которых закрывает значительную уязвимость MouseJack, обнаруженную в феврале.

Компания Bastille нашла её в протоколе, используемым беспроводными мышами и клавиатурами для общения с устройствами по USB.

 
TV-lubitelДата: Суббота, 16.04.2016, 17:24 | Сообщение # 170
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 5222
Статус: Оффлайн
Microsoft рассылает письма о скором сокращении размера хранилища OneDrive до 5 Гб

Еще в прошлом году корпорация Microsoft объявила о скором сокращении бесплатного облачного пространства с 15 до 5 Гб, предоставив возможность тем, кому все же необходимы "старые" гигабайты подтвердить это на специальной странице аккаунта.

Те же, кто не выразил желание оставить старый объем хранилища стали получать письма о том, что сокращение отведенных ресурсов произойдет 13 июля.

 
Sla-vaДата: Понедельник, 18.04.2016, 18:28 | Сообщение # 171
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 4609
Статус: Оффлайн
Очки Microsoft HoloLens управляют световыми приборами в доме

Очки Microsoft HoloLens открывают множество новых возможностей по сравнению с различными традиционными устройствами, теми же компьютерами или смартфонами.
Microsoft рассчитывает на серьёзное присутствие на рынке интернета вещей и умного дома.

Поэтому Microsoft объединила усилия с компанией AllJoyn в работе над программной основой таких решений. Например, при помощи HoloLens можно управлять светом в доме. Достаточно просто подойти к светильнику со специальной лампой и сделать специальный жест. Если на вас будут очки Microsoft HoloLens то лампа выключится или включится. Как говорится, будущее уже здесь!

В действии эта система показывается в видео ниже.

 
Fedor77Дата: Пятница, 22.04.2016, 15:25 | Сообщение # 172
Модератор
Группа: Модераторы
Сообщений: 29272
Статус: Оффлайн
Вчера вечером компания Microsoft отчиталась за третий финансовый квартал 2016 года.

Чистая прибыль корпорации составила 3.8 миллиарда долларов, а общая выручка достигла отметки в 20.5 миллиардов долларов. Как и в предыдущем квартале, показатели снизились.

Несмотря на общее снижение выручки и прибыли, продукты компании продолжают активно развиваться и расти. Правда этого оказалось недостаточно для удовлетворения инвесторов и многие ожидали, что цены на акции компании побьют рекорд 1999 года. Не случилось.

 
LavrДата: Вторник, 26.04.2016, 14:29 | Сообщение # 173
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 4486
Статус: Оффлайн
Microsoft работает над новым инсталлятором для универсальных приложений в Windows 10

На прошлой неделе Microsoft выпустила предварительную версию инструмента Desktop App Converter (Project Centennial), предназначенного для переноса традиционных настольных приложений в формат AppX, используемый в магазине Windows Store. В будущем данный инструмент позволит разработчикам Win32-приложений распространять собственные продукты бок о бок с UWP-приложениями. Кроме того, сконвертированные в формат AppX программы станут безопаснее, поскольку будут запускаться в изолированной среде.

По данным издания Mspoweruser.com, Microsoft также работает над новым инсталлятором Desktop App Converter, предназначенным для установки UWP-приложений в обход Windows Store. Сегодня для установки пакета AppX на ПК под управлением Windows 10 сторонние разработчики и корпоративные клиенты вынуждены использовать PowerShell, что существенно затрудняет распространение приложений в таком формате среди конечных пользователей.

 
Fedor77Дата: Пятница, 29.04.2016, 14:42 | Сообщение # 174
Модератор
Группа: Модераторы
Сообщений: 29272
Статус: Оффлайн
Microsoft заблокировал все сторонние браузеры в Cortana

Софтверный гигант Microsoft официально сообщил о блокировке всех сторонних браузеров в своем электронном помощнике Cortana.

Ограничения коснулись версии, интегрированной в настольную ОС Windows 10, где «Кортана» теперь взаимодействует исключительно со штатным браузером Edge.

 
alexstvprДата: Среда, 04.05.2016, 14:51 | Сообщение # 175
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 15069
Статус: Оффлайн
Стали известны технические характеристики Microsoft HoloLens

В конце марта компания Microsoft начала поставки комплекта HoloLens для разработчиков. Это исторический момент как для самой компании, так и для развития всей индустрии, ведь HoloLens — уникальное в своём роде устройство, первый компьютер дополненной реальности.
Он не требует подключения к смартфону или другому компьютеру для своей работы. Но даже после того, как первые комплекты HoloLens вышли за пределы Microsoft, технические характеристики устройства оставались загадкой.

 
Fedor77Дата: Четверг, 05.05.2016, 14:01 | Сообщение # 176
Модератор
Группа: Модераторы
Сообщений: 29272
Статус: Оффлайн
Выпуск новой сборки Windows 10 Anniversary Update для ПК и смартфонов откладывается на неопределенный срок.

Из-за обнаруженных в операционной системе критических ошибок Microsoft, скорее всего, не сможет представить новую версию на этой неделе.

Ранее в сети появилась информация о том, что Microsoft рассматривает сборку 14337 в качестве кандидата для выпуска в рамках программы тестирования Windows Insider. К сожалению, по данным портала WinBeta.org, эта сборка не прошла внутренние испытания. Согласно источникам издания, в ней наблюдались регулярные сбои в работе универсальных приложений и общая нестабильность.

 
Fedor77Дата: Четверг, 05.05.2016, 14:02 | Сообщение # 177
Модератор
Группа: Модераторы
Сообщений: 29272
Статус: Оффлайн
Microsoft разрабатывает новое приложение Paint. OneDrive UWP будет выпущен в течение квартала

Редакция MSPU обнаружила в Windows Store новое приложение Newcastle.
Дальнейшее исследование показало, что под этим псевдонимом скрывается новый графический редактор Paint от Microsoft. И это не просто результат работы инструмента Project Centennial, который позволяет превращать настольные программы в «магазинные», а совершенно новое универсальное приложение, написанное с нуля.

Будет ли данное приложение включено в состав обновления Anniversary Update вместо старого Paint? Будет ли оно совместимо с Windows 10 Mobile? Или, быть может, это просто эксперимент? В настоящее время все эти вопросы остаются без ответа, но домыслы весьма правдоподобные.

Что касается универсального приложения OneDrive, то оно будет выпущено в течение текущего квартала вместе с мобильной версией CMS SharePoint. Это подтвердил представитель Microsoft, общаясь с корреспондентом ZDNet Мэри Джо Фоли. Скорее всего, инсайдеры получат новый клиент OneDrive за несколько недель до его официального релиза.
 
Fedor77Дата: Суббота, 07.05.2016, 13:18 | Сообщение # 178
Модератор
Группа: Модераторы
Сообщений: 29272
Статус: Оффлайн
Microsoft обновила свой мобильный офисный пакет

Корпорация Microsoft решила обновить свой мобильный офисный пакет для собственной платформы, что не может не радовать поклонников Windows Phone.

Обновленные приложения уже доступны в онлайн магазине приложений и привносят исправления ошибок и новые функции.

Microsoft Word теперь позволяет разъединять и объединять ячейки, что должно быть действительно удобно. Microsoft Excel позволяет теперь копировать рабочий лист, чтобы не начинать все с нуля при необходимости. Приложение PowerPoint преимущественно получило исправления ошибок и улучшения быстродействия.

Если вы пока не получили обновлений, то можете проверить наличие в магазине приложений. Это отличная новость для тех, кому действительно приходится работать с офисными документами на своем мобильном устройстве. Также, в приложениях есть некоторые изменения для лучшего взаимодействия в Windows 10 Mobile.
 
JulikobanditoДата: Воскресенье, 08.05.2016, 14:23 | Сообщение # 179
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 5587
Статус: Оффлайн
Microsoft в три раза уменьшила размер облачного хранилища OneDrive в бесплатном тарифном плане

Среди самых популярных облачных сервисов для хранения данных самым «жадным» всегда был Dropbox. Пользователям, которые не желают платить за использование сервиса, доступно лишь 2 ГБ. Большинство конкурентов предлагают минимум 10-15 ГБ, а некоторые во много раз больше.

К примеру, Google Photo, не являясь прямым конкурентом Dropbox и другим подобным сервисам, может предложить неограниченный объём хранилища для видео и фото, хотя есть ограничения на их размер. На фоне подобных предложений поступок Microsoft смотрится странно.

 
sidiwankinДата: Суббота, 14.05.2016, 14:40 | Сообщение # 180
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 7757
Статус: Оффлайн
Microsoft создаст новый способ хранения «цифровых воспоминаний»

Компания Microsoft разместила вакансию, с помощью которой надеется найти сотрудника, который поможет ей разработать новый сервис для записи и хранения «цифровых воспоминаний».
Что такое «цифровые воспоминания», не совсем понятно, но сразу приходит на ум фильм «Окончательный монтаж». В нём рассказывается о корпорации, которая вживляла людям камеры и память, а после их смерти монтировала фильмы об их жизни, которые демонстрировались родственникам на похоронах. Конечно, до такого ещё далеко (если это вообще выполнимо), так что под цифровыми воспоминаниями наверняка подразумевается что-то другое.

 
Форум » Компьютерный мир + Интернет » Програмное обеспечение и технологии » О Microsoft (новости Microsoft)
Поиск:

Рекламные материалы:
Главная Все файлы Ключи,таблицы каналов