Пятница, 26.04.2024, 15:26
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Fedor77  
Форум » Компьютерный мир + Интернет » Програмное обеспечение и технологии » О Microsoft (новости Microsoft)
О Microsoft
Fedor77Дата: Четверг, 02.06.2016, 16:43 | Сообщение # 196
Модератор
Группа: Модераторы
Сообщений: 29272
Статус: Оффлайн
Computex 2016: Microsoft открывает платформу виртуальной реальности Holographic для производителей устройств

На выставке Computex 2016, которая проходит с 31 мая по 4 июня в Тайбэе, компания Microsoft объявила об открытии платформы виртуальной реальности Windows Holographic для сторонних производителей.

Таким образом, Microsoft планирует помочь своим партнерам-производителям создать новые устройства виртуальной реальности. Microsoft также сообщила о ведущейся совместной работе над созданием аппаратной экосистемы с поддежкой виртуальной реальности на Windows 10 с такими компаниями, как Intel, AMD, Qualcomm, HTC, Acer, ASUS, Dell, Falcon Northwest, HP, Lenovo, MSI и так далее.

 
Artem77Дата: Пятница, 03.06.2016, 14:05 | Сообщение # 197
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 5810
Статус: Оффлайн
Microsoft представила новый SQL Server 2016

1 июня состоялся официальный релиз новой платформы по управлению данными Microsoft SQL Server 2016, которая отличается повышенными показателями производительности, безопасности и масштабирования. Microsoft продлевает специальные условия при миграции с конкурентных платформ с возможностью экономии на покупке лицензии.

Microsoft SQL Server 2016 уже был признан экспертами Gartner лидером по производительности, возможностям масштабирования и скорости обработки данных. Релиз стал частью реализации стратегии Microsoft по развитию интеллектуальных платформ для хранения и анализа массивов данных и создания умных приложений. С 1 июня 2016 года SQL Server 2016 официально представлен в четырех пакетных решениях: Enterprise, Standart, Express и Developer, – последние 2 из которых доступны бесплатно.

 
LavrДата: Суббота, 04.06.2016, 15:01 | Сообщение # 198
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 4486
Статус: Оффлайн
Microsoft убрала кнопку «закрыть» и другие варианты отмены обновления до Windows 10

Как известно, пользователи Windows 7 и Windows 8.1 смогут обновить операционную систему до Windows 10 на бесплатной основе до 29 июля.

Некоторое время назад Microsoft начала все настойчивее рекомендовать перейти на новую ОС. Центр обновлений системы стал автоматически назначать время установки Windows 10, а простое закрытие всплывающего окна с информацией об установке означало не отказ, а согласие пользователя на эту операцию. Теперь у пользователей и вовсе не осталось возможности закрыть окно для обновления.

Если раньше нажатие крестика в правом верхнем углу окна засчитывалось как согласие пользователя установить Windows 10, то теперь Microsoft убрала даже эту иллюзию отказа от обновления. Если на экране появится диалоговое окно для обновления, то у пользователя остается только два варианта: установить обновление прямо сейчас, либо запланировать дату. Причем, время для перехода на «десятку» можно указать только один раз, после чего изменить его, либо отсрочить установку Windows 10 уже не получится.

Многочисленные пользователи, ставшие жертвами своей невнимательности и согласившиеся на установку Windows 10, сообщают, что запущенный процесс обновления довольно трудно остановить. По словам одного из пострадавших, ему так и не удалось этого сделать, а последующие попытки откатить систему к Windows 7 привели к появлению «синего экрана смерти».

К настоящему моменту Windows 10 установлена на 300 с лишним миллионов устройств, включая ПК, планшеты, смартфоны и приставки Xbox One. При этом в Microsoft рассчитывают, что через два года число устройств, работающих под управлением Windows 10, составит один миллиард.
 
LavrДата: Суббота, 04.06.2016, 15:01 | Сообщение # 199
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 4486
Статус: Оффлайн
Microsoft Platypus поможет компьютерам обнаружить и распознать человека

Исследовательское подразделение Microsoft Research работает над системой, называемой “Platypus”, которая может обнаружить местоположение человека в помещении и идентифицировать его. Хотя подобные технологии существуют давно, особенностью Platypus является идентификация человеческого электрического поля. Проект носит название «Platypus» (утконос — англ.) из-за сходства систем обнаружения. Утконос является единственным млекопитающим, которое «оснащено» системой электрорецепции, то есть распознавания изменений в электрических полях.

Система исследует окружающую среду на наличие изменений в электрических полях, которые возникают при движении человека. Алгоритмы могут не только обнаружить передвижение объекта, но и идентифицировать его. Исследователям удалось достичь весьма впечатляющих результатов, научив систему обнаружению человека с погрешностью в 16 сантиметров в радиусе двух метров. Пяти секунд передвижения было достаточно для того, чтобы идентифицировать движущийся объект. Точность составила 94% (четыре человека в помещении), но упала до 75% в случае 30 человек. Также погрешность сильно увеличивается в зависимости от того, менял ли человек обувь между тестами.

Преимущество Platypus в том, что система пассивна и людям не надо носить на себе специальную одежду или гаджет для ее работы и процесса идентификации.

На данный момент Platypus является экспериментальным исследовательским проектом и Microsoft отмечает, что он еще крайне далек от завершения и интеграции в реальные продукты.
 
LavrДата: Суббота, 04.06.2016, 15:08 | Сообщение # 200
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 4486
Статус: Оффлайн
Стало доступно неофициальное кумулятивное обновление KB3163014 для Windows 10

Ожидание выхода Windows 10 Anniversary Update (Redstone) можно скрасить установкой промежуточного обновления: компания Microsoft опубликовала кумулятивный пакет KB3163014 для Windows 10 всех редакций в версиях х86 и х86-64. Пакет распространяется только среди участников тестирования сборок Windows 10 и недоступен через систему Windows Update среди обычных пользователей.

Актуальной на данный момент версией Windows 10 является сборка 10586.318, в результате установки версия меняется на 10586.338. В результате применения обновления не появляется какой-либо новой функциональности - пакет содержит в себе только исправления ранее обнаруженных в системе ошибок.

Для установки придётся приложить некоторые усилия, а именно - выполнить команду DISM.exe /Online /Add-Package /PackagePath:<адрес расположения файла> (между /PackagePath: и <адрес расположения файла> не должно быть пробелов).

Процесс установки обновления на Windows 10 x64 Домашняя (Intel Core i5-6600K, ASRock Z170 Extreme6, 4 Гбайт DDR4-2133, SSD Samsung SM951 256 Гбайт) занял порядка 10 минут, потребовалась одна перезагрузка в момент завершения.
 
TV-TVДата: Понедельник, 06.06.2016, 16:22 | Сообщение # 201
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 5180
Статус: Оффлайн
Microsoft зарегистрировала новый патент

Пользователям различных цифровых помощников (и Cortana в частности) известна ситуация, когда на произнесение ключевой фразы одновременно реагируют несколько устройств.
Так, к примеру, на фразу «Hey Cortana» в Windows 10 могут сработать ваш смартфон, планшет и ПК. Если вы вовремя не заметите произошедшую ошибку, последствия могут быть непредсказуемыми.

Стремясь решить данную проблему, Microsoft зарегистрировала новый патент, описывающий облачную технологию «примирения» различных устройств, реагирующих на голос.

Технология подразумевает, что перед реакцией на команду различные устройства обмениваются друг с другом информацией посредством облака и самостоятельно решают, какое из устройств должно отреагировать в данный момент.

 
Sla-vaДата: Вторник, 07.06.2016, 15:20 | Сообщение # 202
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 4609
Статус: Оффлайн
Planner – новый инструмент для управления проектами от Microsoft

Microsoft всегда уделяла особое внимание своим инструментам для повышения продуктивности, наиболее успешным из числа которых является пакет Office.

Накануне компания представила новое приложение под названием Planner, с которым, как говорит Microsoft, можно забыть о хаосе при работе в команде. Инструмент станет доступен через несколько недель в учетных записях Office 365 Enterprise E1-E5, Business, Essentials, Premium и Education.

Microsoft Planner для Office 365 позволит организациям, предприятиям, школам и небольшим командам создавать новые планы, организовывать проекты, назначать задачи, обмениваться файлами, обсуждать совместные проекты и получать обновленную информацию о прогрессе. Все это в рамках удобной и эффективной приборной панели.

После запуска Microsoft Planner постепенно будет обрастать новыми функциями: постановка задач для нескольких пользователей, настраиваемые панели, шаблоны планов, а также приложения Windows, iOS и Android.

Администраторам или пользователям не придется ничего делать, чтобы получить Planner – новый инструмент появится автоматически в меню Office 365 в течение ближайших недель.

 
Fedor77Дата: Среда, 08.06.2016, 15:20 | Сообщение # 203
Модератор
Группа: Модераторы
Сообщений: 29272
Статус: Оффлайн
Microsoft приглашает пользователей внести свой вклад в создание новой официальной футболки Windows Insider

Программа тестирования Windows продолжает набирать обороты, и Microsoft приглашает всех желающих принять участие в создании новой официальной футболки Windows Insider.

До 30 июня 2016 года каждый инсайдер может предложить собственный вариант дизайна и побороться за приз. В случае победы футболка с вашим оформлением попадет в официальный магазин Microsoft, а вы (и еще четверо финалистов) бесплатно получите экземпляры с подписью Терри Майерсона!

Чтобы предложить собственный дизайн, достаточно воспользоваться следующей простой инструкцией:

 
viasiljevДата: Понедельник, 13.06.2016, 14:44 | Сообщение # 204
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 11503
Статус: Оффлайн
Новая инсайдерская сборка обновления Xbox One доступна для загрузки

Microsoft выпустили новую предварительную версию обновления для Xbox One для участников инсайдерской программы.

Данная превью-версия является первой из череды сборок, которые в итоге станут юбилейным обновлением для Xbox One.

В сегодняшней сборке добавлена поддержка голосового ассистента Cortana (только для США, Великобритании, Франции, Германии и Испании), возможность поиска друзей в Facebook, обновлен интерфейс игровой коллекции, улучшен механизм шаринга, начались работу по объединению магазинов Xbox и Windows Store, обновлена лента активностей.

 
Fedor77Дата: Вторник, 14.06.2016, 13:45 | Сообщение # 205
Модератор
Группа: Модераторы
Сообщений: 29272
Статус: Оффлайн
Xbox Play Anywhere: купите один раз и играйте на Xbox или ПК

В ходе выступления на сцене конференции E3 2016 Microsoft анонсировала несколько игр, которые со старта будут совместимы с Windows 10 и Xbox One.
Наряду с этим компания анонсировала новую функцию под названием Xbox Play Anywhere.

Как несложно догадаться, Xbox Play Anywhere позволит играть в одни и те же игры как на консоли, так и на ПК с Windows 10, причем без каких-либо дополнительны затрат.

 
Fedor77Дата: Вторник, 14.06.2016, 13:46 | Сообщение # 206
Модератор
Группа: Модераторы
Сообщений: 29272
Статус: Оффлайн
Вчера Microsoft не только анонсировала новые модели консолей, новые игры, но и совершила очень крупную покупку.

Редмондский гигант сообщил о приобретении профессиональной социальной сети LinkedIn. Сумма сделки составила $26,2 млрд., что является одной из крупнейших сделок в IT-сфере за последние годы.

В своём письме сотрудникам CEO Microsoft Сатья Наделла сообщил, что целью приобретения LinkedIn является расширение присутствия компании в сфере продуктивности и построении бизнес-процессов. Скорей всего Microsoft интегрирует LinkedIn в свои продукты, включая пакет Office 365. Вместе с LinkedIn

Microsoft получит сервис размещения презентаций SlideShare.
После объявления о сделке акции LinkedIn выросли на 48%. Ежегодный доход социальной сети составляет составляет $3 млрд, но в 2015 году убыток LinkedIn составлял $166 млн. Какие перемены ждут профессиональную социальную сеть под руководством Microsoft покажет время.
 
Fima80Дата: Четверг, 16.06.2016, 13:40 | Сообщение # 207
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 3441
Статус: Оффлайн
В июне Microsoft выпускает 16 бюллетеней, в том числе для операционных систем Windows, браузеров Internet Explorer и Edge, приложений пакета Office.

Также компания Adobe анонсировала патч для Flash Player, найденные в последней версии уязвимости уже нашли применение у хакеров. Однако это обновление пока не готово, после его релиза Microsoft начнёт распространение через центр обновления Windows.

В июне выпущено 5 критических бюллетеней безопасности, которые следует установить в первую очередь. Пользователям обоих браузеров Microsoft необходимо обратить внимание на бюллетени MS16-063 и MS16-068, которые содержат кумулятивные обновления IE и Edge соответственно. Они закрывают уязвимости удалённого выполнения кода, которые делают возможным получение в системе тех же прав, что и у пользователя. Успешное использование эксплоита перенаправляет пользователей на специальный сайт, так что переходить по непроверенным ссылкам не рекомендуется – впрочем, как и всегда.

 
Fedor77Дата: Пятница, 17.06.2016, 13:35 | Сообщение # 208
Модератор
Группа: Модераторы
Сообщений: 29272
Статус: Оффлайн
Фил Спенсер: Microsoft не будет отказываться от Steam

В этом году стало известно окончательно, что Microsoft собирается составить конкуренцию самой крупной сети цифровой дистрибуции Steam от компании Valve.

Собственная сеть будет действовать на основе онлайн-магазина приложений Windows Store, который в отличии от Steam поставляется, как стандартный сервис в Windows 10.

 
Artem77Дата: Суббота, 18.06.2016, 16:20 | Сообщение # 209
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 5810
Статус: Оффлайн
Microsoft хочет сделать LinkedIn аналогом Facebook в профессиональной сфере

Сооснователь Microsoft Билл Гейтс уверен, что приобретенная корпорацией «профессиональная» социальная сеть LinkedIn сможет составить конкуренцию Facebook в рабочих вопросах, сообщает vc.ru.

«Если мы сможем сделать так, что эта лента станет настолько же важной, как и лента Facebook в социальном мире, то это станет огромной ценностью на долгие годы», - считает он.

По мнению Гейтса, Microsoft и LinkedIn при совместной работе будет намного выше, чем их стоимость по отдельности. «Если мы сможем сделать так, что эта лента станет настолько же важной, как и лента Facebook в социальном мире, то это станет огромной ценностью на долгие годы», - отметил он.
 
Sla-vaДата: Понедельник, 20.06.2016, 16:06 | Сообщение # 210
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 4609
Статус: Оффлайн
Из Windows Store будут удалены все приложения без возрастного рейтинга

Microsoft анонсировали начало большой зачистки Windows Store, которая продлиться до 30 сентября.
До этой даты из магазина будут удалены все приложения без возрастного рейтинга по системе IARC. Об этом Microsoft сообщили в специальном письме, которое было разослано разработчикам, приложения которых опубликованы в Windows Store.

Стоит отметить, что процесс присвоения рейтинга очень простой и не требует лишних усилий со стороны разработчика. Таким образом будут удалены лишь те приложения, которые давно не обновлялись и относятся к категории abandonware. Таким образом данное мероприятие не затронет активную часть каталога Windows Store, а лишь старые и по большей части нерабочие приложения.
 
Форум » Компьютерный мир + Интернет » Програмное обеспечение и технологии » О Microsoft (новости Microsoft)
Поиск:

Рекламные материалы:
Главная Все файлы Ключи,таблицы каналов