Суббота, 20.04.2024, 06:42
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Fedor77  
Форум » Компьютерный мир + Интернет » Програмное обеспечение и технологии » О Microsoft (новости Microsoft)
О Microsoft
Fedor77Дата: Четверг, 24.03.2016, 17:33 | Сообщение # 151
Модератор
Группа: Модераторы
Сообщений: 29272
Статус: Оффлайн
Microsoft разрабатывает Office Forms – конкурента Google Формы

Microsoft готовится к запуску нового продукта семейства Office: он будет называться Office Forms и позволит создавать списки вопросов, на которые могут отвечать другие пользователи (опросы, анкетирование, формы поддержки/регистрации и так далее). Очевидно, что это будет конкурент сервису Google Формы, который является неотъемлемой частью пакета Google Документы.

 
Fedor77Дата: Четверг, 24.03.2016, 17:34 | Сообщение # 152
Модератор
Группа: Модераторы
Сообщений: 29272
Статус: Оффлайн
Microsoft запустила AI-бота в Twitter, с которым можно поговорить на любую тему

Голосовые ассистенты уже не являются чем-то уникальным или невероятным. Siri, Cortana и другие творения искусственного интеллекта давно вошли в обиход современного пользователя планшета или смартфона.

Но Microsoft решила показать что-то поинтереснее, запустив в Twitter-своего бота, оснащенного искусственным интеллектом. С этой девушкой можно пообщаться буквально на любую тему.

 
Fedor77Дата: Четверг, 24.03.2016, 17:34 | Сообщение # 153
Модератор
Группа: Модераторы
Сообщений: 29272
Статус: Оффлайн
Microsoft обновляет консоли Xbox One до Windows 10

После тестирования крупнейшего обновления прошивки Xbox One с момента ее запуска в продажу участниками программы предварительного тестирования, Microsoft наконец выпускает обновление для всех владельцев игровой консоли.

При этом предоставляется возможность запускать обратно совместимые с ней игры от Xbox 360, которых насчитывается уже довольно много.

 
Fedor77Дата: Пятница, 25.03.2016, 15:10 | Сообщение # 154
Модератор
Группа: Модераторы
Сообщений: 29272
Статус: Оффлайн
Вышла новая превью-сборка Office 2016 16.0.6769.2011

В данной сборке стало еще проще публиковать папки и файлы, переходя в OneDrive и получая прямые ссылки на объекты, либо публикуя их тут же с помощью email-сообщений. Также, в целях повышения производительности в Microsoft Office был улучшен функционал поиска фотографий.

 
BashmakДата: Суббота, 26.03.2016, 15:31 | Сообщение # 155
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 8171
Статус: Оффлайн
Вышла новая превью-сборка Office 2016 16.0.6769.2011

В данной сборке стало еще проще публиковать папки и файлы, переходя в OneDrive и получая прямые ссылки на объекты, либо публикуя их тут же с помощью email-сообщений.

Также, в целях повышения производительности в Microsoft Office был улучшен функционал поиска фотографий.

 
VirviglazДата: Воскресенье, 27.03.2016, 16:43 | Сообщение # 156
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 6211
Статус: Оффлайн
Технология голографической телепортации от Microsoft

HoloLens — один из самых оригинальных и необычных продуктов Microsoft, представленных за последние годы. Сейчас компания активно ищет новые возможности для своей платформы виртуальной реальности, иногда показывая нам невероятные технологии.

Так, очки HoloLens научились осуществлять голографическую телепортацию человека из одного помещения в другое. Технология получила название «Holoportation» осуществляет этот процесс с помощью массива камер, расположенных в одной комнате, записывает движения и речь человека, а затем передаёт их в другую комнату, в которой пользователь HoloLens сможет с ней взаимодействовать.

 
VirviglazДата: Воскресенье, 27.03.2016, 16:44 | Сообщение # 157
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 6211
Статус: Оффлайн
Microsoft работает над новым видом связи между людьми.

Компания называет его Holoportation – термин забавный, но вполне оправданный, учитывая использование очков HoloLens.



 
Sla-vaДата: Понедельник, 28.03.2016, 14:10 | Сообщение # 158
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 4609
Статус: Оффлайн
В связи со сменой часовых поясов на территории России Microsoft работает над срочным обновлением

12 апреля 2016 года на территории РФ в силу вступают правки к Федеральному закону «Об исчислении времени».

Согласно внесённым правкам в закон, некоторые субъекты РФ сменят часовые пояса. 27 марта в 02:00 по местному времени в нескольких регионах России уже произошла смена часовых поясов. В данный момент компания Microsoft работает над срочным обновлением для операционных систем Windows. В обновлении также изменятся названия ряда часовых поясов. Смена часовых поясов затронет следующие субъекты: Астраханскую, Ульяновскую, Сахалинскую области, Алтайский край, Республика Алтай и Забайкальский край.

Оперативный переход на верный часовой пояс позволит избежать путаницы во многих бизнес-процессах, деловых встречах и в повседневной жизни рядового пользователя.
 
Fedor77Дата: Среда, 30.03.2016, 16:55 | Сообщение # 159
Модератор
Группа: Модераторы
Сообщений: 29272
Статус: Оффлайн
Китай заставил Microsoft выпустить спецверсию Windows 10

Ради того, чтобы получить возможность продавать свои продукты на крупнейшем рынке в мире – китайском, компаниям-производителям ПО и электроники приходится предпринимать дополнительные усилия.

В Microsoft сообщили, что по требованию Пекина подготовили специальную версию Windows 10.
Чтобы «спецверсия» соответствовала всем требованиям китайских властей, над ее разработкой совместно с Microsoft трудилась китайская государственная оборонно-технологическая компания CETC.

В детали того, чем именно «китайская десятка» отличается от обычной, производитель операционки не углубляется. Сообщается лишь, что в спецверсии ОС отсутствуют некоторые пользовательские приложения, зато расширены возможности администрирования устройств и добавлены дополнительные настройки безопасности.
 
BashmakДата: Четверг, 31.03.2016, 16:14 | Сообщение # 160
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 8171
Статус: Оффлайн
Microsoft может включить в Edge блокировщик рекламы

В последних сборках Windows 10 Insider Preview браузер Edge от Microsoft обзавёлся одной из самых долгожданных функций — поддержкой расширений. Пока расширений очень мало, а процесс их установки сложен, но уже совсем скоро расширения будут доступны в Windows Store. Среди самых востребованных в других браузерах расширений числится AdBlock Plus, и его разработчики уже заявили о планах выпуска версии для Edge. Но Microsoft хочет сделать довольно неожиданный ход в плане блокировщиков рекламы в своём браузере.

 
LavrДата: Пятница, 01.04.2016, 17:29 | Сообщение # 161
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 4486
Статус: Оффлайн
Build 2016: Microsoft рассказала о грядущих нововведениях для Центра уведомлений

Сайт WinBeta уже сообщал о том, что Microsoft работает над новым пользовательским интерфейсом Центра уведомлений и возможностями для разработчиков. Внутренне дизайн назывался Card UI, но конечный продукт, видимо, будет отличаться от первоначальных планов компании. Microsoft подробно рассказала о своих планах на Центр уведомлений, а также поведала о том, как новые возможности будут работать на ПК, Windows 10 Mobile и Android.

 
Fedor77Дата: Суббота, 02.04.2016, 14:39 | Сообщение # 162
Модератор
Группа: Модераторы
Сообщений: 29272
Статус: Оффлайн
Microsoft готовит Ubuntu на Windows

Компания Microsoft объявила о своём сотрудничестве с Canonical, что означает возможность запуска приложений для Ubuntu непосредственно в Windows 10.
Сейчас соответствующее ПО доступно через режим разработчика в настройках Windows, и это не виртуальная машина. В Рэдмонда готовят поддержку оригинальных ELF файлов, написанных для Linux, которые будут работать через слой трансляции в Windows. В целом, концепция в некотором роде сходна с WINE, которая позволяет запускать Windows приложения в среде Linux.
 
Fedor77Дата: Вторник, 05.04.2016, 17:57 | Сообщение # 163
Модератор
Группа: Модераторы
Сообщений: 29272
Статус: Оффлайн
Microsoft приступила к первым поставкам VR-очков HoloLens

Американский разработчик Microsoft объявил о начале первых поставок очков виртуальной реальности HoloLens. Об этом пишет отраслевое издание Variety.

Первые отгрузки устройства для разработчиков программного обеспечения и приложений стартовали в прошлую среду, 30 марта, сразу после ежегодной конференции Microsoft Build 2016. Стоимость девелоперской версии гаджета составляет $3000. О стоимости масс-версии девайса и старте его продаж компания сообщит позднее.

 
sidiwankinДата: Среда, 06.04.2016, 13:13 | Сообщение # 164
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 7757
Статус: Оффлайн
Универсальное приложение Microsoft Authenticator для Windows 10 Mobile

Microsoft разрабатывает UWP-версию приложения Authenticator, предназначенного для обеспечения дополнительного уровня безопасности учетной записи Microsoft Account.

В распоряжении издания Mspoweruser.com оказалась предварительная версия данного приложения, которое в скором времени станет доступно всем желающим в Магазине Windows.

 
Vasily77Дата: Понедельник, 11.04.2016, 14:12 | Сообщение # 165
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 1277
Статус: Оффлайн
Microsoft запатентировала технологию раздачи WiFi с низким энергопотреблением

WiFi-хотспот или раздача Интернет-доступа по WiFi с вашего устройства, является крайне удобным способом подключения планшета, компьютера или любого другого гаджета с выходом в Интернет к всемирной паутине.

Но проблема заключается в том, что этот процесс использует очень много батареи смартфона и всего несколько минут раздачи могут сильно подрезать время автономной работы вашему смартфону. Новый патент Microsoft, названный "Power Saving WiFi Tethering" призван исправить эту неприятность.
 
Форум » Компьютерный мир + Интернет » Програмное обеспечение и технологии » О Microsoft (новости Microsoft)
Поиск:

Рекламные материалы:
Главная Все файлы Ключи,таблицы каналов