Пятница, 29.03.2024, 09:45
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Fedor77  
Форум » Компьютерный мир + Интернет » Програмное обеспечение и технологии » О Microsoft (новости Microsoft)
О Microsoft
Ermolay13Дата: Воскресенье, 06.12.2015, 17:36 | Сообщение # 121
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 10617
Статус: Оффлайн
Microsoft объявила дату проведения Build 2016

Компания Microsoft обнародовала дату конференции Build 2016, в рамках которой, возможно, будет представлена вторая глава в истории операционной системы Windows 10.
Это второе крупное обновление под кодовым названием RedStone. Последние слухи указывают на то, что официальный релиз новой версии «десятки» состоится в июне 2016 года, спустя год с момента дебюта операционной системы.

 
Artem77Дата: Вторник, 08.12.2015, 15:49 | Сообщение # 122
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 5778
Статус: Оффлайн
Microsoft научит Cortana открывать сайты по названию, независимо от наличия ярлыков на главном экране

Компания Microsoft делает на голосовой помощник Cortana большие ставки. Само собой, чтобы проект оправдывал доверие, его необходимо развивать.

Очередное обновление научит ПО новому «фокусу». Если ранее Cortana умела по команде запускать сайты, закреплённые на стартовом экране (речь о Windows 10 Mobile), то вскоре сможет делать это, ориентируясь лишь на название. На данный момент функция тестируется и кругозор помощника ограничен лишь несколькими сайтами: Google, Yahoo, Facebook, Pizza Hut и Wikipedia. Несомненно, к релизу список должны значительно расширить.
 
Fedor77Дата: Понедельник, 14.12.2015, 16:52 | Сообщение # 123
Модератор
Группа: Модераторы
Сообщений: 29272
Статус: Оффлайн
Microsoft расширила функциональность браслета Band нового поколения

Браслет Microsoft Band второго поколения получил не только ещё большее количество датчиков, но и модный нынче изогнутый дисплей AMOLED.

 
Fedor77Дата: Вторник, 15.12.2015, 19:20 | Сообщение # 124
Модератор
Группа: Модераторы
Сообщений: 29272
Статус: Оффлайн
Microsoft Band 2 Charging Stand — настольная зарядная станция для браслета Band второго поколения. Компания Microsoft не только расширила возможности браслета Band, но и анонсировала фирменный аксессуар для этого устройства.

Это специальная зарядная станция, которая называется Band 2 Charging Stand. Стоит она $20 и доступна только в чёрном цвете. Компания утверждает, что аксессуар не только упрощает зарядку, так как исчезает необходимость постоянно подключать к браслету кабель, но также в совокупности с самим Band может выступать в роли настольных часов.

Напомним, новый браслет Microsoft Band является одним из наиболее продвинутых в своём роде, так как располагает не только гибким экраном AMOLED, но и огромным количеством датчиков, среди которых есть даже датчик УФ-излучения и датчик кожно-гальванической реакции.
 
Fedor77Дата: Пятница, 18.12.2015, 18:51 | Сообщение # 125
Модератор
Группа: Модераторы
Сообщений: 29272
Статус: Оффлайн
В Microsoft создана система распознавания образов, по точности превосходящая человека
Исследователи, работающие в Microsoft над проблемой распознавания объектов на фотографиях и видеозаписях, сообщили о существенном достижении: созданная ими система по точности не уступает человеку, а порой и превосходит его.


Новый подход позволил разработке Microsoft победить в конкурсе ImageNet (соответствующий набор из огромного количества изображений традиционно используется для глубокого обучения систем распознавания и оценки их возможностей).

 
BashmakДата: Воскресенье, 20.12.2015, 18:00 | Сообщение # 126
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 8133
Статус: Оффлайн
В Microsoft Edge уже есть код для поддержки расширений

Корпорация Microsoft недавно выпустила новую сборку Windows 10 с порядковым номером 11082. Наиболее ожидаемым нововведением в этой сборке являлась поддержка расширений в браузере Edge, но участники программы Windows Insider в данном случае остались разочарованными.

 
Artem77Дата: Понедельник, 21.12.2015, 16:01 | Сообщение # 127
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 5778
Статус: Оффлайн
Microsoft открыла в своём флагманском магазине отдел шлемов HoloLens. Но лишь для разработчиков

Компания Microsoft продолжает доказывать, что шлемы HoloLens изначально задумывались вовсе не в виде потребительского устройства. Все уже знают, что ближайшие в годы заполучить шлемы смогут только разработчики, и то за немалые деньги.

 
Artem77Дата: Понедельник, 21.12.2015, 16:01 | Сообщение # 128
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 5778
Статус: Оффлайн
Microsoft приобретает компанию Metanautix

На днях Microsoft сообщила о приобретении компании Metanautix. Согласно пресс-релизу, Metanautix — инновационная компания, помогающая решить одну из самых больших проблем в мире анализа данных.

 
Fedor77Дата: Вторник, 22.12.2015, 18:43 | Сообщение # 129
Модератор
Группа: Модераторы
Сообщений: 29272
Статус: Оффлайн
Microsoft Apps — интерактивный каталог всех программ компании для ОС Android

Компания Microsoft продолжает выказывать заинтересованность системой Android. Новое приложение с лаконичным названием Microsoft Apps представляет собой каталог всех существующих приложений редмондского гиганта для ОС Android.

Само собой, при выборе какого-то определённого ПО, Microsoft Apps запустит соответствующую страничку магазина Google Play. Приложение Microsoft предлагает не просто каталог. Оно позволяет выбрать интересующую категорию и ознакомиться с кратким описанием каждой программы. На данный момент Microsoft Apps может похвастаться оценкой 4 балла ровно при почти 350 проголосовавших.
 
alexstvprДата: Понедельник, 28.12.2015, 16:47 | Сообщение # 130
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 15046
Статус: Оффлайн
Microsoft выступает против CCleaner и подобного ПО в Windows 10

Специалисты софтверного гиганта Microsoft, с выходом новой ОС Windows 10, предложили пользователям не использовать программу CCleaner и ей подобные.

Команда компании Microsoft рекомендует пользователям отказаться от использования программы для очистки реестра и файлов ОС для ускорения производительности самой системы и увеличения места на диске.

До версии Windows 10 операционки самостоятельно удаляли CCleaner, однако обновления позиционируют программу в качестве полной совместимости с последней платформой.

При решении использовать такие утилиты Microsoft рекомендует своим клиентам выполнить обязательное резервное копирование и создать точку восстановления ОС, чтобы в непредвиденных случая возможно было восстановить ее работу.
 
Ermolay13Дата: Пятница, 01.01.2016, 16:09 | Сообщение # 131
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 10617
Статус: Оффлайн
Microsoft станет сообщать пользователям почты об атаках со стороны властей

Американская корпорация Microsoft будет предупреждать пользователей, если у нее появятся подозрения, что за взломом аккаунтов на outlook.com стоят власти тех или иных стран. Об этом компания заявила в ответе на запрос Reuters.

 
Fedor77Дата: Суббота, 16.01.2016, 20:09 | Сообщение # 132
Модератор
Группа: Модераторы
Сообщений: 29272
Статус: Оффлайн
Microsoft приобретает технологии компании Event Zero

Компания Microsoft объявила об очередном приобретении. Речь идёт о покупке технологических активов компании Event Zero, которая ответственна за разработку определённых программных решений для платформы Skype for Business.

Приобретение, по словам редмондского гиганта, позволит расширить и улучшить встроенные в ПО инструменты управления. Microsoft намеревается значительно расширить платформу Skype for Business посредством интеграции решений партнёров, добавления функций мониторинга, аналитики, возможности ведения отчётности и так далее.
О стоимости сделки данных нет.
 
TV-TVДата: Вторник, 19.01.2016, 11:17 | Сообщение # 133
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 5125
Статус: Оффлайн
Microsoft решила, что не будет поддерживать корпоративных клиентов с новыми компьютерами и старыми версиями Windows

Операционная система Windows 10 в целом была принята рынком достаточно положительно. Однако на её пути к более широкому распространению стоит другая система — Windows 7. И Microsoft об этом прекрасно знает.

 
Fedor77Дата: Вторник, 19.01.2016, 20:12 | Сообщение # 134
Модератор
Группа: Модераторы
Сообщений: 29272
Статус: Оффлайн
Microsoft меняет политику поддержки процессоров и ОС

Большую часть доходов компании Microsoft приносят бизнес-клиенты — как в обычном сегменте, так и в сегменте серверных программных решений. Как правило, такие клиенты очень разборчивы и отличаются изрядной долей консерватизма. Это не удивительно: когда от установленного программного обеспечения зависят серьёзные процессы, связанные с бизнесом или производством, эксперименты с новейшими и зачастую сырыми решениями не выглядят хорошей идеей. Часто крупные корпоративные клиенты Microsoft используют решения многолетней давности и вполне ими удовлетворены. До недавних пор Microsoft шла таким клиентам навстречу, обеспечивая каждую версию операционной системы Windows десятилетней поддержкой. Но похоже, времена изменились, и компания решила сфокусироваться на продвижении Windows 10 любой ценой и невзирая ни на чьи возражения.

 
alexstvprДата: Четверг, 21.01.2016, 16:17 | Сообщение # 135
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 15046
Статус: Оффлайн
Microsoft отзывает зарядные устройства планшетов Surface Pro

Первое поколение линейки Surface Pro вышло в 2013 году, тогда же свет увидел планшет Surface Pro 2. В прошлом году был представлен новейший представитель линейки, Surface Pro 4.

И если с Surface Pro 4 никаких проблем нет, то предыдущие модели могут огорчить своих владельцев. Речь идет о стандартном зарядном устройстве и кабеле планшетов Surface Pro, Surface Pro 2 и Surface Pro 3, которые склонны к перегреву и даже к возгоранию.

Источники сообщают, что под действие компании подпадают планшеты, которые были проданы в США и Европе до марта и до 15 июля прошлого года соответственно.



Ожидается, что уже завтра Microsoft опубликует подробности по поводу отзывной кампании и запустит соответствующий сайт с инструкцией по замене.


Сообщение отредактировал alexstvpr - Четверг, 21.01.2016, 16:18
 
Форум » Компьютерный мир + Интернет » Програмное обеспечение и технологии » О Microsoft (новости Microsoft)
Поиск:

Рекламные материалы:
Главная Все файлы Ключи,таблицы каналов