Пятница, 26.04.2024, 01:02
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Fedor77  
Форум » Компьютерный мир + Интернет » Програмное обеспечение и технологии » О Microsoft (новости Microsoft)
О Microsoft
Fedor77Дата: Вторник, 06.09.2016, 13:17 | Сообщение # 241
Модератор
Группа: Модераторы
Сообщений: 29272
Статус: Оффлайн
Техногиганты поддержали Microsoft в борьбе за право сообщать о правительственных запросах на личные данные клиентов

Когда правительство США обращается к технологической компании за конфиденциальной информацией, оно может потребовать, чтобы компания не сообщала клиенту о запросе. Подобное требование называют «gag order» (gag — кляп, англ.).

В апреле этого года Microsoft обратилась в суд с требованием запретить правительству США направлять подобные запросы, потому что они ограничивают свободу слова и права человека. Американскую компанию поддержали несколько технологических гигантов, в том числе Amazon, Apple, Google и Mozilla.

 
TV-TVДата: Среда, 07.09.2016, 13:40 | Сообщение # 242
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 5180
Статус: Оффлайн
Microsoft выпустит версию программы Movie Maker для Windows 10

Компания Microsoft собирается выпустить обновлённую версию культовой программы Movie Maker специально для компьютеров и планшетов, работающих под управлением Windows 10. Она будет опубликована в магазине Windows.

Информация о том, что программа Movie Maker будет переиздана специально для Windows 10, появилась на странице техподдержки Windows Essential. К сожалению, там не сообщается, когда состоится релиз этого обновления, а также не сказано, насколько сильно эта программа будет отличаться от классического оригинала и появятся ли в ней какие-либо новые возможности.

 
TV-TVДата: Среда, 07.09.2016, 13:41 | Сообщение # 243
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 5180
Статус: Оффлайн
Поощрительная программа Microsoft теперь распространяется на .Net Core и ASP.NET Core

В прошлом году Microsoft начала выплачивать вознаграждения разработчикам за предоставление информации о найденных в ее коде уязвимостях, в рамках своей поощрительной программы (Bounty Program).

Ранее, в июне, было анонсировано включение в эту программу .Net Core и ASP.NET Core RC2, предоставленные в мае этого года. Ожидаемое случилось на прошлой неделе, когда Microsoft официально подтвердила расширение поощрительной программы на .NET Core и ASP.NET Core, как для Windows, так и для Linux.

 
Vasily77Дата: Четверг, 08.09.2016, 13:28 | Сообщение # 244
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 1277
Статус: Оффлайн
Quantum Break выйдет 29 сентября

Компания Microsoft объявила о том, что выпуск игры Quantum Break переносится с 14 на 29 сентября. Также объявлено, что игра будет выпущена на платформе Steam и в розничных магазинах.
В пресс-релизе, посвящённом данному событию, компания отмечает необходимость дополнительного времени для мастеринга и производства специальной редакции игры.

Обе версии игры выйдут со «всеми последними обновлениями» и будут доступны за 40 долларов. Розничная версия будет включать специальную упаковку, книгу, фильм о создании игры на Blu-ray диске, компакт-диск с саундтреком и постер формата A3.

В связи с необходимостью в дополнительном времени для мастеринга и изготовления Quantum Break Timeless Collector's Edition для розничной продажи, было принято решение о переносе релиза игры на 29 сентября. Данное решение касается как розничной версии, так и версии для Steam.
 
Vasily77Дата: Четверг, 08.09.2016, 13:28 | Сообщение # 245
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 1277
Статус: Оффлайн
Microsoft работает над аналогом Slack

В марте начали появляться сообщения о том, что Microsoft рассматривает возможность покупки корпоративного мессенджера Slack за $8 млрд.

В конечном итоге компания решила не покупать чужой сервис, а улучшить свой собственный — Skype. Как недавно выяснилось, эта инициатива может получить название Skype Teams — в плане функциональности она должна стать аналогом Slack.

 
Fedor77Дата: Суббота, 10.09.2016, 16:36 | Сообщение # 246
Модератор
Группа: Модераторы
Сообщений: 29272
Статус: Оффлайн
Microsoft выпустила первое обновлений для инсайдеров тестирующих Office 2016 на быстром цикле

Не успела корпорация объявить о запуске быстрого цикла тестирования для инсайдеров офисного пакета Microsoft, как тут же выпустила для них обновление.

Новая сборка за номером 16.0.7329.1000 доступна на быстром цикле, в том время, как на медленном все еще представлена 16.0.7341.2021.

Нет, в версиях нет ошибки, корпорация говорит о том, что инсайдерам на быстром цикле тестирования доступна действительно более новая сборка, а то что она по цифрам меньше предыдущей, это просто переход к новому способу назначения версий для сборок. Так что, если вы уже переключились на Fast ring, то можете скачать обновление.

Большинство проделанной работы в новой сборке направлено на исправление ошибок и улучшение стабильности, поэтому визуально отличий нет, за исключением одного. Появилась лишь одна новая функция "Shared with me", которая позволяет быстро получить доступ к документам которыми с вами кто-то решил поделиться.
 
sidiwankinДата: Вторник, 13.09.2016, 17:12 | Сообщение # 247
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 7757
Статус: Оффлайн
Microsoft убрала приложение YouTube для Windows 10 из своего магазина

На операционной системе Windows для смартфонов не хватает ряда популярных приложений. Появление некоторых из них ожидается в будущем, у разработчиков других планы по релизу версий для Windows отсутствуют.

Чтобы компенсировать нехватку приложений вроде Facebook и YouTube, Microsoft сама разрабатывала версии для своих смартфонов. С тех пор Facebook выпустила официальное приложение для Windows 10 на ПК и смартфонах, но Google того же самого делать не планирует, о чём многократно открыто заявляла.

 
sidiwankinДата: Вторник, 13.09.2016, 17:12 | Сообщение # 248
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 7757
Статус: Оффлайн
Microsoft тестирует новую систему отслеживания своих сборок

Поскольку на прошлой неделе мы не увидели новых сборок и руководитель программы Windows Insider пообещала представить новую сборку "на следующей неделе", многие ожидали увидеть её еще вчера.
Но это не случилось и Дона Саркар объяснила в своем Twitter, почему обновление не вышло. Причиной, по которой инсайдеры не получили "пищу для тестов" послужила новая система отслеживания и мониторинга сборок. Разработчики тестируют ее работоспособность и это причинило задержки:

"Мы не выпустим новый билд сегодня, поскольку тестируем обновленную систему мониторинга билдов. Надо убедиться, что все работает отлично".

Вполне вероятно, что сегодня вечером Дона таки нажмет на красную кнопку и нам прилетит какое-то новая сборка с новыми функциями.
 
sidiwankinДата: Вторник, 13.09.2016, 17:13 | Сообщение # 249
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 7757
Статус: Оффлайн
Microsoft переименовывает программу DreamSpark в Microsoft Imagine

Согласно записи, размещенной компанией в собственном блоге, образовательная программа DreamSpark будет преобразована в Microsoft Imagine.

Новое имя, как нельзя лучше сочетается с названием мероприятия Imagine Cup, которая вдохновляет юных разработчиков испытать свои навыки в конкурентной борьбе за главный приз.

Изменения в программе не ограничатся её постным переименованием. Microsoft Imagine будет более тесно взаимодействовать с образовательными учреждениями, периодически выпуская обновления и новости программы. Также, администраторы получат визуальное обновление интерфейса, с улучшенными средствами управления доступа студентов к предоставляемому ПО. Разумеется, никаких изменений в ценовой политике компании не произойдет, студенты будут получать свободный доступ к любому интересующему их ПО, как это и было до смены имени.

 
Fedor77Дата: Четверг, 15.09.2016, 14:01 | Сообщение # 250
Модератор
Группа: Модераторы
Сообщений: 29272
Статус: Оффлайн
Microsoft прекращает производство фитнес-трекеров

Два года назад компания Microsoft представила спортивный браслет Band, а год спустя выпустила его улучшенную версию. Девайсы в основном предназначались для профессиональных спортсменов, нежели на широкую аудиторию, поэтому особой популярности они не получили. В конечном итоге Microsoft объявила о решении отказаться от производства и выпуска фитнес-трекеров. Об этом сообщил ресурс ZDNet, ссылаясь на свои надёжные источники. Они сообщают, что Microsoft распустила команду, которая работала над браслетом Band под управлением Windows 10, и что в этом году компания не планирует выпускать новую модель.

"Мы продолжаем инвестировать и развивать платформу Microsoft Health, которая открыта для всех аппаратных и софтверных партнёров на Windows, iOS и Android. Мы также продолжаем продавать Microsoft Band 2 и по-прежнему глубоко привержены поддержке наших клиентов, а также исследуем рынок носимых устройств", - прокомментировали данные сообщения представители Microsoft.

 
Fedor77Дата: Четверг, 15.09.2016, 14:03 | Сообщение # 251
Модератор
Группа: Модераторы
Сообщений: 29272
Статус: Оффлайн
Microsoft удалось достичь высочайшей точности распознавания речи

Исследовательское подразделение компании Microsoft объявило, что им удалось достичь высочайшей точности распознавания речи за всю историю человечества. Исследователям удалось достичь в метрике Word Error Rate результата в 6,3%. Данный показатель отображает долю неправильно опознанных системой слов. Например, в прошлом году компания Google объявила о достижении результата в 8%, а в 2013 году этот показатель составлял и вовсе 23%. Повышение точности распознавания речи играет важную роль в развитии голосовых помощников, таких как Cortana, Google Assistant и Siri, а также различных систем, использующих искусственный интеллект.

"Наша лучшая одиночная система достигает коэффициента ошибок 6,9% в тесте Switchboard национального института стандартов и технологий США. Мы считаем, что это лучший зарегистрированный на сегодняшний день результат для технологии распознавания речи не на основе комбинации систем. При работе этой технологии в группе с другими тест Switchboard показал результат 6,3%", - рассказали исследователи из Microsoft Research.

 
Fedor77Дата: Понедельник, 19.09.2016, 15:23 | Сообщение # 252
Модератор
Группа: Модераторы
Сообщений: 29272
Статус: Оффлайн
Microsoft патентует встроенный в экран сканер отпечатков пальцев

Уже не первый год разные источники сообщают о скором появлении смартфонов со сканерами отпечатков пальцев, встроенными непосредственно в дисплей. Подобные технологии уже демонстрировали компании CrucialTek и Qualcomm. Кроме этого, у Apple есть множество патентов, в которых описывается iPhone со встроенным в экран дактилоскопическим сенсором. Оказывается, что этой идеей заинтересовалась и компания Microsoft. В её последнем патенте описывается сканер отпечатков пальцев, который является неотъемлемой частью экрана устройства и занимает совсем немного места, позволяя создавать более тонкие смартфоны.

 
Ermolay13Дата: Среда, 21.09.2016, 16:11 | Сообщение # 253
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 10630
Статус: Оффлайн
Microsoft избавляется от приложения Get Windows 10

Компания Microsoft представила очередное обновление для операционных систем Windows 7 и 8.1, которое устраняет нелюбимое многими пользователями приложение Get Windows 10, целью которого было подготовить устройство к переходу на Windows 10.

Известное также под именем GWX, приложение было представлено 1 июня 2015, за два месяца до релиза финальной версии Windows 10. Оно позволяло «встать в очередь» на обновление до Windows 10 систем Windows 7 и 8.1 и проверить совместимость оборудования и установленного программного обеспечения, а также скачать установочные файлы после их появления.

 
viasiljevДата: Суббота, 24.09.2016, 15:04 | Сообщение # 254
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 11503
Статус: Оффлайн
Microsoft работает над совершенствованием компьютерного зрения

Microsoft собирается тесно интегрировать компьютерное зрение с дополненной реальностью. Главный научный сотрудник компании Джейми Шоттон заявил недавно в своём Twitter, что присоединится к новой исследовательской команде компьютерного зрения Microsoft в Кембридже. На своей предыдущей должности Джейми был сосредоточен на сочетании компьютерного зрения, искусственного интеллекта, машинного обучения и компьютерной графики для создания системы, которая позволит людям естественно взаимодействовать с компьютером.

Есть предположение, что в сочетании с технологией HoloLens новый девайс сможет не только распознавать поверхность с помощью датчиков, но и фиксировать объекты с помощью камер. Это расширит возможности пользователя по взаимодействию с объектами.

 
Sla-vaДата: Воскресенье, 25.09.2016, 16:55 | Сообщение # 255
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 4609
Статус: Оффлайн
Microsoft научится собирать ещё больше данных

Microsoft регулярно обвиняют в чрезмерном сборе данных (а то и просто употребляют слово «шпионаж») в операционной системе Windows 10.

Разработчики говорят, что это делается для улучшения работы системы и связанных сервисов. Новая запатентованная технология, если доберётся до массового применения, может сделать шквал критики ещё сильнее.

Она носит название «Формулирование запросов посредством непрерывных задач» (Query formulation via task continuum). Патент описывает технологию, которая ведёт мониторинг использования компьютера, в том числе при работе со сторонними приложениями. За счёт этого Microsoft хочет подключить сторонние приложения к своим сервисам для выполнения единого поиска.

 
Форум » Компьютерный мир + Интернет » Програмное обеспечение и технологии » О Microsoft (новости Microsoft)
Поиск:

Рекламные материалы:
Главная Все файлы Ключи,таблицы каналов