Четверг, 25.04.2024, 09:35
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Fedor77  
Форум » Компьютерный мир + Интернет » Програмное обеспечение и технологии » О Microsoft (новости Microsoft)
О Microsoft
viasiljevДата: Четверг, 27.10.2016, 16:25 | Сообщение # 271
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 11503
Статус: Оффлайн
Microsoft анонсировала компьютер Surface Studio и ноутбук Surface Book i7

На мероприятии в Нью-Йорке компания Microsoft анонсировала компьютер категории «всё в одном» под названием Surface Studio.
Его характеристики следующие:

сенсорный экран 28 дюймов PixelSense с соотношением сторон 3:2
процессор: 4-ядерный Intel Core i7
оперативная память: до 32 Гб
жёсткий диск: гибридный до 2 Тб
видеокарта: Nvidia GeForce GTX 980M
веб-камера: HD
аудиоразъём, слот SD, Mini DisplayPort, Ethernet, четыре USB 3.0
стереодинамики с Dolby Audio Premium

Microsoft говорит, что Surface Studio выделяется самым тонким жидкокристаллическим монитором из когда-либо созданных, с толщиной 12,5 мм, давая беспрецедентную точность цветопередачи. Можно во время работы менять цветовой диапазон, что пригодится дизайнерам и художникам. Есть функция Windows Hello, позволяющая входить в систему при помощи лицевого распознавания. Прочные гибкие петли позволяют удобно настраивать положение экрана. Поддерживается стилус Surface Pen для письма и рисования.

Главной особенностью является Surface Dial - устройство для взаимодействия с интерфейсом, которое можно положить на стол или на сам экран.
Доступны три конфигурации компьютера:

Intel Core i5 / 8 Гб / 2 Гб GPU / 1 Тб | $2999
Intel Core i7 / 16 Гб / 2 Гб GPU / 1 Тб | $3499
Intel Core i7 / 32 Гб / 4 Гб GPU / 2 Тб | $4199

Релиз состоится 15 декабря.

Другой новинкой стал ноутбук очередной Surface Book. Устройство получило название Surface Book i7 и обещает 16 часов автономной работы, а также повышенную производительность - втрое больше, чем у MacBook (однако Apple через день представит свои новые модели). Также была переработана система охлаждения.

Отметим, что это не Surface Book 2, а обновление первого поколения устройства, так что внешний вид остался без изменений. Продажи начнутся в ноябре по цене от $1499.

 
Fedor77Дата: Пятница, 28.10.2016, 15:07 | Сообщение # 272
Модератор
Группа: Модераторы
Сообщений: 29272
Статус: Оффлайн
Инсайдерам доступно обновлённое приложение «Кино и ТВ»

Сегодня компания Microsoft выпустила инсайдерам на быстром канале обновлений обновлённое приложение «Кино и ТВ».

Приложение существенно упрощает запуск воспроизведения видео прямо из проводника, благодаря возможности выбора нескольких видео. Выбранные видео будут автоматически переключаться, что действительно удобно.

Для пользователей Xbox One приложение также улучшено, ведь теперь кнопка «Y» отвечает ещё и за поиск фильмов на вашем устройстве и в обширном каталоге Microsoft в магазине прямо из приложения.

 
Fedor77Дата: Воскресенье, 30.10.2016, 15:32 | Сообщение # 273
Модератор
Группа: Модераторы
Сообщений: 29272
Статус: Оффлайн
Microsoft Research предлагает два способа потрогать предметы в виртуальной реальности

Виртуальная реальность продолжит стремительно развиваться в ближайшие годы - в этом мало кто сомневается. Данный факт вынуждает работать в области взаимодействия с объектами в виртуальной среде, ведь технология обратной связи заметно расширяет впечатления пользователей. Microsoft Research прониклась этой идеей и начала работу в данном направлении, запустив сразу два разных проекта: NormalTouch и TextureTouch. Благодаря специальным контроллерам в руках, пользователь сможет получить физическое ощущение, имитирующее прикосновение к твёрдому предмету в виртуальной среде.

Контроллер NormalTouch передаёт пальцу эффект прикосновения к предмету с помощью специальных приводов, которые движутся в разных плоскостях, имитируя рельеф и форму. С его помощью можно определить форму, а также плотность предмета. TextureTouch содержит 16 подвижных элементов, которые более точно передают неровности предмета.

Несмотря на то, что девайс должен быть откалиброван перед каждым использованием, добровольцы, прошедшие испытания, отметили, что оба контроллера весьма точно передают форму и размер виртуального предмета. В настоящее время инженеры изучают, насколько важна точная настройка или возможно допущение некоторой погрешности. Как известно, мозг человека способен сам додумывать ряд мелких деталей, и высокая точность порой просто не нужна.

К сожалению, никаких заявлений о сроках коммерческой реализации проектов сделано не было. В настоящее время NormalTouch и TextureTouch ещё только тестируются, кроме того, необходимо найти приемлемый форм-фактор для удобного использования в повседневности.

 
Ilya3818Дата: Понедельник, 31.10.2016, 13:19 | Сообщение # 274
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 4409
Статус: Оффлайн
Тысячи приложений удалены из Windows Store в рамках новой волны чисток

Обещания Microsoft очистить осенью Windows Store от многих устаревших и неподдерживаемых приложений постепенно воплощаются в жизнь.

По данным различных зарубежных изданий, сотни тысяч наименований, не удовлетворяющих новым правилам Microsoft, были удалены из магазина в октябре.

Напомним, что ранее Microsoft пообещала удалить из Windows Store приложения, несоответствующие стандартам качества, а также те, для которых не указан возрастной рейтинг. Согласно публикации издания WindowsBlogItalia.com, в период с 26 сентября по 19 октября текущего года итальянский Windows Store лишился более 90 000 приложений: общее число наименований сократилось с 329 507 до 239 216, то есть на 27%.

 
Ilya3818Дата: Понедельник, 31.10.2016, 13:19 | Сообщение # 275
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 4409
Статус: Оффлайн
Microsoft проведет специальное мероприятие, посвященное Office и другим офисным продуктам, 2 ноября

26 октября в Нью-Йорке состоялось мероприятие, посвященное последним новинкам в области устройств Surface и экосистемы Windows 10.

Тем не менее, Microsoft ничего не сообщила о других продуктах, таких как пакет приложений Microsoft Office или находящийся в разработке корпоративный чат Microsoft Teams. Дело в том, что 2 ноября компания планирует провести отдельное мероприятие, посвященное офисным продуктам, которое также будет доступно для просмотра в прямом эфире.

 
Ilya3818Дата: Понедельник, 31.10.2016, 13:20 | Сообщение # 276
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 4409
Статус: Оффлайн
Microsoft устраняет критическую ошибку, связанную с универсальными приложениями

Одним из важных нововведений Windows 10 Anniversary Update стала возможность разработчиков конвертировать свои приложения в универсальные и публиковать их в магазин Windows Store. Тем не менее подобные приложения могли вызывать ошибки, из-за которых система выдавала BSOD. Среди таких программ была Evernote. Ещё большая проблема заключалась в том, что приложения, которые автоматически добавлялись в автозагрузку, принудительно останавливали работу системы и делали перезагрузку циклической.

В списке изменений последнего обновления Microsoft написала:

После установки некоторых приложений из Windows Store система могла выдавать ошибку 0x139 (KERNEL_SECURITY_CHECK_ FAILURE). Обновление 14393.351 - KB3197954 направлено на устранение проблем, которые вызывали эту ошибку. Всем пользователям, которые не могут войти в Windows из-за подобной ошибки, следует откатить Windows 10 до даты, которая предшествует установке приложения с ошибкой.

После установки патча можно устанавливать универсальные приложения без каких-либо проблем.
 
viasiljevДата: Среда, 02.11.2016, 14:05 | Сообщение # 277
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 11503
Статус: Оффлайн
Обнародованную Google уязвимость закроют 8 ноября

Microsoft сообщила, что закроет обнародованную Google уязвимость, которая позволяет получать злоумышленникам права администратора 8 ноября.
Напомним, что эксплойт для Windows действует через интернет-браузер и на данный момент в Google Chorme и Microsoft Egde проблема уже исправлена.

Также, Microsoft уже зафиксировала небольшое количество атак, эксплуатирующее эту уязвимость и совершены они были, по данным корпорации, хакерской группой Strontium, известной так же, как Fancy Bears, которая недавно обнародовала на весь мир целый список олимпийских чемпионов принимающих "легально" (с ведома WADA) запрещенные допинговые препараты.

Опубликованная Google уязвимость, по некоторой информации, и была использована для получения данных базы WADA по олимпийским спортсменам. Напомним, что Microsoft сожалеет, что Google вновь опубликовала данные об уязвимости до выхода официального общедоступного патча.
 
Fedor77Дата: Среда, 02.11.2016, 14:17 | Сообщение # 278
Модератор
Группа: Модераторы
Сообщений: 29272
Статус: Оффлайн
Microsoft создаёт искусственный интеллект для помощи незрячим

На прошлой неделе компания Microsoft провела презентацию новых устройств, которую она начала с видеоролика, рассказывающего о том, как её продукты помогают людям с ограниченными возможностями. Теперь Microsoft начала работу над Project Tokyo - искусственным интеллектом, который будет помогать людям, испытывающим проблемы со зрением. Он сможет независимо от языка сообщать информацию с вывесок, подсказывать о свободном месте в транспорте, сообщать о присутствии знакомого человека и многое другое. С помощью Project Tokyo компания хочет дать незрячим людям возможность полноценно жить в современном мире.

 
alexstvprДата: Суббота, 05.11.2016, 15:56 | Сообщение # 279
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 15106
Статус: Оффлайн
Microsoft продлевает поддержку EMET

Компания Microsoft анонсировала, что её инструмент Enhanced Mitigation Experience Toolkit (EMET) получит расширенную поддержку. Дата отказа от приложения была перенесена с 27 января 2017 на 31 июля 2018.

EMET является решением для операционных систем Windows для противостояния известным комплектам эксплоитов, добавляющим дополнительный уровень безопасности к антивирусу. С релизом Windows 10 часть функциональности этого инструмента оказалась интегрированной в систему, так что в Microsoft не видят смысла продолжать его развитие.

Однако на Windows 10 перешли ещё далеко не все пользователи, потому в отзывах на решение отказаться от EMET пользователи Windows 7 и 8 просили продлить срок его работы. Microsoft говорит, что у EMET есть серьёзные ограничения за счёт отсутствия интеграции с операционной системой. В Интернете имеется достаточно описаний простых методов обойти защиту EMET.

EMET замедляет работу операционной системы, что негативно сказывается на производительности и надёжности. Несмотря на это, в Microsoft всё же решили дать приложению ещё более полутора лет работы.
 
alexstvprДата: Суббота, 05.11.2016, 15:56 | Сообщение # 280
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 15106
Статус: Оффлайн
Стив Баллмер: Microsoft слишком поздно вышла на рынок мобильных устройств

В новом интервью изданию Bloomberg Стив Баллмер рассказал о том, как смартфоны и мобильные устройства испортили его отношения с Биллом Гейтсом, а также поделился некоторыми соображениями о стратегических ошибках, допущенных в ходе своего руководства Microsoft в 2000–2013 годах.
Стив Баллмер признался, что его решение вывести Microsoft на рынок аппаратного обеспечения отрицательно сказалось на взаимоотношениях с давним другом и со-основателем компании Биллом Гейтсом. Основным разногласием между Гейтсом и Баллмером стал вопрос о том, должна ли Microsoft начать выпускать собственные смартфоны и планшеты.

«Определенно, ни одному из нас не было легко. У нас было разное представление о стратегических целях компании, — говорит Баллмер. — Между нами были братские отношения, включая как их позитивные, так и негативные проявления».

 
viasiljevДата: Понедельник, 07.11.2016, 16:36 | Сообщение # 281
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 11503
Статус: Оффлайн
Cortana станет более персонализированной

Компания Microsoft практически на каждом своём мероприятии активно продвигает цифрового помощника Cortana, который доступен на компьютерах, смартфонах, планшетах и Xbox One. Сейчас Cortana отвечает в большинстве случаев стандартной фразой, а начинает разговор и вовсе всегда одинаково. В будущем ситуация может кардинально измениться. В новом патенте Microsoft говорится, что цель персонализированной системы приветствия заключается в том, чтобы имитировать более человечное взаимодействие с пользователем. Если же цифровой помощник дважды за один день одинаково поприветствовал пользователя, то это нарушает концепцию Microsoft - в общении с реальным человеком такое обычно не происходит.

Согласно информации в патенте, Cortana будет приветствовать пользователя каждый день разными фразами, основываясь на той информации, которая известна ассистенту. Это может быть поздравление с днём рождения, информация о достижениях любимой спортивной команды и прочее.

 
Garik85Дата: Вторник, 08.11.2016, 20:15 | Сообщение # 282
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 3762
Статус: Оффлайн
Microsoft не удается продать свои Lumia корпоративным клиентам

Как сообщают наши коллеги с WinFuture, корпорация Microsoft ранее предварительно договорилась с тремя крупными немецкими компаниями о продаже им смартфонов Lumia 950 и Lumia 650, но потом что-то пошло не так и компании передумали.

Вероятно, это связано все с той же пресловутой неопределенностью относительно мобильного рынка и продолжающимся молчанием Microsoft.

 
Garik85Дата: Вторник, 08.11.2016, 20:16 | Сообщение # 283
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 3762
Статус: Оффлайн
Project Scorpio сможет запускать игры для ПК с разрешением 4K

Как выяснил сайт Windows Central, игровая приставка Project Scorpio, которую компания Microsoft собирается выпустить в конце 2017 года, сможет запускать с разрешением 4K игры, созданные для Windows 10.

Изначально предлагалось, что Project Scorpio сможет запускать в 4K видеоконент (на это уже способна консоль Xbox One S), а также игры, созданные специально для неё. Теперь выясняется, что возможности этой приставки будут более впечатляющими. Разработчики смогут публиковать в универсальном магазине Windows игры для Windows 10, и все эти игры будут на нативном уровне совместимы с Project Scorpio, причём они будут запускаться в 4K. Некоторые игры для Windows 10 (к примеру, Gear of War 4, Forza Horizon 3 и Tomb Raider) уже поддерживают это разрешение, но для их запуска в 4K требуется очень мощный (и дорогой) компьютер. Глава игрового направления Microsoft Фил Шиллер говорил, что приставка Project Scorpio не будет дорогой. Вероятно, Microsoft будет продавать её по обычной для топовых консолей цене. Можно предположить, что её «внутренности» будут относительно недорогими, но оптимизированные специально для запуска консольных и компьютерных игр с максимальными настройками графики.

 
Ilya3818Дата: Среда, 09.11.2016, 14:26 | Сообщение # 284
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 4409
Статус: Оффлайн
Microsoft запустила программу Skype Insider

Компания Microsoft решила повторить успех своей программы Windows Insider и на других своих продуктах - теперь и для Skype.

"Мы активно работаем над тем, чтобы улучшить качество связи с теми, кто для вас дорого. Групповой звонок, голосовой звонок 1 на 1 или просто отправленный эмодзи – каждая часть Skype постоянно улучшается, но нам нужна ваша помощь".

Какие привилегии получат инсайдеры Skype? В официальном блоге Microsoft объясняет:

Вы получите ранний доступ к новым версиям Skype, содержащим в себе улучшения и обновления.
Вы сможете отправлять отзыв о работе этих версий, а также поможете исправить недочеты перед публичной рассылкой новых версий.
Кроме того, вам откроется возможность опубликовать собственные идеи относительно того, как улучшить Skype в будущем.
 
sidiwankinДата: Четверг, 10.11.2016, 16:01 | Сообщение # 285
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 7757
Статус: Оффлайн
Microsoft устранила обнаруженную Google уязвимость в Windows

В конце октября компания Google опубликовала информацию о том, что в операционной системе Windows присутствует уязвимость, которой активно пользуются злоумышленники.
Microsoft, которая была уведомлена об этой проблеме ещё 21 октября, весьма негативно отреагировала на такой поступок со стороны поискового гиганта. По словам представителей редмондской корпорации, Google тем самым подвергла опасности большое число пользователей, так как об этой уязвимости узнали абсолютно все. К счастью, Microsoft выпустила патч, закрывающий эту самую уязвимость. Как сообщает ZDNet, исправление включено в ежемесячное обновление системы безопасности.

 
Форум » Компьютерный мир + Интернет » Програмное обеспечение и технологии » О Microsoft (новости Microsoft)
Поиск:

Рекламные материалы:
Главная Все файлы Ключи,таблицы каналов