Четверг, 28.03.2024, 21:58
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Fedor77  
Форум » Компьютерный мир + Интернет » Програмное обеспечение и технологии » О Microsoft (новости Microsoft)
О Microsoft
BashmakДата: Пятница, 11.11.2016, 14:31 | Сообщение # 286
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 8133
Статус: Оффлайн
Microsoft запустила портал Security Updates Guide

Microsoft недавно представила предварительную версию нового портала Security Updates Guide, который становится информационным центром, знакомящими пользователей с выпускаемыми компанией обновлениями.

Многим известно, что информация об обновлениях безопасности публикуется на портале on TechNet в разделе Microsoft Security Bulletin. С изменением механизма доставки обновлений меняется и адрес информирования.

 
BashmakДата: Пятница, 11.11.2016, 14:31 | Сообщение # 287
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 8133
Статус: Оффлайн
Приложение «DVD-проигрыватель Windows» от Microsoft получило свое первое крупное обновление

В прошлом году Microsoft выпустила новое приложение «DVD-проигрыватель Windows» специально для пользователей Windows 7 Ultimate, Pro, Home Premium и Win 8.1 с Media Center, чтобы хоть как-то компенсировать им потерю Windows Media Center после перехода на Windows 10.
Данное приложение является платным (989 руб.), но в течение ограниченного периода времени пользователи перечисленных версий ОС могли установить его бесплатно (хотя при желании получить приложение бесплатно можно и сейчас).

Вчера Microsoft выпустила новую версию «DVD-проигрыватель Windows» (10.16102.10081.0), правда пока только для инсайдеров в «быстром» круге обновлений, которая содержит несколько весьма необходимых функций:

 
Fedor77Дата: Суббота, 12.11.2016, 16:15 | Сообщение # 288
Модератор
Группа: Модераторы
Сообщений: 29272
Статус: Оффлайн
Microsoft рассказала о защите Windows 10 Anniversary Update от приложений-вымогателей

Приложения-вымогатели стали крупнейшей угрозой глобальной сети, принося своим авторам большой доход с минимальным риском. За последние 12 месяцев число таких приложений выросло более чем вдвое.
Они зашифровывают файлы пользователей и требуют деньги за их расшифровку, но больший интерес представляют методы проникновения вымогателей на устройства пользователей.

6 из 10 самым популярных вымогателей проникают через браузеры или уязвимости их расширений, так что Microsoft затрудняет авторам использование Windows 10 и Edge. Также компания улучшает обнаружение и блокировку на своих почтовых сервисах, блокируя всё больше вредоносных вложений в письмах. В Защитник Windows добавлена технология сокращения времени обнаружения. Защита Windows Defender Advanced Threat Protection может использоваться в сочетании с Office 365 Advanced Threat Protection, помогая компаниям реагировать на атаки вымогателей.

Вместе с функциями Credential Guard, Windows Hello и другими это позволяет разработчикам называть Windows 10 Anniversary Update самой безопасной версией в истории Windows. Вот за счёт чего это было достигнуто.

Предотвращение

Усиление браузера. Adobe Flash Player является распространённым плагином, посредством которого эксплоиты скачивают вымогатели, потому в Edge Flash Player работает в изолированном контейнере. Запущенный в Edge эксплоит не может выполнять другую программу, что не позволяет вредоносному ПО незаметно скачивать и запускать дополнительный код.
Защита электронной почты. Именно по почте приложения-вымогатели распространяются чаще всего. Microsoft улучшает технологии машинного обучения для определения опасных вложенных файлов и ускоряет процесс обновления Защитника Windows.
Машинное обучение. Улучшение облачной инфраструктуры позволило за счёт машинного обучения быстрее находить и блокировать угрозы. До выхода Anniversary Update на сбор приложения для анализа, классифицирования и реагирования уходили часы, теперь минуты.

Обнаружение

Улучшенный Защитник Windows. По умолчанию этот антивирус включен и стал быстрее реагировать на угрозы за счёт более совершенной облачной защиты и распознавания вредоносной активности.

Реагирование

Защита после взлома. Здесь в дело вступает сервис Windows Defender Advanced Threat Protection (ATP). Используя данные о событиях на компьютерах с облачной аналитикой, ATP выдаёт предупреждения администраторам сетей. При попадании вымогателей на устройства консоль ATP может предоставить сведения о них, о методе проникновения, уровне урона и следующих возможных действиях.

Для защиты против вымогателей Microsoft рекомендует обновить систему до Windows 10 Anniversary Update и выбрать настройки безопасности по умолчанию, регулярно устанавливать обновления и выполнять резервное копирование.
 
alexstvprДата: Воскресенье, 13.11.2016, 14:22 | Сообщение # 289
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 15046
Статус: Оффлайн
Microsoft планирует диагностировать рак лёгких по истории поиска в браузере

Злокачественные новообразования лёгких остаются одним из наиболее распространённых онкологических заболеваний в мире. Учёные постоянно ищут новые способы ранней диагностики этого заболевания, в то время как разработчики из Microsoft верят, что нашли простой и надёжный выход из ситуации. Они хотят внедрить механизм раннего предположения наличия у Интернет-пользователя злокачественной опухоли с дальнейшим предложением пройти полноценное медицинское обследование.

Дело в том, что развёрнутой клинической картине предшествуют микросимптомы, каждый из которых по отдельности может не означать наличие грозного заболевания, однако в совокупности продолжительный кашель, боль в грудной клетке, осиплость голоса или появление крови в откашливаемой мокроте могут стать сигналом для обращения к врачу. Алгоритм Microsoft анализирует запросы пользователя в поисковой машине и в сочетании с другими факторами - пол, раса, возраст, место жительства - предполагает, насколько велика вероятность человека заболеть раком лёгких. Естественно, что контакт с асбестом или радоном, а также курение многократно увеличивают этот риск.

В Microsoft не могут сказать, насколько точны прогнозы на основе анализа одних только поисковых запросов. Тем не менее в компании верят, что в борьбе с онкологическими заболеваниями гипердиагностика не навредит пользователю. Лучше лишний раз обратиться к врачу, нежели игнорировать симптомы и столкнуться с неприятной болезнью в развёрнутой стадии.
 
Fedor77Дата: Вторник, 15.11.2016, 19:19 | Сообщение # 290
Модератор
Группа: Модераторы
Сообщений: 29272
Статус: Оффлайн
Microsoft разрабатывает аналог сенсорного стола

Сегодня при упоминании Microsoft Surface большинство читателей подумает о планшете, ноутбуке или моноблоке, которые выпускаются под этим брендом. Но первым устройством линейки Surface был компьютер в виде стола с огромным сенсорным дисплеем, который был представлен в далёком 2007 году. Это был достаточно амбициозный девайс, который с помощью технологии PixelSense мог определять до 50 одновременных касаний и распознавать объекты на своей поверхности. Устройство, как и его более новая версия 2012 года, созданная в сотрудничестве с Samsung, особой популярности не получило. Тем не менее Microsoft не собирается оставлять эту идею, так как в новом патенте компании раскрыты некоторые интересные технологии.

 
Ermolay13Дата: Среда, 16.11.2016, 23:39 | Сообщение # 291
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 10617
Статус: Оффлайн
Microsoft собирается полностью избавиться от Office 2007 в 2017 году

Microsoft прекратит поддержку пакета приложений Office 2007 в 2017 году, расстроив множество компаний и ещё больше пользователей.

Некоторые продолжают надеяться, что Microsoft всё же продлит срок поддержки, как это было в случае с Windows XP, но в заявлении компании говорится, что после октября 2017 на получение патчей обладатели Office 2007 могут не рассчитывать.

Одной из целей этого решения является попытка заставить пользователей перейти на сервис Office 365 и более современные версии Office, вроде Office 2016, работа над которым ведётся в настоящее время. Оно затрагивает Exchange Server, Office Suites, SharePoint Server, Office Communications Server, Lync Server, Skype for Business Server, Project Server и Visio.

Поддержка за дополнительную плату предлагаться также не будет, так что следующий октябрь станет окончательным сроком для всех пользователей. Прежде Microsoft выпускала платные обновления ряда своих программных продуктов для компаний и организаций, но теперь компания говорит, что спрос на платную поддержку уменьшается.
 
LavrДата: Четверг, 17.11.2016, 21:11 | Сообщение # 292
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 4486
Статус: Оффлайн
Microsoft вошла в состав некоммерческой организации Linux Foundation

Компания Microsoft, на протяжении десятилетий зарабатывавшая миллиарды на создании проприетарного программного обеспечения с закрытым исходным кодом, в среду объявила о вхождении в состав организации Linux Foundation.

Анонс был сделан на мероприятии для разработчиков Connect в Нью-Йорке. Другими известными участниками организации в рамках группы Platinum Members являются компании вроде Samsung, Cisco, IBM и Intel.

Десять лет назад подобную новость было невозможно представить, однако требования времени заставляют Microsoft меняться. Сейчас компания является одним из самых крупных участников сообщества разработчиков открытого программного обеспечения. За последние несколько лет открытой была сделана утилита работы с командной строкой PowerShell, которая стала доступной на платформе Linux, как и SQL Server, открыт код движка браузера Edge.

Microsoft и Linux много лет были противниками (хотя на рынке потребительских ПК это скорее противостояние Давида и Голиафа), так что исполнительный директор Linux Foundation Джим Землин ожидает скептицизма по поводу решения Microsoft. Однако действия компании за последние годы не дают усомниться, что она и дальше продолжит вносить вклад в сообщество разработчиков открытого ПО.
 
alexstvprДата: Пятница, 18.11.2016, 21:11 | Сообщение # 293
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 15046
Статус: Оффлайн
Microsoft внедряет нейронные сети в фирменный переводчик

Ранее на этой неделе компания Google запустила в сервисе Translate перевод с помощью нейронных сетей, которые анализируют контекст предложений и выдают более точный результат.
Спустя всего несколько дней Microsoft неожиданно объявила, что в её переводчике также появились нейронные сети. Работает эта технология аналогичным образом, как и у поискового гиганта. Отличием является то, что Microsoft делает упор на переводе живой речи.

На сегодняшний день перевод с помощью нейросетей в Microsoft Translator доступен на следующих языках: арабский, мандарин, английский, французский, немецкий, итальянский, португальский, русский, испанский и японский.

Microsoft отмечает, что перевод с помощью нейронных сетей всё еще находится на ранней стадии, но разница с обычным машинным переводом уже заметна. Все желающие могут оценить работу сервиса и сравнить разные технологии перевода на специальном сайте.

Кроме этого, Microsoft выложила все необходимые API в открытый доступ, поэтому разработчики могут интегрировать эту технологию с собственными приложениями и сервисами.
 
alexstvprДата: Вторник, 22.11.2016, 15:48 | Сообщение # 294
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 15046
Статус: Оффлайн
В Microsoft озвучили минимальные системные требования Windows Holographic

Microsoft планирует ввести поддержку виртуальной реальности на всех компьютерах под управлением Windows 10. Это случится с выходом обновления Creators Update в следующем году. Как и HTC Vive или Oculus Rift, которые используют собственные платформы, Microsoft работает над своей системой на базе Windows Holographic. Это та же среда, что лежит в основе дополненной реальности HoloLens. Софтверный гигант уже заявил, что VR-шлемы поступят в продажу по цене от $299, а сегодня стали известны минимальные спецификации для PC, на которых пользователи смогут погружаться в виртуальную реальность.

В последних тестовых билдах Windows 10 появилось приложение Windows Holographic First Run, которое тестирует компьютер на соответствие минимальным требованиям:

4 ГБ оперативной памяти;
порт USB 3.0;
графическая карта с поддержкой DirectX 12;
четырёхъядерный процессор или двухъядерный процессор с поддержкой технологии гиперпоточности.

Как видно, большинство компьютеров последних лет будут поддерживать VR от Microsoft. Главным вопросом остаётся объём доступного контента для пользователей к моменту старта продаж устройств.

Подробности о VR-шлемах и смежные темы будут раскрыты на специальном мероприятии в декабре этого года. Возможно тогда же будет объявлено о совместимости платформы Holographic Shell со сторонними девайсами, включая HTC Vive.

 
Fedor77Дата: Четверг, 24.11.2016, 17:23 | Сообщение # 295
Модератор
Группа: Модераторы
Сообщений: 29272
Статус: Оффлайн
Microsoft выпустила бесплатную "Косынку" для Android и iOS

Разложить тот самый пасьянс "Косынка", знакомый пользователям ПК еще со времен Windows 3.1, теперь можно будет и на смартфоне.

Microsoft впервые выпустила знаменитый пасьянс вне Windows, в составе приложения Microsoft Solitaire Collection для Android и iOS, сообщает The Verge.

Приложение можно скачать бесплатно в магазинах App Store и Google Play. Но, чтобы избавиться от рекламы, придется раскошелиться на версию "Premium Edition", пользование которой стоит 65 рублей в месяц.

В приложение вошли такие виды пасьянсов как Klondike («Косынка»), Spider («Паук»), FreeCell, Pyramid и Tripeak. Встроенная система Xbox Live позволяет соревноваться с друзьями и зарабатывать достижения.
 
Fedor77Дата: Пятница, 25.11.2016, 20:15 | Сообщение # 296
Модератор
Группа: Модераторы
Сообщений: 29272
Статус: Оффлайн
Исследование Microsoft говорит о преимуществах новых компьютеров над старыми

Любому пользователю компьютера очевидно, что чем компьютер новее, тем он быстрее.
Именно эту мысль пытается донести до потенциальных покупателей компания Microsoft в новом исследовании, скрытой целью которого может быть попытка убедить пользователей в необходимости приобрести новый компьютер на операционной системе Windows 10.

В исследовании говорится, что средний возраст домашних компьютеров превышает три года и что такие компьютеры загружаются на 65% медленнее по сравнению с самыми современными. Возраст заставляет предположить, что значительная их часть продавалась ещё на Windows 7, то есть аппаратные характеристики позволяют установить Windows 10, но время загрузки будет всё же больше, чем на современных ПК.

 
Fedor77Дата: Пятница, 25.11.2016, 20:15 | Сообщение # 297
Модератор
Группа: Модераторы
Сообщений: 29272
Статус: Оффлайн
Microsoft присоединяется к Linux foundation

Несколько лет назад Microsoft активно конкурировала с Linux. Исполнительный директор гиганта Стив Баллмер даже назвал Linux раком информационных технологий, однако времена меняются, и теперь Microsoft сама стала платиновым членом ассоциации разработчиков Linux.
За последние годы Microsoft подготовила для Linux свой гипервизор Hyper-V, чем внесла огромный вклад в развитие открытой ОС.

Джим Цемлин, исполнительный директор Linux Foundation, заявил, что став членом ассоциации «Microsoft будет способна лучше взаимодействовать с сообществом открытого кода для предоставления трансформируемого мобильного и облачного ПО большему числу людей».

 
Fedor77Дата: Пятница, 25.11.2016, 20:16 | Сообщение # 298
Модератор
Группа: Модераторы
Сообщений: 29272
Статус: Оффлайн
Windows 7 с EMET безопаснее, чем Windows 10

Недавно компания Microsoft объявила о том, что в июле 2018 года инструмент защиты от использования уязвимостей в программном обеспечении Enhanced Mitigation Experience Toolkit (EMET) достигнет конца жизненного цикла.

Теперь исследователи из области информационной безопасности призывают компанию не отказываться от этой утилиты, говоря о её большей надежности по сравнению со встроенными инструментами Windows 10.

Особую ценность EMET представляет для тех пользователей, кто хочет обеспечить надёжность работы старых версий Windows, предлагая функции безопасности помимо имеющихся в системе. Microsoft утверждает, что многие возможности EMET встроены в Windows 10, что обеспечивает более высокий уровень защиты.

 
Fedor77Дата: Воскресенье, 27.11.2016, 14:00 | Сообщение # 299
Модератор
Группа: Модераторы
Сообщений: 29272
Статус: Оффлайн
Microsoft добавляет в офисные приложения для Android интеграцию с Box

Компания Microsoft обновила офисные приложения Word, Excel и PowerPoint для Android. Главным изменением стало появление интеграции с облачным хранилищем Box. Так что если вас по каким-то причинам не устраивали OneDrive и DropBox, то теперь все документы можно синхронизировать с помощью ещё одного сервиса. Это значит, что вы можете редактировать документы в Word, таблицы в Excel и презентации в PowerPoint прямо в Box и не беспокоиться, что изменения не сохранятся. Также это позволяет получить доступ к своим файлам с абсолютно любого устройства при наличии Интернета.

Помимо интеграции с Box, в Word, Excel и PowerPoint была улучшена работа TalkBack, а также появилась поддержка Egnyte и Weyun. Ещё одним нововведением стало то, что теперь вы будете получать оповещения, если в документы, которые находятся в общем доступе, были внесены какие-то изменения. Также в Excel теперь можно редактировать текст гиперссылок вместо того, чтобы вставлять полную ссылку. Кроме того, появился новый тип диаграмм "Карты", которые превращают географические данные в профессиональные карты.
 
viasiljevДата: Суббота, 03.12.2016, 13:06 | Сообщение # 300
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 11454
Статус: Оффлайн
Microsoft пока не собирается отказываться от 3,5 мм аудио-разъема

Все мы помним презентацию iPhone 7, когда многие потребители были неприятно удивлены отсутствием у него стандартного 3,5 мм аудио-разъема mini jack, который использовался для подключения наушников и гарнитуры многие годы в индустрии.

Однако, Apple отвергла его без доли сомнений, что стало может быть самым спорным решением года.

Несмотря на это и слухи о том, что Sasmsung планирует выпуск своего нового флагмана, где тоже может отсутствовать 3,5 мм разъем, Microsoft похоже, не планирует отказ от него. По крайней мере, на странице минимальных обязательных требований Windows 10 Mobile этот разъем все еще значится.

Несмотря на то, что Microsoft подозревают в отказе от линейки Lumia, о чем она может объявить уже в этом месяце, в будущем году корпорация попытается предложить пользователям революционное устройство Surface Phone, который сможет полностью заменить пользователям настольный ПК, предложив запуск стандартных x86-приложений через специальный эмулятор. Это значит, что разъем на 3,5 мм в нем почти точно будет присутствовать для возможности подключения стандартных устройств воспроизведения звука, которые используют на обычных ПК.
 
Форум » Компьютерный мир + Интернет » Програмное обеспечение и технологии » О Microsoft (новости Microsoft)
Поиск:

Рекламные материалы:
Главная Все файлы Ключи,таблицы каналов