Четверг, 28.03.2024, 22:02
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Fedor77  
Форум » Компьютерный мир + Интернет » Програмное обеспечение и технологии » О Microsoft (новости Microsoft)
О Microsoft
sidiwankinДата: Пятница, 16.12.2016, 18:28 | Сообщение # 316
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 7757
Статус: Оффлайн
Microsoft расширяет партнерство с HERE

Отношения между Microsoft и HERE идут как никогда хорошо. На своем официальном сайте HERE опубликовала подробности о расширении сотрудничества между двумя компаниями.
Многолетнее соглашение гарантирует Microsoft доступ к картографическим данным HERE для интеграции их в платформу Bing Maps, Cortana и множество других сервисов Microsoft, включая Bing Maps API, доступные разработчикам через Azure Marketplace. Кроме того, партнерство предоставит Microsoft право на расширенное использование информации HERE для различных софтверных решений в современных автомобилях.

Иными словами, на протяжении следующих лет у Microsoft будет свободный доступ к самым точным картам, доступным на рынке, а также сервисам, вроде отслеживания трафика в реальном времени. Также это означает, что пользователи Windows 10 / Windows 10 Mobile смогут далее использовать картографические сервисы HERE в приложении Windows Maps.

Бруно Бургет, старший вице-президент по бизнесу и продажам в HERE, высказался следующим образом:

"Наша цель заключается в том, чтобы предоставить глобальный доступ к лучшим картам и локационным сервисам для наших пользователей. Мы крайне рады расширить наше сотрудничество с Microsoft, поддерживая их инновационные продукты".
 
alexstvprДата: Суббота, 17.12.2016, 17:05 | Сообщение # 317
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 15046
Статус: Оффлайн
Microsoft открывает Cortana для разработчиков ПО и производителей гаджетов

Одним из центральных функционалов платформы Windows 10 является голосовая помощница Cortana, которая хоть пока и не поддерживает русский язык, но это явно временно.

В последней превью-сборке Redstone 2 ассистентка научилась управлять музыкой и выключать компьютер по голосовой команде, а в будущем научится и включать устройство, после внедрения производителями специального модуля.

Корпорация объявила о запуске Cortana на Windows 10 IoT, которая поставляется для встроенных решений и устройств Интернета вещей и начинает открывать доступ к помощнице для разработчиков ПО и производителей техники. Для этого ограниченному количеству партнеров уже доступны SDK Skills Kit и Devices.

Инструмент Skills Kit создан для разработчиков ПО, которые хотят предоставить контроль над функционалом приложений голосовой ассистентке Cortana, а SDK Devices дает возможность производителям создавать устройства с голосовым управлением Cortana. Так, Harman Kardon, которую приобрела Samsung, в будущем году выпустит смарт-колонку с Cortana, которая будет предлагать примерно аналогичный Amazon Echo функционал. В будущем можно ожидать появления Cortana в системах автомобилей, бытовой технике и других устройствах.
 
alexstvprДата: Суббота, 17.12.2016, 17:06 | Сообщение # 318
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 15046
Статус: Оффлайн
Microsoft примет участие в Mobile World Congress 2017

2016 год стал не самым успешным для мобильного бизнеса Microsoft. Компания отказалась от выпуска новых смартфонов Lumia и в скором времени прекратит продажу существующих моделей.
Тем не менее, согласно обнаруженному сайту, Microsoft планирует принять участие в выставке Mobile World Congress 2017, которая пройдет с 27 февраля по 2 марта 2017 года в Барселоне.

Официальный веб-сайт Microsoft, посвященный MWC 2017, был обнаружен IT-энтузиастом и Twitter-пользователем Walking Cat. Веб-страница предназначена для партнеров и приглашенных компанией на выставку гостей. Планирует ли Microsoft на Mobile World Congress 2017 провести полноценную презентацию и выступление, неизвестно.

В прошлые годы у Microsoft были мобильные продукты, которые она презентовала на выставке. Так, на MWC 2015 компания представила Lumia 640 и 640 XL, а на MWC 2016 — Lumia 650. Что именно Microsoft готовится показать в следующем году, сказать сложно.

 
Fedor77Дата: Воскресенье, 18.12.2016, 21:23 | Сообщение # 319
Модератор
Группа: Модераторы
Сообщений: 29272
Статус: Оффлайн
Microsoft Marco сделает голосовые ассистенты умнее

Microsoft опубликовала огромную базу данных вопросов и ответов на них, которые были написаны живыми людьми. По задумке авторов, благодаря этой базе компьютеры смогут быстрее находить ответ на вопрос и отвечать более естественно на запросы пользователей. Проект Machine Reading Comprehension (Marco) предполагает возможность свободного использования базы данных 100 000 запросов из Bing и 200 000 вопросов и ответов, которые были взяты из открытых документов и веб-сайтов.

"Команда выбрала анонимные вопросы, основанные на наиболее интересных запросах по мнению исследователей. Ответы были написаны людьми, основываясь на реальных веб-страницах, а также проверены на точность", - заявляют в Microsoft.

Конечная цель проекта - формирование цифровыми помощниками правильных ответов на сложные и комплексные вопросы, а не простая отсылка на поисковые сайты, что характерно порой для Cortana и Siri. Базы данных MS Marco доступны для свободного скачивания при использовании в некоммерческих целях. Для компаний и исследователей предлагается коммерческая версия.
 
viasiljevДата: Понедельник, 19.12.2016, 17:13 | Сообщение # 320
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 11454
Статус: Оффлайн
Microsoft Marco сделает голосовые ассистенты умнее

Microsoft опубликовала огромную базу данных вопросов и ответов на них, которые были написаны живыми людьми.

По задумке авторов, благодаря этой базе компьютеры смогут быстрее находить ответ на вопрос и отвечать более естественно на запросы пользователей. Проект Machine Reading Comprehension (Marco) предполагает возможность свободного использования базы данных 100 000 запросов из Bing и 200 000 вопросов и ответов, которые были взяты из открытых документов и веб-сайтов.

 
viasiljevДата: Понедельник, 19.12.2016, 17:13 | Сообщение # 321
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 11454
Статус: Оффлайн
OneDrive для iOS научился выполнять функции Office Lens

Компания Microsoft обновила фирменное приложение облачного сервиса OneDrive для iOS.
В новой версии появилась возможность предварительно просматривать документы Microsoft Word, Excel и PowerPoint. С приложением также интегрировали функции Office Lens для сканирования и работы с документами с помощью камеры. Помимо этого, на iPad файлы из вкладки "Оффлайн" теперь открываются на полный экран. Также увеличена стабильность при работе с корпоративными аккаунтами. Два последних изменения разработчики реализовали благодаря отзывам пользователей.
 
Fedor77Дата: Четверг, 22.12.2016, 18:16 | Сообщение # 322
Модератор
Группа: Модераторы
Сообщений: 29272
Статус: Оффлайн
Функция Windows Hello в 2017 году будет распространяться всё шире

В устройствах под управлением операционной системы Windows 10 Microsoft делает большую ставку на функцию аутентификации Windows Hello, однако её должны взять на вооружение и производители компьютеров.

В устройствах под управлением операционной системы Windows 10 Microsoft делает большую ставку на функцию аутентификации Windows Hello, однако её должны взять на вооружение и производители компьютеров. Ожидается, что в 2017 году таких производителей станет больше. Об этом пишет портал Digitimes со ссылкой на источники среди производителей комплектующих.

В частности, компания Dell является одной из желающих чаще использовать Windows Hello. Производители надеются, что Microsoft изменит свои аппаратные требования к камерам от двух линз до одной, что позволит сократить себестоимость производства.

Windows Hello впервые была представлена в марте 2015 года. Её анонсировал Джо Белфиоре, ранее отвечавший за платформу Windows Phone, где эта функция авторизации и дебютировала. Он обещал, что Windows Hello задействуют множество устройств на системе Windows 10 и постепенно его обещание начинает сбываться. Для работы с Windows Hello устройству нужен либо сканер отпечатков пальцев, либо инфракрасная камеры для распознавания лица или радужной оболочки глаза. Они позволяют входить в систему без ввода пароля или пин-кода.
 
Fedor77Дата: Четверг, 22.12.2016, 18:37 | Сообщение # 323
Модератор
Группа: Модераторы
Сообщений: 29272
Статус: Оффлайн
Microsoft патентует жесты для встроенного в экран сканера отпечатков

Некоторые устройства на Android, например, Pixel и Pixel XL от Google, поддерживают жесты по сканеру отпечатков пальцев. Данная функция позволяет, не прикасаясь к экрану, открывать центр уведомлений, пролистывать фотографии, спускать затвор камеры и совершать множество других действий. Оказывается, что Microsoft работает над аналогичной функцией, которая может появиться в будущих устройствах компании. В патентной заявке редмондской корпорации, поданной ещё в июне 2015 года, описываются жесты по сканеру отпечатков пальцев, который встроен непосредственно в дисплей.

В описании патента говорится, что биометрический датчик, встроенный в дисплей, способен реагировать на разные типы взаимодействия: касание, долгое нажатие или свайп. Пользователь проходит проверку личности для выполнения действия, связанного с конкретным типом жеста. Это может быть отображение персональной информации на заблокированном экране или запуск центра быстрых настроек.

Вполне возможно, что в будущих мобильных устройствах от Microsoft мы увидим реализацию как встроенных в дисплей сканеров отпечатков, так и поддержку жестов для них.
 
alexstvprДата: Воскресенье, 25.12.2016, 20:27 | Сообщение # 324
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 15046
Статус: Оффлайн
Cortana позволит управлять функциями Windows 10 с первого включения

Голосовой ассистент Cortana стал одной из ключевых разработок Microsoft, что стало особенно заметно с релизом операционной системы Windows 10. Первоначально Cortana должна была выполнять роль помощника в поисковых запросах, однако впоследствии спектр задач стал гораздо шире. Сообщается, что в последних тестовых версиях Windows 10 появилась возможность с момента первого включения компьютера управлять рядом функций с помощью голосовых команд. Например, переход к следующему экрану по команде "Next" обрабатывается и выполняется именно Cortana.

С недавних пор одной из целей Microsoft стало внедрение Cortana в различные девайсы, типа Amazon Echo и Google Home. Более того, в устройствах на Windows 10 без дисплеев тоже планируется введение голосового управления, которое будет осуществляться с помощью Cortana.

Также Microsoft работает над улучшением графического интерфейса для устройств с сенсорным экраном. В первую очередь ожидается появление возможности быстрого включения и отключения голосового управления, изменение уровня громкости и т.д. Скорее всего, тестируемые функции будут реализованы в обновении Creators Update. Впрочем, если пользователь не прибегает к помощи Cortana, эти нововведения будут для него не столь очевидны.
 
alexstvprДата: Воскресенье, 25.12.2016, 20:30 | Сообщение # 325
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 15046
Статус: Оффлайн
Microsoft признаёт агрессивность маркетинговой политики Windows 10

В прошлом году Microsoft раздавала бесплатные обновления до Windows 10 для совместимых всех устройств. Многие пользователи жаловались на то, что уведомлений с предложениями загрузить свежую версию системы было слишком много, а у некоторых обновление и вовсе устанавливалось автоматически. В ходе интервью изданию Windows Weekly директор по маркетингу Microsoft Крис Капоссела признал, что компания вела слишком агрессивную политику по рекламированию Windows 10. По его словам, причиной такого решения были вопросы безопасности.

В один определённый момент, как вы уже знаете, нажатие красного крестика в диалоговом окне, который обычно означает отмену, не означал отмену. Уже через пару часов мы поняли, что зашли слишком далеко, но, естественно, выпуск обновления, которое меняет такое поведение, занимает некоторое время. Эти несколько недель были болезненными для нас. Конечно же, мы многому благодаря этому научились, - прокомментировал навязчивые уведомления об установке Windows 10 Крис Капоссела.

Напомним, обновление до Windows 10 больше не является бесплатным. Тем, кто не успел воспользоваться специальным предложением, придётся заплатить.
 
TV-sputnikДата: Пятница, 30.12.2016, 08:31 | Сообщение # 326
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 6099
Статус: Оффлайн
Microsoft обновила дизайн сайта Office.com

Компания Microsoft представила очередное визуальное обновление сайта Office.com, добавив на него новые функциональные возможности для упрощения поиска и открытия документов.
Подписчики сервиса Office 365 увидят наиболее часто используемые приложения на более видном месте, получив возможность быстрее запускать такие программы, как Word, Excel, OneNote или Outlook.

Пока Microsoft не даёт возможности менять местами плитки приложений, но разработчики говорят, что думают над дополнительными новшествами для упрощения навигации. Пользователи смогут прикреплять документы к списку недавних документов, новые фильтры дают быстрый доступ к файлам предложений. Это позволит быстрее возобновлять работу над уже существующими документами без необходимости искать их среди множества других.

Также Microsoft старается упростить создание, просмотр и завершение задач, а затем синхронизировать результаты на разных устройствах с учётной записью Office 365. Можно будет быстро просмотреть встречи грядущего дня и отвечать или присоединяться к звонкам в Skype for Business одним нажатием. Увеличенные изображения профилей призваны усилить связь между коллегами и позволить лучше отслеживать различные группы сотрудников и проекты.

При желании пользователи могут скрыть ненужный контент. Разработчики говорят, что это лишь начало длительной серии обновлений.
 
LavrДата: Понедельник, 02.01.2017, 14:02 | Сообщение # 327
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 4486
Статус: Оффлайн
Microsoft заставит производителей ноутбуков использовать качественные тачпады

В рамках конференции WinHEC в Китае компания Microsoft объявила, что тачпады новых ноутбуков на Windows 10 станут в несколько раз точнее. Напомним, что Microsoft является автором стандартизированной технологии с говорящим названием Precision Touchpads, благодаря которой компании-производители ежегодно выпускают множество устройств с качественными тачпадами. В ходе мероприятия также выяснилось, что теперь использование Precision Touchpads станет одним из обязательных требований для производителей, желающих пройти сертификацию от Microsoft.

Намерение обязать разработчиков пользоваться технологией от Microsoft, по мнению самой компании, позволит раз и навсегда решить недовольства со стороны некоторых пользователей относительно работы тачпадов. Компания уверена, что подобный подход, хоть и является весьма жёсткой и принудительной мерой, позволит заметно повысить качество производимых устройств. Кроме того, благодаря этому решению наличие наклейки "Windows 10 Compatible" при выпуске новых ноутбуков от различных компаний не запятнает репутацию Microsoft.

Компания отмечает, что на данный момент стандартом Precision Touchpad может похвастать множество устройств: Acer Aspire R15 R5-571T-57Z0, ASUS ROG GL502VT, Q53UX, Q324UA, Q304UA, Lenovo Yoga 910, Samsung ATIV Book 9 Spin, Galaxy TabPro S, Notebook 7 Spin и т.д.
 
LavrДата: Понедельник, 02.01.2017, 14:04 | Сообщение # 328
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 4486
Статус: Оффлайн
Microsoft заставляет искусственный интеллект писать музыку

Норвежское подразделение Microsoft представило миру собственную рождественскую песню, созданную с помощью искусственного интеллекта. Трек под названием "Joyful Time in The City" был создан при участии Томаса Хольма, участника норвежской версии талант-шоу "Голос". На создание песни ушло всего две недели. Для этого искусственный интеллект проанализировал более 50 классических рождественских песен и выяснил, как именно создать идеальную. На основе этого анализа компьютер предугадывал, какой именно звук должен идти следующим. В результате получился микс из разных песен, которые Хольм свёл в одну.

"Технология всегда заставляла исполнителей расширять границы, однако на этот раз машина сама создала музыку, - сказал Томас Хольм. - Я не боюсь, что искусственный интеллект захватит мир музыки, он может стать прекрасным участником группы!"

 
Fedor77Дата: Понедельник, 02.01.2017, 17:44 | Сообщение # 329
Модератор
Группа: Модераторы
Сообщений: 29272
Статус: Оффлайн
Microsoft хочет следить за водителями, чтобы сократить число аварий

Аварии на дорогах являются одной из ведущих причин смерти. Эта проблема особо актуальна в развивающихся странах. По разным данным, в год на дорогах погибает около 1,25 миллиона человек, и в большинстве случаев виновниками аварий являются сами люди. Они не соблюдают правила дорожного движения, превышают скорость, садятся за руль в нетрезвом виде, отвлекаются и говорят по телефону во время езды. Исследовательская лаборатория индийского подразделения Microsoft решила внести свой вклад в решение этой проблемы с помощью современных технологий. Разработчики создали мобильное приложение для контроля за водителем.

Смартфон с установленным приложением HAMS крепится перед водителем и подключается к встроенному в автомобиле сканеру OBD-II. Последний выполняет диагностику, а также выявляет любые ошибки и отклонения от нормы в работе транспортного средства. Смартфон помещается таким образом, чтобы фронтальная камера снимала водителя, а основная - всё, что находится перед автомобилем. Также приложение собирает данные с GPS-модуля и датчиков смартфона. Все полученные данные с телефона и сканера OBD-II отправляются в облачный сервис для объединения, анализа и визуализации.

Анализ собранных данных позволяет Microsoft узнать, что водитель отвлекается за рулём, устал, не соблюдает дистанцию с автомобилем перед собой ​​или не использует ремень безопасности. В конечном итоге компания хочет, чтобы искусственный интеллект или живые люди следили за водителями.

Предложенное компанией Microsoft решение следить за водителями наверняка многим не придётся по душе, но это действительно может оказаться действенным способом, чтобы сохранить сотни тысяч человеческих жизней.

 
alexstvprДата: Вторник, 03.01.2017, 12:32 | Сообщение # 330
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 15046
Статус: Оффлайн
С помощью Microsoft HoloLens провели первый концерт в смешанной реальности

Несмотря на то, что в этом году вышли шлемы виртуальной реальности от всех ключевых игроков этого рынка, включая HTC, Oculus, Sony и Google, многие специалисты уверены, что будущее - за дополненной реальностью.

На данный момент самым перспективным проектом в этой области является Microsoft HoloLens. Сейчас шлем доступен только разработчикам, а его коммерческого релиза стоит ждать лишь к 2020 году. Тем не менее компания Octosense, специализирующаяся на создании приложений смешанной реальности, показала, как с помощью HoloLens могут проходить музыкальные выступления.

Ролик был снят с помощью HoloLens и перемещает "зрителя" на концерт Рианны. Возможно, когда эта технология станет общедоступной, каждый сможет в любой момент попасть на концерт любимой группы. И это лишь один из сценариев применения смешанной реальности.

 
Форум » Компьютерный мир + Интернет » Програмное обеспечение и технологии » О Microsoft (новости Microsoft)
Поиск:

Рекламные материалы:
Главная Все файлы Ключи,таблицы каналов