Четверг, 25.04.2024, 07:36
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Fedor77  
Форум » Компьютерный мир + Интернет » Програмное обеспечение и технологии » О Microsoft (новости Microsoft)
О Microsoft
VirviglazДата: Вторник, 24.01.2017, 16:54 | Сообщение # 346
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 6227
Статус: Оффлайн
Microsoft выпустила Surface Pro 4 без встроенного пера

Surface Pro – это отличные топовые планшеты на Windows, привлекающие своей гибкостью и универсальностью, но вместе с тем отталкивающие своей ценой.

899 долларов за минимальную конфигурацию может заплатить далеко не каждый. Чтобы сделать Surface Pro 4 немного доступнее, Microsoft представила упрощенную версию стартового варианта. Снизить цену на 100 долларов удалось за счет выпиливания пера из комплекта. Так что Surface Pro 4 теперь продается без одной из своих фирменных фишек. Зато купить его можно за $799.

В самой доступной конфигурации Surface Pro 4 обладает процессором Intel Core M3, 4 Гб оперативной памяти и 128 Гб накопителем. Забавно, что отдельно перо стоит 59.99 долларов, что в конечном итоге дает сумму в 859 долларов. Готовый набор Surface Pro 4 с Surface Pen стоит 899 долларов.

Вполне возможно, что Microsoft пытается распродать существующие планшеты до анонса следующего поколения своих фирменных устройств. Напомним, что в апреле ожидается презентация Microsoft, на которой будут представлены Surface Pro 5, а также Surface Book 2. И хотя возможность купить Surface Pro 4 на 100 долларов дешевле звучит заманчиво, для нас, пользователей из далекой России и Украины, предложение не особо-то и актуальное, учитывая абсолютно ужасное присутствие устройств Microsoft на наших рынках.
 
Sla-vaДата: Среда, 25.01.2017, 12:41 | Сообщение # 347
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 4609
Статус: Оффлайн
Инженеры Microsoft рассказали о "начинке" Surface Hub

Ещё в 2015 году Microsoft представила компьютеры Surface Hub с 55- и 84-дюймовыми дисплеями, которые предназначены для корпоративного сегмента и отличаются высокой стоимостью. Теперь компания решила провести "инженерный тур" по этим необычным ПК, показав компьютеры изнутри и детально рассказав об особенностях их "железа". Напомним, первые отгрузки устройств начались в марте 2016 года, а в декабре Microsoft заявила о 2 000 проданных Surface Hub в 24 странах мира.

Стоимость 55-дюймового Microsoft Surface Hub начинается с отметки в $9 000, а за модель с 84-дюймовым экраном придётся отдать не менее $22 000.

 
Fedor77Дата: Четверг, 26.01.2017, 14:47 | Сообщение # 348
Модератор
Группа: Модераторы
Сообщений: 29272
Статус: Оффлайн
Microsoft может запретить удалять предустановленные приложения Windows 10

Microsoft продолжает работать над подготовкой к апрелю обновления Windows 10 Creators Update, а в социальной сети Reddit пишут о неожиданном изменении в нём.

Сообщается о недоступности опции удаления для ряда предустановленных приложений, хотя она была до появления предварительных сборок Creators Update.

Эта опция открывается нажатием правой кнопкой мыши по названию приложения в меню «Пуск». Теперь команда Удалить здесь отсутствует, а в приложении Параметры в разделе «Приложения и возможности» кнопка Удалить отмечена серым цветом и неактивна. Убедиться в достоверности этого утверждения могут обладатели последней предварительной сборки Windows 10 15014. Однако журналисты портала Softpedia пишут, что кнопка пробка Удалить у них активна как в этой сборке, так и в версии Anniversary Update. По этому поводу они обратились в Microsoft за разъяснениями.

Хотя, и без доступа к кнопке Удалить, выполнить необходимое действие можно при помощи PowerShell. Для этого нужно выполнить запуск PowerShell с правами администратора и выполнить следующую команду:

Get-AppxPackage

Эта команда позволяет получить список установленных на устройстве с Windows 10 приложений. Чтобы удалить одно из них, выполните следующую команду:

Get-AppxPackage *InsertPackageNameHere* | Remove-AppxPackage

После этого выбранное приложение будет удалено.
 
VirviglazДата: Пятница, 27.01.2017, 17:32 | Сообщение # 349
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 6227
Статус: Оффлайн
Microsoft нарастила прибыль и выручку

Чистая прибыль Microsoft во II квартале 2017 финансового года выросла на 3,6% до $5,2 млрд, прибыль на акцию составила $0,83, выручка увеличилась на 1,2% до $26,1 млрд.
Драйверами роста остаются офисные и облачные сервисы, на которые компания делает ставку в долгосрочной перспективе.

Результаты Microsoft почти совпали с прогнозами аналитиков по прибыли на акцию ($0,79) и выручке ($25,3 млрд.) и были чуть выше прошлогодних значений. Но хотя отчет в целом оказался лучше ожиданий Уолл-стрит, инвесторы отреагировали на финпоказатели редмондского гиганта довольно сухо. В ходе сессии акции подорожали на 0,93%.

 
alexstvprДата: Понедельник, 30.01.2017, 16:58 | Сообщение # 350
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 15106
Статус: Оффлайн
Продажи Microsoft HoloLens исчисляются тысячами

В августе прошлого года шлем дополненной реальности Microsoft HoloLens поступил в продажу по цене $3 000. Шлем рассчитан в первую очередь на разработчиков и коммерческое использование.
На выставке BETT, которая прошла в Лондоне на этой, неделе издание The Inquirer обратилось к коммерческому директору подразделения Microsoft HoloLens Роджеру Волкдену с единственным вопросом: какое количество устройств удалось реализовать компании на сегодняшний день? По словам Волкдена, число проданных HoloLens исчисляется тысячами.

"Мы не стремимся продать сотни тысяч или миллионы или ещё сколько бы то ни было. Шлем достаточно дорогой, а потому продажи не огромные. Мы счастливы даже от того, сколько экземпляров нам уже удалось продать - я не могу назвать вам точное число, но это тысячи устройств, не сотни тысяч - и это прекрасно. Это то, что нам нужно".

Известно, что нынешняя версия HoloLens - лишь первая в череде планов компании, и в дальнейшем Microsoft будет выпускать обновлённые версии гарнитуры. В то же время платформа Windows Holographic уже доступна всем OEM-производителям VR-устройств, которые могут начать разработку своих шлемов по цене от $299 - куда более доступной, нежели стоимость оригинального девайса.

Отметим, что на конференции GDC в марте разработчики получат новый пакет инструментов для создания устройств и VR-приложений.
 
LavrДата: Четверг, 02.02.2017, 15:09 | Сообщение # 351
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 4486
Статус: Оффлайн
Февральский Bug Bash начнется уже завтра

Вместе с выпуском сборки 15025 Microsoft анонсировала новый и уже второй Bug Bash для Creators Update.

Новый Bug Bush начнется уже завтра и продлится аж до 12-ого февраля.

Кто еще не знает, Bug Bash – это некое мероприятие для инсайдеров, в рамках которого инсайдерам предлагается пройти множество квестов/заданий, который обновляются каждый день, в течении Bug Bash-а. Это сделано для того, чтобы пользователи протестировали различные функции и в ходе их использования оставили отзывы на имеющиеся баги или проблема, а также предложили свои идеи по их улучшению.

Обычно, в рамках программы Bug Bush, инсайдеры оставляют тысячи отзывы за такие короткие сроки, что позволяет разработчикам сделать систему еще более стабильной и менее забагованной.

Как и обычно, по традиции, за участие в таком Bug Bash-е, Microsoft подарит уникальный значок в Центре Отзывов. Для того, чтобы вы получили значок участника февральского Bug Bash-а, вы должны выполнить несколько условий:

На вашем устройстве должна стоять сборка 15025;
Вы должны пройти хотя бы одно задание/квест;
Вы должны оставить или поддержать хотя бы один отзыв в Центре Отзывов (FeedBack Hub).

В качестве отдельного сюрприза, Microsoft организуют 2 трансляции: 8-ого февраля (С 1:00 до 3:00 по МСК) и 12-ого февраля (С 6:00 до 8:00 по МСК).

Если вы инсайдер из быстрого круга обновления и на вашем устройстве установлена сборка 15025, то мы предлагаем вам принять участие в этом мероприятии и дабы помочь разработчикам сделать Windows 10 еще лучше, безопаснее и стабильнее.
 
Ilya3818Дата: Пятница, 03.02.2017, 15:01 | Сообщение # 352
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 4409
Статус: Оффлайн
Microsoft выпускает инструмент оценки DX12 производительности

Мы все были восхищены возможностями низкоуровневого графического API DirectX 12. И когда он стал доступен, мы разочаровались ровно в той степени.

Новый API не произвёл обещанную революцию в играх и не обеспечил обещанный многократный прирост производительности.

Однако Microsoft по-прежнему возлагает на него надежды. Для оценки возможностей игр в DX12 в компании представили специальный инструмент, который позволяет разработчикам анализировать производительность DX12.

Названный PIX, инструмент представляет собой средство настройки и отладки, которое обеспечивает глубокий анализ производительности DirectX 12. Удивительно, что Microsoft не подготовила такой инструмент раньше.

Главные особенности включают анализ рендера графики в Direct3D 12, анализ размещения памяти, а также производительность и загрузку потоков в CPU и GPU, их достаточность для успешной работы в играх. Данный инструмент совместим как с приложениями Win32, так и UWP. При этом он ограничен лишь 64-битными приложениями, что не особо важно.

Будем надеяться, что производители станут повсеместно использовать новый инструмент для оптимизации производительности в видеоиграх с DirectX 12.
 
Fedor77Дата: Вторник, 07.02.2017, 17:01 | Сообщение # 353
Модератор
Группа: Модераторы
Сообщений: 29272
Статус: Оффлайн
Microsoft работает над универсальным десктопным “Андромеда” интерфейсом для Windows 10 устройств

Microsoft работает над новым универсальным десктопным универсальным shell-интерфейсом с кодовым названием “Андромеда”.

Стоит отметить, что это именно не новый интерфейс, а все тот же, просто уже в универсальном виде. “Андромеда” особенно будет значима для Windows 10 Mobile и режима Continuum.

Хотя Microsoft уже и называет Windows 10 универсальной ОС, однако это совсем не так. Да, ядро системы уже стало универсальным (OneCore), но Shell-интерфейс, все еще на разных устройствах разный. Задача “Андромеды” состоит именно в унификации этого Shell интерфейса системы. Благодаря “Андромеде”, интерфейс режима Continuum будет 1 в 1 совпадать с таковым на ПК с Windows 10. В прочем, информация об этом ходит уже довольно давно, а свои первые наработки Microsoft показывала еще на Ignite 2016 в сентябре.

 
Fedor77Дата: Вторник, 07.02.2017, 17:01 | Сообщение # 354
Модератор
Группа: Модераторы
Сообщений: 29272
Статус: Оффлайн
Microsoft закрывает Photosynth

Компания Microsoft официально объявила о закрытии сервиса Photosynth, ещё в ноябре предупредив пользователей о необходимости сохранить свои данные.

Photosynth представлял собой сервис хранения панорамных фото, который стал единственным местом для этого после закрытия мобильного приложения в 2015 году. Он давал ту же функциональность, так что пользователи могли продолжить работу в привычном окружении.

Однако очень скоро сервис устарел и в результате падения количества пользователей Microsoft приняла решение закрыть его. Некоторые возможности Photosynth были перенесены в разные продукты Microsoft, некоторые нашли применение в других похожих сервисах за последние 9 лет с момента появления Photosynth.

Сервис был запущен в августе 2008 года при участии Microsoft Live Labs и университета Мичигана, который внёс свой вклад в проект в виде инструмента анализа и объединения фотографий Photo Tourism. Сервиз постепенно получал новые функции, но в последние годы его популярность стала снижаться. Если пользователи не сохранили панорамные фотографии до закрытия Photosynth, доступ к ним теперь утрачен.
 
TV-sputnikДата: Среда, 08.02.2017, 15:28 | Сообщение # 355
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 6099
Статус: Оффлайн
Microsoft, Intel и Porsche Design представят устройство 2-в-1 с Windows 10

Microsoft разослала журналистам электронное сообщение с приглашением принять участие в специальном мероприятии, на котором будет представлено новое устройство 2-в-1 с Windows 10.
Мероприятие состоится в Барселоне, 27 февраля, в день открытия Mobile World Congress 2017, но за пределами залов выставки.

Какие-либо подробности об этом новом конвертируемом компьютере на данный момент неизвестны. В приглашении, которое получили журналисты, говорится лишь, что это устройство – «результат сотрудничества Microsoft и Intel» и первое в своем роде для Porsche Design Computing.

Для тех, кто не знает, Porsche Design является подразделением компании Porsche, которое помимо всего прочего занимается созданием эксклюзивных дизайнов для мобильных устройств. К примеру, в прошлом году Porsche Design приложили руку к премиальной версии смартфона Huawei Mate 9.
 
Sla-vaДата: Четверг, 09.02.2017, 14:49 | Сообщение # 356
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 4609
Статус: Оффлайн
Visual Studio 2017 готова к выходу

Прошло всего несколько месяцев с тех пор как Microsoft официально анонсировала новую версию своей интегрированной среды разработки Visual Studio 2017, а теперь корпорация сообщает о скорой доступности RTM продукта.

На прошлой неделе пользователи версии-кандидата Visual Studio 2017 получили четвертый и последний пакет обновления, а сегодня, компания опубликовала запись в блоге, которая содержит описание изменений проделанных разработчиками в библиотеке STL в промежутке между VS 2015 Update 3 и Visual Studio 2017 RTM.

Список внесенных изменений затронет разработчиков С++:

Оптимизация работы векторов.
Изменение поведения предупреждений.
Исправление алгоритмов STL.
Дополнительное описание методов при помощи SAL.
Повышение производительности времени выполнения.
Улучшение производительности компилятора при работе с классами STL.

В этом же посте упоминается о скором выходе финальной версии Visual Studio 2017, однако более конкретную дату не уточняют. Как сообщалось ранее пользователи RC версии смогут обновиться до RTM без необходимости переустанавливать IDE.
 
viasiljevДата: Четверг, 09.02.2017, 16:09 | Сообщение # 357
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 11503
Статус: Оффлайн
Microsoft Research создаёт алгоритм для распознавания лжи и эмоций на расстоянии

Подразделение Microsoft Research объявило о разработке технологии, которая позволит измерить пульс и уровень стресса. Интересно, что новый способ работает на расстоянии и даже при наличии физических препятствий, точно распознавая различные биологические сигналы. Технология учитывает сердечный ритм, частоту дыхания и температурные изменения лица благодаря активной светоиндикации, разработанной в сотрудничестве старшего исследователя Microsoft Research Asia Динея Флоренсио и Джина Ченга из Японского национального института информатики.

Новую технологию можно применять не только для распознания эмоций, но и в качестве детектора лжи. Команда прокомментировала важность и особенности разработки:

"Проект очень интересен потому, что анализ и интерпретация биологических сигналов может способствовать более эффективному межличностному общению, - заявляет Тао Мей, старший исследователь Microsoft Research. - Наш главный исследователь предложил использовать для этой цели анализ тепловых и глубинных изображений с помощью системы распознавания активных изображений в помещении. Таким образом, технология является полностью бесконтактной и незаметной для объекта исследования".

Господин Ченг также заявил, что у технологии есть все шансы в будущем попасть в открытый доступ, а пока что Microsoft и партнёры будут работать над её совершенствованием.
 
Fedor77Дата: Воскресенье, 12.02.2017, 19:27 | Сообщение # 358
Модератор
Группа: Модераторы
Сообщений: 29272
Статус: Оффлайн
Microsoft забыла про обновленный Центр действий в Creators Update

Еще в октябре прошлого года на презентации посвященной Surface Studio и новому крупному обновлению Creators Update корпорация рассказала о том, что пользователям ждать в грядущем обновлении.

Также, после презентации в сеть было выложено и видео посвященное будущему обновлению.

На видео на 19-й секунде показан обновленный Центр действий, который должен был получить в Creators Update визуальные улучшения и новшества, а также к примеру слайдер для регулировки яркости экрана.

Однако, не все то, что было показано в видео сейчас имеется в последней инсайдерской превью-сборке Windows 10 Creators Update, а ведь на Дне разработчика Windows в компании подтвердили, что теперь новшеств ждать не стоит и команда будет концентрироваться на исправлении проблем и ошибок и оптимизации системы перед релизом в апреле.

Похоже, что улучшенный центр обновлений теперь придется ждать до выхода осенью следующего крупного обновления Redstone 3 вместе с NEON.

 
Fedor77Дата: Воскресенье, 12.02.2017, 19:28 | Сообщение # 359
Модератор
Группа: Модераторы
Сообщений: 29272
Статус: Оффлайн
Microsoft объявила дату проведения BUILD 2017

Компания Microsoft поделилась первыми деталями о собственной крупной конференции BUILD 2017.
По традиции встреча разработчиков с топ-менеджерами и ведущими инженерами компании проходит в начале апреля, однако в этом году конференция пройдёт с 10 по 12 мая. Это случится в Сиэттле, причём в одном месте соберутся 5 000 разработчиков, а также основатель компании Билл Гейтс и нынешний CEO Сатья Наделла. Билеты на мероприятие поступят в продажу 14 февраля, а их ориентировочная стоимость - более $2 000.

Как правило, на конференции BUILD речь заходит обо всех аспектах деятельности Microsoft, но в этом году на передний план выйдут "облачные" и интеллектуальные технологии, искусственный интеллект, а также реализация мобильного опыта использования на всех устройствах. Отдельным пунктом анонсирована беседа о приложениях для повышения продуктивности пользователей. Не обойдут стороной и такую актуальную тему, как смешанная реальность - одно из ключевых направлений в Microsoft после анонса шлема HoloLens. Кстати, вполне возможно, что именно на BUILD 2017 представят Project Neon, который принесёт обновление дизайна в Windows 10.

Компания организует онлайн-трансляцию, благодаря которой следить за происходящим на сцене можно будет из любой точки земного шара.
 
Fedor77Дата: Воскресенье, 12.02.2017, 19:28 | Сообщение # 360
Модератор
Группа: Модераторы
Сообщений: 29272
Статус: Оффлайн
Microsoft Authenticator поддерживает вход из iOS и Android

Microsoft обновила бета версию своего приложения Authenticator для iOS и Android, включив функцию входа в Windows посредством телефона.

Теперь же оба приложения обновлены для обеспечения общей доступности для аутентификации на платформе.

Оригинальное приложение объединяло Azure Authenticator с Microsoft Account app (которое на Windows Phone называлось Authenticator). Оно позволяет подтверждать свою личность с помощью телефона, вместо получения сообщения для проведения двухфакторной аутентификации.

Вход с помощью телефона позволяет избежать ввода пароля вообще. Входя в учётную запись Microsoft, у вас появится возможность авторизоваться с помощью приложения. Это довольно удобно, если вы используете носимое устройство, такое, как Apple Watch. Иначе же вам придётся разблокировать смартфон.

Данная функция пока недоступна для Windows Mobile.
 
Форум » Компьютерный мир + Интернет » Програмное обеспечение и технологии » О Microsoft (новости Microsoft)
Поиск:

Рекламные материалы:
Главная Все файлы Ключи,таблицы каналов