Пятница, 26.04.2024, 19:57
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Fedor77  
Форум » Компьютерный мир + Интернет » Програмное обеспечение и технологии » О новостях Apple (новости Apple)
О новостях Apple
Garik85Дата: Пятница, 15.07.2016, 12:10 | Сообщение # 121
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 3762
Статус: Оффлайн
Apple откроет во Франции новый исследовательский центр

На днях стало известно о том, что компания Apple планирует открыть новый исследовательский центр во французском городе Гренобль. В его стенах специалисты займутся развитием технологий, связанных с поиском и анализом фотографий.

Согласно имеющимся данным, новый исследовательский центр яблочной компании разместится на площади примерно в 800 квадратных метров, а в его штат войдут не менее 30 специалистов, которые должны будут помочь Apple в создании новых и развитии уже имеющихся алгоритмов для поиска и сортировки отснятых снимков.

 
viasiljevДата: Четверг, 21.07.2016, 18:09 | Сообщение # 122
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 11503
Статус: Оффлайн
iPhone 8 может получить процессор Apple A11 и OLED дисплей

Скорее всего, компания Apple представит новые iPhone в ближайшие пару месяцев. Однако в сети уже активно обсуждают следующее поколение яблочных смартфонов. В частности, на днях аналитик Сан Чанджу в социальной сети Weibo поделился прогнозом относительно iPhone 8.

 
Fedor77Дата: Пятница, 22.07.2016, 21:19 | Сообщение # 123
Модератор
Группа: Модераторы
Сообщений: 29272
Статус: Оффлайн
Apple вынуждена отложить выпуск своего автомобиля

Со всей этой шумихой вокруг iPhone 7 мы совсем забыли про весьма амбициозный проект купертиновцев — автомобиль Apple Car.

Мы-то о нем почти забыли, но в Apple, конечно, работа над автомобилем, проходящим под кодовым названием «проект Титан», идет полным ходом. Для работы привлекаются новые специалисты, Apple ведет переговоры с возможными партнерами — в общем, дело движется.

 
Fedor77Дата: Вторник, 26.07.2016, 17:45 | Сообщение # 124
Модератор
Группа: Модераторы
Сообщений: 29272
Статус: Оффлайн
В 2018 году в iPhone может появиться сканер сетчатки глаза

Несколько лет назад компания Apple значительно повысила уровень защищенности информации, которую пользователи хранят в памяти своих устройств, добавив в iPhone сканер отпечатков пальцев. Но, как отмечают источники, сейчас в Купертино активно работают над более совершенным способом защиты.

 
JulikobanditoДата: Четверг, 28.07.2016, 11:09 | Сообщение # 125
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 5587
Статус: Оффлайн
Новая модель Apple Watch выйдет этой осенью

Из-за всей этой шумихи вокруг новых iPhone мы совсем забыли о часах Apple Watch. А ведь новую модель этих часов ожидали весной или летом этого года.

Apple выпустила часы Apple Watch в конце весны прошлого года, и многие полагали, что обновленная модель появится в этот же период 2016-го. Однако ни на весеннем мероприятии, ни на WWDC в июне о новых часах ничего сказано не было. Когда же ждать Apple Watch 2?

 
Artem77Дата: Пятница, 29.07.2016, 16:25 | Сообщение # 126
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 5810
Статус: Оффлайн
Apple может создать специальное ПО для самоуправляющихся авто

Слухи о том, что компания Apple работает над собственным автомобилем, появились в сети еще несколько лет назад. Однако пока ни один из них не был подтвержден. Возможно, по этой причине некоторые полагают, что Apple пока не готова выпускать собственное авто.

Согласно последним данным, вместо своего автомобиля Apple может разрабатывать приложения и специальные программные платформы, которые затем будут применяться в самоуправляющихся транспортных средствах. Такой информацией на днях поделилось издание Bloomberg.

 
Sla-vaДата: Понедельник, 01.08.2016, 12:26 | Сообщение # 127
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 4609
Статус: Оффлайн
Apple готовит двухсимочный iPhone

Некоторое время назад в сети появились очень любопытные слухи — источники сообщали, что одна из модификаций iPhone 7 будет работать с двумя сим-картами.

Слухи эти в дальнейшем не нашли подтверждения, и об этой информации потихоньку забыли. И, как оказалось, забыли напрасно. Патентное Бюро США опубликовало очередной патент Apple, в котором описана работа смартфона с двумя активными сим-картами. Запатентованная конструкция использует две антенны, но один радиомодуль. При этом сим-карты могут находиться в разных сотовых сетях одновременно и независимо друг от друга.

 
Fedor77Дата: Среда, 03.08.2016, 14:05 | Сообщение # 128
Модератор
Группа: Модераторы
Сообщений: 29272
Статус: Оффлайн
Клавиатура Smart Keyboard для iPad Pro теперь доступна с русской раскладкой

Apple усиленно продвигает свои планшеты iPad Pro как полноценную замену компьютеру. Только вот без физической клавиатуры о какой-либо замене говорить сложно.

Прекрасно это понимая, Apple, вместе с первым iPad Pro осенью прошлого года выпустила и фирменный аксессуар для этого планшета — клавиатуру iPad Pro. Аксессуар получился весьма удачным, но поначалу был доступен только с американской раскладкой. И это «поначалу» растянулось на многие месяцы — лишь сегодня в продаже появились версии Smart Keyboard для пользователей, говорящих и пишущих на разных языках. Среди новых раскладок есть и русская.

 
VirviglazДата: Четверг, 04.08.2016, 14:15 | Сообщение # 129
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 6227
Статус: Оффлайн
iPhone 7 получит 3 ГБ оперативной памяти

Тайваньское издание DigiTimes подтвердило прогнозы аналитиков об объеме оперативной памяти в будущем «яблочном» смартфоне.

Правда, подтверждение вышло немного странным. Еще давным-давно авторитетный аналитик Мин-Чи Куо утверждал, что в 5.5-дюймовой модели iPhone 7 Plus будет установлено 3 ГБ оперативной памяти. С Куо соглашались и другие эксперты. А сегодня издание DigiTimes выдало информацию об общем увеличении спроса на модули RAM из-за увеличения объема оперативки в смартфонах ведущих производителей, упомянув и о том, что в iPhone 7 этот объем увеличится с 2 до 3 ГБ.

 
Fedor77Дата: Пятница, 05.08.2016, 13:16 | Сообщение # 130
Модератор
Группа: Модераторы
Сообщений: 29272
Статус: Оффлайн
Apple работает над беспроводной гарнитурой с хорошей автономностью

Слухи о том, что в iPhone 7 не будет 3,5-мм аудиоразъема появились в сети уже достаточно давно.
Предполагается, что в будущем пользователи смогут подключать наушники только в порт Lightning. Однако, как отмечает издание Forbes, купертиновцы рассматривают и другую возможность.



По данным Forbes, в последние несколько лет компания Apple активно работала над созданием собственной беспроводной гарнитуры для мобильных устройств. Специально для этого несколько лет назад купертиновцы приобрели стартап Passific Semiconductor.Источники отмечают, что при создании новой беспроводной гарнитуры специалисты из Купертино уделяли внимание в первую очередь времени автономной работы.

Но при этом они старались на забывать и про вес, размеры и качество звука.Изначально релиз гарнитуры нового поколения должен был состояться еще в прошлом году. Однако имеющийся прототип не устроил руководство яблочной компании, из-за чего проект был оправлен на доработку.
 
Fima80Дата: Суббота, 06.08.2016, 13:25 | Сообщение # 131
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 3441
Статус: Оффлайн
Apple готова выплачивать по $200 000 за обнаружение опасных уязвимостей

Сегодня многие крупные компании готовы платить энтузиастам и специалистам по безопасности, которые помогают находить в их продуктах серьезные уязвимости. До недавнего времени Apple пренебрегала такой возможностью. Но на днях стало известно о том, что в ближайшем будущем ситуация может измениться.

 
Fedor77Дата: Воскресенье, 07.08.2016, 17:39 | Сообщение # 132
Модератор
Группа: Модераторы
Сообщений: 29272
Статус: Оффлайн
За найденные баги Apple будет платить до $200 тыс.

Большинство крупных компаний, таких как Microsoft, Fiat Chrysler, United Airlines и другие, щедро вознаграждают специалистов по безопасности, которые находят «дыры» в их программном обеспечении. Например, Google за последний год заплатила в совокупности $550 тыс. тем, кто находил уязвимости в операционной системе Android. А Facebook за шесть лет потратила на свою премиальную программу по нахождению багов более $4,3 млн.

В компании Apple такой практики до последнего времени не было. Возможно потому, что в её операционных системах уровень безопасности выше и критические ошибки встречаются реже, чем в Windows. Многие добросовестные хакеры, найдя ошибки, сообщали об этом Apple. Но кто-то хотел и заработать на этом, продавая информацию о найденных уязвимостях заинтересованным лицам. С новой премиальной программой Apple у исследователей будет теперь больше стимула сообщать о своих находках непосредственно разработчикам, а не злоумышленникам.

 
VirviglazДата: Понедельник, 08.08.2016, 13:16 | Сообщение # 133
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 6227
Статус: Оффлайн
Apple Watch 2 с новым процессором, барометром и GPS выйдут до конца года

Авторитетный аналитик Мин-Чи Куо выдал новый прогноз, касающийся «яблочных» часов Apple Watch.

Нужно отметить, что прогноз Куо идет вразрез с некоторыми слухами, циркулировавшими в последнее время в сети. Так, например, распространилась информация, что Apple Watch 2 получат новый, более тонкий корпус. По данным Куо, этого не произойдет, и корпус часов останется прежним. Также в новых часах не будет поддержки сетей LTE.

А что же в них будет-то? Куо сообщает, что к уже существующим датчикам в новой модели часов добавится барометр — его появление, кстати, предрекали еще до выхода первой версии часов. Также Apple Watch 2 будут оснащены модулем GPS. Ну и, пожалуй, главное — часы станут гораздо быстрее нынешних благодаря новому процессору. Правда, подробности о нем Куо не разглашает.

Аналитик считает, что Apple Watch 2 выйдут уже в этом году, и этот прогноз совпадает с многочисленными слухами. Ожидается, что Apple представит новые часы на октябрьском мероприятии, но не исключено, что анонс Apple Watch 2 состоится в сентябре, вместе с презентацией iPhone 7.
 
Fedor77Дата: Вторник, 09.08.2016, 12:35 | Сообщение # 134
Модератор
Группа: Модераторы
Сообщений: 29272
Статус: Оффлайн
ФАС возбудила дело против Apple в России

Сегодня стало известно о том, что Федеральная антимонопольная служба (ФАС) России возбудила дело в отношении ООО «Эппл Рус». Поводом для этого стало подозрение компании в координировании цен на iPhone в российской рознице.

Сотрудники антимонопольного ведомства начали проверку действий Apple после обращения одного из граждан России. Он сообщил представителям ФАС об одинаковых ценах на Apple iPhone 6s и iPhone 6s Plus у большинства крупных реселлеров. Речь шла об МТС, М.Видео, Билайн, Эльдорадо, Евросеть, OZON, Re:Store, Связной, Мегафон, Media Markt, Ситилинк и других.

В случае если ФАС докажет, что Apple координировала цены на свою продукцию в России, то компании может грозить штраф в размере от 1 до 5 млн рублей. Стоит отметить, что это уже не первое дело, связанное с ценами на iPhone. Несколько лет назад антимонопольная служба признала виновными Билайн и МТС в согласовании оптовых цен на iPhone 4. Тогда компании были вынуждены заплатить значительные штрафы.
 
Artem77Дата: Воскресенье, 14.08.2016, 14:23 | Сообщение # 135
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 5810
Статус: Оффлайн
Apple разрабатывает гибкую электронную газету

Компании Apple уже мало смартфонов, планшетов, компьютеров и часов. Где-то в секретных лабораториях идет работа над «яблочным» автомобилем, а в еще более секретных — над гибкой электронной газетой.

Говорите, электронными устройствами уже никого не удивить? А как вам перспектива просмотра электронного издания на гибком экране, который, как и обычная газета, сворачивается в трубочку? При этом содержимое экрана, то есть отображение статей и иллюстраций, подстраивается под форму, которую газета принимает в данный момент. Очень необычно, не правда ли? А ведь именно такой гаджет описывает патент Apple, который в первоначальном виде был одобрен в 2014 году, а недавно дополнен новыми подробностями — речь в дополнении как раз и шла о гибком экране, который можно сворачивать по усмотрению пользователя.

Конечно, пока до практической реализации этого необычного устройства еще далеко. Впрочем, как знать! Не исключено, что свернутые в трубочку электронные газеты будут торчать из карманов прохожих уже в ближайшие годы. Очевидно, все зависит от темпов разработки гибких дисплеев на электронных чернилах.
 
Форум » Компьютерный мир + Интернет » Програмное обеспечение и технологии » О новостях Apple (новости Apple)
Поиск:

Рекламные материалы:
Главная Все файлы Ключи,таблицы каналов