Четверг, 28.03.2024, 14:06
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Fedor77  
Форум » Компьютерный мир + Интернет » Програмное обеспечение и технологии » О новостях Apple (новости Apple)
О новостях Apple
Vasily77Дата: Четверг, 08.09.2016, 13:27 | Сообщение # 151
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 1277
Статус: Оффлайн
Начало продаж и стоимость iPhone 7 и 7 Plus в России

На презентации 7 сентября Apple представила новые смартфоны iPhone 7 и 7 Plus, которые получили много интересных новшеств, а также великолепный цвет Jet Black. После мероприятия стали известны цены и сроки начала продаж новых «яблочных» смартфонов в России.

В США стоимость минимальной версии iPhone 7 с 32 ГБ составит $649, российским покупателям такой смартфон обойдется в 56 990 рублей. Версия со 128 ГБ встроенной памяти будет стоить 65 990 рублей, с 256 ГБ — 74 990 рублей.

 
TV-lubitelДата: Пятница, 09.09.2016, 13:25 | Сообщение # 152
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 5222
Статус: Оффлайн
Apple выпустила публичные GM-версии iOS 10 и macOS Sierra

Теперь оценить последние перед релизом сборки новых операционных систем Apple могут и публичные бета-тестеры.

Как и в случае с предыдущими тестовыми сборками, Apple не стала тянуть с выпуском версий Golden Master iOS 10 и macOS Sierra для публичных тестеров. Новые тестовые сборки сегодня ночью стали доступны для всех участников программы публичного бета-тестирования.

 
Fedor77Дата: Воскресенье, 11.09.2016, 21:02 | Сообщение # 153
Модератор
Группа: Модераторы
Сообщений: 29272
Статус: Оффлайн
Автомобиля Apple не будет. Будет автопилот

По информации издания The New York Times, Apple полностью пересмотрела концепцию разработок в рамках так называемого «проекта Titan», который, по слухам, включал в себя разработку собственного «яблочного» автомобиля.

«Проект Titan» — одна из самых секретных разработок Apple, информация о нем просачивается в сеть крайне небольшими порциями и в основном из косвенных источников. Ранее предполагалось, что под этим названием скрывается создание автомобиля Apple, об этом свидетельствовал переход на работу в Apple топ-менеджеров ведущих автомобильных концернов. Помимо «железа», то есть собственно автомобиля, Apple разрабатывает и софт — по информации источников, компания создает систему автоматического управления, или, проще говоря, автопилот.

 
Ilya3818Дата: Понедельник, 12.09.2016, 16:23 | Сообщение # 154
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 4383
Статус: Оффлайн
Шнурок за 20 долларов превращает беспроводные наушники AirPods в проводные

Не перевелись еще креативные изобретатели, стремящиеся получать деньги практически из ничего.

На прошлой неделе Apple представила новые смартфоны семейства iPhone 7, одной из главных фишек которых стал отказ от стандартного 3,5-мм аудиоджека. Для использования смартфонов с обычными наушниками в комплект добавлен специальный переходник, но этим Apple не ограничилась и представила оригинальные беспроводные наушники AirPods.

 
Ilya3818Дата: Среда, 14.09.2016, 14:51 | Сообщение # 155
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 4383
Статус: Оффлайн
Apple выпустила iTunes 12.5.1 с новым дизайном Apple Music и расширенной поддержкой Siri

Вместе с новой мобильной операционной системой iOS 10 Apple выпустила и очередную версию своего медиакомбайна iTunes, в которой появились заметные изменения.

Главное из новшеств — новый интерфейс раздела Apple Music, который теперь выполнен в едином стиле с интерфейсом музыкального приложения в iOS 10.

 
viasiljevДата: Пятница, 16.09.2016, 15:21 | Сообщение # 156
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 11454
Статус: Оффлайн
В день старта продаж купить любой iPhone 7 Plus и iPhone 7 цвета Jet Black будет невозможно

Завтра, в день начала продаж iPhone 7 и 7 Plus в странах «первой волны», многие клиенты уйдут из магазинов Apple Store без вожделенной покупки.

Официальное заявление Apple, опубликованное ресурсом TechCrunch:

Мы счастливы как никогда из-за спроса на iPhone 7 и 7 Plus, и с нетерпением ждем начала продаж в наших розничных магазинах и у партнеров по всему миру.

 
Fedor77Дата: Суббота, 17.09.2016, 14:44 | Сообщение # 157
Модератор
Группа: Модераторы
Сообщений: 29272
Статус: Оффлайн
Apple iPhone 7 и iPhone 7 Plus уже можно предзаказать в России

Сегодня в некоторых странах стартовали продажи iPhone 7 и iPhone 7 Plus. Вместе с этим российские ритейлеры начали принимать предварительные заказы на новые "яблочные" смартфоны. Начиная с сегодняшнего дня любой желающий может оформить предварительный заказ на iPhone 7 или iPhone 7 Plus на сайтах магазинов "МегаФон", "Связной" или re:Store. В России iPhone 7 будет стоить:

iPhone 7 32 ГБ - 56 990 рублей;
iPhone 7 128 ГБ - 65 990 рублей;
iPhone 7 256 ГБ - 74 990 рублей.

Цены на iPhone 7 Plus выглядят следующим образом:

iPhone 7 Plus 32 ГБ - 67 990 рублей;
iPhone 7 Plus 128 ГБ - 76 990 рублей;
iPhone 7 Plus 256 ГБ - 85 990 рублей.

Полноценные продажи нового поколения смартфонов от компании Apple стартуют в России 23 сентября.
 
sidiwankinДата: Вторник, 20.09.2016, 22:13 | Сообщение # 158
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 7757
Статус: Оффлайн
Apple запатентовала бумажный пакет

Это, наверно, единственный «яблочный» гаджет, который не нужно заряжать, обновлять прошивку и к чем-то подключать. Это просто пакет.Патентное Бюро США опубликовало заявку, поданную компанией Apple в марте этого года. В заявке подробно описан самый обычный бумажный пакет с ручками, внутри которого может находиться дополнительный контейнер из твердой бумаги. Больше никаких особенностей у «яблочного» пакета нет.



Впрочем, конечно, есть, иначе и рассказывать о патенте не стоило бы. Дело в том, что Apple продолжает бороться за славу самой экологичной компании, а потому запатентованный ею пакет более чем наполовину состоит из переработанных материалов. Как подчеркивает Apple, в пакетах других
производителей вторсырье используется в значительно меньших объемах.Новый патент Apple уже вызвал предположения, что компания, известная своей любовью к патентным войнам, откроет новые боевые действия на юридическом фронте против других производителей бумажных пакетов.
Предположения высказываются в виде шутки, но в каждой шутке, как известно…
 
alexstvprДата: Четверг, 22.09.2016, 08:45 | Сообщение # 159
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 15046
Статус: Оффлайн
Apple ведет переговоры о покупке производителя спорткаров McLaren 

Недавно в сети появилась информация о том, что Apple отказалась от создания собственного автомобиля, решив сосредоточиться на разработке автомобильного программного обеспечения. Сегодня поступили новые сведения на эту тему.

По данным Financial Times, Apple в настоящее время ведет переговоры с компанией подразделения McLaren Automotive, входящего в состав McLaren Technology Group. По другим данным, речь идет о покупке не отдельного подразделения, а всей группы McLaren Technology, в которую, помимо
производства спорткаров, входит команда Формулы 1 и исследовательский центр.



Financial Times ссылается на собственные источники, которые сообщают, что главный интерес для Apple представляют разработки McLaren в области компьютерных систем управления, а также весьма солидный патентный портфель компании. Это может служить подтверждением отказа Apple от
создания собственного автомобиля, однако для выводов пока слишком мало данных. Представители же Apple и McLaren никаких комментариев не дают, хотя переговоры между компаниями продолжаются уже несколько месяцев.Возможная сумма сделки между Apple и McLaren, по данным источников, может составить около 1 миллиарда долларов.
 
viasiljevДата: Суббота, 24.09.2016, 15:01 | Сообщение # 160
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 11454
Статус: Оффлайн
Apple готовится представить колонку с голосовым ассистентом

Издание Bloomberg со ссылкой на осведомленные источники сообщает о том, что компания Apple тестирует новый продукт, который должен вписаться в систему «умного» дома.

Есть мнение, что речь идет о цифровом ассистенте, выполненном в форме беспроводной колонки. Основой для новинки станет Siri, с помощью которой пользователи смогут управлять различными «умными» приборами, а также получать разнообразную полезную информацию. Например, данные о погоде, новости и т.д.

Что касается технических особенностей новинки, то есть информация о том, что в ней будет не только микрофон и динамик, но и камера, способная распознавать лица пользователей.

Источники сообщают, что работа над проектом ведется уже в течение двух лет и сейчас специалисты уже создали функциональный прототип. Последний проходит активное тестирование среди сотрудников компании и разработчиков нового продукта. Предполагается, что анонс новинки состоится позже в этом году в рамках специального мероприятия Apple.
 
viasiljevДата: Суббота, 24.09.2016, 15:02 | Сообщение # 161
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 11454
Статус: Оффлайн
В iOS 10 найдена дыра в безопасности

Любая новая операционная система не обходится без ошибок и проблем, и iOS в этом смысле не является исключением. Однако когда ошибки влияют на безопасность данных пользователей — это уже совсем нехорошо.

К сожалению, повод вспомнить о безопасности конфиденциальных данных возник именно применительно к новой мобильной операционной системе iOS 10, финальный релиз которой состоялся 13 сентября. Специалисты московской компании «Элкомсофт» обнаружили, что механизм шифрования резервных копий в «десятке» значительно упрощен в сравнении с iOS 9. В данном случае упрощение означает, что на подбор пароля к бэкапу путем перебора вариантов уйдет на много порядков меньше времени. Если для iOS 9 приблизительное время подбора составляет около 2880 минут, то с паролем резервной копии iOS 10 можно справиться за минуту. Разницу во времени вы можете посчитать сами.

 
VirviglazДата: Вторник, 27.09.2016, 15:41 | Сообщение # 162
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 6165
Статус: Оффлайн
В ноутбуках Apple могут появиться процессоры от AMD

Если верить источникам ресурса Bits&Chips, то в будущем компания Apple может поменять поставщика процессоров для своих ноутбуков. Предполагается, что вместо решений от Intel в MacBook будут использоваться чипы AMD Zen.

Напомним, что ранее сетевые источники говорили о скором появлении в яблочных ноутбуках процессоров на основе архитектуры ARM. Однако по последним данным Apple может отдать предпочтение решениям от AMD, которые чипмейкер создаст специально для купертиновцев в ближайшие год-полтора.
 
VirviglazДата: Вторник, 27.09.2016, 15:42 | Сообщение # 163
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 6165
Статус: Оффлайн
Apple огласит финансовые результаты четвертого квартала 27 октября

Сегодня ночью Apple разослала инвесторам приглашение на онлайн-конференцию, посвященную отчету компании о финансовых результатах четвертого квартала 2016 финансового года.

Напомним, что финансовый год не совпадает с календарным и заканчивается в сентябре. Для Apple результаты 4-го квартала вряд ли будут рекордными в плане продаж гаджетов, так как в этих результатах еще не будут фигурировать новые смартфоны iPhone 7/7 Plus и часы Apple Watch Series 2. Об успешности (или неуспещности) этих устройств мы узнаем только в январе 2017 года. Впрочем, Apple обычно вообще не раскрывает данные о продажах своих умных часов.

 
Fima80Дата: Среда, 28.09.2016, 16:06 | Сообщение # 164
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 3429
Статус: Оффлайн
Apple запатентовала управление устройствами с помощью жестов в пространстве

Очередной патент Apple, возможно, раскрывает направление, в котором будет развиваться взаимодействие пользователей и «яблочных» гаджетов.

Патент описывает систему распознавания жестов пользователя с помощью лазера. При этом для определения местоположения рук пользователя используется технология, уже применяемая в настоящее время в реальном устройстве. Речь идет о двойной камере iPhone 7 Plus, которая умеет распознавать «глубину» расположения снимаемых объектов.

 
Fima80Дата: Среда, 28.09.2016, 16:06 | Сообщение # 165
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 3429
Статус: Оффлайн
Apple планирует расширить функциональные возможности Apple Watch

На днях стало известно о том, что специалисты из Купертино работают над расширением возможностей Apple Watch. По данным издания Bloomberg, в будущем яблочные умные часы получат ряд функций, позволяющих отслеживать продолжительность и качество сна.

Сообщается, что Apple Watch могут научиться отслеживать насколько крепко спал пользователь, как часто ворочался во сне, каким был его пульс и т.д.. Для сбора всех необходимых данных нужно будет перед сном надеть часы на руку и запустить приложение, а, проснувшись, выключить утилиту.

 
Форум » Компьютерный мир + Интернет » Програмное обеспечение и технологии » О новостях Apple (новости Apple)
Поиск:

Рекламные материалы:
Главная Все файлы Ключи,таблицы каналов