Пятница, 29.03.2024, 09:19
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Fedor77  
Форум » Компьютерный мир + Интернет » Програмное обеспечение и технологии » О новостях Apple (новости Apple)
О новостях Apple
Fedor77Дата: Понедельник, 15.08.2016, 14:28 | Сообщение # 136
Модератор
Группа: Модераторы
Сообщений: 29272
Статус: Оффлайн
Тим Кук рассказал о работе над дополненной реальностью и намекнул на Apple Car

На днях журналисты Washington Post смогли пообщаться с главой яблочной компании и задать ему ряд вопросов. В частности, авторы издания спрашивали Тима Кука о проектах компании, связанных с дополненной реальностью, и автомобиле Apple.

Что касается дополненной реальности, то Apple уже достаточно давно инвестирует в эту область. По словам Тима Кука, такая тенденция сохранится и в будущем. Купертиновцы верят в перспективность этого направления и возможность дополненной реальности оказать существенное влияние на рынок.

 
alexstvprДата: Среда, 17.08.2016, 18:20 | Сообщение # 137
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 15046
Статус: Оффлайн
Apple откроет исследовательский центр в Китае

Американская корпорация Apple планирует увеличить инвестиции в КНР и создать в стране независимый научно-исследовательский центр, заявил глава корпорации Тим Кук.

Новый центр соберет инженеров из уже существующих подразделений Apple. В компании не рассказали о предполагаемом количестве сотрудников и местоположении нового центра. Он откроется в конце 2016 года.
 
sputnikkeyДата: Пятница, 19.08.2016, 15:15 | Сообщение # 138
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2914
Статус: Оффлайн
Apple отказывается от «Apple Store»

В Apple решили, что слово «Store» в названиях «яблочных» магазинов стало лишним.

Отныне все розничные магазины Apple на официальном сайте компании именуются по-новому. Было: «Apple Store, Fifth Avenue», стало: «Apple Fifth Avenue». Было: «Apple Store, Union Square», стало: «Apple Union Square». Было: «Apple Store, The Grove», стало, как вы уже догадались, «Apple The Grove». Просто «Apple», безо всяких там «Store».

Изменения в названиях фирменных «яблочных» магазинов связаны с новой политикой компании, внедряемой главой розничной торговли Анджелой Арендтс. В Apple считают, что магазины уже давно перестали быть таковыми, превратившись в своеобразные центры Apple, где можно не только купить гаджеты, но и получить консультацию у представителей компании, пообщаться с другими покупателями, прослушать обучающие курсы и так далее и тому подобное.

Tokio-bomb-Apple Store-1

Насколько положительно скажется для Apple отказ от привычного названия розничных магазинов — покажет время. Но пока многие фанаты «яблочной» техники отреагировали на новшество негативно.
 
BashmakДата: Воскресенье, 21.08.2016, 17:57 | Сообщение # 139
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 8133
Статус: Оффлайн
Apple пыталась «нагнуть» поставщиков, но не получилось

Финансовые отчеты азиатских поставщиков Apple в этом году не отличаются оптимизмом. На фоне снижения продаж iPhone компания сокращает заказы на комплектующие. Но при этом требует от поставщиков скидки.

Бизнес есть бизнес, и основной его целью является получение прибыли. А прибыль, как известно, можно увеличить за счет снижения себестоимости продукта. Эту истину прекрасно знают в Apple, и потому в этом году купертиновцы предприняли массированную атаку на своих азиатских партнеров. Требовали снижения стоимости комплектующих для iPhone.

 
viasiljevДата: Пятница, 26.08.2016, 11:07 | Сообщение # 140
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 11454
Статус: Оффлайн
Apple выпустила iOS 9.3.5

Похоже, Apple перед выходом iOS 10 решила забросать пользователей постоянными обновлениями iOS 9. Только что вышла новая версия «девятки» — iOS 9.3.5.

Официальная информация гласит, что изменения в iOS 9.3.5, как и в iOS 9.3.4, направлены на повышение безопасности системы. На практике это может означать закрытие уязвимостей, уже найденных хакерами и использованными для джейлбрейка — хотя публичная утилита для взлома последней версии «девятки» еще не вышла. И, возможно, уже не выйдет, если уязвимости действительно были закрыты.

 
Garik85Дата: Суббота, 27.08.2016, 20:01 | Сообщение # 141
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 3740
Статус: Оффлайн
Ритейлеры снижают цены на Apple Watch. Ждем Apple Watch 2

Уже давно по сети бродят слухи, что обновленные умные часы Apple представит уже в этом году. Однако сроки выхода Apple Watch 2 до сих пор неизвестны.

Некоторым намеком на скорое появление обновленной версии Apple Watch может служить заметное снижение цен на текущую модель у крупных ритейлеров. Так, в Best Buy часы с 38-мм корпусом сейчас можно приобрести за $199, с 42-мм — за $270. Аналогичные скидки на Apple Watch стартовали и у других продавцов.

 
LavrДата: Понедельник, 29.08.2016, 13:18 | Сообщение # 142
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 4486
Статус: Оффлайн
Apple Watch 2 должны работать дольше оригинальной модели

Предполагается, что во втором поколении Apple Watch купертиновцы устранят некоторые недочеты, которые были найдены в оригинальной модели. В частности, многие надеются на то, что компания Apple сделает Apple Watch 2 менее «зависимыми от розетки». В пользу этого говорит новая информация, на днях появившаяся в китайском сервисе микроблогов под названием Weibo.

Если верить последней утечке, то 42-мм версия Apple Watch второго поколения получит аккумулятор емкостью 334 мАч, что на 35% больше, чем у оригинальных яблочных часов. Благодаря такому нововведению автономность Apple Watch 2 должна возрасти на несколько дополнительных часов.

Стоит отметить, что информация о более емком аккумуляторе в новых яблочных часах появлялась в сети и ранее. В частности, такие прогнозы делал аналитик компании KGI, Мин Чи Куо.

Кроме большей по емкость батареи в Apple Watch второго поколения должен появиться более энергоэффективный процессор, барометр и дополнительная защита от влаги.
 
viasiljevДата: Вторник, 30.08.2016, 16:06 | Сообщение # 143
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 11454
Статус: Оффлайн
Apple разослала приглашения на презентацию iPhone 7

Слухи оказались верными. Презентация новой модели «яблочного» смартфона состоится, как и было обещано, именно 7 сентября.

Только что эту дату подтвердила сама компания Apple, разослав журналистам приглашение на мероприятие, которое состоится 7.09 в 10.00 по местному времени в Bill Graham Civic Auditorium, Сан-Франциско. Слоган презентации «See you on the 7th.» явно намекает на то, что никаких там iPbone 6SE или iPhone Air мы не увидим, а новая модель смартфона получит следующий за 6-кой порядковый номер.

 
Fedor77Дата: Четверг, 01.09.2016, 18:53 | Сообщение # 144
Модератор
Группа: Модераторы
Сообщений: 29272
Статус: Оффлайн
Сканер радужной оболочки глаза может появиться в iPhone уже в следующем году

Слухи о том, что компания Apple планирует встроить в свои мобильные устройства сканер радужной оболочки глаза, появились в сети уже достаточно давно. Как отмечали источники ресурса DigiTimes, новый сканер должен был появиться в iPhone не раньше 2018 года. Однако если верить китайскому сайту MoneyDJ, то опробовать нововведение пользователи смогут уже в следующем году.

Намек на скорое появление сканера радужной оболочки глаза в яблочных смартфонах журналисты китайского ресурса нашли в предварительных сводках подрядов тайваньского производителя Xintec. Последний занимается выпуском чипов для обработки визуальных данных.

 
viasiljevДата: Пятница, 02.09.2016, 16:42 | Сообщение # 145
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 11454
Статус: Оффлайн
Apple хочет провести в App Store масштабную «уборку»

В сентябре компания Apple планирует провести в App Store масштабную «уборку». Согласно имеющимся данным, купертиновцы хотят удалить из магазина все приложения, которые давно не поддерживаются разработчиками и ни разу не загружались пользователями.

По словам представителей компании Apple, на сегодняшний день на виртуальных полках App Store присутствует около 2 миллионов разнообразных приложений. Однако среди них есть достаточно много программ, которые были созданы для уже неактуальных версий iOS и после этого ни разу не обновлялись.

 
Fedor77Дата: Суббота, 03.09.2016, 21:00 | Сообщение # 146
Модератор
Группа: Модераторы
Сообщений: 29272
Статус: Оффлайн
Почти все Apple Watch распроданы, Apple Watch 2 появятся в продаже в начале сентября

Недавно мы писали о том, что крупные ритейлеры активно распродают часы Apple Watch — явно в ожидании анонса новой модели. Новые сведения подтверждают скорый анонс.

По информации ресурса 9to5mac, в официальных магазинах Apple, у ритейлеров и на складах сборочных предприятий практически закончились часы Apple Watch из нержавеющей стали. При этом запасы их не пополняются, из чего можно сделать вывод, что производство прекращено. В наличии пока остаются модели Apple Watch Sport и продаются, как утверждают источники 9to5mac, очень хорошо.

С Apple Watch сложилась уже хорошо знакомая ситуация, которая, скорее всего, означает, что на рынок вот-вот выйдет новая модель «яблочных» часов. Многие специалисты предполагали, что Apple представит обновленные часы на той же презентации, на которой будет анонсирован iPhone 7, и источники 9to5mac это подтверждают. Более того, инсайдеры сообщают, что продажи новых Apple Watch начнутся не через неделю-другую после анонса, а сразу после презентации. Таким образом, купить Apple Watch 2 можно будет уже на следующей неделе.
 
alexstvprДата: Суббота, 03.09.2016, 21:47 | Сообщение # 147
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 15046
Статус: Оффлайн
Apple обязали выплатить рекордную компенсацию в 13 миллиардов евро

Сумма взыскана в качестве возмещения потерь, которые ирландская экономика понесла из-за недоначисленных компании налогов.

Европейская комиссия взыскала с американского технологического гиганта Apple 14 млрд евро в пользу Ирландии, сообщает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на Новое время.

Согласно сообщению, штраф является компенсацией потерь, которые понесла экономика Ирландии понесла из-за недоначисленных IT-компанией налогов.

 
Ilya3818Дата: Понедельник, 05.09.2016, 14:37 | Сообщение # 148
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 4383
Статус: Оффлайн
Релиз iOS 10 состоится 14 сентября

Как известно, Apple представит новые смартфоны семейства iPhone 7 послезавтра, 7 сентября. А финальная версия мобильной операционной системы iOS 10, по сообщениям инсайдеров, выйдет через неделю после этого анонса — 14 сентября.

Об этом со ссылкой на собственные источники сообщил ресурс TechRadar. Если сведения верны, то Apple повторит прошлогоднюю схему, когда iOS 9 вышла через неделю после презентации iPhone 6s. Ранее, напомним, назывались более поздние сроки релиза iOS 10 — была даже информация, что «десятка» выйдет 30 сентября.

Если финальная версия iOS 10 выйдет 14 сентября, то продажи iPhone 7 начнутся не раньше этой даты. Некоторые источники, напомним, утверждали, что в этом году Apple начнет продажи нового iPhone сразу после презентации. Но раньше между релизом новой iOS и началом продаж нового iPhone всегда проходило какое-то время. Как все будет в этом году — узнаем в среду.

Вполне возможно, что 7 сентября разработчикам и публичным бета-тестерам станет доступна iOS 10 Golden Master, последняя тестовая сборка, которая фактически идентична финальной.
 
Fedor77Дата: Вторник, 06.09.2016, 13:18 | Сообщение # 149
Модератор
Группа: Модераторы
Сообщений: 29272
Статус: Оффлайн
MediaTek может помочь Apple с беспроводной зарядкой для iPhone

Если верить ресурсу DigiTimes, то представители компании Apple запросили у тайваньского полупроводникового производителя MediaTek информацию о ценах на чипы для беспроводной зарядки. Предполагается, что купертиновцы планируют создать на их основе фирменные аксессуары, позволяющие заряжать iPhone без проводов.

 
TV-TVДата: Среда, 07.09.2016, 13:42 | Сообщение # 150
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 5125
Статус: Оффлайн
Apple может прекратить производство рабочих станций Mac Pro

В преддверии презентации компании Apple все говорят о новых яблочных смартфонах и планшетах. Однако сегодня в сети появилась информация о другом продукте компании – Mac Pro. Некоторые утверждают, что компания может свернуть производство своих рабочих станций.

На возможное закрытие производства намекает еще и то, что Apple переместила часть материалов о Mac Pro, которые были размещены на официальном сайте компании, в архив.

 
Форум » Компьютерный мир + Интернет » Програмное обеспечение и технологии » О новостях Apple (новости Apple)
Поиск:

Рекламные материалы:
Главная Все файлы Ключи,таблицы каналов