Пятница, 26.04.2024, 22:23
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Fedor77  
Форум » Компьютерный мир + Интернет » Програмное обеспечение и технологии » О новостях Apple (новости Apple)
О новостях Apple
TV-lubitelДата: Суббота, 25.06.2016, 15:10 | Сообщение # 106
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 5222
Статус: Оффлайн
Новый Thunderbolt Display выйдет в начале 2017 года

Недавно стало известно, что Apple прекращает производство Thunderbolt Display текущей модели, и скоро эти дисплеи исчезнут из продажи.

В настоящее время компания продает остатки на складах, которые, предположительно, иссякнут в течение месяца. А что будет потом?

Некоторые источники утверждали, что на конференции WWDC’16 Apple представит новый Thunderbolt Display с разрешением 5К и встроенным графическим чипом. Однако, как мы знаем, такого анонса на презентации не было. В сети стали появляться предположения, что Apple собирается вообще закрыть линейку Thunderbolt Display, тем более что компания на своем официальном сайте сейчас рекомендует клиентам использовать дисплеи других производителей.

Известный журналист Джон Пачковски в своем твиттере сообщил, что Apple все-таки работает над новым поколением Thunderbolt Display, и он действительно получит разрешение 5К, а также будет оснащен портами USB-C. По информации других источников, продажи «яблочных» дисплеев нового поколения стартуют в начале 2017 года, а это значит, что анонс нового Thunderbolt Display может состояться в ходе традиционного октябрьского мероприятия Apple.
 
alexstvprДата: Воскресенье, 26.06.2016, 14:55 | Сообщение # 107
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 15106
Статус: Оффлайн
Apple сделает будущие iPhone водонепроницаемыми

В сети уже довольно давно циркулируют слухи, что очередной смартфон Apple получит полноценную защиту от воды. Однако очередные iPhone выходят без такой защиты.

Фактически, iPhone 6s уже является влагозащищенным — его можно без последствий опустить ненадолго в воду. Но Apple не сообщает о соответствии своего флагмана какому-либо стандарту защиты, да и вообще официально о способности iPhone 6s сопротивляться попаданию внутрь воды компания не говорит. Судя по всему, с iPhone 7 ситуация будет такой же, зато следующие модели уже получат полноценную водозащиту.

 
Vasily77Дата: Вторник, 28.06.2016, 22:32 | Сообщение # 108
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 1277
Статус: Оффлайн
26 июля Apple объявит результаты третьего квартала 2016 финансового года

Сегодня стало известно о том, что 26 июля сразу после закрытия фондовых рынков компания Apple объявит результаты своей финансовой деятельности в третьем квартале 2016 финансового года.

Согласно прогнозам представителей Apple, за отчетный период компания сможет заработать от 41 до 43 миллиардов долларов. Примечательно, что это несколько меньше прошлогодних результатов. В прошлом году купертиновцы прогнозировали свой доход в пределах от 46 до 48 миллиардов долларов.

Эксперты и аналитики также делают достаточно сдержанные прогнозы. Многие сходятся в том, что в третьем квартале 2016 финансового года продажи яблочных мобильных устройств могут снизиться достаточно сильно. По мнению аналитиков, это связано с насыщением основных рынков, нестабильной экономической ситуацией в некоторых регионах, а также сезонным снижением спроса.
 
TV-lubitelДата: Среда, 29.06.2016, 13:05 | Сообщение # 109
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 5222
Статус: Оффлайн
Изобретатель требует от Apple $10 млрд за воровство идеи

Компания Apple нередко становится объектом атаки патентных троллей, и в некоторых случаях вынуждена выплачивать требуемые суммы. Видимо, на это и рассчитывал изобретатель Томас Росс из Флориды, подавая иск на $10 млрд.

Томас Росс не является патентным троллем. В 1992 году он создал чертежи «электронного устройства для чтения» (Electronic Reading Device или ERD), и, по словам автора, на это устройство был получен соответствующий патент. На чертежах представлен гаджет с большим сенсорным дисплеем и закругленными краями, была предусмотрена возможность установки модулей связи и внутреннего хранилища информации. Устройство предназначалось для чтения книг, онлайн-изданий, создания и хранения заметок, просмотра видео. В иске указано, что в 1992 году на рынке еще не было ни одного устройства с подобным дизайном и функциональностью.

 
TV-TVДата: Четверг, 30.06.2016, 03:38 | Сообщение # 110
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 5180
Статус: Оффлайн
Apple планирует создать механизм ограничивающий съемку в запрещенных местах

Новый патент компании Apple намекает на то, что в будущем купертиновцы могут внедрить в свои мобильные устройства специальный механизм блокировки возможности съемки. Действовать он будет только в тех местах, где съемка запрещена.

Согласно имеющимся данным, для работы механизма компания разработает не только программный блокировщик, но специальные инфракрасные маяки и датчики. Последние смогут приобрести организации, которые хотят запретить владельцам iPhone съемку в определенных местах. В случае если мобильное устройство обнаружит соответствующий сигнал, камера смартфона будет автоматически блокироваться.

Подобная функция может быть актуальна в кинотеатрах, музеях, на концертах или других крупных мероприятиях, где пользователям запрещается вести съемку. При этом в компании рассматривают и другую возможность. При необходимости новый механизм может не полностью блокировать возможность съемки, а просто добавлять на готовое изображение специальные водяные знаки.
 
BashmakДата: Пятница, 01.07.2016, 14:51 | Сообщение # 111
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 8171
Статус: Оффлайн
Apple думает над покупкой сервиса Tidal

На днях издание The Wall Street Journal со ссылкой на осведомленные источники сообщило о том, что компания Apple рассматривает возможности приобретения стримингового музыкального сервиса под названием Tidal. Последний принадлежит реперу Jay Z.

Как отмечают источники издания, пока купертиновцы ведут только предварительные переговоры. Однако уже сейчас многие полагают, что такая покупка пойдет на пользу Apple и ее музыкальному сервису.

 
Artem77Дата: Суббота, 02.07.2016, 12:35 | Сообщение # 112
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 5810
Статус: Оффлайн
Apple не пропустила в App Store обновленное приложение Spotify

Свое решение Apple мотивировала несоответствием приложения правилам «яблочного» онлайн-магазина, однако руководство Spotify видит в таком шаге попытку давления на конкурента.

Формально проблема со Spotify заключается в возможности совершать покупки внутри приложения, минуя системы оплаты Apple. Ранее в Spotify уже были вынуждены отменить акцию для своих клиентов, участники которой могли подписаться на услуги сервиса по сниженным ценам — только вот оформлялась эта подписка на сайте Spotify, что и вызвало недовольство Apple. В итоге в iOS-приложении Spotify информацию об акции пришлось убрать.

 
Sla-vaДата: Воскресенье, 03.07.2016, 04:51 | Сообщение # 113
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 4609
Статус: Оффлайн
Apple считает ситуацию с приложением Spotify «ироничной»

Вчера мы рассказывали о претензиях музыкального сервиса Spotify, вызванных блокировкой цензорами App Store крупного обновления приложения этого музыкального сервиса.

Apple не пропустила в свой магазин обновление Spotify, ссылаясь на использование в приложении альтернативных методов оплаты. По правилам App Store, оплата в размещенных в этом онлайн-магазине приложениях может осуществляться только через систему расчетов iTunes — при этом с каждой транзакции Apple получает 30%. В приложении Spotify пользователям предлагается оплачивать подписку другими способами, что, по мнению Apple, противоречит правилам.

Главный юрист Spotify направил своему коллеге из Apple Брюсу Сьюэллу письмо, в котором назвал действия купертиновцев попыткой давления на конкурента. Юрист Apple незамедлительно ответил на это письмо — причем в довольно язвительном тоне:

Правила работы App Store распространяются на разработчиков любых приложений, вне зависимости от того, создают ли они игры, продают электронные книги, передают потоковое видео или цифровую музыку. И вне зависимости от того, являются ли они прямым конкурентом Apple. Наш подход и правила не изменились и тогда, когда мы запустили собственный музыкальный стриминговый сервис и когда Spotify стал нашим конкурентом. Иронично, что именно Spotify хочет, чтобы мы изменили нашим принципам, требуя от Apple особых преференций.

Реакция Spotify на отповедь Apple пока неизвестна.
 
Fedor77Дата: Понедельник, 04.07.2016, 17:17 | Сообщение # 114
Модератор
Группа: Модераторы
Сообщений: 29272
Статус: Оффлайн
Функция Night Shift может появиться на Mac, Apple TV, Apple Watch и в CarPlay

Как сообщает ресурс Patentle Apple, компания Apple планирует внедрить механизм корректировки цветовой температуры дисплея в зависимости от времени суток во все свои устройства. Такая информация появилась после того, как купертиновцы подали заявку на использование торговой марки Night Shift в США и Гонконке.

Согласно имеющимся данным, в будущем Night Shift может появиться не только в iPhone и iPad, но также на Mac, Apple TV, Apple Watch и даже CarPlay. Однако на скорое внедрение такой функции во всех яблочных устройствах надеяться не стоит.

 
BashmakДата: Вторник, 05.07.2016, 13:32 | Сообщение # 115
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 8171
Статус: Оффлайн
OS X занимает 8,2% рынка настольных операционных систем

Как отмечают эксперты, за прошедший год доля настольной операционной системы от компании Microsoft несколько снизилась. По последним подсчетам аналитиков из компании Net Applications сегодня Windows занимает 89,8% рынка. Для сравнения в прошлом году доля операционки от софтверного гиганта равнялась 90,85%.

Примечательно, что на фоне снижения доли Windows две другие самые популярные настольные платформы несколько «подросли». В частности, доля Linux за прошедший год увеличилась на 0,4%, а доля OS X возросла на 0,65%. Сейчас яблочная настольная операционная система занимает 8,2% рынка.

При этом некоторые полагают, что доля OS X продолжит расти и в дальнейшем. Согласно отчетам экспертов, яблочные компьютеры пользуются достаточно высокой популярностью, тогда как некоторые производители Windows-компьютеров уже в течение нескольких кварталов испытывают определенные трудности.
 
VirviglazДата: Среда, 06.07.2016, 13:48 | Сообщение # 116
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 6227
Статус: Оффлайн
Что нового в iOS 10 beta 2

Вышедшая вчера вторая бета-версия iOS 10 содержит довольно много изменений по сравнению с первой тестовой сборкой.

 
Fedor77Дата: Понедельник, 11.07.2016, 15:10 | Сообщение # 117
Модератор
Группа: Модераторы
Сообщений: 29272
Статус: Оффлайн
Apple готовы заплатить $25 млн за нарушение патентов

Как показывает практика, компания Apple не всегда выигрывает судебные разбирательства. Иногда купертиновцы решают выплатить компенсацию, чтобы завершить дело досрочно. Именно по такому пути компания пошла в случае с иском от Mirror Worlds.

Представители Mirror Worlds утверждают, что компания Apple при создании Cover Flow в iTunes и Time Machine нарушила ряд принадлежащих ей патентов. Судебное разбирательство началось еще в 2008 году, и за прошедшее время стороны уже несколько раз встречались в различных судах.

Однако теперь представители Apple решили, что вопрос требует решения. Согласно имеющимся данным, купертиновцы готовы выплатить Mirror Worlds 25 миллионов долларов компенсации. Однако пока остается загадкой, согласится ли истец на такие условия. Изначально за нарушение патентов представители Mirror Worlds требовали компенсацию в размере 208 миллионов долларов.
 
alexstvprДата: Вторник, 12.07.2016, 17:29 | Сообщение # 118
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 15106
Статус: Оффлайн
Apple должна открыть в России сервисный центр полного цикла

Как сообщает издание «Ведомости» со ссылкой на письма, отправленные в Басманный суд Москвы, в ближайшем будущем компания Apple может открыть в России сервисный центр полного цикла.

Главной особенностью такого центра должно стать то, что его специалисты будут менять поврежденные компоненты iPhone на оригинальные. Сейчас же Apple не поставляет в Россию оригинальные запчасти для своих мобильных устройств, поэтому в случае поломок пользователи вынуждены соглашаться на замену вышедших из строя компонентов на неоригинальные.

Источники издания отмечают, что создание подобного сервисного центра обойдется компании в один или два миллиона долларов и вряд ли как-то скажется на продажах яблочных устройств. Однако подобный шаг со стороны Apple точно повысит лояльность покупателей.
 
Artem77Дата: Среда, 13.07.2016, 15:26 | Сообщение # 119
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 5810
Статус: Оффлайн
Apple начала кастинг для своего ТВ-шоу

Информация о том, что компания Apple собирается запустить собственное ТВ-шоу, появилась в сети уже достаточно давно. Однако сегодня стало известно, что купертиновцы начинают кастинг для реалити-шоу под названием «Planet of the Apps».

Идея нового проекта заключается в том, чтобы собрать молодых и талантливых разработчиков приложений. Одно из требования – они должны уметь решать реальные задачи.

По словам продюсеров, одним из которых является Will.i.am, новый яблочный проект станет больше чем обычным ТВ-шоу. В первую очередь он пойдет на пользу участникам. Они не только получат хороший опыт, но и смогут пообщаться с ведущими IT-экспертами. В финале «Planet of the Apps» победители смогут получить от инвесторов 10 миллионов долларов для развития своего проекта.

Пока остается загадкой, когда новое шоу появится на телеэкранах. Однако сообщается, что съемки проекта должны стартовать в средине осени.
 
BashmakДата: Четверг, 14.07.2016, 16:54 | Сообщение # 120
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 8171
Статус: Оффлайн
Apple может купить Формулу 1

Казалось бы, что общего между производителем электронных устройств и автомобильными гонками? Но связь, тем не менее, имеется.

Достаточно вспомнить, что Apple вовсю работает над созданием собственного автомобиля, именуемого сейчас «проект Титан». Apple стремится сделать свой автомобиль передовым во всех отношениях, а в автоспорте самые передовые технологии сосредоточены в гонках Формулы 1. При этом «формульные» болиды всегда были и остаются в большой степени тестовыми стендами для решений, которые затем находят применение в серийных автомобилях.

 
Форум » Компьютерный мир + Интернет » Програмное обеспечение и технологии » О новостях Apple (новости Apple)
Поиск:

Рекламные материалы:
Главная Все файлы Ключи,таблицы каналов