Четверг, 25.04.2024, 16:36
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Fedor77  
Форум » Компьютерный мир + Интернет » Програмное обеспечение и технологии » О новостях Apple (новости Apple)
О новостях Apple
LavrДата: Суббота, 04.06.2016, 15:04 | Сообщение # 91
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 4486
Статус: Оффлайн
Вышло новое приложение WWDC. Теперь и для Apple TV

За десять дней до открытия WWDC 2016 Apple выпустила обновленное приложение, посвященное этой конференции, причем теперь оно доступно и пользователям Apple TV.

Функциональность приложения привычна по предыдущим версиям. Можно посмотреть расписание сессий, записаться на участие в них, поделиться своими впечатлениями, посмотреть трансляции выступлений и так далее. В интерфейсе появилось нововведение — теперь доступна темная тема оформления.

Конференция WWDC пройдет в этом году с 13 по 17 июня в помещении Bill Graham Civic Auditorium в Сан-Франциско. Ожидается, что на ней будут представлены новые операционные системы iOS, OS X, tvOS и watchOS. Из «железных» новинок возможен анонс новых ноутбуков MacBook Pro и MacBook Air, а также полностью новой приставки Apple TV, которая получит расширенную поддержку Siri и станет центральным устройством гаджетов «умного дома». Впрочем, достоверной информации о «железных» анонсах на WWDC 2016 нет.
 
TV-TVДата: Понедельник, 06.06.2016, 16:21 | Сообщение # 92
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 5180
Статус: Оффлайн
Apple прекратит выпуск MacBook Air

Бывший главный редактор ресурса 9to5mac Марк Гурман поделился своим прогнозом о развитии линеек «яблочных» ноутбуков.

Марк Гурман имеет надежные источники в Apple, а потому его информации обычно вполне можно доверять. Он уже сообщил, что на конференции WWDC не стоит ждать анонсов новых ноутбуков MacBook Pro с дополнительным дисплеем над клавиатурой — по его данным, выпуск таких ноутбуков может быть налажен не раньше конца этого года. Поэтому наиболее вероятные сроки анонса — октябрьское мероприятие Apple.

Также Гурман прогнозирует, что Apple постепенно откажется от линейки MacBook Air — об этом, кстати, пару месяцев назад сообщали и другие аналитики. В дальнейшем место MacBook Air займут «новые MacBook», и семейств «яблочных» ноутбуков снова станет два, а не три, как сейчас. Специалисты полагают, что вместе с MacBoko Air канут в лету и планшеты iPad Air — правда, недавно появилась информация, что новая модель iPad Air в этом году все-таки выйдет.
 
Sla-vaДата: Вторник, 07.06.2016, 15:18 | Сообщение # 93
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 4609
Статус: Оффлайн
Apple вошла в тройку самых крупных публичных компаний

Каждый год известный деловой журнал Fortune публикует рейтинг, в который входят 500 самых крупных мировых компаний. В последней редакции рейтинга компания Apple заняла почетную
третью строчку, поднявшись за год на две позиции верх.

На протяжении нескольких последних лет лидером топ-500 самых крупных публичных компаний является сеть супермаркетов Walmart. За прошедший год компания заработала порядка 482 миллиардов долларов, чем и обеспечила себе лидерство в рейтинге Fortune.

Вторая позиция в этом году досталась нефтяной компании Exxon Mobil, годовой доход которой составил 246 миллиардов. Замкнула тройку лидеров с результатом 233 миллиарда долларов компания Apple.



Как отмечают специалисты издания Fortune, Apple все еще остается одной из самых прибыльных компаний в мире. Однако в последнее время продукция яблочного гиганта продается не так хорошо, как раньше.

Ситуацию могут изменить новые устройства. Например, iPhone 7, который должен быть представлен в ближайшие месяцы. Также в Fortune уверены в том, что Apple сможет усилить свои позиции благодаря своим еще неанонсированным продуктам.
 
Fedor77Дата: Среда, 08.06.2016, 15:21 | Сообщение # 94
Модератор
Группа: Модераторы
Сообщений: 29272
Статус: Оффлайн
Apple признала баг с периодическими зависаниями MacBook Pro

Пару недель назад владельцы 13 и 15-дюймовых MacBook Pro начали жаловаться на неожиданные зависания ноутбуков. При этом для возвращения компьютера в рабочее состояние им приходилось полностью перезагружать MacBook.

Однозначно достаточно сложно сказать насколько часто владельцы яблочных компьютеров сталкиваются с подобными проблемами. Однако на официальном форуме техподдержки Apple есть несколько тем, посвященных проблеме зависания.

 
Fedor77Дата: Четверг, 09.06.2016, 19:02 | Сообщение # 95
Модератор
Группа: Модераторы
Сообщений: 29272
Статус: Оффлайн
Apple готовит целый ряд изменений для магазина App Store

Сообщается, что нововведения будут носить глобальный характер, и затронут как разработчиков, так и пользователей. Сейчас известно о нескольких основных пунктах:

Существенном снижении времени проверки приложения перед публикацией в App Store.



Сообщение отредактировал Fedor77 - Четверг, 09.06.2016, 19:03
 
Fedor77Дата: Суббота, 11.06.2016, 15:24 | Сообщение # 96
Модератор
Группа: Модераторы
Сообщений: 29272
Статус: Оффлайн
Apple перестала подписывать iOS 9.3.1, откатиться на нее невозможно

Если у кого-то возникло желание откатиться с iOS 9.3.2 на 9,3.1 — осуществить это желание уже не получится.

Спустя две недели после выхода iOS 9.3.2 Apple перестала подписывать предыдущую версию прошивки, то есть iOS 9.3.1. Особой проблемой это, скорее всего не станет, так как новая прошивка исправляет ошибки старой, и откатываться на нее особого смысла нет. Да и джейлбрейка по-прежнему нет ни для iOS 9.3.1, ни для предыдущих прошивок вплоть до iOS 9.1.

 
viasiljevДата: Понедельник, 13.06.2016, 14:44 | Сообщение # 97
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 11503
Статус: Оффлайн
Сегодня Apple может рассказать о масштабном обновлении Apple Pay

В сети продолжают появляться слухи о грядущих анонсах, которые компания Apple сделает в рамках WWDC 2016. По данным портала Digital Trends, уже сегодня купертиновцы могут рассказать о масштабном обновлении Apple Pay. Главной особенностью апдейта должна стать возможность использования платежной системы для покупок в вебе.

Источники сообщают, что нововведение станет доступно уже сегодня. Поддерживать его будут несколько партнерских ресурсов, а для подтверждения покупок в сети с помощью Apple Pay пользователям нужно будет использовать Touch ID.

Некоторые полагают, что внедрение такого нововведения, приведет к тому, что Apple со своей платежной системой будет конкурировать с PayPal. Последняя сейчас используется на половине главных торговых площадок США. Однако эксперты считают, что Apple Pay сможет отвоевать хотя бы часть рынка, благодаря простоте и скорости работы. По этим показателям яблочная платежная система несколько опережает PayPal.
 
viasiljevДата: Понедельник, 13.06.2016, 14:48 | Сообщение # 98
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 11503
Статус: Оффлайн
Apple вернётся на рынок игровых приставок

Сегодня в Америке стартует одно из знаковых событий в мире мобильных технологий - компания Apple соберёт в одном месте журналистов и ведущих разработчиков, чтобы анонсировать ряд новинок: операционные системы iOS 10, OS X 10.12 (macOS) и, судя по всему, несколько новых девайсов. Крейг Федериги, старший вице-президент по разработке программного обеспечения компании Apple, опубликовал в своём Twitter-аккаунте фотографию, на которой изображена коробка из чёрного картона с узнаваемыми пиктограммами - такие можно встретить на контроллерах для игровых приставок. Сопровождают запись два тега: #WWDC2016 и #OneMoreThing.

 
Fedor77Дата: Вторник, 14.06.2016, 13:47 | Сообщение # 99
Модератор
Группа: Модераторы
Сообщений: 29272
Статус: Оффлайн
Apple анонсировала новую файловую систему

В рамках WWDC 2016 компания Apple не только рассказала о своих новых операционных системах, но и сделала несколько не таких крупных анонсов. В частности, купертиновцы анонсировали новую файловую систему под названием APFS (Apple File System).

Представители яблочной компании отмечают, что APFS является новой файловой системой, которая будет использоваться во всех устройствах компании, начиная с iOS и заканчивая tvOS.

 
LavrДата: Среда, 15.06.2016, 18:06 | Сообщение # 100
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 4486
Статус: Оффлайн
Apple постепенно отказывается от технологии Flash

Сегодня стало известно о том, что браузер Safari в новой настольной операционной системе macOS Sierra будет по умолчанию блокировать контент, созданный с использованием технологии Flash. Таким образом купертиновцы хотят поспособствовать популяризации HTML 5.

Согласно имеющимся данным, вместо контента на основе Flash браузер будет отображать «заглушку» с кнопкой «Нажмите, чтобы использовать Flash». При нажатии на нее пользователи смогут выбрать отображать ли контент только в данный момент или запускать его на открытой странице постоянно.

 
Fedor77Дата: Пятница, 17.06.2016, 13:35 | Сообщение # 101
Модератор
Группа: Модераторы
Сообщений: 29272
Статус: Оффлайн
В iOS 10 компания Apple уделила много внимания закрытию уязвимостей

Компания Apple всегда старалась сделать свою мобильную операционную систему максимально защищенной. Особенно много внимания различным уязвимостям купертиновцы уделяли в последних версиях iOS, и iOS 10 не стала исключением. Сообщается, что в новой мобильной операционке Apple реализовала ряд новшеств, которые не позволят хакерам создать джейлбрейк.

Как отметил на днях Лука Тодеско, большинство уязвимостей, которые он использовал для взлома iOS 9, в новой системе уже не актуальны. По словам хакера, Apple провела огромную работу по повышению защищенности своей системы, поэтому сейчас нужно искать новые способы взлома буквально «с нуля».

Некоторые полагают, что последние успехи компании в повышении защищенности своей мобильной операционной системы связаны в первую очередь с тем, что Apple смогла привлечь в свои ряды нескольких талантливых хакеров – среди них есть Chronic и P0sixninja.
 
alexstvprДата: Воскресенье, 19.06.2016, 17:01 | Сообщение # 102
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 15106
Статус: Оффлайн
В Пункте управления iOS 10 наконец-то появится кнопка выключения сотовых данных

Владельцы смартфонов на Android давно могут выключить передачу данных по сотовой связи буквально за пару движений пальцем, а вот в iPhone для этого до сих пор приходится углубляться в дебри Настроек.

Однако с выходом iOS 10 все может измениться. В коде первой бета-версии «десятки» обнаружен фреймворк ControlCenterUI, а в нем — класс CCUICellularDataSetting, Разработчик Эндрю Уилк запустил iOS 10 в Xcode и сумел вывести в Пункте управления новую кнопку, которая пока не имеет пиктограммы. Предположительно, именно с помощью этой кнопки пользователи смогут отключать передачу данных по сотовой связи.

Напомним, новая мобильная операционная система была представлена 13 июня в ходе конференции WWDC. В тот же день вышла первая бета-версия этой ОС для разработчиков. Изменения в iOS 10 сложно назвать революционными, но все же они есть, и их довольно много. Публичная бета-версия «десятки» выйдет в июле, финальный релиз системы ожидается осенью. Скорее всего, это произойдет после презентации новых iPhone в сентябре.
 
Sla-vaДата: Понедельник, 20.06.2016, 16:07 | Сообщение # 103
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 4609
Статус: Оффлайн
В iOS 10 появится редактор TextEdit?

В ходе презентации iOS 10 на конференции WWDC’16 на одном из слайдов засветилась иконка текстового редактора TextEdit, стандартного приложения OS X и macOS.

Владельцы компьютеров Mac хорошо знакомы с редактором TextEdit — во многих случаях его возможностей вполне хватает для базовых операций с текстом. Подобного инструмента очень не хватает в мобильной iOS, и пользователи наверняка бы положительно восприняли его появление на iPhone и iPad.

А шансы на это появление есть. Во всяком случае, иконка TextEdit присутствовала на демонстрационном слайде iOS 10 в ходе презентации этой мобильной операционной системы. Надо заметить, что слухи о появлении TextEdit в составе iOS ходили еще в 2014 году, в преддверии анонса iOS 8. Однако, как мы знаем, до настоящего времени эти слухи остаются слухами.

В первой бета-версии iOS 10 редактор TextEdit отсутствует, но это только первая бета, и в дальнейшем все может измениться, в системе появятся новые компоненты и, возможно, одним из них как раз и станет «маковский» текстовый редактор.
 
Fedor77Дата: Четверг, 23.06.2016, 23:35 | Сообщение # 104
Модератор
Группа: Модераторы
Сообщений: 29272
Статус: Оффлайн
Apple намеренно не зашифровала ядро iOS 10

Мы уже писали о том, что в первой бета-версии iOS 10 была обнаружена интересная особенность — ее ядро, в отличие от предыдущих iOS, не было зашифровано.

Информация о незашифрованном ядре iOS 10 вызвала бурление умов среди специалистов и тех, кто себя к ним относит. Мнения разделились: кто-то считал, что разработчики Apple просто забыли зашифровать ядро в первой бета-версии «десятки», другие были уверены, что Apple оставила ядро «открытым» намеренно.

 
alexstvprДата: Пятница, 24.06.2016, 11:14 | Сообщение # 105
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 15106
Статус: Оффлайн
В iTunes обнаружена очередная проблема

В последней версии медиакомбайна iTunes пользователи нашли новый баг, связанный с воспроизведением треков из Apple Music.

Нельзя сказать, что обнаруженная проблема является критической, но она, тем не менее, существует, и в каких-то случаях может вызвать у пользователей негативные эмоции. Суть проблемы — при воспроизведении трека, длительность которого составляет менее 60 секунд, iTunes не переходит на следующую композицию и «зависает». Конечно, треков длительностью меньше минуты существует не так много, потому большинство пользователей эту ошибку iTunes просто не заметят.

С музыкальным сервисом Apple Music довольно часто возникают всевозможные проблемы — достаточно вспомнить нашумевшую историю, когда сервис самостоятельно удалил с компьютера пользователя всю медиатеку. Apple старается исправлять ошибки, но пользователи находят все новые и новые проблемы.

 
Форум » Компьютерный мир + Интернет » Програмное обеспечение и технологии » О новостях Apple (новости Apple)
Поиск:

Рекламные материалы:
Главная Все файлы Ключи,таблицы каналов