Пятница, 26.04.2024, 10:54
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Fedor77  
Форум » Компьютерный мир + Интернет » Програмное обеспечение и технологии » О новостях Apple (новости Apple)
О новостях Apple
LavrДата: Вторник, 26.04.2016, 14:32 | Сообщение # 61
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 4486
Статус: Оффлайн
Apple выпустила новые рекламные ролики. Хвалит Touch ID и камеру в iPhone 6s

Apple продолжает рекламировать достоинства своего флагманского смартфона и выпустила два новых ролика — «Fingerprint» и «Onions».

В первом ролике, как понятно из названия («fingerprint» — отпечатки пальцев), Речь идет об удобстве работы со сканером отпечатков Touch ID. Apple превозносит достоинства своего сканера, сообщая зрителям, что сканер применим во множестве ситуаций, при этом отпечатки считываются быстро и безошибочно.



Второй ролик под названием «Лук» (Onions) посвящен камере iPhone 6s — мол, она настолько хороша, что снятое этой камерой видео не отличается от профессиональной съемки. В рекламе девочка снимает, как ее мама режет лук, затем это видео демонстрируется друзьям и одноклассникам, причем никто из них не верит, что ролик снят на камеру iPhone. Дальше ролик оценивают профессиональные киношники, ну и в итоге видео с нарезкой лука демонстрируется в кинотеатрах и получает что-то вроде «Оскара».

 
LavrДата: Вторник, 26.04.2016, 14:33 | Сообщение # 62
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 4486
Статус: Оффлайн
Фанаты готовы отдать более $100 000 за возможность пообщаться с Тимом Куком

За прошедшие несколько лет фанаты яблочной компании уже несколько раз имели шанс побороться за необычный лот – возможность выпить чашечку кофе с главой яблочной компании. Этот год не стал исключением. Аукцион проходит на площадке CharityBuzz, а весь доход планируется отправить на благотворительность.

Согласно имеющимся данным, победитель аукциона вместе с одним из своих друзей сможет пообщаться за обедом с Тимом Куком в штаб-квартире Apple. Организаторы уточняют, что перелет до Купертино и проживание полностью ложатся на плечи победителей.

Представители CharityBuzz отмечают, что они надеялись «продать» возможность встретиться с Тимом Куком за 100 000 долларов. Однако на данный момент ставки уже превысили эту отметку и продолжают расти.

Напомним, что в прошлом году аналогичный лот был продан за 200 000 долларов, а годом ранее за 330 000 долларов.
 
Ermolay13Дата: Среда, 27.04.2016, 13:48 | Сообщение # 63
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 10630
Статус: Оффлайн
Финансовые результаты Apple оказались провальными

Этой ночью Apple представила отчет о финансовых результатах первого квартала нынешнего года. Впервые за 13 лет компания зафиксировала падение выручки.



О том, что первый квартал 2016 года (он же — второй квартал 2016 финансового года) окажется непростым для Apple, многократно предупреждали аналитики, да и руководство «яблочной» компании тоже намекало на это. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года снижение выручки составило $7,4 млрд, с $58 млрд до $50,6 млрд. При этом Apple прогнозировала выручку $52 млрд.

За первый квартал компания продала 51,1 млн iPhone — это на 16,6% ниже, чем год назад. Продажи iPad тоже сократились, снижение составило 18% (10,3 млн против 12,6 млн). Упали продажи компьютеров Mac — на 13%, компания смогла реализовать 4 млн компьютеров.О результатах продаж часов Apple Watch компания традиционно ничего не сообщает.
 
sidiwankinДата: Четверг, 28.04.2016, 18:56 | Сообщение # 64
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 7757
Статус: Оффлайн
После квартального отчета акции Apple резко упали

Итоги квартального отчета Apple произвели негативное впечатление на инвесторов компании, и «яблочные» акции стремительно рухнули вниз.

Конечно, до критических значений дело не дошло, но все же падение ценных бумаг Apple составило почти 8%. В денежном выражении это 8 процентов означают 40 миллиардов долларов — именно на столько снизилась капитализация компании всего за один день.

 
Fedor77Дата: Пятница, 29.04.2016, 14:42 | Сообщение # 65
Модератор
Группа: Модераторы
Сообщений: 29272
Статус: Оффлайн
Миллиардер Карл Айкан продал все акции Apple

И сделал он это после финансового отчета Apple о результатах прошедшего квартала.

После квартального отчета, когда акции Apple начали падать, Карл Айкан продал весь свой пакет «яблочных» ценных бумаг. Миллиардер успел избавиться от акций, когда падение составляло всего 3%, сейчас же снижение стоимости составляет уже около 9%.

 
TV-lubitelДата: Суббота, 30.04.2016, 13:13 | Сообщение # 66
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 5222
Статус: Оффлайн
Apple придумала как улучшить систему автокоррекции

Патентное портфолио компании Apple пополнилось очередным документом. В новой заявке описан механизм, который должен помочь пользователям iOS-устройств бороться с ошибками в
работе функции Автокоррекция.



Согласно имеющимся данным, в будущем купертиновцы могут добавить в систему специальный механизм. При отправке текстовых сообщений он будет помечать слова, исправленные функцией Автокоррекция.

В свою очередь получатель сообщения при тапе на «подсвеченные» слова сможет просмотреть несколько вариантов замены и догадаться, что имел ввиду отправитель исходя из контекста.



Пока остается загадкой, когда именно компания Apple внедрит такой механизм в свою мобильную операционную систему. Некоторые считают, что нечто подобное может появиться уже в iOS 10, но мы бы на это не надеялись. Как показывает практика, большинство патентов компании Apple так никогда и не реализуются в серийных продуктах.
 
sidiwankinДата: Понедельник, 02.05.2016, 14:08 | Сообщение # 67
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 7757
Статус: Оффлайн
Apple тратит все больше средств на исследования и разработки

Согласно информации, которую компания Apple передала в ведомство американского биржевого регулятора, во втором квартале 2016 финансового года затраты производителя iPhone на исследования и разработку (R&D) возросли более чем на 30%.

Стоит отметить, что затраты на R&D постоянно растут. Как уже было сказано выше, во втором квартале 2016 финансового года Apple потратила на исследования и разработку на 31% больше, чем за аналогичный период 2015 года. В цифрах затраты достигли 2,5 миллиардов долларов. Для сравнения в 2010 года купертиновцы выделяли на R&D около 650 миллионов.

Как обычно компания Apple не уточняет, на какие именно проекты были потрачены средства. Однако согласно имеющимся данным, часть выделенной на R&D суммы пошла на создание принципиально новых продуктов, а часть – на расширение возможностей существующих решений и изучение новых сегментов рынка.

Компания также вкладывает значительные средства в создание новых исследовательских центров. По последним данным, в ближайшем будущем они могут появиться в Японии, Индии и Кембридже.
 
alexstvprДата: Среда, 04.05.2016, 14:52 | Сообщение # 68
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 15106
Статус: Оффлайн
Вышли новые бета-версии iOS 9.3.2 и OS X 10.11.5

Apple выпустила очередные тестовые сборки своих операционных систем — мобильной iOS 9.3.2 и настольной OS X 10.11.5.

Обе сборки стали четвертыми по счету и вышли через неделю после появления iOS 9.3.2 beta 3 и OS X 10.11.5 beta 3. Что интересно, Apple сделала обе бета-версии доступными сразу для зарегистрированных разработчиков и публичных бета-тестеров.

Об изменениях в новых тестовых сборках в сравнении с предыдущими пока ничего не известно. iOS 9.3.2 и OS X 10.11.5 являются минорными обновлениями и направлены на устранение ошибок, повышение производительности и стабильности работы. Также в iOS 9.3.2 появилась возможность включения Night Shift в режиме энергосбережения.

Новые бета-версии iOS 9.3.2 и OS X 10.11.5 доступны в разделе разработчиков официального сайта Apple, также загрузить их можно «по воздуху», проверив обновления на устройстве.
 
Fedor77Дата: Четверг, 05.05.2016, 14:04 | Сообщение # 69
Модератор
Группа: Модераторы
Сообщений: 29272
Статус: Оффлайн
Apple запатентовала смартфон, который можно сгибать и скручивать

В базе Бюро патентов и торговых марок США на днях обнаружилась новая заявка на патент от компании Apple. В ней описано мобильное устройство, экран которого можно сгибать под разными углами.

Согласно имеющимся данным, изменяя геометрию дисплея, пользователи смогут активировать различные функции мобильного устройства. Например, запускать ролики или регулировать скорость воспроизведения. За каждую из этих функций будет отвечать свое действие – сгибание, скручивание и т.д.

 
Fedor77Дата: Суббота, 07.05.2016, 13:19 | Сообщение # 70
Модератор
Группа: Модераторы
Сообщений: 29272
Статус: Оффлайн
Apple Music лишится раздела Connect

Недавно мы рассказывали, что на конференции разработчиков WWDC’16 Apple представит существенно переработанную версию сервиса Apple Music.

Инсайдеры сообщали, что основные изменения произойдут в интерфейсе сервиса — так, дизайн станет более сдержанным, а элементы управления получат черно-белое оформление. Должна стать проще и удобнее и работа пользователя с сервисом в целом.

Однако, помимо внешних изменений, Apple Music получит как минимум одно важное «глобальное» новшество. Музыкальная социальная сеть Connect лишится отдельной кнопки и будет интегрирована в раздел «Для вас».
 
JulikobanditoДата: Воскресенье, 08.05.2016, 14:09 | Сообщение # 71
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 5587
Статус: Оффлайн
В iOS 10 появится приложение для управления «умным домом»

Apple представила платформу для управления устройствами «умного дома» HomeKit еще два года назад.

Анонс платформы состоялся на конференции WWDC 2014, но первые устройства с ее поддержкой стали появляться лишь в конце 2015 года. Отдельного же приложения для управления этими устройствами нет и по сей день.

 
BashmakДата: Понедельник, 09.05.2016, 15:09 | Сообщение # 72
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 8171
Статус: Оффлайн
Подкастеры недовольны Apple

На днях издание New York Times сообщило о том, что многие крупные подкастеры недовольны Apple. В частности, они требуют от компании введения ряда нововведений, которые облегчат жизнь как создателям контента, так и пользователям.

Как сообщают источники издания, купертиновцы организовали встречу с представителями подкаст-сообщества для того, чтобы выслушать их жалобы и предложения.

 
Sla-vaДата: Четверг, 12.05.2016, 15:48 | Сообщение # 73
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 4609
Статус: Оффлайн
Apple планирует отказаться от возможности загрузки музыки из iTunes Store

На днях издание Digital Music News со ссылкой на информированные источники сообщило о том, что компания Apple рассматривает возможность полного отказа от практики загрузки треков из iTunes Store. Вместо этого купертиновцы хотят продвигать свой стриминговый сервис Apple Music.

Источники сообщают, что у компании уже есть план, согласно которому отключение возможности загрузки будет проводиться в несколько этапов. Предполагается, что в числе первых такая возможность пропадет в США, Великобритании и в некоторых других азиатских и европейских странах. Полностью отказаться от функции загрузки треков из iTunes Store компания может в ближайшие 3-4 года.

Стоит отметить, что в последнее время пользователи все реже приобретают отдельные композиции. Сегодня многие отдают предпочтение различным стриминговым сервисам. Например, таким как Apple Music и Spotify.
 
BashmakДата: Пятница, 13.05.2016, 13:05 | Сообщение # 74
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 8171
Статус: Оффлайн
Apple инвестирует в китайского конкурента Uber

Сегодня стало известно о том, что компания Apple инвестировала крупную сумму в китайский сервис такси Didi Chuxing. Последний является конкурентом Uber. По словам главы Apple, поддержка китайского сервиса позволит купертиновцам лучше понять китайский рынок.

Согласно имеющимся данным, компания Apple инвестирует в конкурента Uber 1 миллиард долларов. Общие инвестиции в Didi Chuxing оцениваются более чем в 25 миллиардов долларов, что делает его одним из самых дорогостоящих стартапов Китая.

 
sidiwankinДата: Суббота, 14.05.2016, 14:41 | Сообщение # 75
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 7757
Статус: Оффлайн
В 2016 году Apple может потратить на исследования и разработки 10 миллиардов долларов

За последние несколько лет затраты компании Apple на исследования и разработки (R&D) значительно возросли. Если в 2010 году купертиновцы тратили на R&D около 650 миллионов долларов, то только во втором квартале 2016 финансового года производитель потратил на исследования и разработки около 2,5 миллиардов долларов. И, как отмечают эксперты, затраты будут только расти.

Согласно прогнозам аналитиков из Above Avalon, в 2016 году Apple может потратить на исследования и разработки порядка 10 миллиардов долларов. Это почти на треть больше, чем в прошлом году.

 
Форум » Компьютерный мир + Интернет » Програмное обеспечение и технологии » О новостях Apple (новости Apple)
Поиск:

Рекламные материалы:
Главная Все файлы Ключи,таблицы каналов