Пятница, 26.04.2024, 08:22
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Fedor77  
Форум » Компьютерный мир + Интернет » Програмное обеспечение и технологии » О новостях Apple (новости Apple)
О новостях Apple
TV-lubitelДата: Суббота, 16.04.2016, 17:29 | Сообщение # 46
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 5222
Статус: Оффлайн
Apple заключила с Samsung Display контракт на поставку OLED-дисплеев

Как сообщает издание Korean Herald, компания Apple заключила с Samsung Display контракт на поставку большой партии OLED-дисплеев. Источники отмечают, что речь идет о 100 миллионах 5,5-дюймовых панелей для iPhone Plus.

Согласно имеющимся данным, заключенное между компаниями соглашение рассчитано примерно на три года, и эксперты оценивают его примерно в 2,59 миллиарда долларов. Первые OLED-экраны купертиновцы могут получить уже в начале следующего года.

Напомним, что ранее аналитики и сетевые источники утверждали, что первые iPhone с новыми экранами появятся на полках магазинов не раньше 2018 года. Однако если верить данным Korean Herald, то это может случиться уже в следующем году. Предполагается, что с помощью новых более качественных дисплеев компания Apple планирует поддержать пользовательский интерес к своим устройствам.
 
Sla-vaДата: Понедельник, 18.04.2016, 18:32 | Сообщение # 47
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 4609
Статус: Оффлайн
Автомобиль Apple разрабатывают в Берлине

Немецкое издание F.A.Z сообщает интересные подробности о работе над проектом Titan.

Как известно, за «проектом Titan» скрываются разработки компанией Apple собственного автомобиля. В рамках этих разработок, по информации F.A.Z, было создано специальное секретное подразделение, состоящее из 15-20 человек и базирующееся в Берлине. Сотрудники подразделения ранее работали в самых известных немецких автоконцернах и являются высокопрофессиональными специалистами в своей сфере.

 
TV-sputnikДата: Вторник, 19.04.2016, 13:54 | Сообщение # 48
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 6113
Статус: Оффлайн
На официальном сайте Apple стартовала регистрация желающих купить билеты на конференцию WWDC’16.

Вчера о сроках проведения WWDC «проговорилась» Siri, в ответ на соответствующий вопрос сообщившая, что конференция пройдет в Сан-Франциско с 13 по 17 июня. Немного позже Apple открыла на своем сайте страницу регистрации участников, среди которых 25 апреля будет проведен розыгрыш билетов на конференцию. Стоимость билета — $1599, зарегистрироваться можно до 22 апреля.

 
TV-sputnikДата: Вторник, 19.04.2016, 13:55 | Сообщение # 49
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 6113
Статус: Оффлайн
Apple может доверить сборку своего авто компании Magna Steyr

Вчера немецкое издание F.A.Z сообщило о том, что компания Apple разместила в Берлине свое новое подразделение. В него входит порядка 15-20 человек, которые до недавнего времени работали в известных немецких автоконцернах. Сегодня другая немецкая газета — Frankfurter Allgemeine поделилась новой информацией о яблочном автомобиле.

Согласно последним данным, компания Apple планирует доверить производство своего авто компании Magna Steyr. Последняя является одним из самых крупных мировых автопроизводителей без собственного бренда.

 
Fedor77Дата: Вторник, 19.04.2016, 18:01 | Сообщение # 50
Модератор
Группа: Модераторы
Сообщений: 29272
Статус: Оффлайн
Apple может оснастить новые MacBook и iMac графикой от AMD

В последнее время в сети появляется все больше информации о следующем поколении яблочных компьютеров. Если верить источникам, то новые MacBook будут построены на базе последних процессоров от компании Intel, благодаря чему устройства будут отличаться низким энергопотреблением.

Однако, как стало известно на днях, другой особенностью новых компьютеров от компании Apple, которая также направлена на снижение энергопотребления MacBook, станут новые графические карты.

 
Fedor77Дата: Среда, 20.04.2016, 19:16 | Сообщение # 51
Модератор
Группа: Модераторы
Сообщений: 29272
Статус: Оффлайн
Apple запатентовала объектив с переменным фокусным расстоянием для iPhone

Патентное портфолио компании Apple продолжает пополняться документами, которые в перспективе должны помочь купертиновцам улучшить камеру в iPhone. На днях в сети появилась информация о новом патенте, в котором описан компактный объектив с переменным фокусным расстоянием.

Согласно патентной заявке, инженеры из Купертино предлагают создать камеру, в конструкции которой будет специальное зеркало, отражающее свет под углом 90 градусов на CMOS-сенсор. Последний должен располагаться перпендикулярно плоскости экрана. Такое решение должно существенно увеличить длину объектива.

 
Fedor77Дата: Среда, 20.04.2016, 19:17 | Сообщение # 52
Модератор
Группа: Модераторы
Сообщений: 29272
Статус: Оффлайн
Apple заплатит около $25 млн штрафа за нарушение патента, связанного с Siri

Впервые компания Apple представила свой голосовой помощник Siri в 2011 году. За прошедшее время он получил ряд новых функций, научился понимать новые языки, а также стал работать намного быстрее. Однако при его разработке компания нарушила несколько патентов.

Сообщается, что ряд патентов, связанных с принципами работы помощника принадлежат Rensselaer Polytechnic Institute (RPI). Они были получены еще в 2007 году, но RPI предоставил эксклюзивные права на их использование Dynamic Advances.

 
alexstvprДата: Четверг, 21.04.2016, 15:14 | Сообщение # 53
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 15106
Статус: Оффлайн
BMW и Daimler не смогли договориться с Apple

Несколько дней назад немецкая газета Frankfurter Allgemeine сообщила о том, что Apple планирует доверить производство своего авто компании Magna Steyr. Однако, как стало известно несколько позднее, ранее купертиновцы планировали разместить заказы у других крупных автопроизводителей.

Сообщается, что вначале представители Apple вели переговоры с BMW. Однако стороны не смогли договориться. После этого купертиновцы обратились в концерн Daimler. Но и в этом случае сделка не состоялась. Как отмечают источники, стороны не смогли решить, кто будет отвечать за хранение пользовательских данных, собираемых автомобилем.

Напомним, что по слухам работы над яблочным автомобилем завершатся только через несколько лет. Согласно последним данным, анонс нового электрокара может состояться только в 2019-2020 годах.
 
Fedor77Дата: Пятница, 22.04.2016, 15:25 | Сообщение # 54
Модератор
Группа: Модераторы
Сообщений: 29272
Статус: Оффлайн
Осенью прошлого года в сети появилась информация о том, что Intel начинает сотрудничество с Apple. Эти сведения получили подтверждение.

В Intel была сформирована команда из 1000 специалистов, задачей которой стала разработка LTE-модема для будущей модели iPhone. Модем получил название Intel 7360, выполнен по 14-нанометровому техпроцессу и поддерживает технологию высокоскоростной передачи данных LTE Cat.10.

В настоящее время модемы для нынешних моделей iPhone поставляет Qualcomm, однако вчера глава этой компании Стив Моленкоф сообщил, что Qualcomm может потерять одного из ведущих заказчиков. Речь, разумеется, шла об Apple. После заявления главы Qualcomm акции компании упали на 2 процента.

Специалисты полагают, что модемы Intel будут устанавливаться в iPhone 7, предназначенные для продажи на отдельных рынках. А вот в смартфонах для США и некоторых других стран Apple будет по-прежнему использовать модемы Qualcomm.
 
Artem77Дата: Пятница, 22.04.2016, 22:24 | Сообщение # 55
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 5810
Статус: Оффлайн
Apple патентует новые умные наушники для мобильных устройств

На днях в сети появилась информация о новой патентной заявке, которая подана компанией Apple. В ней описаны не совсем обычные наушники для мобильных устройств. Их отличительной
особенностью является специальный механизм, который позволяет быстро переключаться между беспроводным и проводным режимами.



Согласно имеющимся данным, в будущем купертиновцы могут выпустить умные наушники для iPhone и iPad. Они будут оснащены специальным буфером, который позволит переключаться между проводным и беспроводным режимами работы гарнитуры без прерывания воспроизведения музыки или звонка.

Фактически это означает, что наушники смогут автоматически синхронизироваться с мобильным устройством по Bluetooth, Wi-Fi или NFC при отключении кабеля.



Некоторые полагают, что наличие подобной патентной заявки в очередной раз намекает на желание Apple отказаться от 3,5-мм аудиоразъема в следующем поколении iPhone и ограничиться только разъемом Lightning.

Описанная в патенте технология, должна дать пользователям возможность одновременно и слушать музыку в наушниках, и подключать к смартфону внешние аксессуары или синхронизировать гаджет с компьютером.
 
Artem77Дата: Пятница, 22.04.2016, 22:31 | Сообщение # 56
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 5810
Статус: Оффлайн
Apple похвасталась своими «зелеными» дата-центрами

Сегодня во многих странах отмечается день Земли. Основной целью этого события является привлечение внимания человечества к проблемам, связанным с экологией, и вопросам защиты окружающей среды. Не стала оставаться в стороне и компания Apple.

Специально ко дню Земли купертиновцы выпустили небольшой ролик, в котором рассказали о своих «зеленых» инициативах, среди которых есть экологически чистый дата-центр. Вся энергия для последнего добывается из возобновляемых источников.

Стоит отметить, что компания Apple уже давно активно применяет различные энергосберегающие технологии и использует энергию, полученную из возобновляемых источников. К примеру, во многих странах розничные магазины Apple работают на «зеленой» энергии.

Однако купертиновцы не планируют останавливаться на достигнутом. Несколько лет назад представители яблочной компании объявили о том, что в будущем они хотят полностью перейти на возобновляемые источники энергии

 
viasiljevДата: Понедельник, 25.04.2016, 14:40 | Сообщение # 57
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 11503
Статус: Оффлайн
Apple продолжает переманивать специалистов из Tesla

Инсайдеры сообщают о переходе в Apple специалиста по прототипам деталей Дэвида Масюкиевича, ранее работавшего в Tesla.

В Tesla Масюкиевич занимался разработкой цифровых моделей деталей и созданием программ для изготовления прототипов для станков с ЧПУ. Очевидно, переход в Apple такого специалиста означает, что компания готовится выпускать первые прототипы своего автомобиля, разрабатываемого в рамках проекта Titan.

 
viasiljevДата: Понедельник, 25.04.2016, 14:41 | Сообщение # 58
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 11503
Статус: Оффлайн
Энтузиасты заглянули в корпус нового MacBook

На прошлой неделе компания Apple представила обновленные 12-дюймовые MacBook. Они отличаются от предшественников более быстрой памятью, новым графическим чипом Intel HD Graphics 515 и немного возросшим временем автономной работы. Спустя несколько дней после релиза энтузиасты с канала What’s Inside решили заглянуть в корпус новинки. Правда, для этого они использовали немного нестандартный инструмент.

Авторы нового ролика для открытия корпуса MacBook решили взять болгарку и вначале распилили дисплей нового компьютера на несколько частей. Оказалось, что он действительно очень тонкий.

Что касается корпуса, то его открывали уже более подходящими инструментами. Но и в этом случае энтузиасты делали все не очень аккуратно. В итоге после такой разборки компьютер вряд ли получится восстановить.

Однако если судить по видео, как и в более ранних моделях MacBook, большую часть внутреннего пространства корпуса занимает батарея. Материнской плате и остальным компонентам отведено совсем немного места.

 
JulikobanditoДата: Понедельник, 25.04.2016, 21:25 | Сообщение # 59
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 5587
Статус: Оффлайн
Apple оказалась одной из самых успешных компаний в Кремниевой долине

На днях издание San Jose Mercury News опубликовало рейтинг самых доходных компаний в Кремниевой долине. В основу списка легли данные о доходах за последние четыре квартала.

Примечательно, что Apple стала лидером сразу в нескольких категориях списка. К примеру, купертиновцы значительно обошли другие компании из Кремниевой долины по объему полученной выручки. За прошедшие четыре квартала производитель iPhone смог заработать 235 миллиардов долларов.

На второй позиции с результатом в 75 миллиардов оказался холдинг Alphabe, третья позиция досталась компании Intel, четвертая – HP, а замкнула пятерку лидеров компания Cisco.

Компания Apple также стала лидером по объемам полученной за прошедшие четыре квартала чистой прибыли. Эксперты отмечают, что на производителя iPhone пришлось примерно 40% всех средств, заработанных участниками Silicon Valley 150 в 2015 году.
 
LavrДата: Вторник, 26.04.2016, 14:31 | Сообщение # 60
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 4486
Статус: Оффлайн
В Apple Watch 2 будет модуль сотовой связи

Издание The Wall Street Journal поделилось некоторыми подробностями о будущей модели «яблочных» часов.

По информации издания, в Apple полным ходом идет разработка часов второго поколения. Одним из важных отличий Apple Watch 2 от текущей модели станет наличие значительно более мощного процессора и модуля сотовой связи, что позволит «отвязать» часы от смартфона. При наличии самостоятельного доступа в интернет часы смогут принимать/отправлять сообщения iMessage, синхронизировать уведомления календаря и напоминания, работать с Apple Music и так далее.

О том, что Apple собирается сделать свои часы менее зависимыми от смартфона, говорит и тот факт, что с июня этого года все приложения, написанные для Apple Watch, должны быть автономными, то есть работать на часах без необходимости подключения к iPhone.

Новости об Apple Watch 2, конечно, довольно интересные, однако пока неизвестно, когда именно эти часы выйдут в свет. Если верить авторитетным аналитикам, в этом году Apple выпустит лишь незначительно усовершенствованную версию своих часов, а полностью новые Apple Watch стоит ждать в 2017-м.
 
Форум » Компьютерный мир + Интернет » Програмное обеспечение и технологии » О новостях Apple (новости Apple)
Поиск:

Рекламные материалы:
Главная Все файлы Ключи,таблицы каналов