Пятница, 19.04.2024, 09:38
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Fedor77  
Форум » Компьютерный мир + Интернет » Програмное обеспечение и технологии » О новостях Apple (новости Apple)
О новостях Apple
viasiljevДата: Понедельник, 29.02.2016, 15:57 | Сообщение # 16
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 11484
Статус: Оффлайн
Apple против ФБР: всё только начинается

В последние две недели СМИ всего мира, причём даже далёкие от сферы ИТ, пристально следят за развитием скандала, связанного с отказом Apple следовать предписанию судьи центрального округа штата Калифорния оказать содействие ФБР во взломе iPhone, принадлежавшего террористу Саиду Фаруку. Глава корпорации Тим Кук назвал данный прецедент очень опасным, так как если бекдор в iOS будет создан, то он может быть использован не только для получения доступа к конкретному аппарату, фигурирующему в деле, но и в других случаях, что поставит под угрозу всех пользователей смартфонов компании в целом.

 
Fedor77Дата: Четверг, 17.03.2016, 17:55 | Сообщение # 17
Модератор
Группа: Модераторы
Сообщений: 29272
Статус: Оффлайн
Apple выпустила новую рекламу, посвященную iPhone 6s и Siri

На днях компания выпустила новый рекламный ролик, который посвящен iPhone 6s и голосовому помощнику Siri. Стоит отметить, что это далеко не первое подобное видео. Однако отличительной особенностью нового ролика является главный герой.

В яблочной рекламе часто можно увидеть знаменитых артистов, исполнителей или просто известных людей. Но на этот раз главным героем нового ролика стала кукла, хотя и не менее известная — Коржик, известный также как Бисквитный монстр.

В рекламе главный герой готовит печение, а затем при помощи Siri ставит таймер и включает специальный плейлист, который должен помочь ему дождаться любимого лакомства.

Можно предположить, что новая реклама Apple понравится не только взрослым, но и детям, который узнают о функциональных возможностях яблочного голосового помощника.

 
Fedor77Дата: Четверг, 17.03.2016, 17:56 | Сообщение # 18
Модератор
Группа: Модераторы
Сообщений: 29272
Статус: Оффлайн
Google предоставит Apple платформу для работы «облачных» сервисов

Apple и Google являются конкурентами во многих областях, однако в некоторых вопросах компании готовы сотрудничать друг с другом. Так на днях стало известно о том, что яблочная корпорация подписала с поисковым гигантом новый контракт.

Сообщается, что ориентировочная сумма сделки колеблется в пределах от 400 до 600 миллионов долларов. Пока остается загадкой, будет ли Apple ежегодно оплачивать услуги Google либо речь идет о единоразовом платеже.

Предметом сделки станет платформа Google Cloud Platform. Предполагается, что с помощью нее купертиновцы смогут снизить свою зависимость от AWS и Microsoft Azure. Согласно имеющимся данным, последние являются стратегическими партнерами, помогающими Apple поддерживать работу iCloud и прочих «облачных» сервисов яблочной компании.

Переход на Google Cloud Platform может занять примерно год, но в перспективе новая платформа должна помочь купертиновцам сэкономить от 15 до 40% от нынешних затрат.
 
Fedor77Дата: Пятница, 18.03.2016, 19:13 | Сообщение # 19
Модератор
Группа: Модераторы
Сообщений: 29272
Статус: Оффлайн
Новый 9,7-дюймовый iPad получит поддержку стилуса Apple Pencil

Через несколько дней Apple представит новый 9,7-дюймовый планшет, который, если верить слухам, получит название iPad Pro.

Пока неизвестно, как Apple будет разделять два iPad Pro — вышедший осенью прошлого года 12,9-дюймовый и нынешний 9,7-дюймовый. Возможно, в названии меньшего планшета появится еще какое-нибудь слово. Об этом мы узнаем в понедельник, в ходе презентации нового планшета.

 
Fedor77Дата: Пятница, 18.03.2016, 19:13 | Сообщение # 20
Модератор
Группа: Модераторы
Сообщений: 29272
Статус: Оффлайн
В ближайшие годы Apple Watch будут лидировать на рынке умных часов

Сразу после анонса Apple Watch захватили большую часть рынка умных часов. Однако согласно прогнозам экспертов в ближайшие несколько лет конкуренты начнут постепенно отвоевывать рынок.

По словам экспертов исследовательской компании IDC, уже в текущем году доля watchOS на рынке умных часов сократится до 49,4%, а в 2020 году она составит 37,6%. Однако несмотря на снижение рыночной доли, в 2016 году купертиновцы смогут реализовать порядка 14 миллионов своих часов. К 2020 году продажи Apple Watch, по прогнозам экспертов, вырастут до 31 миллиона.

 
Fima80Дата: Суббота, 19.03.2016, 16:16 | Сообщение # 21
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 3441
Статус: Оффлайн
iPhone 6s против расплавленной смолы

На YouTube-канале TechRax появилось новое видео. На этот раз блогеры залили «яблочный» смартфон расплавленной смолой.

Видеоблогеры из TechRax уже давно прославились своими экспериментами по уничтожению смартфонов Apple. Они неустанно изобретают все новые и новые способы издевательств, большинство из которых приводят iPhone в негодность. Блогеры топили iPhone в различных жидкостях, включая кипящую кока-колу и жидкий азот, жгли лазером, бросали под колеса мотоцикла — и делали много чего еще.

В своем очередном опыте экспериментаторы решили проверить — что будет, если залить iPhone 6s расплавленной смолой. Сначала смартфон облили смолой с лицевой стороны, затем — с тыльной. О том, чем закончился этот эксперимент, можно узнать из видеоролика.

Это был как раз тот случай, когда «яблочный» смартфон не пережил издевательств. Интересно, ведут ли ребята из TechRax статистику уничтоженных iPhone?

 
Fedor77Дата: Воскресенье, 20.03.2016, 16:53 | Сообщение # 22
Модератор
Группа: Модераторы
Сообщений: 29272
Статус: Оффлайн
Pangu откладывает выпуск джейлбрейка для Apple TV

Некоторое время назад хакеры из команды Pangu объявили, что готовят к выпуску джейлбрейк для приставки Apple TV четвертого поколения. Релиз должен был состояться на этой неделе.

Однако пользователи, с нетерпением ждавшие выход утилиты для «взлома» приставки, так ничего и не получили. Неделя практически закончилась, джейлбрейка нет, а команда Pangu выпустила очередное заявление, в котором сообщает, что выход утилиты откладывается на несколько дней.

 
Fedor77Дата: Понедельник, 21.03.2016, 14:13 | Сообщение # 23
Модератор
Группа: Модераторы
Сообщений: 29272
Статус: Оффлайн
Не все аналитики уверены в том, что iPhone SE будет пользоваться популярностью

Сегодня вечером компания Apple должна представить свой новый 4-дюймовый смартфон. Если верить многочисленным слухам, то внешне новинка будет похожа на iPhone 5 и iPhone 6. При этом iPhone SE должен получить мощную начинку, включающую процессор Apple A9.

Некоторые аналитики полагают, что новинка поможет Apple привлечь новых покупателей, а любители iPhone 5s и iPhone 5c смогут обновить свои несколько устаревшие смартфоны на новые модели.

 
TV-TVДата: Вторник, 22.03.2016, 16:52 | Сообщение # 24
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 5149
Статус: Оффлайн
После анонса новых устройств Apple прекратила продажу старых — iPhone 5s и iPad Air первого поколения.

Некоторые авторитетные аналитики были уверены, что после выхода iPhone SE старичок iPhone 5s из продажи не исчезнет, а цена его упадет чуть ли не вдвое — до 250-300 долларов. Смартфон за такую цену стал бы желанной покупкой на небогатых рынках, но на эти рынки нацелен и iPhone SE, и Apple решила не рисковать, Таким образом, сейчас самым дешевым смартфоном Apple является iPhone SE — он стоит от $399.

 
Fedor77Дата: Вторник, 22.03.2016, 23:16 | Сообщение # 25
Модератор
Группа: Модераторы
Сообщений: 29272
Статус: Оффлайн
Компания Apple унизила пользователей ПК

Во время вчерашней презентации новых устройств компания Apple посмеялась над устройствами конкурентов. Так, по словам Apple, планшеты iPad вполне способны заменить стационарные компьютеры и ноутбуки, поэтому продажи устройств на базе Windows падают, а продажи планшетов Apple увеличиваются.

 
Fedor77Дата: Среда, 23.03.2016, 16:28 | Сообщение # 26
Модератор
Группа: Модераторы
Сообщений: 29272
Статус: Оффлайн
Apple может приобрести компанию Imagination Technologies

Издание Ars Technica со ссылкой на осведомленные источники сообщает о том, что Apple планирует приобрести британскую компанию Imagination Technologies. Согласно имеющимся данным, сейчас стороны обсуждают возможные варианты.

Отметим, что Imagination Technologies является разработчиком и производителем графических ядер PowerVR, которые используются в мобильных процессорах компании Apple, начиная с Apple A4.

 
Fedor77Дата: Пятница, 25.03.2016, 15:12 | Сообщение # 27
Модератор
Группа: Модераторы
Сообщений: 29272
Статус: Оффлайн
Концепт iPhone 7 с необычной кнопкой Home

Анонс iPhone SE показал, что дизайнеры, создававшие концепты этого смартфона, не смогли угадать его внешний вид. Так ли будет обстоять дело с iPhone 7?

До презентации iPhone 7 еще достаточно много времени, а о внешнем виде смартфона есть только обрывочные сведения. Огромное поле деятельности для создателей концептов — чем они, создатели, с удовольствием и пользуются, представляя на суд зрителей свои версии возможного дизайна будущего смартфона.



 
BashmakДата: Суббота, 26.03.2016, 15:32 | Сообщение # 28
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 8171
Статус: Оффлайн
Apple остановила обновление на iOS 9.3

Из-за критических сбоев в работе новой прошивки iOS 9.3 Apple временно закрыла возможность обновления.

С iOS 9.3 у Apple явно что-то пошло не так. После семи бета-версий iOS 9.3,которые тестировались как зарегистрированными разработчиками, так и публичными тестерами, финальная версия прошивки превращает iOS-устройства в «кирпичи».

 
VirviglazДата: Воскресенье, 27.03.2016, 16:45 | Сообщение # 29
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 6211
Статус: Оффлайн
В 2017 году выйдет полностью обновленная линейка iPhone

Обычно Apple выпускает одинаковые внешне iPhone два года подряд, обновляя лишь «начинку» смартфонов. Однако, по мнению авторитетного аналитика, в 2017 году все будет по-другому.

Мин-Чи Куо из KGI Securities, сделавший ранее множество точных прогнозов, сообщает, что в следующем году Apple выпустит полностью новую линейку смартфонов, которые будут оснащены дисплеями AMOLED.

 
Sla-vaДата: Понедельник, 28.03.2016, 14:11 | Сообщение # 30
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 4609
Статус: Оффлайн
В iOS 9.3 обнаружен очередной неприятный баг

iOS 9.3, похоже, бьет рекорды по количеству проблем и багов.

Мы уже рассказывали о том, что после обновления на iOS 9.3 многие пользователи не смогли активировать свои гаджеты. Но у тех, кто все-таки смог после обновления получить работающий iPhone или iPad, появилась новая проблема.

 
Форум » Компьютерный мир + Интернет » Програмное обеспечение и технологии » О новостях Apple (новости Apple)
Поиск:

Рекламные материалы:
Главная Все файлы Ключи,таблицы каналов