Четверг, 25.04.2024, 17:02
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Fedor77  
Форум » Компьютерный мир + Интернет » Програмное обеспечение и технологии » О новостях Apple (новости Apple)
О новостях Apple
Fedor77Дата: Воскресенье, 15.05.2016, 15:13 | Сообщение # 76
Модератор
Группа: Модераторы
Сообщений: 29272
Статус: Оффлайн
Apple признала наличие в iTunes ошибки, приводящей к удалению музыкальной библиотеки

Некоторое время назад музыкант Джеймс Пинкстоун пожаловался в сети на крайне неприятный факт. По его словам, сервис Apple Music самовольно удалил с компьютера около 120 ГБ музыкальных треков.

История Пинкстоуна наделала немало шума, однако в целом реакция на сообщение музыканта была довольно скептической. Многие предположили, что Пинкстоун слегка исказил действительность, обвинив в удалении музыкальной библиотеки «яблочный» сервис, а на самом деле неприятность произошла из-за неправильных действий самого музыканта.

Однако сегодня наличие проблемы, которая может привести к несанкционированному удалению музыкальной библиотеки с компьютера пользователя, официально признала сама компания Apple. Представитель компании сообщил, что они получили небольшое количество жалоб пользователей на проблему, подобную той, с которой столкнулся Пинкстоун. Проблема, по словам представителя Apple, связана с ошибкой в базе данных iTunes 12.3.3 и проявляется на компьютерах под управлением Windows. Обновление мультимедийного комбайна, исправляющее ошибку, выйдет уже на следующей неделе.
 
Fedor77Дата: Воскресенье, 15.05.2016, 15:14 | Сообщение # 77
Модератор
Группа: Модераторы
Сообщений: 29272
Статус: Оффлайн
После оглашения финансовых результатов квартала, показавших первое за 13 лет снижение выручки Apple, крупные держатели акций компании стали избавляться от этих ценных бумаг.

Первой ласточкой стал крупнейший инвестор Apple Карл Айкан, который, правда, объяснил решение продать «яблочные» акции не провальными финансовыми результатами компании, а ее не слишком радужными перспективами на крайне важном и емком рынке Китая. При этом Айкан, по его словам, по-прежнему считает Apple великой компанией, а Тима Кука — отличным руководителем.

 
JulikobanditoДата: Среда, 18.05.2016, 13:09 | Сообщение # 78
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 5587
Статус: Оффлайн
Apple активно работает над беспроводной зарядкой для iPhone

Возможно, уже в следующем году для зарядки iPhone его не придется подключать кабелем к зарядному устройству.

О том, что Apple активно работает над созданием собственного беспроводного зарядного устройства, говорят сведения о приеме на работу в компанию новых специалистов. За последние четыре месяца в Apple перешли два сотрудника компании uBeam, известной своими разработками в сфере технологий беспроводной зарядки. Всего же за два прошедших года на работу в Apple перешли более десятка специалистов аналогичного профиля.

 
viasiljevДата: Среда, 18.05.2016, 13:50 | Сообщение # 79
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 11503
Статус: Оффлайн
Apple выпустила обновления для iTunes и всех своих операционных систем (OS X, iOS, watchOS, tvOS)

Компания Apple обновила ряд своих программных продуктов, предназначенных для различных аппаратных платформ.

Так, выпущена новая версия настольной операционной системы OS X 10.11.5 El Capitan. В ней были исправлены выявленные ошибки, повышена производительность, доработаны вопросы безопасности.

 
viasiljevДата: Среда, 18.05.2016, 13:51 | Сообщение # 80
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 11503
Статус: Оффлайн
Apple проиграла суд российской таможне: Цены на Watch останутся заоблачными

Apple проиграла иск к российской таможне, в котором она требовала отменить решение о смене классификации Apple Watch с устройства для приема и передачи данных на наручные часы. Данное решение привело к увеличению розничной стоимости гаджета, так как наручные часы облагаются пошлиной в размере до 10%.

Арбитражный суд Москвы во вторник, 17 мая 2016 г., отклонил заявление «Эппл Рус» (российского подразделения Apple), в котором компания просила признать незаконным решение Центрального таможенного управления ФТС России об изменении таможенной классификации «умных часов» Apple Watch. Суд огласил только резолютивную часть решения, причины отказа в иске будут известны позже.

 
Fedor77Дата: Четверг, 19.05.2016, 14:33 | Сообщение # 81
Модератор
Группа: Модераторы
Сообщений: 29272
Статус: Оффлайн
Apple ужесточила меры безопасности в Touch ID

Новые правила описывают изменения в тех случаях, когда пользователю приходится вводить мастер-пароль.

Раньше ввод мастер-пароля при использовании сканера отпечатков Touch ID мог быть затребован в случае выключения, перезагрузки или длительного бездействия iPhone в течение 48 часов. Также пароль необходимо было вводить, если смартфон был удаленно заблокирован с использованием функции «Найти iPhone» или после пяти неудачных попыток разблокировки аппарата с помощью сканера Touch ID. Разумеется, при добавлении нового отпечатка в Touch ID пароль тоже был необходим.



Описанные случаи относятся скорее к нештатным ситуациям, но теперь мастер-пароль будет запрашиваться и в более «безобидных» случаях. Так, в новых правилах указано, что ввод пароля необходим, если смартфон не был разблокирован с помощью Touch ID в течение 8 часов, или если iPhone ни разу не был разблокирован с помощью мастер-пароля в течение последних 6 дней.Что побудило Apple усилить меры безопасности при использовании Touch ID — неизвестно.
 
Fedor77Дата: Четверг, 19.05.2016, 14:34 | Сообщение # 82
Модератор
Группа: Модераторы
Сообщений: 29272
Статус: Оффлайн
Apple может встроить в дисплей дактилоскопический сенсор

Компания Apple подала в Бюро патентов и торговых марок США заявку на новый патент. В документе описана работа дисплея, главной особенностью которого является возможность распознавания отпечатков пальцев пользователя.

Согласно имеющимся данным, основой для дисплея станет кремниевая подложка с массивом транзисторов с одним или несколькими слоями металлизации и межслойными соединениями. Также в конструкции модуля будут использоваться цветовые фильтры и сенсорные датчики.

На первых этапах экран будет распознавать отпечатки пальцев только в некоторых областях, но в будущем купертиновцы хотят добиться того, чтобы такая возможность была на всей поверхности экрана.

Стоит отметить, что ранее эксперты уже отмечали, что в следующем году купертиновцы могут оснастить свои смартфоны новым экраном, который изменит внешний вид мобильного устройства.
 
Fedor77Дата: Вторник, 24.05.2016, 18:31 | Сообщение # 83
Модератор
Группа: Модераторы
Сообщений: 29272
Статус: Оффлайн
Глава Apple пообещал снизить цены на iPhone

Гендиректор корпорации Apple Тим Кук признал, что цены на iPhone высоки. По его словам, компания думает над способами снижения стоимости смартфонов в условиях падения продаж

Apple намерена работать над снижением цен на iPhone, сообщил в интервью индийскому телеканалу NDTV гендиректор американской компании Тим Кук. В ответ на реплику ведущего о том, что даже подержанные смартфоны от Apple могут стоить в Индии дороже, чем в США, Кук сказал, что "очень высокой" цена на iPhone становится из-за пошлин и налогов.

 
alexstvprДата: Среда, 25.05.2016, 17:15 | Сообщение # 84
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 15106
Статус: Оффлайн
Apple может превратить Siri в самостоятельную платформу

В течение последних нескольких лет компания Apple постоянно работает над своим голосовым помощников. За прошедшее время Siri не только стала более функциональной, но и выучила несколько новых языков. Но как сообщают источники, в будущем Apple может внести в свой голосовой помощник ряд кардинальных изменений.

По данным портала Engadget, купертиновцы рассматривают возможность превращения Siri в самостоятельную платформу, которая будет открыта для сторонних разработчиков. Некоторые полагают, что это может быть связано со снижением объемов продаж iPhone и желанием Apple найти для себя новые источники дохода.

В целом выделение Siri в самостоятельную платформу не является чем-то необычным. Похожие решения есть и у других крупных компаний, таких как Amazon и Google. Причем, такие продукты как Amazon Echo пользуются определенной популярностью. Как отмечают источники, компания Amazon продала значительно больше этих устройств, чем рассчитывала изначально.
 
Fedor77Дата: Пятница, 27.05.2016, 13:12 | Сообщение # 85
Модератор
Группа: Модераторы
Сообщений: 29272
Статус: Оффлайн
Apple патентует 3D-камеру, которая поможет распознавать объемные объекты

Компания Apple продолжает активно пополнять свое патентное портфолио. На днях в сети появилась информация о двух новых патентах, зарегистрированных производителем iPhone. В них описаны технологии, которые помогут купертиновцам создать камеру, способную улавливать глубину и отслеживать движения в кадре.

Один из новых патентов закрепляет за Apple права на процессор обработки объемных изображений, а второй – конструкцию камеры, которая позволит снимать 3D-объекты и распознавать жесты.

Предполагается, что запатентованные разработки купертиновцы могут использовать для внедрения в мобильные устройства системы сканирования и распознавания различных физических объектов, а также механизма создания объемных аватаров, которые затем можно использовать в видеочатах.

Стоит отметить, что у купертиновцев уже есть целый ряд патентов, связанных с системами распознавания лиц. Они достались Apple после приобретения компании Perceptio в прошлом году.
 
viasiljevДата: Суббота, 28.05.2016, 14:16 | Сообщение # 86
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 11503
Статус: Оффлайн
Apple косвенно подтверждает слухи о предстоящем запуске Apple Pay в России

Несколько недель назад в сети появились слухи о том, что платежная система Apple Pay может заработать в России уже в этом году. На днях вице-президент компании Apple Дженнифер Байли косвенно подтвердил эту информацию.

По словам топ-менеджера, Apple планирует запустить свой платежный сервис во всех странах, где ее продукция пользуется популярностью. Сейчас купертиновцы активно следят за ключевыми рынками в Европе и Азии и оценивают их по целому ряду параметров. Предполагается, что в этот список входит и Россия.

В частности, в Apple следят за популярностью своих продуктов в отдельных регионах, а также оценивают уровень проникновения кредитных и дебетовых карт и распространения бесконтактных платежных систем.

Ранее сообщалось, что представители Apple ведут переговоры с крупными банками, среди которых есть Сбербанк, Альфа-банк, Райффайзенбанк, Бинбанк, ТКС-банк и ВТБ24. Предполагается, что через них будут проходить основные транзакции.
 
Fedor77Дата: Вторник, 31.05.2016, 14:54 | Сообщение # 87
Модератор
Группа: Модераторы
Сообщений: 29272
Статус: Оффлайн
Сторонние разработчики временно утратили интерес к Apple Watch

Согласно оценкам экспертов из аналитической компании Realm, в последнее время сторонние разработчики все реже выпускают приложения для яблочных умных часов. Аналитики связывают это с отсутствием кардинальных изменений в платформе watchOS.

По словам экспертов, на сегодняшний день на каждые 1000 приложений для iOS приходится примерно 10 программ для tvOS и всего 1 – для Apple Watch. В будущем ситуация может измениться. Но случится это не раньше, чем купертиновцы «разрешат» приложениям для умных часов работать независимо от iPhone.

Примечательно, что на фоне снижения интереса разработчиков к watchOS многие из них начали обращать внимание на новое поколение ТВ-приставок от компании Apple. Благодаря этому количество приложений для tvOS постепенно растет. Однако в будущем ситуация может измениться. Нечто подобное было и после релиза Apple Watch. Но со временем интерес разработчиков к новой платформе несколько снизился.
 
Fedor77Дата: Четверг, 02.06.2016, 14:59 | Сообщение # 88
Модератор
Группа: Модераторы
Сообщений: 29272
Статус: Оффлайн
Все версии iPhone 7 получат 256 ГБ памяти

Недавно в сети появилась информация о том, что самая дорогая версия будущего «яблочного» флагмана получит 256 ГБ встроенной памяти. Оказалось, что это не совсем так.

Исследовательская компания TrendForce сообщает, что Apple уже начала закупку модулей памяти емкостью 256 ГБ, причем устанавливаться эти модули будут во все версии iPhone 7. Напомним, согласно инсайдерской информации, таких моделей может быть три — 4,7 дюймовый iPhone 7, 5,5-дюймовый iPhone 7 Plus и его «навороченная» версия под условным названием iPhone Pro. Правда, об iPhone Pro в последнее время слухи почти ничего не сообщают.

 
Artem77Дата: Пятница, 03.06.2016, 14:00 | Сообщение # 89
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 5810
Статус: Оффлайн
В работе сервисов Apple произошел очередной сбой

Этой ночью пользователи столкнулись с ошибками в работе «яблочных» сервисов. Apple признала наличие проблем.

Неполадки наблюдались в iTunes Store, App Store, Apple Music, также не работала синхронизация данных через iCloud. Пользователи не могли совершать покупки в «яблочных» онлайн-магазинах, постоянно получая сообщения об ошибке.

 
Artem77Дата: Пятница, 03.06.2016, 14:01 | Сообщение # 90
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 5810
Статус: Оффлайн
Apple нанимает специалиста по навигации

Компания Apple продолжает собирать под своей крышей самых разных специалистов. На днях стало известно о том, что в Купертино перебирается бывший инженер программного обеспечения из Harman International Industry по имени Синиса Дурекович.

Как обычно, никакой конкретной информации о том, чем именно Дурекович займется в Apple сейчас нет. Однако существует два предположения. Согласно первому, он будет работать над улучшением навигации в фирменном картографическом сервисе Apple. Также есть вероятность, что Синиса Дурекович примет участие в проекте беспилотного автомобиля.

Стоит отметить, что за последние 20 лет Дурекович успел поработать над различными проектами, связанными со спутниковыми навигационными технологиями, которые позднее использовались в автомобилях BMW, Mercedes, Volkswagen и т.д.
 
Форум » Компьютерный мир + Интернет » Програмное обеспечение и технологии » О новостях Apple (новости Apple)
Поиск:

Рекламные материалы:
Главная Все файлы Ключи,таблицы каналов