Среда, 24.04.2024, 18:39
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Fedor77  
Форум » Цифровое, эфирное, кабельное телевидение, SMART TV » Цифровое эфирное телевидение (DVB-T/DVB-T2) - Россия » Новости цифрового эфирного ТВ в РФ (цифровое телевидение т2 россия)
Новости цифрового эфирного ТВ в РФ
alexstvprДата: Четверг, 16.03.2017, 22:04 | Сообщение # 1381
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 15106
Статус: Оффлайн
СПЕЦИАЛИСТЫ БЕЛГОРОДСКОГО ФИЛИАЛА РТРС ПРЕЗЕНТОВАЛИ ЦИФРОВОЕ ЭФИРНОЕ ТЕЛЕВИДЕНИЕ В СЕЛЕ ВОЛЧЬЯ АЛЕКСАНДРОВКА

10 марта специалисты филиала РТРС «Белгородский ОРТПЦ» провели презентацию цифрового эфирного телевидения в селе Волчья Александровка Волоконовского района.

На презентации в Доме культуры присутствовали представители администрации Волчье-Александровского сельского поселения и местные жители.

Менеджер РТРС Анастасия Новоселова рассказала участникам мероприятия о преимуществах цифрового телевидения и перспективах развития «цифры» в Волоконовском районе.

Инженер РТРС Владимир Анисимов рассказал об оборудовании для приема «цифры» и продемонстрировал, как его подключать и настраивать.

В Волоконовском районе трансляция пакета цифровых телеканалов РТРС-1 (первый мультиплекс) ведется со станций «Волоконовка» и «Екатериновка» на 36 ТВК.

Узнать информацию о цифровом эфирном телевидении можно в Центре консультационной поддержки населения по адресу: г. Белгород, ул. Мокроусова, 6, или по телефону (4722) 55-66-77.
 
alexstvprДата: Четверг, 16.03.2017, 22:05 | Сообщение # 1382
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 15106
Статус: Оффлайн
В Алтайском радиотелецентре РТРС стартовал конкурс профессионального мастерства

10 марта в филиале РТРС «Алтайский КРТПЦ» стартовал ежегодный корпоративный конкурс профессионального мастерства «Алтайский КРТПЦ — 2017».

Конкурс проводится в двух номинациях: «Лучший цех» и «Лучший инновационный проект».

Победа в номинации «Лучший цех» присваивается одному из структурных подразделений Алтайского радиотелецентра по результатам анализа работы цеха в прошлом году.

Конкурс в номинации «Лучший инновационный проект» проводится среди руководителей и специалистов филиала для выявления лучших разработок, предложений и изделий, используемых в профессиональной деятельности и направленных на экономию энергоресурсов, материалов, оптимизацию трудозатрат и рациональное использование природных ресурсов.

Заявки на участие принимаются до 15 апреля. Итоги конкурса будут подведены 7 мая в День радио.

Корпоративный конкурс профессионального мастерства в Алтайском радиотелецентре РТРС впервые прошел в 2016 году.
 
viasiljevДата: Пятница, 17.03.2017, 21:36 | Сообщение # 1383
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 11503
Статус: Оффлайн
БЕЛГОРОДСКИЙ ФИЛИАЛ РТРС СМОНТИРОВАЛ СКПТ В МНОГОКВАРТИРНОМ ДОМЕ В МИКРОРАЙОНЕ БЕЛГОРОДА «ВОЛЧАНСКИЙ»

Филиал РТРС «Белгородский ОРТПЦ» оборудовал системой коллективного приема телевидения (СКПТ) двухэтажный многоквартирный дом в Белгороде в микрорайоне «Волчанский» по адресу: ул. Шебекинская, д.4.

32 квартиры жилого дома теперь обеспечены доступом к приему цифровых телеканалов пакетов РТРС-1 (первый мультиплекс) и РТРС-2 (второй мультиплекс).

Филиал РТРС «Белгородский ОРТПЦ» активно разворачивает сети СКПТ в многоквартирных домах для обеспечения жителей области бесплатным многоканальным телевидением. Для оборудования многоэтажного дома СКПТ жильцам дома необходимо получить согласие всех собственников жилья, а затем передать заявку в управляющую компанию по жилью, которая и заключит договор о монтаже СКПТ с белгородским филиалом РТРС.
 
viasiljevДата: Пятница, 17.03.2017, 21:36 | Сообщение # 1384
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 11503
Статус: Оффлайн
Свердловский филиал РТРС провел экскурсию для студентов УрТИСИ СибГУТИ

14 марта филиал РТРС «Свердловский ОРТПЦ» организовал для студентов 3 курса Уральского технического института связи и информатики (УрТИСИ СибГУТИ) профиля «Аудиовизуальная техника» направления «Радиотехника» экскурсию по радиотелевизионной передающей станции (РТПС) Луначарского.

Начальник РТПС Луначарского Игорь Путря продемонстрировал аналоговое и цифровое вещательное оборудование и рассказал о преимуществах перехода на новый стандарт вещания DVB-T2.

Также Игорь Путря рассказал о начале трансляции местной рекламы в составе пакетов цифровых телеканалов РТРС-1 (первый мультиплекс) и РТРС-2 (второй мультиплекс) и доставке цифрового телесигнала в сети кабельных операторов.

Студенты задавали вопросы о возможности прохождения производственной практики на РТПС Луначарского.
 
Fedor77Дата: Суббота, 18.03.2017, 23:54 | Сообщение # 1385
Модератор
Группа: Модераторы
Сообщений: 29272
Статус: Оффлайн
Цифровое телевидение в Манском, Богучанском, Емельяновском, Ермаковском, Курагинском и Шушенском районах Красноярского края.

Вещание цифрового эфирного телевидения запущено в Манском, Богучанском, Емельяновском, Ермаковском, Курагинском и Шушенском районах Красноярского края. Трансляция запущена в тестовом режиме стандарта DVB-T2. Принять сигнал первого мультиплекса (пакета РТРС-1) можно:
• в Выезжем Логе — 28-ой телевизионный канал (ТВК), частота приема для ручного сканирования составляет 530 МГц;
• в Нижнетерянске — 27-ой телевизионный канал (ТВК), частота приема для ручного сканирования составляет 522 МГц;
• в Сизой, Шиверском, Бугуртаке и Шарыпе — 32-ой телевизионный канал (ТВК), частота приема для ручного сканирования составляет 562 МГц;
• в Устюге — 47-ой телевизионный канал (ТВК), частота приема для ручного сканирования составляет 682 МГц;
• в Верхнеусинском — 51-ый телевизионный канал (ТВК), частота приема для ручного сканирования составляет 714 МГц.
 
alexstvprДата: Вторник, 21.03.2017, 15:39 | Сообщение # 1386
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 15106
Статус: Оффлайн
РТРС начал трансляцию местной рекламы в составе второго мультиплекса

17 марта филиал РТРС «Оренбургский ОРТПЦ» начал трансляцию местной рекламы в составе пакета цифровых телеканалов РТРС-2 (второй мультиплекс) в Оренбурге. Местная реклама доступна зрителям телеканалов СТС, «Пятница», ТНТ, «ТВ 3».

Также оренбургский филиал смонтировал оборудование для включения местной рекламы в телесигнал, предоставляемый РТРС кабельным телеоператорам. 17 марта филиал начал передачу операторам сигнала пакетов РТРС-1 (первый мультиплекс) и РТРС-2 (второй мультиплекс) с местными врезками. Пользователи могут увидеть местную рекламу на телеканалах «ТВ Центр», НТВ, «Матч ТВ», «Первый канал», «Пятый канал», СТС, «Пятница», ТНТ, «ТВ 3», «Россия 1» и «Россия 24».
 
alexstvprДата: Вторник, 21.03.2017, 15:40 | Сообщение # 1387
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 15106
Статус: Оффлайн
В астраханском филиале РТРС завершила работа комиссия по вводу в эксплуатацию оборудования для трансляции местной рекламы в составе мультиплексов

16 марта на передающей станции «Астрахань» филиала РТРС «Астраханский «ОРТПЦ» завершила работу комиссия по приемке в эксплуатацию технических средств РТРС для трансляции местной рекламы в эфире «Первого канала», «Петербург-5 канала» и НТВ в составе пакета цифровых телеканалов РТРС-1 (первый мультиплекс) и «Рен ТВ» и ТНТ в составе пакета цифровых телеканалов РТРС-2 (второй мультиплекс).

Приемочная комиссия, в которую вошли специалисты филиала и представители вещателей, определила, что качественные показатели средств связи соответствуют требованиям.
 
alexstvprДата: Вторник, 21.03.2017, 15:40 | Сообщение # 1388
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 15106
Статус: Оффлайн
Ненецкий округ и РТРС заключили соглашение о сотрудничестве

Ненецкий округ и РТРС заключили соглашение о сотрудничестве в области развития телевидения и радиовещания в регионе. Документ закрепляет взаимную заинтересованность сторон в обеспечении доступа отдаленных населенных пунктов округа к цифровому вещанию, говорится в сообщении регионального правительства.

За счет средств федерального бюджета в рамках федеральной программы по развитию телерадиовещания в России филиал РТРС "Архангельский ОРТПЦ" завершил строительство 15 цифровых телевизионных передающих станций. Сеть цифрового телевизионного вещания первого мультиплекса, включающего 10 телевизионных и 3 радиопрограммы, охватила городскую территорию и 15 сельских населенных пунктов округа. Еще десять каналов доступны жителям Нарьян-Мара, поселка Искателей и села Тельвиски. Таким образом, к пакету телеканалов РТРС-1 имеет доступ порядка 95% жителей НАО, к пакету РТРС-2 – более 65%.

По словам руководителя филиала РТРС Мансура Салахутдинова, главная цель на ближайшую перспективу – обеспечить к 2019 году максимальное подключение сельских поселений к цифровому вещанию, поскольку бюджетное финансирование аналогового вещания после 2018 года не предполагается.

В рамках соглашения планируется создание рабочих групп по отдельным направлениям развития телекоммуникационной инфраструктуры региона. В частности, по строительству сетей, обеспечению многоквартирных домов системами коллективного приема ТВ-сигнала, обеспечения населения, в том числе слабозащищенных категорий граждан, приемным оборудованием, информированию о реализации федеральной целевой программы.

Ранее Мансур Салахутдинов также передал региону комплекты приемников цифровых каналов. Как пояснил помощник губернатора НАО Сергей Свиридов, решение о распределении приставок будет принято на специально созданной комиссии.
 
Fedor77Дата: Вторник, 21.03.2017, 22:17 | Сообщение # 1389
Модератор
Группа: Модераторы
Сообщений: 29272
Статус: Оффлайн
Цифровое телевидение в Манино

Вещание цифрового эфирного телевидения началось в деревне Манино Людиновского района. Трансляция запущена в тестовом режиме стандарта DVB-T2. Принять сигнал первого мультиплекса можно на 43-ем телевизионном канале (ТВК), частота приема для ручного сканирования составляет 650 МГц. Мощность передающего оборудования составляет 1 кВт.

В эфире транслируются десять федеральных каналов первого мультиплекса: первый канал, Россия 1, МАТЧ ТВ, НТВ, 5 канал, Россия-Культура, Россия 24, Карусель, ОТР, ТВЦ. До конца 2018 года данный список пополнится еще десятью каналами второго мультиплекса: Рен-ТВ, Спас, СТС, Домашний, ТВ3, Пятница, Звезда, Мир, ТНТ, МузТВ.

Для приема первого мультиплекса (пакета РТРС-1) будет необходимо запустить автопоиск на вашем оборудовании, или воспользоваться ручными настройками.

Для приема цифрового эфирного телевидения жителям Калужской области понадобится абонентское оборудование стандарта DVB-T2 и антенна дециметрового (ДМВ) диапазона. Оборудование стандарта DVB-T принимать сигнал не будет.

Вопросы о вещании цифрового эфирного телевидения на территории Калужской области можно задать в филиал РТРС «Калужский ОРТПЦ», или позвонить по бесплатному номеру горячей линии 8 800 220 2002. Также, вопросы о вещании цифрового эфирного телевидения можно задать в ЦКП по адресу: г. Калуга, ул. Поле Свободы, 40 (Областной радио-телевизионный передающий центр). Режим работы: Пн. – Чт.: с 8.00 до 17.00, Пт.: с 8.00 до 15.00. Сб. – Вс.: выходной. елефон Центра консультационной поддержки: 8 (4842) 90-90-19.
 
Fedor77Дата: Среда, 22.03.2017, 18:40 | Сообщение # 1390
Модератор
Группа: Модераторы
Сообщений: 29272
Статус: Оффлайн
В Алуште изменился номер ТВК «Россия К»

22 марта филиал РТРС «РТПЦ Республики Крым» начал трансляцию телеканала «Россия К» на 52 ТВК.

До этого «Россия К» была доступна в Алуште на 64 ТВК. Телезрителям необходимо перенастроить свои телевизионные приемники.

«Россию К» могут принимать порядка 36 тысяч жителей Алушты.
 
Artem77Дата: Среда, 22.03.2017, 19:14 | Сообщение # 1391
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 5810
Статус: Оффлайн
РТРС начал трансляцию местной рекламы в составе второго мультиплекса

17 марта филиал РТРС «Оренбургский ОРТПЦ» начал трансляцию местной рекламы в составе пакета цифровых телеканалов РТРС-2 (второй мультиплекс) в Оренбурге. Местная реклама доступна зрителям телеканалов СТС, «Пятница», ТНТ, «ТВ 3».

Также оренбургский филиал смонтировал оборудование для включения местной рекламы в телесигнал, предоставляемый РТРС кабельным телеоператорам. 17 марта филиал начал передачу операторам сигнала пакетов РТРС-1 (первый мультиплекс) и РТРС-2 (второй мультиплекс) с местными врезками. Пользователи могут увидеть местную рекламу на телеканалах «ТВ Центр», НТВ, «Матч ТВ», «Первый канал», «Пятый канал», СТС, «Пятница», ТНТ, «ТВ 3», «Россия 1» и «Россия 24».
 
Fedor77Дата: Четверг, 23.03.2017, 19:23 | Сообщение # 1392
Модератор
Группа: Модераторы
Сообщений: 29272
Статус: Оффлайн
Выставка, посвященная цифровому ТВ, открылась в Петербурге

Выставка "Вклад России в международную стандартизацию цифрового телевизионного вещания" открылась в Центральном музее связи в Санкт-Петербурге. Большая часть экспозиции посвящена переходу страны из аналогового в цифровое вещание, пишет Neva Today.

Организаторы также сообщили, что посетители выставки смогут узнать, как разрабатываются и определяются технические решения современного цифрового вещания.
 
Fedor77Дата: Четверг, 23.03.2017, 19:23 | Сообщение # 1393
Модератор
Группа: Модераторы
Сообщений: 29272
Статус: Оффлайн
РТРС начал трансляцию «цифры» в Думиничах

21 марта филиал РТРС «Калужский ОРТПЦ» начал тестовую трансляцию пакета цифровых телеканалов РТРС-1 (первый мультиплекс) с новой передающей станции в рабочем поселке Думиничи.

Первый мультиплекс доступен на 25 ТВК.

«Цифру» могут принимать 57 тысяч жителей Думиничей и окрестностей.
 
alexstvprДата: Пятница, 24.03.2017, 23:49 | Сообщение # 1394
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 15106
Статус: Оффлайн
РТРС начал трансляцию цифрового эфирного телевидения в селе Богданино

23 марта филиал РТРС «Калужские ОРТПЦ» начал тестовую трансляцию пакета цифровых телеканалов РТРС-1 (первый мультиплекс) с новой станции вещания в селе Богданино Ферзиковского района.

Первый мультиплекс доступен на 46 ТВК (674 МГц). Мощность передатчика — 250 Вт.

«Цифру» могут принимать более 5 тысяч жителей Богданино и окрестностей.
 
alexstvprДата: Пятница, 24.03.2017, 23:50 | Сообщение # 1395
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 15106
Статус: Оффлайн
СПЕЦИАЛИСТЫ РТРС ПРЕЗЕНТОВАЛИ «ЦИФРУ» В СЕЛЕ ГОЛУБКОВСКОЕ

22 марта сотрудники филиала РТРС «Свердловский ОРТПЦ» провели выездную презентацию цифрового эфирного телевидения в селе Голубковское муниципального образования Алапаевское.

На презентации присутствовал глава Голубковского сельского поселения Владимир Устинов.

Специалисты Центра консультационной поддержки (ЦКП) РТРС рассказали о реализации федеральной целевой программы «Развитие телерадиовещания в Российской Федерации на 2009–2018 годы» в регионе, рассказали о преимуществах цифрового телевидения перед аналоговым, продемонстрировали способы подключения к «цифре» и ответили на вопросы о планах развития цифрового телевидения в области.
 
Форум » Цифровое, эфирное, кабельное телевидение, SMART TV » Цифровое эфирное телевидение (DVB-T/DVB-T2) - Россия » Новости цифрового эфирного ТВ в РФ (цифровое телевидение т2 россия)
Поиск:

Рекламные материалы:
Главная Все файлы Ключи,таблицы каналов