Среда, 24.04.2024, 14:59
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Fedor77  
Форум » Цифровое, эфирное, кабельное телевидение, SMART TV » Цифровое эфирное телевидение (DVB-T/DVB-T2) - Россия » Новости цифрового эфирного ТВ в РФ (цифровое телевидение т2 россия)
Новости цифрового эфирного ТВ в РФ
Fedor77Дата: Вторник, 07.02.2017, 17:31 | Сообщение # 1351
Модератор
Группа: Модераторы
Сообщений: 29272
Статус: Оффлайн
Цифровое телевидение в Фурсово Калужской области

Вещание цифрового эфирного телевидения началось в деревне Фурсово. Трансляция запущена в тестовом режиме стандарта DVB-T2. Принять сигнал первого мультиплекса (пакета РТРС-1) можно на 25-ом телевизионном канале (ТВК), частота приема для ручного сканирования составляет 506 МГц.
 
alexstvprДата: Вторник, 07.02.2017, 18:39 | Сообщение # 1352
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 15106
Статус: Оффлайн
Архангельский филиал РТРС получил положительное заключение о соответствии проектной документации трех станций цифрового вещания от Ростехнадзора

Филиал РТРС «Архангельский ОРТПЦ» получил положительное заключение о соответствии проектной документации станций цифрового вещания в Тайге Пинежского района, Усть-Пинеге Холмогорского района и Фоминском Вилегодского района от Северо-Западного управления Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзора).

Проверка Ростехнадзора проходила с 22 по 29 декабря 2016 года. В ходе проверки замечаний у представителей контролирующего органа по сооружениям и представленной документации не было. Теперь в истории этих передающих станций начинается новый этап — подготовка документов для их официального ввода в эксплуатацию.

Станции цифрового вещания в Тайге, Усть-Пинеге и Фоминском стали первыми из двадцати объектов, проверять которые будет федеральная служба. Ожидается, что данная работа будет выполнена в феврале текущего года. Проверка остальных 55 объектов цифрового телерадиовещания, построенных в Архангельской области, отнесена к компетенции региональных властей — Инспекции государственного строительного надзора по Архангельской области.
 
alexstvprДата: Вторник, 07.02.2017, 18:39 | Сообщение # 1353
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 15106
Статус: Оффлайн
ЧЕЛЯБИНСКИЙ ФИЛИАЛ РТРС ПРЕЗЕНТОВАЛ ЦИФРОВОЕ ЭФИРНОЕ ТЕЛЕВИДЕНИЕ В ВАРЛАМОВО

3 февраля специалисты Центра консультационной поддержки (ЦКП) филиала РТРС «Челябинский ОРТПЦ» провели презентацию цифрового эфирного телевидения в селе Варламово Чебуркальского района.

Презентация прошла в ДК «Урал» во время встречи главы администрации Чебуркальского района Александра Короля с жителями.

Специалисты ЦКП рассказали о цифровом эфирном телевидении, показали, как подключить оборудование для приема «цифры», ответили на вопросы.

Также специалисты ЦКП рассказали жителям Варламово, что трансляция пакета цифровых телеканалов РТРС-1 (первый мультиплекс) с включением региональных врезок начнется в уже в этом году.

Первый мультиплекс доступен жителям Варламово с 11 января.
 
alexstvprДата: Вторник, 07.02.2017, 18:41 | Сообщение # 1354
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 15106
Статус: Оффлайн
БЕЛГОРОДСКИЙ ФИЛИАЛ РТРС ОБСЛЕДОВАЛ СКПТ ЖИЛОГО ДОМА В СТАРОМ ОСКОЛЕ

Специалисты филиала РТРС «Белгородский ОРТПЦ» обследовали систему коллективного приема аналоговых и цифровых эфирных телесигналов (СКПТ) в многоквартирном доме в микрорайоне Южный Старого Оскола.

Проверка показала, что СКПТ отвечает предъявляемым требованиям, и жители каждой квартиры девятиэтажной новостройки смогут смотреть цифровое эфирное телевидение без установки индивидуальных антенн ДМВ-диапазона.

Проверку работоспособности СКПТ белгородский филиал РТРС проводит с 2013 года в соответствии с Соглашением о взаимодействии с областным департаментом строительства, транспорта и жилищно-коммунального хозяйства. За это время специалисты белгородского филиала РТРС обследовали 64 многоквартирных дома Белгорода и области.
 
alexstvprДата: Вторник, 07.02.2017, 18:41 | Сообщение # 1355
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 15106
Статус: Оффлайн
РТРС ОБЕСПЕЧИЛ ВОЗМОЖНОСТЬ ПРИЕМА ЦИФРОВОГО ЭФИРНОГО ТЕЛЕВИДЕНИЯ ЖИТЕЛЯМ НОВОГО ДОМА В МИКРОРАЙОНЕ «УЛИТКА»

Специалисты филиала РТРС «Белгородский ОРТПЦ» смонтировали систему коллективного приема телевидения (СКПТ) в двух подъездах нового многоэтажного дома в микрорайоне «Улитка» в Белгороде.

Цифровое эфирное телевидение будет доступно в 70 квартирах.

СКПТ состоит из антенного поста на крыше дома, головной станции и домовой распределительной сети. С помощью СКПТ эфирные сигналы поступают на телеприемник каждой квартиры в доме, подключенной к антенне.

Для оборудования многоэтажного дома СКПТ жильцам дома необходимо получить согласие всех собственников жилья на монтаж такой системы, а затем передать заявку в управляющую компанию по жилью, которая и заключит договор об установке СКПТ с филиалом РТРС.
 
Ermolay13Дата: Вторник, 07.02.2017, 23:49 | Сообщение # 1356
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 10630
Статус: Оффлайн
РТРС начал трансляцию цифрового эфирного телевидения в Тарусском районе

Филиал РТРС «Калужский ОРТПЦ» начал тестовую трансляцию пакета цифровых телеканалов РТРС-1 (первый мультиплекс) в Тарусском районе.

Мощность передатчика станции цифрового вещания «Селиверстово» — 500 Вт. «Цифра» доступна на 52 ТВК.

Первый мультиплекс могут принимать порядка 33 тысяч жителей в Тарусском районе и в ряде населенных пунктов соседних районов.
 
alexstvprДата: Среда, 08.02.2017, 18:00 | Сообщение # 1357
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 15106
Статус: Оффлайн
Цифровое телевидение в Буденновске

Вещание цифрового эфирного телевидения запущено в Буденновске. Трансляция сразу двух мультиплексов (пакетов РТРС-1 и РТРС-2) ведется в тестовом режиме стандарта DVB-T2. Принять сигнал цифрового эфирного телевидения в Буденновске можно:
• первый мультиплекс — 27-ой телевизионный канал (ТВК), частота приема для ручного сканирования составляет 522 МГц;
• второй мультиплекс — 39-ый телевизионный канал (ТВК), частота приема для ручного сканирования составляет 618 МГц.
В эфире транслируются десять общедоступных, федеральных каналов первого мультиплекса: первый канал, Россия 1, МАТЧ ТВ, НТВ, 5 канал, Россия-Культура, Россия 24, Карусель, ОТР, ТВЦ, и десять каналов второго мультиплекса: Рен-ТВ, Спас, СТС, Домашний, ТВ3, Пятница, Звезда, Мир, ТНТ, МузТВ.
Для приема первого и второго мультиплексов (пакетов РТРС-1 и РТРС-2) запустите автопоиск на вашем оборудовании, или воспользуйтесь ручными настройками.
Для приема цифрового эфирного телевидения жителям Ставропольского края понадобится абонентское оборудование стандарта DVB-T2 и антенна дециметрового (ДМВ) диапазона. Оборудование стандарта DVB-T принимать сигнал не будет.
Вопросы о вещании цифрового эфирного телевидения на территории республики можно задать в филиал РТРС «Ставропольский КРТПЦ», или позвонить по бесплатному номеру горячей линии 8 800 220 2002.
 
Ermolay13Дата: Среда, 08.02.2017, 22:37 | Сообщение # 1358
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 10630
Статус: Оффлайн
Забайкальский филиал РТРС заменил передатчики «России 1» и «Матч ТВ» в Чите

Специалисты филиала РТРС «Забайкальский КРТПЦ» заменили аналоговые передатчики телеканалов «Россия 1» (5 ТВК) и «Матч ТВ» (10 ТВК) в Чите.

Это позволило повысить качество и надежность трансляции телесигнала.

Мощность передатчика «России 1» — 2 кВт, «Матч ТВ» — 2,5 кВт.

«Россию 1» и «Матч ТВ» могут принимать около 328 тысяч жителей Читы.
 
Fedor77Дата: Четверг, 09.02.2017, 23:51 | Сообщение # 1359
Модератор
Группа: Модераторы
Сообщений: 29272
Статус: Оффлайн
ВОЛГОГРАДСКИЙ ФИЛИАЛ РТРС ПРЕЗЕНТОВАЛ «ЦИФРУ» В КИРОВСКОМ ЦЕНТРЕ СОЦИАЛЬНОГО ОБСЛУЖИВАНИЯ НАСЕЛЕНИЯ

8 февраля сотрудники Центра консультационной поддержки (ЦКП) филиала РТРС «Волгоградский ОРТПЦ» провели презентацию цифрового эфирного телевидения в Кировском центре социального обслуживания населения города Волгограда.

Жанна Моргун и Екатерина Маковкина рассказали о федеральной целевой программе «Развитие телерадиовещания в Российской Федерации на 2009–2018 годы» и о развитии сети цифрового эфирного телевидения в Волгоградской области, о преимуществах цифрового эфирного телевидения перед аналоговым, способах подключения к «цифре».

Сотрудники ЦКП также ответили на вопросы о приобретении и установке цифровых приставок и дециметровых антенн, рассказали о работе ЦКП в Волгограде и раздали печатную информационную продукцию и визитки с координатами ЦКП.

Пакет цифровых телеканалов РТРС-1 (первый мультиплекс) доступен в Волгограде на 37 ТВК, РТРС-2 (второй мультиплекс) — на 39 ТВК.
 
BashmakДата: Вторник, 14.02.2017, 16:23 | Сообщение # 1360
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 8171
Статус: Оффлайн
Цифровое телевидение в Голубковском

Вещание цифрового эфирного телевидения началось в селе Голубковское Алапаевского района. Трансляция запущена в тестовом режиме стандарта DVB-T2. Принять сигнал первого мультиплекса (пакета РТРС-1) можно на 31-ом телевизионном канале (ТВК), частота приема для ручного сканирования составляет 554 МГц. Мощность передающего оборудования составляет 250 Вт.

В эфире транслируются десять общедоступных, федеральных каналов первого мультиплекса: первый канал, Россия 1, МАТЧ ТВ, НТВ, 5 канал, Россия-Культура, Россия 24, Карусель, ОТР, ТВЦ. До конца 2018 года данный список пополнится еще десятью каналами второго мультиплекса: Рен-ТВ, Спас, СТС, Домашний, ТВ3, Пятница, Звезда, Мир, ТНТ, МузТВ.

 
VirviglazДата: Четверг, 16.02.2017, 20:33 | Сообщение # 1361
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 6227
Статус: Оффлайн
Евгений Дроздинский рассказал о развитии цифрового эфирного телевидения на заседании коллегии в Ханты-Мансийске

14 февраля директор филиала РТРС «Урало-Сибирский РЦ» Евгений Дроздинский выступил с докладом о завершающем этапе строительства сети цифрового эфирного телевидения в Ханты-Мансийском автономном округе-Югре на заседании коллегии Департамента информационных технологий Ханты-Мансийского автономного округа-Югры.

Заседание было посвящено подведению итогов деятельности Департамента информационных технологий ХМАО и планам развития информатизации в округе.

Евгений Дроздинский рассказал, что к вводу в эксплуатацию готовится станция цифрового вещания в Ульт-Ягуне. Участники заседания обсудили способы подключения и настройки каналов, планируемые сроки отключения аналогового телевещания и ввода в эксплуатацию объектов пакета цифровых телеканалов РТРС (второй мультиплекс), организацию региональной врезки в программы первого мультиплекса и перспективы регионального вещания, а также создание систем коллективного приема телевидения в многоквартирных жилых домах.
 
VirviglazДата: Четверг, 16.02.2017, 20:33 | Сообщение # 1362
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 6227
Статус: Оффлайн
РТРС начал трансляцию цифрового эфирного телевидения в Пыть-Яхе

16 февраля филиал РТРС «Урало-Сибирский РЦ» начал трансляцию пакета цифровых телеканалов РТРС-1 (первый мультиплекс) в городе Пыть-Ях Ханты-Мансийского автономного округа-Югры.

Первый мультиплекс доступен на 43 ТВК.

Мощность передатчика — 250 Вт.

«Цифру» могут принимать более 40 тысяч жителей Пыть-Яха.
 
TV-sputnikДата: Понедельник, 20.02.2017, 18:29 | Сообщение # 1363
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 6099
Статус: Оффлайн
Иркутский филиал РТРС провел плановые работы по техническому обслуживанию земной станции спутниковой связи

Специалисты филиала РТРС «Иркутский ОРТПЦ» провели плановые работы по техническому обслуживанию земной станции спутниковой связи «Экспресс-ЦС».

Станция «Экспресс-ЦС» предназначена для распространения сигнала пакета цифровых телеканалов РТРС-1 (первый мультиплекс) с региональными врезками в Иркутской области.

Техническое обслуживание проведено согласно графику дальнейших технических испытаний и ввода в эксплуатацию в установленные сроки.
 
Fedor77Дата: Вторник, 21.02.2017, 19:56 | Сообщение # 1364
Модератор
Группа: Модераторы
Сообщений: 29272
Статус: Оффлайн
Центр консультационной поддержки (ЦКП) филиала РТРС «РТПЦ Республики Башкортостан» подвел итоги работы за 2016 год.

В ЦКП обратился 7331 житель республики: по телефону — 6713 телезрителей, по электронной почте — 501 и лично 117 телезрителей. Больше всего телезрителей интересуют способы приема цифрового эфирного телевидения и планы развития телерадиовещания в регионе на 2017–2018 годы.

Специалисты ЦКП при поддержке местной администрации провели 18 выездных презентаций цифрового эфирного телевидения.

В ЦКП можно получить компетентную консультацию по настройке оборудования для приема цифрового эфирного телевидения.
 
viasiljevДата: Среда, 22.02.2017, 18:43 | Сообщение # 1365
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 11503
Статус: Оффлайн
РТРС начал трансляцию цифрового эфирного телевидения в Спас-Деменске, Троицком и Хвастовичах

Филиал РТРС «Калужский ОРТПЦ» начал тестовую трансляцию пакета цифровых телеканалов РТРС-1 (первый мультиплекс) в населенных пунктах Спас-Деменск (Спас-Деменский район), Троицкое (Куйбышевский район) и Хвастовичи (Хвастовичский район).

Мощность передатчиков — по 500 Вт каждый.

Первый мультиплекс доступен в Спас-Деменске и Троицком на 43 ТВК, в Хвастовичах — на 25 ТВК.

Цифровое эфирное телевидение могут принимать 30 тысяч жителей этих населенных пунктов и окрестностей.
 
Форум » Цифровое, эфирное, кабельное телевидение, SMART TV » Цифровое эфирное телевидение (DVB-T/DVB-T2) - Россия » Новости цифрового эфирного ТВ в РФ (цифровое телевидение т2 россия)
Поиск:

Рекламные материалы:
Главная Все файлы Ключи,таблицы каналов