Пятница, 26.04.2024, 03:42
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Fedor77  
Форум » Цифровое, эфирное, кабельное телевидение, SMART TV » Цифровое эфирное телевидение (DVB-T/DVB-T2) - Россия » Новости цифрового эфирного ТВ в РФ (цифровое телевидение т2 россия)
Новости цифрового эфирного ТВ в РФ
alexstvprДата: Четверг, 26.01.2017, 20:59 | Сообщение # 1336
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 15106
Статус: Оффлайн
В Крыму будут установлены дополнительные телевышки

Министерство внутренней политики, информации и связи Крыма начало подготовку к предстоящему туристическому сезону. В числе задач планируется не допустить неудобств для жителей полуострова и туристов в связи с нагрузками на сетях. Для этого, в частности, планируется поставить дополнительные вышки.

"Инвесторы, мобильные операторы, пошли по пути заключения инвестиционных соглашений, по которым они по упрощунной процедуре имеют возможность отвести земельные участки, поставить вышки. Мы в обременение для них ставим обязанность предоставления этих вышек для камер слежения, а также другой кабельной инфраструктуры, которая будет безвозмездно размещена государственными предприятиями. На этом участке с Севастополем определено 19 таких позиций", - отметил министр внутренней политики, информации и связи Дмитрий Полонский.

Кроме того, постепенно будет развиваться инфраструктура в селах в труднодоступной местности. На прокладку кабеля на таких территориях в 2017 году заложено дополнительно 76 млн рублей. В первую очередь, каналы связи будут расширены для госучреждений, в том числе в области медицины и образования.
 
VirviglazДата: Пятница, 27.01.2017, 18:19 | Сообщение # 1337
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 6227
Статус: Оффлайн
Цифровое телевидение в селе Самбург Ямало-Ненецкого АО

Вещание цифрового эфирного телевидения стало доступно в селе Самбург Пуровского района. Трансляция ведется в тестовом режиме стандарта DVB-T2. Принять сигнал первого мультиплекса можно на 32-ом телевизионном канале (ТВК), частота приема для ручного сканирования составляет 562 МГц. Мощность передающего оборудования 50 Вт.
 
Garik85Дата: Пятница, 27.01.2017, 18:47 | Сообщение # 1338
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 3762
Статус: Оффлайн
РТРС начал трансляцию цифрового эфирного телевидения в селе Ванзеват и поселке Унъюган

27 января филиал РТРС «Урало-Сибирский РЦ» начал тестовую трансляция пакета цифровых телеканалов РТРС-1 (первый мультиплекс) в селе Ванзеват Белоярского района и поселке Унъюган Октябрьского района Ханты-Мансийского автономного округа-Югры.

Мощность передатчика в Ванзевате — 10 Вт, Унъюгане — 100 Вт.

Первый мультиплекс доступен на 24 ТВК в Ванзевате и на 34 ТВК в Унъюгане.

«Цифру» могут принимать порядка 5 тысяч жителей этих населенных пунктов.
 
Fedor77Дата: Суббота, 28.01.2017, 17:42 | Сообщение # 1339
Модератор
Группа: Модераторы
Сообщений: 29272
Статус: Оффлайн
Цифровое телевидение в селе Ванзеват и поселке Унъюган Ханты-Мансийского АО

Вещание цифрового эфирного телевидения началось в селе Ванзеват Белоярского района и поселке Унъюган Октябрьского района Ханты-Мансийского автономного округа-Югры. Трансляция запущена в тестовом режиме стандарта DVB-T2. Принять сигнал первого мультиплекса можно:
• в Ванзевате — 24-ый телевизионный канал (ТВК), частота приема для ручного сканирования составляет 498 МГц. Мощность передающего оборудования составляет 10 Вт;
• в Унъюгане — 34-ый телевизионный канал (ТВК), частота приема для ручного сканирования составляет 578 МГц. Мощность передающего оборудования составляет 100 Вт.
 
alexstvprДата: Суббота, 28.01.2017, 23:35 | Сообщение # 1340
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 15106
Статус: Оффлайн
РТРС и Правительство Оренбургской области заключили Соглашение о сотрудничестве в области развития телевидения и радиовещания в регионе.

Документ предусматривает обязательства обеих сторон в области развития телевидения и радиовещания в Оренбургской области и ставит своей целью эффективную реализацию задач федеральной целевой программы «Развитие телерадиовещания в Российской Федерации на 2009–2018 годы».

Соглашение закрепляет сотрудничество в деле строительства сети цифрового вещания в округе для трансляции телевизионных пакетов и радиоканалов в современном стандарте вещания DVB-T2, в результате чего жители Оренбуржья смогут не только смотреть телепередачи с высоким качеством изображения, но и получат доступ к увеличенному количеству телеканалов. Это соответствует стратегическим направлениям по формированию развитого единого информационного пространства, когда каждый житель страны в полной мере и в краткие сроки может получить интересующую его информацию.

Согласно Соглашению, Правительство Оренбургской области берет на себя обязательство оказывать содействие в информировании населения региона о необходимости внедрения и преимуществах цифрового телевещания, в организации и обеспечении многоквартирных домов системами коллективного приема телевидения, а также по вопросам приобретения цифрового пользовательского приемного оборудования.
 
alexstvprДата: Суббота, 28.01.2017, 23:35 | Сообщение # 1341
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 15106
Статус: Оффлайн
Филиал РТРС в Чеченской Республике начал монтаж оборудования системы ГЛОНАСС на цифровых передатчиках

Филиал РТРС «РТПЦ Чеченской Республики» начал монтировать оборудование спутниковой системы навигации ГЛОНАСС на передатчиках Rohde & Schwarz пакета цифровых телеканалов РТРС-1 (первый мультиплекс).

ГЛОНАСС синхронизирует работу передатчиков в одночастотной сети цифрового эфирного телевидения.
 
alexstvprДата: Понедельник, 30.01.2017, 18:01 | Сообщение # 1342
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 15106
Статус: Оффлайн
Специалисты свердловского филиала РТРС презентовали «цифру» в селе Бутка

26 января специалисты Центра консультационной поддержки (ЦКП) филиала РТРС «Свердловский ОРТПЦ» провели выездную презентацию цифрового эфирного телевидения на родине первого президента России в селе Бутка Талицкого района.

На презентации присутствовали начальник Буткинской управы администрации Талицкого городского округа Светлана Казакова, главы сельских поселений района, актив Совета Ветеранов и местные жители.

Сотрудники ЦКП рассказали о реализации федеральной целевой программы «Развитие телерадиовещания в Российской Федерации на 2009–2018 годы» в Свердловской области и преимуществах цифрового телевидения перед аналоговым, а также продемонстрировали способы подключения к «цифре» и ответили на вопросы телевидения в области и увеличением количества телеканалов в цифровом формате.

Информационную поддержку мероприятию оказала телекомпания «6 канал» города Талица.
По вопросам настройки и подключения приемного оборудования обращайтесь в ЦКП.
 
Fedor77Дата: Вторник, 31.01.2017, 15:51 | Сообщение # 1343
Модератор
Группа: Модераторы
Сообщений: 29272
Статус: Оффлайн
В малых селах Якутии оборудование для приема ЦЭТ будет распространяться через отделения «Почты России»

Жители малых сел Якутии смогут приобрести оборудование для приема цифрового эфирного телевидения (ЦЭТ) в отделениях «Почты России». Соответствующее соглашение ведомство подписало с РТРС 30 января, сообщает ясиа.ru.

Раньше жителям таких населенных пунктов для покупки ТВ-приставки приходилось ехать в райцентр или другой район, а сейчас они могут приобрести устройство в ближайшем почтовом отделении, рассказал руководитель филиала РТРС в Якутии Ярослав Безукладников.

Он также добавил, что строительство инфраструктуры для приема цифрового телевидения завершено в 87 населенных пунктах региона. В планах на 2017 год — еще 124.

В отделениях «Почты России» жители Якутии смогут приобрести ТВ-приставки, наружные и внешние антенны для приема ЦЭТ.
 
sidiwankinДата: Среда, 01.02.2017, 15:09 | Сообщение # 1344
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 7757
Статус: Оффлайн
РТРС и Правительство Самарской области заключили Соглашение о сотрудничестве

РТРС и Правительство Самарской области заключили Соглашение о сотрудничестве в области развития телевидения и радиовещания в регионе.

Реализация документа будет направлена на формирование единого информационного пространства в Самарской области, совершенствование и развитие телерадиовещания, развитие и эксплуатацию сети регионального телерадиовещания с использованием спутникового ресурса, обеспечение растущих потребностей региона в общероссийских и региональных электронных средствах массовой информации и мультимедийных услугах и внедрение современных технологий в телекоммуникационную структуру региона.
 
VirviglazДата: Четверг, 02.02.2017, 17:37 | Сообщение # 1345
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 6227
Статус: Оффлайн
Цифровое телевидение в Серпухове

Вещание цифрового эфирного телевидения началось в Серпухове. Трансляция запущена в тестовом режиме стандарта DVB-T2. Принять сигнал первого мультиплекса можно на 59-ом телевизионном канале (ТВК), частота приема для ручного сканирования составляет 778 МГц. Мощность передающего оборудования 1 кВт.

В эфире транслируются десять общедоступных, федеральных каналов первого мультиплекса: первый канал, Россия 1, МАТЧ ТВ, НТВ, 5 канал, Россия-Культура, Россия 24, Карусель, ОТР, ТВЦ. До конца 2018 года данный список пополнится еще десятью каналами второго мультиплекса: Рен-ТВ, Спас, СТС, Домашний, ТВ3, Пятница, Звезда, Мир, ТНТ, МузТВ.

Для приема первого мультиплекса (пакета РТРС-1) запустите автопоиск на вашем оборудовании, или воспользуйтесь ручными настройками.

Для приема цифрового эфирного телевидения жителям перечисленных районов понадобится абонентское оборудование стандарта DVB-T2 и антенна дециметрового (ДМВ) диапазона. Оборудование стандарта DVB-T принимать сигнал не будет.

Вопросы о вещании цифрового эфирного телевидения на территории Московской области можно задать в филиал РТРС «Московский РЦ», или позвонить по бесплатному номеру горячей линии 8 800 220 2002.
 
VirviglazДата: Четверг, 02.02.2017, 17:39 | Сообщение # 1346
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 6227
Статус: Оффлайн
Оренбургский филиал РТРС модернизировал передатчик первого мультиплекса в Бузулуке

Филиал РТРС «Оренбургский ОРТПЦ» модернизировал передатчик пакета цифровых телеканалов РТРС-1 (первый мультиплекс) на передающей станции в Бузулуке.

Специалисты цеха «Бузулук» вместе с сотрудниками подрядной организации «Алмаз-Антей» изменили схему устройства сложения сигнала пакета цифровых программ РТРС-1 (первый мультиплекс) передатчика HC DVB-5000, заменили систему жидкостного охлаждения передатчика и усовершенствовали систему переключения основного и резервного передатчиков первого мультиплекса.

Это позволило улучшить надежность и эксплуатационные свойства передатчика.
 
Ilya3818Дата: Пятница, 03.02.2017, 15:16 | Сообщение # 1347
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 4409
Статус: Оффлайн
РТРС начал трансляцию «Матч ТВ» из Жигулевска

Филиал РТРС «Самарский ОРТПЦ» начал трансляцию телеканала «Матч ТВ» в Жигулевске и Тольятти на 43 ТВК.

Мощность передатчика в Жигулевске — 1 кВт. Охват — 792 тысячи жителей.
 
VirviglazДата: Пятница, 03.02.2017, 17:18 | Сообщение # 1348
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 6227
Статус: Оффлайн
РТРС начал трансляцию телеканала «Россия 24» в Йошкар-Оле

1 февраля филиал РТРС «РТПЦ Республики Марий Эл» начал трансляцию телеканала «Россия 24» (25 ТВК) в Йошкар-Оле.

Трансляция ведется с включением региональных программ ГТРК «Марий Эл».

Мощность передатчика — 100 Вт.

«Россию 24» с врезками региональных выпусков новостей могут принимать 247 тысяч жителей республики ежедневно с 16:00 до 24:00.
 
Fedor77Дата: Суббота, 04.02.2017, 17:07 | Сообщение # 1349
Модератор
Группа: Модераторы
Сообщений: 29272
Статус: Оффлайн
РТРС начал трансляцию «ТНТ 4» в Миассе

1 февраля филиал РТРС «Челябинский ОРТПЦ» начал трансляцию телеканала «ТНТ 4» в Миассе.
Мощность передатчика — 250 Вт. «ТНТ 4» доступен на 49 ТВК.
«ТНТ 4» могут принимать порядка 160 тысяч жителей Миасса.
 
Fedor77Дата: Суббота, 04.02.2017, 17:08 | Сообщение # 1350
Модератор
Группа: Модераторы
Сообщений: 29272
Статус: Оффлайн
РТРС начал трансляцию телеканала «Россия 24» в Йошкар-Оле

1 февраля филиал РТРС «РТПЦ Республики Марий Эл» начал трансляцию телеканала «Россия 24» (25 ТВК) в Йошкар-Оле.

Трансляция ведется с включением региональных программ ГТРК «Марий Эл».
Мощность передатчика — 100 Вт.

«Россию 24» с врезками региональных выпусков новостей могут принимать 247 тысяч жителей республики ежедневно с 16:00 до 24:00.
 
Форум » Цифровое, эфирное, кабельное телевидение, SMART TV » Цифровое эфирное телевидение (DVB-T/DVB-T2) - Россия » Новости цифрового эфирного ТВ в РФ (цифровое телевидение т2 россия)
Поиск:

Рекламные материалы:
Главная Все файлы Ключи,таблицы каналов