Пятница, 26.04.2024, 09:52
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Fedor77  
Форум » Цифровое, эфирное, кабельное телевидение, SMART TV » Цифровое эфирное телевидение (DVB-T/DVB-T2) - Россия » Новости цифрового эфирного ТВ в РФ (цифровое телевидение т2 россия)
Новости цифрового эфирного ТВ в РФ
alexstvprДата: Пятница, 24.03.2017, 23:50 | Сообщение # 1396
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 15106
Статус: Оффлайн
СПЕЦИАЛИСТЫ РТРС ПРЕЗЕНТОВАЛИ «ЦИФРУ» В ВОРОШИЛОВСКОМ ЦЕНТРЕ СОЦИАЛЬНОГО ОБСЛУЖИВАНИЯ НАСЕЛЕНИЯ

22 марта специалисты Центра консультационной поддержки (ЦКП) филиала РТРС «Волгоградский ОРТПЦ» рассказали сотрудникам Государственного казенного учреждения социального обслуживания «Ворошиловский центр социального обслуживания населения» города Волгограда о цифровом эфирном телевидении.

Специалисты ЦКП Жанна Моргун и Екатерина Маковкина рассказали о реализации федеральной целевой программы «Развитие телерадиовещания в Российской Федерации на 2009–2018 годы» в Волгоградской области и о преимуществах цифрового телевидения перед аналоговым, ответили на вопросы об оборудовании для приема «цифры» и раздали информационные материалы.
 
alexstvprДата: Вторник, 28.03.2017, 18:23 | Сообщение # 1397
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 15106
Статус: Оффлайн
Каналы двух мультиплексов доступны 60% жителей Архангельской области

Заместитель министра связи и массовых коммуникаций России Алексей Волин обсудил вопросы создания инфраструктуры цифрового телевидения, включения обязательного регионального телевизионного канала в кабельные сети, а также перспективы развития медиарынка в Архангельской области

Как сообщает Минкомсвязь, в настоящее время на территории региона технический доступ к вещанию каналов первого телевизионного мультиплекса имеет 95% населения. Возможность приема 20 каналов первого и второго мультиплекса имеют 60%.

Филиал РТРС "Архангельский ОРТПЦ" завершил строительство сети вещания пакета цифровых телеканалов РТРС-1 (первый мультиплекс) в Архангельской области в декабре 2016 года - 26 декабря состоялась торжественная церемония запуска передатчика последней построенной станции цифрового вещания в поселке Тайга Пинежского района. Сеть первого мультиплекса включает 75 передающих станций цифрового вещания.
 
alexstvprДата: Вторник, 28.03.2017, 18:24 | Сообщение # 1398
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 15106
Статус: Оффлайн
Специалисты РТРС презентовали «цифру» в Прохоровке

Специалисты филиала РТРС «Белгородский ОРТПЦ» провели презентацию цифрового эфирного телевидения в поселке городского типа Прохоровка.

На презентации присутствовали представители администрации Прохоровского района, руководители сельских поселений и руководители ведущих предприятий района.

Специалисты РТРС рассказали о реализации федеральной целевой программы «Развитие телерадиовещания в Российской Федерации на 2009–2018 годы» в Белгородской области, о преимуществах цифрового телевидения перед аналоговым и о способах подключения к «цифре».

Пакет цифровых телеканалов РТРС-1 (первый мультиплекс) в Прохоровском районе транслирует станция «Кожанов» на 43 ТВК.
 
alexstvprДата: Вторник, 28.03.2017, 18:24 | Сообщение # 1399
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 15106
Статус: Оффлайн
Таймыр постепенно переходит на цифровое эфирное телерадиовещание.

На Таймыре реализуются мероприятия федеральной целевой программы по развитию телерадиовещания в Российской Федерации. Ход работ в этом направлении обсудили в Дудинке на совещании под председательством заместителя руководителя администрации муниципального района – начальника управления транспорта, информатизации и связи Олега Мозгунова.

Начальник отдела информатизации и связи управления транспорта, информатизации и связи администрации муниципального района Андрей Козлов отметил в своем докладе, что в 2015-2016 годах на территории Таймыра завершено строительство антенно-мачтовых сооружений, монтаж и запуск в эксплуатацию оборудования цифрового эфирного телерадиовещания в пяти населенных пунктах. Первыми на Таймыре в конце 2015 года получили возможность пользоваться мультиплексом цифрового вещания жители села Хатанги.

В прошлом году были смонтированы телевизионные мачты в городе Дудинке, поселке Носок сельского поселения Караул, в селе Караул и городском поселении Диксон. Цифровое телерадиовещание в этих населенных пунктах сейчас обеспечивается в тестовом режиме. Приемка объектов государственной комиссией и запуск в работу в штатном режиме намечены на летний период этого года.
Сроки строительства объектов шестой очереди в оставшихся 17 поселках муниципального района намечены на 2018 год.

Кроме того, на совещании прозвучало, что по информации Красноярского краевого радиотелевизионного передающего центра, на текущий год запланирована организация FM-радиовещания «Радио России» в семи населенных пунктах Таймырского Долгано-Ненецкого муниципального района. Сейчас разрабатывается проектная документация. Работы запланированы на летний период этого года.
 
alexstvprДата: Вторник, 28.03.2017, 18:25 | Сообщение # 1400
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 15106
Статус: Оффлайн
РТРС начал трансляцию местной рекламы в составе второго мультиплекса в Тюмени

23 марта филиал РТРС «Урало-Сибирский РЦ» начал трансляцию местной рекламы в составе пакета цифровых телеканалов РТРС-2 (второй мультиплекс) в Тюмени.

Жители Тюмени могут смотреть местную рекламу на цифровых телеканалах СТС, «Домашний», «Пятница», ТНТ и «ТВ 3».

РТРС обеспечивает локализацию сигнализации второго мультиплекса с помощью сплайсера. Сплайсер производит вставку местной рекламы в контент в установленные вещателем временные промежутки при получении управляющего сигнала (служебной метки). Это позволяет телеканалам разделять рекламу на отдельные зоны, повышая ее эффективность.
 
Ermolay13Дата: Среда, 29.03.2017, 17:32 | Сообщение # 1401
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 10630
Статус: Оффлайн
Сотая передающая станция РТРС в Башкортостане начала трансляцию «цифры

Новая станция РТРС в поселке Первомайский начала трансляцию пакета цифровых телеканалов РТРС-1 (первый мультиплекс). Эта станция стала сотым объектом сети цифрового эфирного телевидения в Башкортостане.

Первый мультиплекс доступен в Первомайском на 23 ТВК. «Цифру» могут принимать более 7 тысяч человек. РТРС планирует построить в Башкортостане 216 станций цифрового вещания.
 
LavrДата: Четверг, 30.03.2017, 17:42 | Сообщение # 1402
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 4486
Статус: Оффлайн
29 марта специалисты Центра консультационной поддержки (ЦКП) филиала РТРС «Краснодарский КРТПЦ» презентовали цифровое эфирное телевидение жителям села Тенгинка Тенгинского района.

Специалисты РТРС рассказали об оборудовании для приема «цифры», ответили на вопросы и раздали информационные материалы.
 
LavrДата: Четверг, 30.03.2017, 17:42 | Сообщение # 1403
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 4486
Статус: Оффлайн
Цифровые каналы 1-го мультиплекса доступны 99% жителей Саратовской области

Цифровой сигнал каналов первого мультиплекса доступен 99,2% жителей Саратовской области. Вещанием охвачено более 1600 населенных пунктов региона, передает "Регион64" со ссылкой на главу местного минпрома Максима Шихалова.

Он также поделился результатами работ по программе устранения цифрового неравенства (УЦН). Точки доступа в интернет по оптоволоконным сетям установлены в 43 населенных пунктах, еще 28 точек были установлены за счет "Ростелекома" – исполнителя программы УЦН.

"Серьезная работа проведена по строящемуся аэропорту «Центральный». Мы провели туда оптоволоконную линию", - добавил Шиханов.

Кроме того, в 2016 году в Саратовской области было построено 420 базовых станций мобильного интернета, в том числе почти 250 из них – по технологии 4G.
 
LavrДата: Четверг, 30.03.2017, 17:43 | Сообщение # 1404
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 4486
Статус: Оффлайн
В Амурском радиотелецентре РТРС прошла экскурсия для студентов Благовещенского финансово-экономического колледжа

В филиале РТРС «Амурский ОРТПЦ» прошла экскурсия для студентов Благовещенского финансово-экономического колледжа.

Знакомство студентов Благовещенского финансово-экономического колледжа с телевизионным зазеркальем началось с телебашни — второго по высоте объекта в Благовещенске.

Специалисты РТРС показали студентам святую святых радиотелецентра — пульт управления. Здесь днем и ночью инженеры-связисты внимательно следят, чтобы телезрители получали качественное изображение.

В завершение экскурсии специалисты РТРС ответили на вопросы о том, как устроиться на работу в Амурский радиотелецентр.
 
alexstvprДата: Пятница, 31.03.2017, 16:32 | Сообщение # 1405
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 15106
Статус: Оффлайн
РТРС заключил Коллективный договор на 2017-2020 годы

Заключен Коллективный договор РТРС на 2017–2020 годы.

От лица работодателя Коллективный договор подписал генеральный директор РТРС Андрей Романченко. От лица работников РТРС — Председатель Профсоюза работников связи России Анатолий Назейкин.

«Мы считаем, что Коллективный договор РТРС — лучший в сфере связи. И работа по его выполнению ведется на самом высоком уровне», — отметил Анатолий Назейкин
.
Подписание документа прошло также на высоком уровне: на Останкинской телебашне в комплексе «Седьмое небо».

«Профсоюз работников связи — неиссякаемый источник идей по улучшению условий работы и повышению производительности труда. Кроме того, первичные профсоюзные организации — это дополнительный инструмент контроля за постановкой работы во всех 77 филиалах РТРС», — сказал Андрей Романченко.

Подготовкой Коллективного договора РТРС занималась двусторонняя Комиссия по ведению коллективных переговоров, в которую входят представители работников филиалов РТРС из всех федеральных округов и представители работодателя. Работники вносили свои предложения на предварительных обсуждениях Коллективного договора в трудовых коллективах филиалов. Многие из этих предложений вошли в окончательную редакцию документа.

Коллективный договор регулирует взаимные обязательства работодателя и работников в вопросах оплаты труда, улучшения условий и охраны труда работников, занятости, обучения и переобучения и многим другим. Ряд льгот сохраняется за работником и после его выхода на пенсию. В новом Коллективном договоре сохранились более 30 социальных льгот сверх предусмотренных Трудовым Кодексом РФ, а также появился ряд новых.

В частности, Коллективный договор устанавливает доплату работникам за наставничество во время преддипломной и производственной практики студентов в РТРС и в период до полугода после приема на работу выпускников вузов в соответствии с договорами о целевом обучении с РТРС и выпускников, защитивших дипломы на базовых кафедрах РТРС. Расширен список должностей работников, получающих спецодежду сверх нормы, установленной законодательством. В целях поддержки молодых семей введена социальная выплата в виде единовременной материальной помощи ко дню свадьбы работника. Расширен перечень оснований для единовременного премирования работников РТРС.

На подписании Коллективного договора 24 марта присутствовали заместитель председателя Профсоюза работников связи России Вячеслав Макрушин, заместители генерального директора РТРС Лариса Нескороженкова и Дмитрий Назаров, первый заместитель директора филиала РТРС «МРЦ» Сергей Фролов, директор департамента кадровой политики РТРС Николай Фуксин.
 
sidiwankinДата: Вторник, 04.04.2017, 17:56 | Сообщение # 1406
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 7757
Статус: Оффлайн
Удмуртский филиал РТРС по решению вещателя изменил формат трансляции НТВ и «ТВ Центра» на 16:9

4 апреля филиал РТРС «Удмуртский РРТПЦ» по решению вещателя изменил формат трансляции телеканалов НТВ и «ТВ Центр» с 4:3 на 16:9.

На современных телевизорах изображение в формате 16:9 заполняет экран целиком, не оставляя «черных полей» и не растягивая картинку.

В большинстве стран мира именно этот формат является стандартным для телеканалов.
 
Ilya3818Дата: Пятница, 07.04.2017, 19:03 | Сообщение # 1407
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 4409
Статус: Оффлайн
РТРС начал трансляцию «цифры» в Емельяновском, Саянском, Уярском, Богучанском районах Красноярского края

Филиал РТРС «Красноярский КРТПЦ» начал тестовую трансляцию пакета цифровых телеканалов РТРС-1 (первый мультиплекс) со станций цифрового вещания в городе Уяр Уярского района, поселке Зеледеево Емельяновского района, деревне Осиновый Мыс Богучанского района и селе Унер Саянского района Красноярского края.

Самые высокие телебашни установлены в Унере и Уяре, их высота составляет 72 метра. Высота телебашен в Зеледеево — 32 метра, в Осиновом Мысе — 20 метров.

Пакет цифровых телеканалов РТРС-1 (первый мультиплекс) доступен в Зеледеево на 25 ТВК, в Унере и Уяре — на 23ТВК, в Осиновом Мысе — на 33 ТВК.

«Цифру» могут принимать более 30 тысяч жителей населенных пунктов Зеледеево, Унер, Верхний Агашул, Богуславка, Совхозный, Благодатка, Усть-Кадыга, Калиновка, Саянский, Снегиревка, Красногорьевка, Переясловка, Уяр, Николаевка, Сушеновка, Семеновка, Новомихайловка, Луково, Балайский Косогор, Новопятницкое, Ноалександровка, Громадск, Ольгино, Каменно-Горнова, Марьевка, Балай, Никольское и Осиновый Мыс.

Во время тестового вещания возможны кратковременные отключения трансляции программ первого мультиплекса.
 
viasiljevДата: Среда, 12.04.2017, 20:19 | Сообщение # 1408
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 11503
Статус: Оффлайн
Еще 30 тысяч жителей Башкортостана получили возможность принимать «цифру»

Филиал РТРС «РТПЦ Республики Башкортостан» начал тестовую трансляцию пакета цифровых телеканалов РТРС-1 (первый мультиплекс) с новых передающих станций в Ишкулово (Абзелиловский район), Имай-Утарово (Дюртюлинский район), Рапатово (Чекмагушевский район), Каскиново (Кугарчинский район), Новых Казанчах (Аскинский район), Аксеново (Альшеевский район) и Башкибаше (Татышлинский район).

На передающих станциях установлены передатчики мощностью от 10 до 100 Вт. Первый мультиплекс доступен в Ишкулово на 45 ТВК, в Имай-Утарово и Рапатово — 23 ТВК, в Каскиново — на 25 ТВК, в Новых Казанчах и Башкибаше — на 33 ТВК, в Аксеново — на 32 ТВК.

«Цифру» могут принимать около 30 тысяч жителей этих населенных пунктов и окрестностей.
 
LavrДата: Четверг, 13.04.2017, 15:11 | Сообщение # 1409
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 4486
Статус: Оффлайн
Специалисты РТРС определили источник помех эфирной трансляции «цифры» в Гатчине

Специалисты филиала РТРС «Санкт-Петербургский РЦ» определили источник помех эфирной трансляции пакета цифровых телеканалов РТРС-1 (первый мультиплекс) в Гатчине.

Причиной ухудшения качества вещания стало появление периодической внешней радиопомехи, мешающей спутниковому приему.

Инженеры аварийно-профилактической группы филиала РТРС совместно со специалистами радиочастотной службы СЗФО провели комплекс измерений и проанализировали результаты. В оперативном режиме специалисты занимаются устранением неполадки.
 
Garik85Дата: Суббота, 15.04.2017, 16:12 | Сообщение # 1410
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 3762
Статус: Оффлайн
Еще тысяча жителей Якутии получили возможность принимать «цифру»

Филиал РТРС «РТПЦ Республики Саха (Якутия)» начал тестовую трансляцию пакета цифровых телеканалов РТРС-1 (первый мультиплекс) с передающих станций в Баллагаччы и Сатагай (Вилюйского улуса).

На передающих станциях установлены передатчики мощностью 10Вт. Первый мультиплекс доступен в Баллагаччы и Сатагай на 23 ТВК.

«Цифру» могут принимать около 1200 жителей этих населенных пунктов и окрестностей. По вопросам о «цифре» обращайтесь в Центр консультационной поддержки.
 
Форум » Цифровое, эфирное, кабельное телевидение, SMART TV » Цифровое эфирное телевидение (DVB-T/DVB-T2) - Россия » Новости цифрового эфирного ТВ в РФ (цифровое телевидение т2 россия)
Поиск:

Рекламные материалы:
Главная Все файлы Ключи,таблицы каналов