Пятница, 29.03.2024, 17:05
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Fedor77  
Форум » Цифровое, эфирное, кабельное телевидение, SMART TV » Цифровое эфирное телевидение (DVB-T/DVB-T2) - Россия » Новости цифрового эфирного ТВ в РФ (цифровое телевидение т2 россия)
Новости цифрового эфирного ТВ в РФ
sidiwankinДата: Пятница, 01.09.2017, 16:23 | Сообщение # 1531
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 7757
Статус: Оффлайн
РТРС начал трансляцию цифрового эфирного телевидения с новой станции в Волосово

25 августа филиал РТРС «Владимирский ОРТПЦ» начал тестовую трансляцию пакета цифровых телеканалов РТРС-1 (первый мультиплекс) с новой станции деревне Волосово Петушинского района.

Первый мультиплекс доступен на 35 ТВК.

Высота башни составляет 95 метров. Мощность передатчика — 1 кВт.

Сигнал доступен более чем 67 тысячам жителей Волосово и окрестностей.
 
Sla-vaДата: Понедельник, 04.09.2017, 15:32 | Сообщение # 1532
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 4609
Статус: Оффлайн
С 4 по 14 сентября в Бугульме прекратится вещание ряда теле- и радиоканалов

В связи с проведением работ по покраске мачты на передающем ретрансляторе в Бугульме филиала РТРС «РТПЦ Республики Татарстан» с 4 по 14 сентября, с 8.00 до 18.00, планируется прекращение работы передатчиков эфирного телевизионного и радиовещания, сообщает Управление Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций по РТ.

В это время не будут работать: «Первый канал», «Телевидение «Татарстан – Новый Век», «Россия 1», «Петербург 5 канал», «НТВ», «Матч ТВ», «ПЯТНИЦА», программы первого и второго мультиплексов, а также радиоканалы «Радио «Татарстан – Новый Век», «Авторадио».
 
JulikobanditoДата: Понедельник, 04.09.2017, 22:47 | Сообщение # 1533
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 5587
Статус: Оффлайн
Программы ГТРК "Ярославия" начнут вещать в первом мультиплексе

Программы ярославской ГТРК "Ярославия" начнут вещать в первом мультиплексе на телеканалах "Россия-1" и "Россия-24". Вещание стартует 5 сентября 2017 года, сообщают "Вести-Ярославль".

В настоящее время специалисты ведут настройку оборудования.

"Монтируется комплекс ВОЛС. Это волоконно-оптическая линия связи для передачи сигнала на РТПЦ, который уже будет передавать этот сигнал конечным потребителям. Телезрители увидят картинку в высоком качестве, как и планировалось изначально",— пояснил инженер РТРС Сергей Зякин.

Проект развития цифрового эфирного телевидения в регионах – часть федеральной целевой программы "Развитие телерадиовещания в Российской Федерации на 2009–2018 годы". Кабельщик уже сообщал о переходе на цифровое вещание в первом мультиплексе ГТРК "Кубань", "Южный Урал", "Пермь" и "Владивосток", а также филиалов ВГТРК в Ростове-на-Дону, Чите, Сочи и Новосибирске.
 
Ermolay13Дата: Четверг, 07.09.2017, 00:28 | Сообщение # 1534
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 10617
Статус: Оффлайн
В Казани с 12 по 26 сентября будет отключено аналоговое и цифровое эфирное телевещание. В течение этих дней жители города не смогут смотреть эфирное ТВ с 8:00 по 20:00 мск.

В этот период на радиотелецентре Казани будут вестись строительно-монтажные работы по антикоррозийной обработке и покраске телебашни, говорится на официальном портале органов местного самоуправления города.

«Теле-Спутнику» в РТРС подтвердили, что отключения вызваны плановой покраской башни – это необходимо для соблюдения правил безопасности, так как работа на АМС при активном излучении оборудования может повлечь серьезные проблемы со здоровьем. «Отключение в рабочее время — стандартная практика при проведении разного рода плановых работ. График отключения согласован с вещателями», — сказал представитель РТРС.
 
Ilya3818Дата: Суббота, 09.09.2017, 00:58 | Сообщение # 1535
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 4383
Статус: Оффлайн
СОТРУДНИКИ СВЕРДЛОВСКОГО ФИЛИАЛА РТРС ПРЕЗЕНТОВАЛИ «ЦИФРУ» В НАТАЛЬИНСКЕ

5 сентября сотрудники филиала РТРС «Свердловский ОРТПЦ» провели выездную презентацию цифрового эфирного телевидения в поселке Натальинске Красноуфимского муниципального округа. На мероприятии в Доме Культуры присутствовал глава поселка Олег Обзалов и местные жители. В зоне уверенного приема цифрового сигнала РТПС «Савиново» более чем пять тысяч жителей сел Марийские Ключики, Юва, рабочего поселка Натальинск, деревень Озерки, Савиново, Сызги и Черлак.
Сотрудники Центра консультационной поддержки ознакомили гостей с реализацией Федеральной целевой программы «Развитие телерадиовещания в Российской Федерации на 2009–2018 годы» в Свердловской области, рассказали о преимуществах цифрового телевидения перед аналоговым, наглядно продемонстрировали способы подключения к «цифре».

Пакет цифровых телеканалов РТРС-1 (первый мультиплекс) доступен на 30 ТВК.
 
viasiljevДата: Среда, 13.09.2017, 23:12 | Сообщение # 1536
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 11454
Статус: Оффлайн
РТРС и ВГТРК начали трансляцию региональных программ в составе пакета цифровых телеканалов в Архангельской области

8 сентября филиал РТРС «Архангельский ОРТПЦ» и ГТРК «Поморье» начали тестовую трансляцию региональных программ в составе пакета цифровых телеканалах РТРС-1 (первый мультиплекс) в Архангельской области.

Новостные и тематические передачи доступны жителям на каналах «Россия 1», «Россия 24» и «Радио России».

Сегодня цифровой сигнал с 26 объектов охватил более чем 67% населения области. К концу сентября планируется запуск всех 75 объектов.
 
Artem77Дата: Четверг, 14.09.2017, 19:53 | Сообщение # 1537
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 5778
Статус: Оффлайн
ВГТРК и РТРС начали трансляцию региональных программ в составе пакета цифровых телеканалов в Забайкальском крае

12 сентября филиал РТРС «Забайкальский КРТПЦ» и ГТРК «Чита» начали трансляцию региональных программ в составе пакета цифровых телеканалов РТРС-1 (первый мультиплекс) в Забайкальском крае.
Местные программы доступны жителям на каналах «Россия-1» и «Радио России».

В торжественном мероприятии приняли участие вице-премьер правительства Забайкальского края Дмитрий Кочергин, заместитель генерального директора-руководитель регионального департамента ВГТРК Рифат Сабитов, полномочный представитель генерального директора РТРС в Сибирском федеральном округе Владимир Кальченко, директор филиала РТРС в Забайкальском крае Жанна Лабушева, директор филиала ГТРК «Чита» Галина Каманина и президент «Hearst Shkulev Publishing» Виктор Шкулев.

«Считаю, что об этом событии стоит рассказать на всю страну, — отметил Дмитрий Кочергин. — Мы соединили его по времени с проведением Забайкальского медиа-форума, на который приехали наши коллеги, друзья из разных регионов, представляющие самые крупные СМИ. От лица губернатора и правительства Забайкальского края поздравляю руководство ГТРК „Чита“ и вице-президента ВГТРК! Сделан огромный шаг вперед. Желаю, чтобы после открытия цифрового вещания Забайкальский край гремел в позитивных новостях на разных каналах нашей огромной страны».

Охват цифровым сигналом с 265 станций составил более чем 96% жителей Забайкальского края.
 
Artem77Дата: Четверг, 14.09.2017, 19:54 | Сообщение # 1538
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 5778
Статус: Оффлайн
Специалисты самарского филиала РТРС рассказали о «цифре» социальным работникам Новокуйбышевска

12 сентября специалисты филиала РТРС «Самарский ОРТПЦ» провели презентацию цифрового эфирного телевидения в автономном некоммерческом учреждении «Центр социального обслуживания населения Поволжского округа», расположенном в Новокуйбышевске Самарской области.

Сотрудники рассказали о составе пакетов цифровых телеканалов РТРС-1 (первый мультиплекс) и РТРС-2 (второй мультиплекс), объяснили, как выбрать антенну для приема «цифры», проинформировали о необходимом приемном оборудовании и способах его подключения, раздали информационные материалы о ЦЭТВ.

С февраля 2015 года в Самарской области доступны региональные программы ГТРК «Самара» на телеканалах «Россия 1» и «Россия 24», а также на радиоканале «Радио России» в составе пакета цифровых телеканалов РТРС-1 (первый мультиплекс).
 
VirviglazДата: Пятница, 15.09.2017, 22:00 | Сообщение # 1539
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 6165
Статус: Оффлайн
Филиал РТРС «Владимирский ОРТПЦ» завершил строительство сети эфирного вещания пакета цифровых телеканалов РТРС-1 (первый мультиплекс) во Владимирской области.

13 сентября руководитель Управления Роскомнадзора по Владимирской области Владимир Никоноров вручил директору владимирского филиала РТРС Виталию Чубарину официальное разрешение на эксплуатацию сооружений связи.

Областная сеть цифрового эфирного телевидения включает в себя 24 передающие станции, 17 из которых новые. На 7 станциях специалисты проводили реконструкцию АМС и модернизацию оборудования.

Программы мультиплекса РТРС-1 доступны 99,8% жителей Владимирской области.
 
sidiwankinДата: Вторник, 26.09.2017, 01:39 | Сообщение # 1540
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 7757
Статус: Оффлайн
РТРС и ВГТРК начали трансляцию региональных программ в составе первого мультиплекса в Белгородской области

21 сентября филиал РТРС «Белгородский ОРТПЦ» начал трансляцию программ ГТРК «Белгород» в составе пакета цифровых телеканалов РТРС -1 (первый мультиплекс) в Белгородской области.

Трансляцию телеканалов первого мультиплекса с региональными «врезками» начали сразу 32 станции цифрового эфирного вещания области. Местные новости и программы на телеканалах «Россия 1», «Россия 24» и на радиоканале «Радио России» стали доступны 98,9% жителей региона.

Запуск программ ГТРК «Белгород» в «цифре» состоялся в день инаугурации губернатора Белгородской области. Среди задач, намеченных на предстоящий период, руководитель региона обозначил построение цифровой экономики области. Развитие сети цифрового эфирного вещания — одно из составляющих этого важного социально-экономического проекта.
 
Ilya3818Дата: Вторник, 26.09.2017, 22:45 | Сообщение # 1541
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 4383
Статус: Оффлайн
СПЕЦИАЛИСТЫ КИРОВСКОГО ФИЛИАЛА РТРС ПРЕЗЕНТОВАЛИ «ЦИФРУ» ЖИТЕЛЯМ НАГОРСКОГО РАЙОНА

22 сентября специалисты филиала РТРС «Кировский ОРТПЦ» провели презентацию цифрового эфирного телевидения для жителей Нагорского района.

Специалисты продемонстрировали оборудование для приема «цифры» и объяснили, как правильно его подобрать. Затем работники рассказали о перспективах развития цифрового телевидения и ответили на многочисленные вопросы.

Актуальной темой для жителей стало сохранение телевещания в деревне Бажелка Нагорского района. Сейчас там находится объект аналогового вещания, а запланированный ранее объект цифрового вещания не попал в программу строительства. Специалисты РТРС разъяснили причины сокращения программы строительства и перспективы организации непосредственного спутникового приема.

Презентация прошла в администрации Нагорского района.
 
Ilya3818Дата: Вторник, 26.09.2017, 22:45 | Сообщение # 1542
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 4383
Статус: Оффлайн
СПЕЦИАЛИСТЫ КИРОВСКОГО ФИЛИАЛА РТРС ПРЕЗЕНТОВАЛИ «ЦИФРУ» ЖИТЕЛЯМ КИРОВО-ЧЕПЕЦКА

18 сентября специалисты филиала РТРС «Кировский ОРТПЦ» провели презентацию цифрового эфирного телевидения для представителей предприятий жилищно-коммунальных хозяйств Кирово-Чепецка.

Основной темой обсуждения стала организация и восстановление систем коллективного приема телевидения (СКПТ). Специалисты филиала ответили на вопросы представителей ЖКХ и разъяснили положения законодательства и нормативных актов, обязывающих устанавливать и содержать СКПТ. Ранее телезрители направляли письма с жалобами на отсутствие бесплатного телевидения в многоквартирных домах.

Встреча прошла в администрации города Кирово-Чепецка.
 
Ilya3818Дата: Вторник, 26.09.2017, 22:46 | Сообщение # 1543
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 4383
Статус: Оффлайн
РТРС начал трансляцию цифрового эфирного телевидения с новых станций в Соколовке и Нижнем Асаново

22 сентября филиал РТРС «Удмуртский РРТПЦ» начал тестовую трансляцию пакета цифровых телеканалов РТРС-1 (первый мультиплекс) с новых станций в Соколовке Сарапульского района и Нижнем Асаново Алнашского района.

Первый мультиплекс доступен на 38 ТВК в Соколовке, на 30 ТВК в Нижнем Асаново.

Высота телебашен — 40 метров. Мощность передатчика в Соколовке — 100 Вт, в Нижнем Асаново — 250 Вт.

Сигнал доступен более чем 11 тысячам жителей этих населенных пунктов и окрестностей.
 
Ilya3818Дата: Вторник, 26.09.2017, 22:46 | Сообщение # 1544
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 4383
Статус: Оффлайн
РТРС и ВГТРК начали трансляцию региональных программ составе пакета цифровых телеканалов в Республике Хакасия

Филиал РТРС «РТПЦ Республики Хакасия» начал тестовую трансляцию программ ГТРК «Хакасия» в составе пакета цифровых телеканалов РТРС -1 (первый мультиплекс) в Республике Хакасия.

Новостные и тематические передачи доступны жителям на каналах «Россия 1», «Россия 24» и «Радио России».

Цифровой сигнал с 88 станций охватил более 98% жителей населения республики, которые теперь имеют возможность смотреть новости своего региона в цифровом качестве. Жители около 100 населенных пунктов впервые получили возможность смотреть региональные новости.
 
Fedor77Дата: Четверг, 28.09.2017, 01:05 | Сообщение # 1545
Модератор
Группа: Модераторы
Сообщений: 29272
Статус: Оффлайн
Сотрудники филиала РТРС «Белгородский ОРТПЦ» провели выездную презентацию цифрового эфирного телевидения в поселке городского типа Чернянка.

Специалисты рассказали о преимуществах цифрового телевидения, необходимом приемном оборудовании, способах подключения к «цифре», перспективах развития цифрового телевидения и ответили на вопросы.

Первый мультиплекс доступен жителям района на 35 ТВК. В зоне уверенного приема цифрового сигнала проживает более чем 25 тысяч жителей Чернянки и окрестностей.

На мероприятии присутствовал руководящий состав Администрации Чернянского района, главы сельских поселений и руководители муниципальных унитарных предприятий.
 
Форум » Цифровое, эфирное, кабельное телевидение, SMART TV » Цифровое эфирное телевидение (DVB-T/DVB-T2) - Россия » Новости цифрового эфирного ТВ в РФ (цифровое телевидение т2 россия)
Поиск:

Рекламные материалы:
Главная Все файлы Ключи,таблицы каналов