Среда, 24.04.2024, 11:33
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Fedor77  
Форум » Цифровое, эфирное, кабельное телевидение, SMART TV » Цифровое эфирное телевидение (DVB-T/DVB-T2) - Россия » Новости цифрового эфирного ТВ в РФ (цифровое телевидение т2 россия)
Новости цифрового эфирного ТВ в РФ
Ilya3818Дата: Пятница, 21.07.2017, 20:49 | Сообщение # 1501
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 4409
Статус: Оффлайн
РТРС начал трансляцию цифрового эфирного телевидения с новых станций в 5 населенных пунктах Воронежской области

18 июля филиал РТРС «Воронежский ОРТПЦ» начал тестовую трансляцию пакета цифровых телеканалов РТРС-1 (первый мультиплекс) с новых станций в Воронеже, Боброве, Борисоглебске, Россоши и Лосево Павловского района.

Первый мультиплекс доступен на 52 ТВК в Воронеже, на 24 ТВК в Боброве, на 35 ТВК в Борисоглебске и Россоши, на 59 ТВК в Лосево.

Высоты телебашен от 75 метров до 330 метров. Мощности передатчиков от 1 кВт до 5 кВт.

Сигнал доступен более чем 1,5 миллионам жителей этих населенных пунктов и окрестностей.
 
alexstvprДата: Понедельник, 24.07.2017, 18:00 | Сообщение # 1502
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 15106
Статус: Оффлайн
В Татарстане местами будет ограничено вещание до 27 июля

РТРС в Татарстане проведет плановые работы на Билярском радиотелецентре в селе Большие Полянки. В связи с этим с 24 по 27 июля 2017 года будет прекращено вещание телеканалов "Россия 1", "Татарстан – Новый век" и Первого канала, а также программ первого и второго мультиплексов, передает "Татар-информ".

Кроме того, отключение также коснется радиостанций "Радио России" и "Татарстан – Новый век".

Данные отключения проводятся в соответствии с графиком плановых ремонтных работ антенно-фидерных устройств.
 
sidiwankinДата: Пятница, 28.07.2017, 15:13 | Сообщение # 1503
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 7757
Статус: Оффлайн
РТРС начал трансляцию региональных программ в составе пакета цифровых телеканалов в 7 одночастотных зонах Оренбургской области

Филиал РТРС «Оренбургский ОРТПЦ» завершил монтаж оборудования для трансляции региональных программ ГТРК «Оренбург» в составе пакета цифровых телеканалов РТРС-1 (первый мультиплекс) в 7 одночастотных зонах.

Программы первого мультиплекса с региональными врезками на каналах «Россия 1», «Россия 24» и «Радио России» доступны на 22 ТВК в Оренбурге, а также в Соль-Илецке, Белоусовке, Биккулово, Димитровском и Донецком.

На 37 ТВК первый мультиплекс доступен в Орске, Гае, Полевом, Теренсае и Юбилейном.

На 21 ТВК работают объекты связи РТРС в Кувандыке и Новоуральске.

На 52 ТВК сигнал доступен в Новосергиевке, Ташле, Благодарном, Кардаилово, Ковыляевке, Кулагино, Луговом, Михайловке второй, Садовом, Сладково, Старой Белогорке, Шестаковке и Ясной Поляне.

На западе региональные программы доступны на 38 ТВК в Бузулуке, Грачевке, Сорочинске, Тоцком, Аксютино, Державино, Подколках, Суворовском, Таллах и Толкаевке.

На 43 ТВК идет трансляция «цифры» в Абдулино, Асекеево, Бугуруслане, Матвеевке, Северном, Аксенкино, Алексеевке, Андреевке, Емантаево, Курской Васильевке, Нижнепавлушкино, Новоузели, Нойкино и Пилюгино.

На 26 ТВК смотрят «цифру» в Адамовке, Светлом, Ясном, Аниховке, Брацлавке, Комсомольском, Озерном и Тобольском.
 
sidiwankinДата: Пятница, 28.07.2017, 16:41 | Сообщение # 1504
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 7757
Статус: Оффлайн
26 июля специалисты филиала РТРС «Самарский ОРТПЦ» провели презентацию цифрового эфирного телевидения в ГБУ СО «Центр социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов муниципального района Кинельский» (ЦСО).

На презентации присутствовали руководители и социальные работники отделений ЦСО, члены Совета ветеранов Кинельского района.

Специалисты самарского филиала РТРС рассказали о составе пакетов цифровых телеканалов РТРС-1 (первый мультиплекс) и РТРС-2 (второй мультиплекс), объяснили, как выбрать антенну для приема программ цифрового эфирного телевидения, проинформировали о необходимом приемном оборудовании и способах его подключения.

Презентация состоялась при поддержке директора ЦСО Кинельского района Евгения Акакина и заведующей отделением социального обслуживания на дому Гульнары Гиззатуллиной.

С февраля 2015 года в Самарской области доступны региональные программы программами ГТРК «Самара» на телеканалах «Россия 1» и «Россия 24», а также на радиоканале «Радио России» в составе пакета цифровых телеканалов РТРС-1 (первый мультиплекс).
 
sidiwankinДата: Пятница, 28.07.2017, 16:41 | Сообщение # 1505
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 7757
Статус: Оффлайн
24 июля сотрудники филиала РТРС «Белгородский ОРТПЦ» провели презентацию цифрового эфирного телевидения для руководителей сельских поселений Валуйского района.

В районной администрации специалисты рассказали о реализации федеральной целевой программы «Развитие телерадиовещания в Российской Федерации на 2009–2018 годы», создании сети цифрового эфирного телерадиовещания в Белгородской области, о преимуществах цифрового телевидения перед аналоговым, а также о подключении и настройке оборудования для приема «цифры».

Участники презентации принимали активное участие в обсуждении возможностей цифрового эфирного телевидения, задавали вопросы о его подключении, приобретении и установке цифровых приставок и дециметровых антенн.

Все участники встречи получили печатную информационную продукцию с контактами ЦКП, краткой справкой о «цифре» и способах настройки телеканалов.
 
sidiwankinДата: Вторник, 01.08.2017, 00:03 | Сообщение # 1506
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 7757
Статус: Оффлайн
РТРС начал трансляцию цифрового эфирного телевидения с новой станции в Малом Зайкине

26 марта филиал РТРС «Оренбургский ОРТПЦ» начал тестовую трансляцию пакета цифровых телеканалов РТРС-1 (первый мультиплекс) с новой станции в Малом Зайкине Первомайского района.
Первый мультиплекс доступен на 31 ТВК.

Высота телебашни — 30 метров, мощность передатчика — 100 Вт.
«Цифру» могут принимать порядка 2 тысяч жителей Малого Зайкина и окрестностей.
 
sidiwankinДата: Вторник, 01.08.2017, 00:03 | Сообщение # 1507
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 7757
Статус: Оффлайн
РТРС начал трансляцию цифрового эфирного телевидения с новых станций в Луговом, Садовом, Сладково, Спасском и Тимашево

6 февраля филиал РТРС «Оренбургский ОРТПЦ» начал тестовую трансляцию пакета цифровых телеканалов РТРС-1 (первый мультиплекс) с новых станций в Луговом и Сладково Илекского района, Садовом Переволоцкого района, Спасском Саракташского района и Тимашево Сакмарского района.

Первый мультиплекс доступен на 52 ТВК в Луговом, Садовом и Сладково, на 37 ТВК в Спасском, на 27 ТВК в Тимашево.

Высоты телебашен в Луговом, Сладково, Спасском — 30 метров, в Садовом и Тимашево — 50 метров.

Мощности передатчиков составляют от 50 Вт до 250 Вт.

Сигнал доступен более чем 27 тысячам этих населенных пунктов и окрестностей.
 
Ermolay13Дата: Вторник, 01.08.2017, 21:59 | Сообщение # 1508
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 10630
Статус: Оффлайн
ВГТРК и РТРС начали трансляцию региональных программ в составе пакета цифровых телеканалов в Краснодарском крае

1 августа филиал РТРС «Краснодарский КРТПЦ», ГТРК «Кубань» и ГТРК «Сочи» начали трансляцию региональных программ в составе пакета цифровых телеканалах РТРС-1 (первый мультиплекс) в Краснодарском крае.

Более 97% жителей могут смотреть региональные программы телеканалов «Россия 1» и «Россия 24» в высоком качестве.

Регионализация цифрового эфирного телевидения идет по всей России. С 1 января 2018 года региональные врезки появятся во всех регионах страны.
 
Artem77Дата: Среда, 02.08.2017, 23:43 | Сообщение # 1509
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 5810
Статус: Оффлайн
ВГТРК и РТРС начали трансляцию региональных программ составе пакета цифровых телеканалов в Пермском крае

Филиал РТРС «Пермский КРТПЦ» и ГТРК «Пермь» начали трансляцию региональных программ в составе пакета цифровых телеканалах РТРС-1 (первый мультиплекс) в Пермском крае.

Региональные программы каналов «Россия 1», «Россия 24» и «Радио России в цифровом качестве стали доступны 96% жителей региона.

Проект регионализации цифрового эфирного телевидения — часть федеральной целевой программы «Развитие телерадиовещания в Российской Федерации на 2009–2018 годы». Начиная с 1 августа жители Пермского края, принимающие цифровой сигнал, могут смотреть региональные программы, подготовленные ГТРК «Пермь». Аналоговое эфирное вещание в Пермском крае еще сохраняется, но ненадолго. Отключение аналоговых передатчиков ожидается в конце 2018 года.

Для того, чтобы посмотреть местные новости в цифровом качестве, зрителям, как правило, не нужно перенастраивать свои телевизоры — замена сигналов федеральных каналов на региональные версии произведена на передающих станциях. Однако, если возникнут затруднения, например «зависание» картинки, специалисты РТРС все же рекомендуют запустить автоматический поиск каналов.
 
Artem77Дата: Среда, 02.08.2017, 23:44 | Сообщение # 1510
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 5810
Статус: Оффлайн
В студии телеканала «Россия. Кубань» дан старт региональному цифровому вещанию в Краснодарском крае

С 1 августа началась трансляция региональных программ в составе пакета цифровых телеканалах РТРС-1 (первый мультиплекс) в Краснодарском крае.

В студии «России. Кубань» символическую кнопку запуска цифрового вещания нажали руководитель департамента информационной политики Краснодарского края Владимир Пригода, директор ГТРК «Кубань» Наталья Тованчева, заместитель директора ГТРК «Кубань» Сергей Носырев и директор краснодарского филиала РТРС Aлександр Золотов.

«Сегодня мы становимся единственной телекомпанией в Краснодарском крае, которая будет транслировать региональные включения в составе мультиплекса на телеканалах „Россия 1“ и „Россия 24“. Начало регионального цифрового вещания — историческое событие для Краснодарского края. До недавнего времени в отдаленные от краевого центра поселки транслировали всего пару каналов. Качество картинки и звука оставляли желать лучшего. Цифровое вещание позволяет решить обе проблемы сразу», — отметила Наталья Тованчёва.

Сергей Носырев рассказал: «Мы приближали этот момент 4,5 года: строили новые аппаратные, прокладывали километры проводов — делали все, чтобы наше телевидение стало лучше. Мультиплекс позволил нам увеличить зону охвата с 70 до 100% не только канала „Россия 1“, но и „Россия 24“. Этого дня ждали и наши сочинские коллеги, которые должны были остаться в старом аналоговом формате, но нам удалось обеспечить их цифровым телевидением. Сегодня мы становимся по-настоящему лидерами наземного вещания в регионе».

По словам директора краснодарского филиала РТРС Aлександра Золотова, с 2010 года в регионе создавали сеть цифрового телевидения: «Мы построили и модернизировали 93 передающих станции. Благодаря этому у нас появилось новое измерение регионального телевидения с максимальным охватом аудитории — а ведь мы как никто знаем, насколько востребованы региональные новости во всех населенных пунктах Кубани».

Владимир Пригода передал руководителям ГТРК «Кубань» и филиала РТРС «Краснодарский КРТПЦ» поздравление от губернатора Краснодарского края Вениамина Кондратьева.
 
sidiwankinДата: Четверг, 03.08.2017, 18:02 | Сообщение # 1511
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 7757
Статус: Оффлайн
РТРС начал трансляцию цифрового эфирного телевидения в Мезиновском

10 июля филиал РТРС «Владимирский ОРТПЦ» начал тестовую трансляцию пакета цифровых телеканалов РТРС — 1 (первый мультиплекс) с новой станции в Мезиновском Гусь-Хрустального района.

Первый мультиплекс доступен на 36 ТВК.

Высота телебашни составляет 95 метров. Мощность передатчика — 250 Вт.

Сигнал доступен почти 14 тысячам жителей поселка Мезиновский и окрестностей.
 
sidiwankinДата: Пятница, 04.08.2017, 21:01 | Сообщение # 1512
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 7757
Статус: Оффлайн
ВГТРК и РТРС начали трансляцию региональных программ составе пакета цифровых телеканалов в Челябинской области

1 августа филиал РТРС «Челябинский ОРТПЦ» и ГТРК «Южный Урал» начали трансляцию региональных программ в составе пакета цифровых телеканалах РТРС-1 (первый мультиплекс) в Челябинской области.

Региональные программы в цифровом формате доступны 98,08% жителей Челябинской области на каналах «Россия 1», «Россия 24» и «Радио России».

В Челябинском радиотелецентре РТРС при помощи новейшего цифрового оборудования региональный контент вводится в определенные вещателем федеральные телерадиоканалы, которые затем отправляются на спутник для доставки на цифровые ретрансляторы региона.
 
sidiwankinДата: Пятница, 04.08.2017, 21:02 | Сообщение # 1513
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 7757
Статус: Оффлайн
РТРС завершил строительство сети цифрового эфирного телевидения в Орловской области

Филиал РТРС «Орловский ОРТПЦ» завершил строительство сети эфирного вещания пакета цифровых телеканалов РТРС-1 (первый мультиплекс) в Орловской области.

Последняя станция начала трансляцию «цифры» в поселке Шаблыкино Шаблыкенского района. Первый мультиплекс доступен на 33 ТВК.

Высота телебашни — 70 метров. Мощность передатчика — 1 кВт. Восемь тысяч шаблыкинцев стали жирной точкой в «цифровой аудитории» Орловщины.

Областная сеть цифрового эфирного телевизионного вещания включает 30 передающих станций. Цифровые телеканалы свободного доступа охватили более 950 тысяч жителей региона.
 
sidiwankinДата: Пятница, 04.08.2017, 21:03 | Сообщение # 1514
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 7757
Статус: Оффлайн
РТРС начал трансляцию цифрового эфирного телевидения в Березниках

Филиал РТРС «Владимирский ОРТПЦ» начал тестовую трансляцию пакета цифровых телеканалов РТРС-1 (первый мультиплекс) с новой станции в селе Березники Собинского района.

Первый мультиплекс доступен на 36 ТВК. Высота телебашни — 95 метров. Мощность передатчика — 100 Вт.
Сигнал доступен более чем трем тысячам жителей села Березники и окрестностей.
 
alexstvprДата: Среда, 09.08.2017, 14:40 | Сообщение # 1515
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 15106
Статус: Оффлайн
Вещание I мультиплекса запустят в Нижнем Тагиле в сентябре 2017 года

В Нижнем Тагиле в сентябре этого года планируют запустить передающую станцию цифрового вещания. Уже сейчас на объекте смонтирована телебашня высотой 150 метров, и завершается строительство технического здания и монтаж технологического оборудования. Об этом сообщает пресс-служба администрации Нижнего Тагила.

Станция будет запущена филиалом РТРС "Свердловский ОРТПЦ" в рамках реализации Федеральной целевой программы "Развитие телерадиовещания в РФ на 2009-2018 годы" . Это будет самый крупный объект связи в области из вновь строящихся.

Ввода станции в работу позволит охватить цифровым эфирным вещанием 400 тысяч жителей города и Пригородного района. На данном этапе для них включат в тестовом режиме передатчик, осуществляющий вещание первого мультиплекса (напомним, в него входят Первый канал", "Россия-1″, "Матч ТВ", НТВ, "Петербург-5 канал", "Россия-24″, "Россия-К", "Карусель", "ТВ Центр" и "Общественное телевидение России"), а также радиостанции "Радио России", "Маяк" и "Вести ФМ".
 
Форум » Цифровое, эфирное, кабельное телевидение, SMART TV » Цифровое эфирное телевидение (DVB-T/DVB-T2) - Россия » Новости цифрового эфирного ТВ в РФ (цифровое телевидение т2 россия)
Поиск:

Рекламные материалы:
Главная Все файлы Ключи,таблицы каналов