Четверг, 28.03.2024, 19:22
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Любителям спорта(футбол, бокс и др.) » Автоспорт » Другое
Другое
alexstvprДата: Воскресенье, 02.04.2017, 21:57 | Сообщение # 46
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 15046
Статус: Оффлайн
Тимо Шайдер выиграл квалификацию этапа чемпионата мира по ралли-кроссу.

Вторым стал действующий чемпион серии Маттиас Экстрём. Третье место у Йохана Кристофферсона.

Девятикратный чемпион мира WRC Себастьен Лёб не смог пробиться в полуфинал, развернувшись в Q3.

Ралли-кросс. Барселона. Квалификация

1. Тимо Шайдер («Форд») — 161 очко
2. Маттиас Экстрём («Ауди») — 159
3. Йохан Кристофферсон («Фольксваген») — 157
4. Андреас Баккеруд («Форд») — 153
5. Петтер Сольберг («Фольксваген») — 153
6. Тимми Хансен («Пежо») — 148
7. Тоомас Хейккенен («Ауди») — 142
8. Гай Уилкс («Фольксваген») — 136
9. Кен Блок («Форд») — 136
10. Рейнис Нитисс («Ауди») — 136

14. Себастьен Лёб («Пежо») — 129
 
alexstvprДата: Воскресенье, 02.04.2017, 21:58 | Сообщение # 47
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 15046
Статус: Оффлайн
Действующий чемпион мира Маттиас Экстрём одержал победу на первом этапе чемпионата мира по ралли-кроссу.

Вторую и третью строчки заняли пилоты «Форда» — Тимо Шайдер и Андреас Баккеруд.

Отметим, что девятикратный чемпион мира WRC Себастьен Лёб не смог пробиться в полуфинал, развернувшись в Q3.

Ралли-кросс. Барселона. Итоговое положение

1. Маттиас Экстрём («Ауди») — 4.32,260
2. Тимо Шайдер («Форд») +0,362
3. Андреас Баккеруд («Форд») +1,868
4. Петтер Сольберг («Фольксваген») +2,625
5. Тимми Хансен («Пежо») +3,251
6. Йохан Кристофферсон («Фольксваген») +3,976.
 
alexstvprДата: Воскресенье, 02.04.2017, 21:58 | Сообщение # 48
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 15046
Статус: Оффлайн
Семикратный чемпион MotoGP Валентино Росси признался, что ему тяжело полностью выкладываться на тестах и тренировках.

«Маверик сел на новый байк и с первого раза был очень быстр. Он всё время был быстрее меня. Впервые я не плохо почувствовал себя за рулём в пятницу в Катаре. С этого момента мы начали работать с умом. Но это лучше, чем быть быстрым на тестах и финишировать десятым в Катаре.

Честно говоря, я довольно старый и мне трудно мотивировать себя без гоночного давления», — приводит слова Росси Speedweek.
 
alexstvprДата: Воскресенье, 02.04.2017, 21:59 | Сообщение # 49
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 15046
Статус: Оффлайн
Пилоты МотоGP Марк Маркес и Хорхе Лоренсо выразили недовольство нынешним состоянием трассы в Катаре, попросив организаторов заменить на ней асфальт.

«Асфальт требует замены, и надеюсь, что к следующему году это случится. Мы немного поговорили об этом с комиссией по безопасности, но мы ещё недостаточно углубились в этом вопросе», — приводит слова Лоренсо Motorsport.

Вторит ему и действующий чемпион мира Марк Маркес. «Я знаю, что организаторы и сами рассматривают вопрос замены асфальта. Если не сейчас, то в следующем году. Покрытие очень старое, ему уже 13 лет», — заключил Маркес.

Отметим, что в этом году на Гран-при Катаре пришлось отменить квалификацию, так как дренажная система трассы не справилась с последствиями дождя.
 
viasiljevДата: Среда, 05.04.2017, 22:52 | Сообщение # 50
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 11454
Статус: Оффлайн
Гонщик M-Sport WRT Себастьен Ожье дал комментарий к четвёртому этапу чемпионата WRC — Ралли Франции.

На прошлой неделе француз провёл пятидневные тесты на Корсике в рамках подготовки к предстоящей гонке.

«Мы возвращаемся на асфальт. На Ралли Монте-Карло у меня были хорошие ощущения от пилотирования автомобиля. Однако на предстоящем ралли нас ждёт совсем другая поверхность, которая требует немного другого подхода.

У нас были хорошие тесты, которые мы провели, чтобы найти оптимальные настройки. Работая с командой, мы смогли изучить множество настроек для амортизаторов, центрального дифференциала, которые, как я надеюсь, поставят нас в хорошую позицию, чтобы побороться за ещё один сильный результат», — цитирует Ожье официальный сайт WRC.
 
viasiljevДата: Среда, 05.04.2017, 22:54 | Сообщение # 51
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 11454
Статус: Оффлайн
Гонщик «Дукати» Хорхе Лоренсо сказал, что новобранец «Ямахи» Маверик Виньялес напоминает ему самого себя в те времена, когда он начинал выступать за «Ямаху».

Виньялес одержал победу в первой же гонке нового сезона MotoGP в Катаре.

«Каким-то образом целеустремлённость Виньялеса напоминает мне меня самого. Как и я тогда, он не верит ни в какие мифы. Раньше я ощущал ту же силу и свежую решимость, которые он демонстрирует сейчас, убеждённость в возможности победить.

Валентино Росси в его возрасте нелегко поддерживать такой темп в MotoGP. Следующему сразу за ним возрастному пилоту, возможно, 32 года, в то время как ему самому уже 38. Это и так непросто, но ещё тяжелее, когда у тебя есть выдающийся и сильный напарник, такой как Маверик», — приводит слова Лоренсо Motorsport.
 
alexstvprДата: Суббота, 08.04.2017, 17:54 | Сообщение # 52
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 15046
Статус: Оффлайн
Крис Мик на своём Citroën C3 WRC захватил лидерство на Ралли Франции после 4-го СУ.

Второе место удерживает Себастьен Ожье, лидирующую тройку замыкает Тьерри Невилль.

WRC. Ралли Франции. Положение после 4-го СУ

1. Крис Мик (Citroen Total Abu Dhabi WRT) — 1:16:32.1
2. Себастьен Ожье (M-Sport WRT) +10,3
3. Тьерри Невилль (Hyundai Motorsport) +25,8
4. Крейг Брин (Citroen Total Abu Dhabi WRT) +52,4
5. Дани Сордо (Hyundai Motorsport) +53,8
6. Яри-Матти Латвала (Toyota GAZOO Racing WRC) +1,00, 2
7. Хэйден Пэддон (Hyundai Motorsport) + 1,18,8
8. Стефан Лефевр (Citroen Total Abu Dhabi WRT) + 2,07,6
9. Андреас Миккельсен (Skoda Fabia R5) + 2,57,3
10. Стефан Сарразен (Skoda Fabia R5) + 3,17,8
 
alexstvprДата: Суббота, 08.04.2017, 17:54 | Сообщение # 53
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 15046
Статус: Оффлайн
Бывший руководитель команды Формулы-1 «Рено» Флавио Бриаторе прокомментировал карьерные перспективы своего соотечественника Валентино Росси в MotoGP.

«Росси, как и все мы, не молодеет. В MotoGP есть молодые пилоты. Конечно, Валентино — великий чемпион, и я не знаю, интересовалось бы этим видом спорта столько людей, если бы не он.

Но если бы я оказался на его месте и понял бы, что не конкурентоспособен, то завершил бы карьеру в конце этого сезона. Как бы то ни было, у него много дел помимо гонок. Он менеджер, промоутер и владелец команды», — приводит слова Бриаторе испанская Marca.

Контракт Росси с «Ямахой» рассчитан до 2018 года. Нынешний сезон для легендарного Росси складывается не лучшим образом, пилот уступает своему партнёру по команде Маверику Виньялесу.
 
Fedor77Дата: Воскресенье, 23.04.2017, 17:19 | Сообщение # 54
Модератор
Группа: Модераторы
Сообщений: 29272
Статус: Оффлайн
Действующий чемпион мира Марк Маркес завоевал поул на квалификации Гран-при Америки MotoGP, второе и третье место осталось за пилотами «Ямахи» Мавериком Виньялесом и Валентино Росси.

Вслед за тройкой лидеров финишировал Дани Педроса, шестое место досталось ещё одному испанцу — Хорхе Лоренсо.

Гран-при Америки. Квалификация. 22 апреля

1.Марк Маркес («Хонда») — 2,02.741

2. Маверик Виньялес («Ямаха») +0,130

3. Валентино Росси («Ямаха») +0,932

4. Дани Педроса («Хонда») +1,125

5. Жоанн Зарко («Ямаха») +1,187

6. Хорхе Лоренсо («Дукати») +1,410

7. Андреа Довициозо («Дукати») +1,690

8. Йонас Фольгер («Ямаха») +1,882

9. Кэл Кратчлоу («Хонда») +1,920

10. Скотт Рединг («Дукати») +1,932

11. Андреа Янноне («Сузуки») +3,000

12. Джек Миллер («Хонда») +3,229
 
sidiwankinДата: Воскресенье, 30.04.2017, 14:52 | Сообщение # 55
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 7757
Статус: Оффлайн
Гонщик «М-Спорт» Элфин Эванс сохраняет лидерство после 15-го спецучастка Ралли Аргентины WRC.

Тьерри Нёвиль сократил отставание от него до 11,5 секунды, но остался вторым. Третье место занимает Отт Тянак.

Четырёхкратный чемпион Себастьен Ожье идёт на четвёртом месте, уступая третьему месту 23,1 секунды.

WRC. Ралли Аргентины. Положение после 15 СУ

1. Элфин Эванс («М-Спорт») - 2:53:45.7

2. Тьерри Нёвиль («Хёндэ») +11.5

3. Отт Тянак («М-Спорт») +26.8

4. Себастьен Ожье («М-Спорт») +49.9

5. Яри-Матти Латвала («Тойота») +1:24.6

6. Хэйден Пэддон («Хёндэ») +4:26.7

7. Юхо Хяннинен («Тойота») +9:34.3

8. Лоренцо Бертелли («М-Спорт») +12:10.0

9. Дани Сордо («Хёндэ») +13:26.8

10. Понтус Тидеманд («Шкода») +13:57.5.
 
viasiljevДата: Понедельник, 01.05.2017, 18:09 | Сообщение # 56
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 11454
Статус: Оффлайн
Гонщик «Хёндэ» Тьерри Нёвиль одержал победу на Ралли Аргентины WRC.

Второе место занял Элфин Эванс из «М-Спорт». Третий результат у партнёра Эванса Отта Тянака. Эванс лидировал большую часть гонки, но в субботу Нёвиль стал догонять его и к концу дня проигрывал только 11 секунд. В воскресенье бельгиец продолжил погоню и на предпоследнем спецучастке сократил разрыв до 0,6 секунды. На последнем отрезке сначала быстрее был Эванс, но финальную часть лучше проехал Нёвиль — он выиграл отрезок с разрывом в 1,7 секунды и выиграл ралли.

Четырёхкратный чемпион серии Себастьен Ожье стал четвёртым.

WRC. Ралли Аргентины. Итоговое положение

1. Тьерри Нёвиль («Хёндэ») — 3:38:10.6

2. Элфин Эванс («М-Спорт») +0.7

3. Отт Тянак («М-Спорт») +29.9

4. Себастьен Ожье («М-Спорт») +1:24.7

5. Яри-Матти Латвала («Тойота») +1:48.1

6. Хэйден Пэддон («Хёндэ») +7:42.7

7. Юхо Хяннинен («Тойота») +11:16.9

8. Дани Сордо («Хёндэ») +14:44.1

9. Мадс Остберг («М-Спорт») +15:11.3

10. Понтус Тидеманд («Шкода») +17:32.1.
 
Fedor77Дата: Вторник, 02.05.2017, 15:39 | Сообщение # 57
Модератор
Группа: Модераторы
Сообщений: 29272
Статус: Оффлайн
В чемпионате Европы по ралли — втором по значимости чемпионате после мирового первенства (world rally championship) — появилась российская команда Russian Performance Motorsport.

Долгое время российские команды не принимали участия в соревнованиях чемпионата Европы. С новой лицензией и под флагами единственной российской команды Russian Performance Motorsport в текущем сезоне поедут два экипажа: петербуржцы Алексей Лукьянюк и Алексей Арнаутов, а также уральцы Сергей Ременник и Марк Розин. Экипажи будут сражаться за очки в разных зачётных группах, так как выступают на отличающейся технике: класс R5 (ERC1) и класс «production» (ERC2), сообщается в официальном пресс-релизе команды.

Бороться в командном зачете с европейскими экипажами спортсмены начнут уже в эти выходные — в Испании стартует второй этап серии, который пройдет по асфальтовым дорогам острова Гран-Канария.

«Нам нравятся Канары, тут сейчас теплее, чем в Петербурге, и поярче. Готовился как мог к гонке: компьютер, симулятор, велотренажёр, стенограммные тренировки. Надеюсь, опыт за прошлые годы поможет, мы уже сейчас лучше понимаем, как настраивать автомобиль. Безусловно, это лучше всего опробовать на тестах. Вчера мы проехали почти 50 километров по горной дороге. Сплошные повороты, подъемы, спуски, торможения. Было над чем поработать: поменяли коробку, передний и задний дифференциал, стабилизаторы. Остались довольны внесёнными изменениями», — прокомментировал грядущий этап Лукьянюк.
 
Fedor77Дата: Четверг, 04.05.2017, 17:51 | Сообщение # 58
Модератор
Группа: Модераторы
Сообщений: 29272
Статус: Оффлайн
Гонщик «Ямахи» Валентино Росси дал комментарий к предстоящему Гран-при Испании MotoGP.

«Я бы никогда не подумал, что приеду в Херес в качестве лидера личного зачёта. Я очень счастлив, потому что нам удалось решить некоторые проблемы, с которыми мы столкнулись по ходу зимних тестов. Мы проводим действительно хорошие гонки. Но мы всё ещё должны улучшить мотоцикл.

Уик-энд в Хересе будет очень важен. Это первая европейская гонка, и мне нравится эта трасса. Мы добились значительного прогресса в Остине начиная с первой практики. Теперь важно улучшиться в Хересе. Мы понимаем, как работать с этим байком, и, я уверен, сможем найти то, что ищем», — цитирует Росси официальный сайт чемпионата.
 
Fedor77Дата: Суббота, 06.05.2017, 17:04 | Сообщение # 59
Модератор
Группа: Модераторы
Сообщений: 29272
Статус: Оффлайн
Российский пилот Алексей Лукьянюк лидирует после прохождения шести спецучастков на Ралли Канарских островов.

Второе место занимает Бруно Магальяэш, тройку лидеров замыкает Каетан Каетанович.

Ещё один россиянин Николай Грязин обосновался на 14-м месте.

ERC. Ралли Канары. Положение после шести СУ.

1. Алексей Лукьянюк (Ford Fiesta R5) 59:37,5
2. Бруно Магальяэш (Škoda Fabia R5) +25,7
3. Каетан Каетанович (Ford Fiesta R5) +27,9
4. Иван Арес (Hyundai i20 R5) +35,3
5. Хосе Мария Лопес ( Peugeot 208 T16) +35,7
6. Кристиан Гарсия (Ford Fiesta R5) +44,1
7. Мишель Сильвэн (Škoda Fabia R5) +45,0
8. Луис Монзон (Ford Fiesta R5) +50,9
9. Бриан Буфье (Ford Fiesta R5) +1:00,5
10. Гжегож Гжиб (Škoda Fabia R5) +1:00,9
....
14. Николай Грязин (Škoda Fabia R5) +1:52,5
 
Fedor77Дата: Суббота, 06.05.2017, 17:05 | Сообщение # 60
Модератор
Группа: Модераторы
Сообщений: 29272
Статус: Оффлайн
Девятикратный чемпион WRC Себастьен Лёб стал лучшим в первый день этапа по ралли-кроссу в Хоккенхайме.

Француз выиграл обе квалификационные гонки в пятницу. Вторым идёт Йохан Кристоферссон. Третье место занимает Тимми Хансен.

Россиянин Тимур Тимерзянов в обеих гонках стал седьмым и идёт на пятом месте по итогам дня.

WRX. Германия. Итоги первого дня

1. Себастьен Лёб («Пежо») — 100 очков

2. Йохан Кристофессон («Фольксваген») — 87

3. Тимми Хансен («Пежо») — 84

4. Кевин Хансен («Пежо») — 81

5. Тимур Тимерзянов («Стард») — 74
 
Форум » Любителям спорта(футбол, бокс и др.) » Автоспорт » Другое
Поиск:

Рекламные материалы:
Главная Все файлы Ключи,таблицы каналов