Среда, 24.04.2024, 18:46
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Любителям спорта(футбол, бокс и др.) » Автоспорт » Другое
Другое
Fedor77Дата: Воскресенье, 15.01.2017, 16:43 | Сообщение # 16
Модератор
Группа: Модераторы
Сообщений: 29272
Статус: Оффлайн
Российский гонщик Карякин сравнил победу на «Дакаре-2017» с рождением ребенка

Российский гонщик Сергей Карякин сравнил победу на ралли-рейде «Дакар-2107» в зачете квадроциклов с рождением ребенка. Слова спортсмена в субботу, 14 января, приводит пресс-служба соревнований.
«Выиграть "Дакар" — это как появление ребенка. Потребуется время, чтобы это осознать. В этом году я был на сто процентов уверен, что смогу добиться победы. Это было моей целью четыре года», — заявил Карякин.
«Я горжусь тем, что смог заслужить место среди лучших гонщиков в мире. Немного грустно думать о том, что все почти закончено. Завтра я вернусь к тому, что буду просто еще одним парнем в своей стране», — добавил россиянин.
Ранее 14 января Карякин завершил 12-й этап на 8-м месте, что гарантировало ему победу в общем зачете. 25-летний спортсмен выиграл «Дакар» впервые в карьере.
«Дакар-2017» проходил со 2 по 14 января на территории Парагвая, Аргентины и Боливии.
 
viasiljevДата: Среда, 25.01.2017, 20:18 | Сообщение # 17
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 11503
Статус: Оффлайн
Ожье выиграл ралли Монте-Карло

Гонщик М-Спорта Себастьян Ожье выиграл первый этап сезона WRC 2017 года, опередив Яри-Матти Латвалу и Отта Тянака.

В последний день ралли участникам изначально предстояло проехать четыре спецучастка общей продолжительностью 53,72 км. После отмены 16-го СУ дистанция сократилась до 48,22 км.

Себастьян Ожье начал воскресенье с отрывом в 47,1 секунды от своего ближайшего преследователя Отта Тянака. Француз без особых проблем отстоял добытое ранее преимущество, остался на первой строчке и впервые победил в составе команды М-Спорт.

А вот Тянак, его напарник, лишился второго места. На 15-м СУ эстонец столкнулся с техническими проблемами, в результате чего его машина резко утратила в скорости. Тянак опустился на третье место, отдав второе Яри-Матти Латвале. На завершающем программу ралли 17-м допе проблемы, разумеется, никуда не делись, но Тянак всё же сумел удержаться впереди Дани Сордо, занявшего в итоге четвёртую позицию.

Сордо, потерявший в воскресенье одну позицию, финишировал пятым, а замкнул шестёрку Элвин Эванс.
 
alexstvprДата: Суббота, 11.02.2017, 20:08 | Сообщение # 18
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 15106
Статус: Оффлайн
Сузуки представила мотоцикл на новый сезон MotoGP

Японская команда Сузуки последней среди участников чемпионата мира по мотогонкам в классе MotoGP показала новую версию своего мотоцикла GSX-RR.

Как сообщает Motorsport, презентацию нового байка Сузуки организовала всего за один день до старта официальных предсезонных тестов на малазийском автодроме Сепанг.

Помимо нового мотоцикла в насыщенном синем тоне с желтыми полосками по боках у Сузуки обновленный состав пилотов – в новом сезоне MotoGP от японцев выступят перешедший из Дукати Андреа Янноне и бронзовый призер Moto2 Алекс Ринс.

«На нас серьезное давление, ведь у Сузуки богатая история с великими гонщиками и большими достижениями. С помощью этого проекта мы постараемся возродить прежние успехи. Это отличная мотивация для всех нас – попробовать вернуться к традициям и вернуть Сузуки на вершину», — заявил глава команды Давиде Бривио.

В прошлом сезоне Сузуки в зачете производителей заняла четвертое место. Единственную победу команде на Гран-при Великобритании принес Маверик Виньялес, перешедший в Ямаху.
 
Fedor77Дата: Воскресенье, 12.02.2017, 20:29 | Сообщение # 19
Модератор
Группа: Модераторы
Сообщений: 29272
Статус: Оффлайн
Ожье ухудшил свои шансы на победу в Ралли Швеции во время 16 СУ

Пилот M-Sport Себастьен Ожье допустил ошибку на старте 16-го спецучастка Ралли Швеции, которая ухудшила его шансы на победу в гонке. Сразу после старта француз задел сугроб, после чего его Fiesta WRC развернуло. Ожье продолжил гонку, но потерял почти полминуты.

16-й СУ выиграл Яри-Матти Латвала, который увеличил лидерство в гонке.

WRC. Ралли Швеции. Положение после 16 СУ
1. Яри-Матти Латвала (Toyota GAZOO Racing WRC) 2:16:06.2
2. Отт Тянак (M-Sport WRT) +10.9
3. Себастьен Ожье (M-Sport WRT) +43.6
4. Дани Сордо (Hyundai Motorsport) +1:47.2
5. Крэйг Брин (Citroen Total Abu Dhabi WRT) +2:17.5
6. Эльфин Эванс (M-Sport WRT) +4:48.4
7. Хэйден Пэддон (Hyundai Motorsport) +5:09.9
8. Стефан Лефевр (Citroen Total Abu Dhabi WRT) +6:10.6
9. Понтус Тидеманд (Skoda Motorsport II) +7:40.6
10. Теему Сунинен (Ford Fiesta R5) +8:45.9.

Латвала вырвался в лидеры на ралли Швеции

Гонщик Тойоты Яри-Матти Латвала лидирует перед финальным днём второго этапа сезона чемпионата мира по классическому ралли.

На протяжении всего дня на ралли лидировал Тьерри Нёвиль. Однако на последнем субботнем спецучастке длиной 1,90 км бельгиец сошёл с трассы, повредил колесо и выпал из списка претендентов на победу.

Вследствие схода Нёвиля в лидеры вышел Яри-Матти Латвала, занимавший вторую позицию. Его отрыв от Отта Тянака составляет всего 3,8 секунды, а это означает, что в воскресенье нас ожидает захватывающая борьба за победу. На третьей позиции располагается действующий чемпион WRC Себастьен Ожье, уступающий ещё 12,8 секунды.

Второй раз подряд Нёвиль сходит, будучи лидером ралли. На ралли Монте-Карло Тьерри также сошёл на последнем субботнем допе.

Ожье, избавленный от так называемой бульдозерной повинности, ещё в начале дня опередил Криса Мика, однако, по своему признанию, так и не нашёл своей скорости.

Мик же уверенно держался на пятой строчке. Однако на предпоследнем СУ ирландец допустил ошибку, после чего о борьбе за очки можно было забыть.

Ошибка Мика позволила отыграть позицию Дани Сордо, поднявшемуся на четвёртое место. Испанец, в свою очередь, на 25 секунд опережает Крейга Брина, занимающего пятую строчку.

Замыкает первую шестёрку Элвин Эванс. На седьмом месте идёт Хейден Пэддон, который всё утро вынужден был пилотировать с отказавшим усилителем руля.

Дополняют первую десятку Стефан Лефевр, Понтус Тидеман и Теему Сунинен.
 
viasiljevДата: Понедельник, 13.02.2017, 15:03 | Сообщение # 20
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 11503
Статус: Оффлайн
Финн Яри-Маити Латвала на «Тойоте» стал победителем Ралли Швеции 2017 года.

Это четвёртая победа Латвалы в Швеции и первая с новой командой. Второе место занялОтт Тянак, третий — Себастьен Ожье.

WRC. Ралли Швеции. Итоговое положение

1. Яри-Матти Латвала (Toyota GAZOO Racing WRC) 2:36:03.6
2. Отт Тянак (M-Sport WRT) +29.2
3. Себастьен Ожье (M-Sport WRT) +59.2
4. Дани Сордо (Hyundai Motorsport) +2:11.5
5. Крэйг Брин (Citroen Total Abu Dhabi WRT) +2:51.2
6. Эльфин Эванс (M-Sport WRT) +5:26.6
7. Хэйден Пэддон (Hyundai Motorsport) +5:31.2
8. Стефан Лефевр (Citroen Total Abu Dhabi WRT) +7:14.7
9. Понтус Тидеманд (Skoda Motorsport II) +9:11.1
10. Теему Сунинен (Ford Fiesta R5) +10:02.9.
 
viasiljevДата: Вторник, 14.02.2017, 18:28 | Сообщение # 21
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 11503
Статус: Оффлайн
Янноне и Ринс опробовали новый мотоцикл «Сузуки» на трассе «Филлип Айленд»

Гонщики заводской команды MotoGP «Сузуки» Андреа Янноне и Алекс Ринс опробовали новый мотоцикл GSX-R1000R на австралийской трассе «Филлип Айленд» буквально за пару дней до начала второй сессии официальных предсезонных тестов.

Гонщики протестировали новый байк команды после церемонии официальной презентации, а также встретились с официальными дилерами «Сузуки» в Австралии за праздничным ужином.

Несмотря на плохие погодные условия, Янноне и Ринс всё же смогли протестировать GSX-R1000R и оценить его эффективность в сравнении с предыдущим байком GSX-RR, сообщает пресс-служба команды.
 
alexstvprДата: Среда, 15.02.2017, 18:56 | Сообщение # 22
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 15106
Статус: Оффлайн
Мякинен: ощущения от победы «Тойоты» лучше, чем от своих побед в роли гонщика

Четырёхкратный чемпион WRC и руководитель «Тойоты» Томми Мякинен заявил, что первая победа в качестве босса команды порадовала его больше, чем успехи в собственной гоночной карьере.

«Не могу найти слов, чтобы передать, как я горд. Наша команда блестяще работала на протяжении всего этапа. Это совсем другое ощущение, чем от побед в качестве пилота. Оно даже лучше.

Мало кто в конце прошлого года думал, что мы сможем достичь того, чего достигли. Мы знали свой потенциал, но не знали, как сильны будут остальные. Теперь всё проще

Пилот «Ямахи» Маверик Виньялес рассказал о своих ожиданиях от предсезонных тестов на трассе «Филлип Айленд» в Австралии.

«Я могу выжать из байка «Ямахи» ещё больше, если изменю свой стиль. И трасса «Филлип Айленд» станет отличной проверкой, потому что она мне нравится, и я всегда там хорошо выступал. Постараюсь ехать быстрее, чем на «Сузуки» в прошлом году. С другой стороны, эта трасса очень изменяется в зависимости от погодных условий. При +10 она может стать совсем иной, измениться от состояния «сложно» до «прекрасно». Посмотрим, какая погода будет ждать нас, но в целом «Филлип Айленд» подходит для «Ямахи». Постараемся повеселиться и продолжим свою работу с прицелом на первую гонку сезона», — приводит слова Виньялеса Motorsport.
 
alexstvprДата: Среда, 15.02.2017, 18:57 | Сообщение # 23
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 15106
Статус: Оффлайн
На австралийской трассе «Филлип Айленд» состоялся первый день предсезонных тестов MotoGP, по итогам которого лучшее время на круге показал гонщик «Хонды»Марк Маркес.

Второе время продемонстрировал пилот «Ямахи» Валентино Росси, а замкнул первую тройку Андреа Яннонеиз «Сузуки».

MotoGP. Австралия. 16 февраля. Тесты. День первый.
1. Марк Маркес (Honda) — 1:29.497
2. Валентино Росси (Yamaha) +0.186
3. Андреа Янноне (Suzuki) +0.429
4. Маверик Виньлес (Yamaha) +0.492
5. Кэл Кратчлоу (LCR Honda) +0.568
6. Данило Петруччи (Pramac) +0.765
7. Дани Педроса (Honda) +0.784
8. Андреа Довициозо (Ducati) +0.913
9. Джек Миллер (Estrella Galicia) +0.929
10. Джонас Фолгер (Yamaha Tech 3) +1.081
11. Хорхе Лоренсо (Ducati) +1.134
12. Альваро Баутиста (Aspar) +1.273.
 
Fedor77Дата: Четверг, 16.02.2017, 21:25 | Сообщение # 24
Модератор
Группа: Модераторы
Сообщений: 29272
Статус: Оффлайн
Мотогонки.

Виньялес — лучший во второй день тестов на трассе «Филлип Айленд», Маркес — 2-й

На австралийской трассе «Филлип Айленд» состоялся второй день тестов MotoGP, по итогам которого лучшее время на круге показал гонщик «Ямахи» Маверик Виньялес. Второй результат продемонстрировал гонщик «Хонды» Марк Маркес, а третьим стал Кэл Кратчоу из «LCR Хонда».

MotoGP. Австралия. 16 февраля. Тесты. День второй
1. Маверик Виньялес (Yamaha) — 1:28.847
2. Марк Маркес (Honda) +0.462
3. Кэл Кратчлоу (LCR Honda) +0.478
4. Альваро Баутиста (Aspar) +0.564
5. Андреа Довициозо (Ducati) +0.636
6. Алеш Эспаргаро (Aprilia) +0.654
7. Йонас Фолгер (Yamaha Tech 3) +0.817
8. Валентино Росси (Yamaha) +0.827
9. Алекс Ринс (Suzuki) +0.955
10. Джек Миллер (EG 0,0 Marc VDS) +0.991
11. Йоханн Зарко (Yamaha Tech 3) +1.033
12. Андреа Янноне (Suzuki) +1.100
13. Карел Абрахам (Aspar) +1.295
14. Данило Петруччи (Pramac) +1.303
15. Хорхе Лоренсо (Ducati) +1.350
16. Дани Педроса (Honda) +1.398
17. Эктор Барбера (Reale Esponsorama) +1.505
18. Скотт Реддинг (Pramac) +1.588
19. Пол Эспаргаро (KTM) +1.798
20. Лорис Баз (Reale Esponsorama) +2.005
21. Сэм Лоуэс (Aprilia) +2.048
22. Брэдли Смит (KTM) +2.857.
 
viasiljevДата: Пятница, 17.02.2017, 20:00 | Сообщение # 25
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 11503
Статус: Оффлайн
Ралли.

ФИА считает, что новые машины WRC едут слишком быстро

Директор по ралли в ФИА Ярмо Махонен считает, что новые машины WRC слишком быстрые. У руководства федерации вызвал опасение тот факт, что на 12-м спецучастке недавно прошедшего Ралли Швеции Отт Тянак смог развить скорость, превышающую 140 км/ч. ФИА задумалась об изменения в правилах, которые бы позволили гарантировать, что гонщики не смогут разгоняться свыше 130 км/ч на СУ.

«Нынешние автомобили быстрее прежних. Но в прошлом году на этом же этапе даже прежние машины ехали со средней скоростью, превышающей 130 км/ч. Такого рода этапы говорят нам о том, что мы должны усилить контроль, когда организаторы ралли представляют нам новые спецучастки. Если мы видим разгон свыше 130 км/ч, то это сигнал к тому, что мы должны пересмотреть этап.

Мы считаем, что это слишком высокая скорость. Мы хотим обдумать это, но, возможно, нам придётся внести изменения в регламент», — цитирует Махонена Autosport.
 
viasiljevДата: Пятница, 17.02.2017, 20:01 | Сообщение # 26
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 11503
Статус: Оффлайн
Мотогонки.

На австралийской трассе «Филлип Айленд» состоялся третий день тестов MotoGP, по итогам которого лучшее время на круге показал Маверик Виньялес.


Второй результат продемонстрировал Марк Маркес, а замкнул первую тройку Дани Педроса.

MotoGP. Австралия. 17 февраля. Тесты. День третий
1. Маверик Виньялес (Yamaha) — 1:28.549
2. Марк Маркес (Honda) +0.294
3. Дани Педроса (Honda) +0.484
4. Йонас Фолгер (Yamaha) +0.493
5. Кэл Кратчлоу (Honda) +0.552
6. Алекс Ринс (Suzuki) +0.554
7. Андреа Довициозо (Ducati) +0.699
8. Хорхе Лоренсо (Ducati) +0.793
9. Джек Миллер (Honda) +0.809
10. Алеш Эспаргаро (Aprilia) +0.812
11. Валентино Росси (Yamaha) +0.921
12. Андреа Янноне (Suzuki) +0.998
13. Данило Петруччи (Ducati) +1.066
14. Йоханн Зарко (Yamaha) +1.121
15. Эктор Барбера (Ducati) +1.242
16. Пол Эспаргаро (KTM) +1.308
17. Лорис Баз (Ducati) +1.428
18. Брэдли Смит (KTM) +1.429
19. Альваро Баутиста (Ducati) +1.435
20. Скотт Реддинг (Ducati) +1.456
21. Сэм Лоуэрс (Aprilia) +1.651
22. Карел Абрахам (Ducati) +1.903.
 
viasiljevДата: Воскресенье, 19.02.2017, 19:27 | Сообщение # 27
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 11503
Статус: Оффлайн
Мотогонки: «Хонда» проведёт частные тесты в Хересе

Команда MotoGP «Хонда» планирует провести частные двухдневные тесты в испанском Хересе. Сперва коллектив планировал провести два дополнительных дня тестов на «Сепанге», но позже изменил своё решение из-за проблем с покрытием на трассе в Малайзии.

«Мы ещё не приняли окончательное решение, но действительно арендовали трассу в Хересе», — рассказал босс «Хонды» Ливио Суппо изданию Motorsport.

Состав пилотов на тестах в Хересе пока неизвестен.

Напомним, по правилам MotoGP каждая команда имеет право на пять дней частных тестов в год. «Хонда» пока не пользовалась этим правом в нынешнем году.
 
alexstvprДата: Понедельник, 20.02.2017, 20:13 | Сообщение # 28
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 15106
Статус: Оффлайн
Ралли: Девятикратный чемпион WRC Себастьен Лёб проведёт сезон-2017 в чемпионате мира по ралли-кроссу, где будет выступать за команду Hansen.

Француз второй год подряд поедет на машине Peugeot 208 WRX Supercars, сообщает Autosport.

Лёб дебютировал в WRX в прошлом году и одержал одну победу — на этапе в Латвии. Помимо этого Лёб трижды поднимался на подиум и занял пятое место в чемпионате с 209 очками. Его напарник Тимми Хансен в чемпионате-2016 был шестым, а их Hansen стала второй в командном зачёте, набрав 387 очков.
 
Fedor77Дата: Вторник, 21.02.2017, 20:52 | Сообщение # 29
Модератор
Группа: Модераторы
Сообщений: 29272
Статус: Оффлайн
Команда KTM представила новый мотоцикл RC16, который будет участвовать в чемпионате MotoGP 2017 года.

Гонщиками коллектива будут Пол Эспаргаро и Брэдли Смит.



Сообщение отредактировал Fedor77 - Вторник, 21.02.2017, 21:51
 
viasiljevДата: Воскресенье, 26.02.2017, 23:37 | Сообщение # 30
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 11503
Статус: Оффлайн
Ралли. Норвежский пилот WRC Андреас Миккельсен прокомментировал запрет ФИА на участие машин «Фольксваген» в чемпионате мира по ралли.

«Я не знаю, что ещё могу сделать, чтобы начать выступать в нынешнем сезоне. Я шёл вторым практически весь прошлый год и выиграл заключительное Ралли Австралии. Потом всё, что могло пойти не так, пошло не так. А запрет стал ещё одним ударом в лицо», — приводит слова Миккельсена Motorsport.

В нынешнем сезоне Миккельсен выступает на машине «Шкода» категории WRC 2.
 
Форум » Любителям спорта(футбол, бокс и др.) » Автоспорт » Другое
Поиск:

Рекламные материалы:
Главная Все файлы Ключи,таблицы каналов