Пятница, 19.04.2024, 18:43
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Любителям спорта(футбол, бокс и др.) » Автоспорт » Другое
Другое
viasiljevДата: Воскресенье, 26.02.2017, 23:38 | Сообщение # 31
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 11484
Статус: Оффлайн
Мотогонки. Чемпион MotoGP Марк Маркес вывихнул плечо при падении на частных тестах «Хонды» в Хересе.

Травма оказалась незначительной, гонщик смог продолжить тестовый день.

«Я упал во второй половине дня и вывихнул плечо, но там ничего серьёзного. Мы выполнили большую часть плана, поэтому всё в порядке. Сейчас я отправлюсь домой, чтобы отдохнуть и подготовиться к тестам в Катаре», — приводит слова Маркеса Autosport.

Следующие официальный тесты команды MotoGP проведут с 10 по 12 марта в Катаре.
 
viasiljevДата: Суббота, 04.03.2017, 19:15 | Сообщение # 32
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 11484
Статус: Оффлайн
Ралли. «Ситроен» выставит три новых машины на Ралли Корсики

«Ситроен» выступит на Ралли Корсики WRC тремя новыми машинами C3, сообщает официальный сайт WRC. На двух первых этапах сезона у «Ситроена» было две новых и одна старая машина DS3. Крис Мик оба раза выступал на новой, в то время как Крэйг Брин и Стефан Лефевр чередовались.

На Ралли Мексики и Ралли Аргентины «Ситроен» будет выступать только двумя машинами — Брин не поедет на эти этапы. А начиная с Ралли Португалии, команда окончательно перейдёт на выступление тремя новыми автомобилями.
 
viasiljevДата: Суббота, 04.03.2017, 19:15 | Сообщение # 33
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 11484
Статус: Оффлайн
Мотогонки. Чемпион мира в MotoGP Марк Маркес сказал, что не успеет полностью восстановиться к тестовым заездам в Катаре.

«Мы хорошо поработали в Хересе, испытали мотоцикл на более короткой и узкой трассе. К сожалению, в одном из эпизодов я упал, потеряв контроль над передним колесом. Сейчас постепенно восстанавливаюсь, но не думаю, что буду готов к заездам в Катаре на все 100%, хотя буду рядом с этой цифрой», — приводит слова испанца Motorsport.

Заключительные предсезонные тесты в MotoGP пройдут на трассе в Катаре с 10 по 12 марта.
 
Ermolay13Дата: Воскресенье, 05.03.2017, 18:42 | Сообщение # 34
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 10630
Статус: Оффлайн
Мотогонки. Янноне: Лоренcо не должен думать слишком много о том, как управлять «Дукати»

Пилот «Сузуки» Андреа Янноне прокомментировал те проблемы, с которыми может столкнуться Хорхе Лоренсо, управляя «Дукати», добавив, что слишком много размышлений помешают испанцу показывать нужную скорость.

«Адаптироваться под такой мотоцикл, как «Дукати», — большая задача. Этим байком нужно управлять в совершенно другом стиле. В последние годы стало немного проще. Проблема Хорхе в том, что переход на другую модель требует больших перемен. Они заставляют задумываться обо всём, и если во время вождения ты начинаешь думать слишком много, то быстрой езды не получится», — цитирует Янноне Motorsport.
 
viasiljevДата: Четверг, 09.03.2017, 20:24 | Сообщение # 35
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 11484
Статус: Оффлайн
Чемпион мира по мотоциклетным гонкам на выносливость Энтони Делаль погиб в аварии.

Француз разбился на трассе «Ногаро» у себя на родине во время тестовых заездов.

35-летний Делаль выступал за «Сузуки» и разбился на прямой выезда с пит-лейна в первой сессии подготовки к 24-часовой гонке. Пилоту сразу же оказали медицинскую помощь, но он скончался от полученных травм.

«Энтони просто проехал прямо, без причины или потери сцепления. Это невероятно и необъяснимо. Я чувствую, будто потерял часть себя», — приводит слова партнёра Делаля по команде Винсана Филиппа Motorsport.
 
alexstvprДата: Суббота, 11.03.2017, 16:22 | Сообщение # 36
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 15069
Статус: Оффлайн
Ралли. Пилот «Ситроена» Крис Мик лидирует на Ралли Мексики WRC после восьмого спецучастка.

Вторым идёт гонщик «М-Спорт» Себастьен Ожье. Третье место у Тьерри Нёвиля на «Хёндэ».

WRC. Ралли Мексики. Положение после восьмого СУ

1. Крис Мик («Ситроен») — 1:01:33.8
2. Себастьен Ожье («М-Спорт») +20.9
3. Тьерри Нёвиль («Хёндэ») +56.7
4. Юхо Хяннинен («Тойота») +1:27.3
5. Отт Тянак («М-Спорт») +1:32.9
6. Стефан Лефевр («Ситроен») +1:52.8
7. Хэйден Пэддон («Хёндэ») +2:02.1
8. Яри-Матти Латвала («Тойота») +2:30.8
9. Понтус Тидеманд («Шкода») +3:24.3
10. Эрик Камилли («М-Спорт») +3:59.7.
 
alexstvprДата: Суббота, 11.03.2017, 16:23 | Сообщение # 37
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 15069
Статус: Оффлайн
Мотогонки. Семикратный чемпион MotoGP Валентино Росси признался, что до сих пор не может полностью использовать возможности нового мотоцикла «Ямахи».

«Мотоцикл не так уж плох, но мне надо найти верные ощущения, особенно на входе в повороты. Я не очень быстр, и нам надо работать над этим. Я пока не так силён, как в прошлом году, нам надо улучшить баланс. Мы не работаем на 100 %, и мне не хватает уверенности, чтобы атаковать», — приводит слова Росси Autosport.

На тестах в Австралии в пятницу Росси показал только седьмое время.


Мотогонки. Новичок «Ямахи» Маверик Виньялес уверен, что с первой же гонки нового сезона сможет побороться с лидерами чемпионата.


«Мой пилотаж и мой байк на хорошем уровне. Если бы сезон стартовал завтра, я был бы готов. У нас хорошие настройки, хорошая техника, и я знаю, что атакуя на 100 % буду бороться за лидерство», — приводит слова Виньялеса Crash.

На четырёх сессиях предсезонных тестов подряд испанский пилот устанавливал лучшие времена. Он перешёл в «Ямаху» из «Сузуки» по окончанию прошлого сезона.
 
Fedor77Дата: Воскресенье, 12.03.2017, 14:20 | Сообщение # 38
Модератор
Группа: Модераторы
Сообщений: 29272
Статус: Оффлайн
Ралли. После прохождения 17-го спецучастка WRC Ралли Мексики лидерство в гонке продолжает удерживать пилот «Citroen Total Abu Dhabi» Крис Мик.

Второе место остаётся за Себастьеном Ожье «M-Sport», третья строчка за гонщиком пилота «Hyundai» Тьерри Нёвилем.

WRC. Ралли Мексики. Положение после 17 СУ

1. Крис Мик (Citroen Total Abu Dhabi WRT) — 2:47.33.3
2. Себастьен Ожье (M-Sport WRT) +30,9
3. Тьерри Нёвиль (Hyundai Motorsport) +1:10.5
4. Отт Тянак (M-Sport WRT) +2:12.6
5. Хэйден Пэддон (Hyundai Motorsport) +3:25.5
6. Яри-Матти Латвала (Toyota GAZOO Racing WRC) +4:32.6
7. Юхо Хяннинен (Toyota GAZOO Racing WRC) +4:32.9
8. Дани Сордо (Hyundai Motorsport) +5:16.1
9. Эльфин Эванс (M-Sport WRT) +8:22.1
10. Понтус Тидеманд (Skoda Fabia R5) +7:34.3.
 
Ermolay13Дата: Понедельник, 13.03.2017, 17:43 | Сообщение # 39
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 10630
Статус: Оффлайн
Пилот «Ситроена» Крис Мик прокомментировал свою победу на WRC Ралли Мексики, которую смог одержать, несмотря на вылет с трассы, когда ему чудом удалось избежать контакта с другими машинами.

«Я думаю, что мне придётся рассказывать эту историю сотни раз… Я зол на самого себя из-за этой ошибки. Машина широко вошла в поворот, и нам очень повезло. Я осмотрелся по сторонам и попытался быстро вернуться на трассу, потому что знал, что мы ещё можем победить. Главное, что мы продемонстрировали потенциал Citroën C3 WRC, обеспечив первую победу с этой машиной. Я горд и рад за всю команду, этот результат для всех них», — приводит слова Мика пресс-служба «Ситроена».

 
Ermolay13Дата: Понедельник, 13.03.2017, 17:44 | Сообщение # 40
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 10630
Статус: Оффлайн
Владелец автомобиля Volkswagen Passat CC, который зацепил пилот «Ситроена» Крис Мик в результате вылета с трассы на Ралли Мексики, теперь не знает, ремонтировать ли ему свою машину.

Несмотря на вылет с трассы, Мик сумел выиграть гонку.

Мексиканец, автомобиль которого пострадал в инциденте, с гордостью опубликовал в «твиттере» фото своей машины после инцидента, подписав его: «Дилемма: чинить или не чинить?», намекая на то, что в таком виде транспортное средство правратилось в некий ценный артефакт.
 
Ermolay13Дата: Понедельник, 13.03.2017, 17:45 | Сообщение # 41
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 10630
Статус: Оффлайн
Пилот «Дукати» Хорхе Лоренсо остался доволен прогрессом команды в развитии мотоцикла.

В заключительный день тестов в Катаре испанец показал четвёртое время на круге.

«Заключительный день тестов прошёл для меня лучше, чем первые два. В целом всё было хорошо, и я добился достойного результата в предсезонных тестах 2017 года. Мы значительно улучшили темп, и мне удалось установить хорошие времена прохождения отдельно взятого круга, но нам всё ещё необходимо поработать над гоночным темпом, а также решить, какие шины использовать. Впереди ещё много работы, но на этом треке мы показали хороший результат, так что я покидаю Катар с оптимистичным настроем перед первой гонкой», — приводит слова Лоренсо официальный сайт MotoGP.
 
alexstvprДата: Четверг, 16.03.2017, 22:31 | Сообщение # 42
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 15069
Статус: Оффлайн
Мотогонки. Новичок «Ямахи» Маверик Виньялес доволен своей скоростью на тестах и намерен побороться за победу на первом же этапе в составе новой команды.

«Наша цель — постараться победить, ведь после тестов мы видим, что у нас невероятный темп, и надо попытаться сохранить этот уровень. Мы должны работать на победу, но не обязаны побеждать — это только первая гонка, надо набраться опыта. Я не хочу так давить ни на себя, ни на команду.

Я могу ехать даже чуть быстрее, чем на тестах. Может, я и чрезмерно рисковал, но мы хорошо закончили тесты», — цитирует Виньялеса Autosport.
 
Fedor77Дата: Суббота, 18.03.2017, 18:16 | Сообщение # 43
Модератор
Группа: Модераторы
Сообщений: 29272
Статус: Оффлайн
Организаторы чемпионата Russian Superbike Championship International Cup представили календарь официальных соревнований по шоссейно-кольцевым мотогонкам на 2017 год.

Сезон впервые будет состоять из шести этапов. Традиционно официальное открытие сезона пройдёт на нижегородской трассе NRING, а перед этим в дни майских праздников состоятся предсезонные сборы. Финал RSBK 2017 примет Москва в августе на обновлённом автодроме ADM Москва в Мячково.

Календарь RSBK на 2017 год:
29 апреля — 1 мая предсезонные тесты NRING (Нижегородская область)
1-й этап — 20 мая NRING (Нижегородская область)
2-й этап — 3 июня KAZANRING (Республика Татарстан)
3-й этап — 17 июня MOSCOW RACEWAY (Волоколамский район, Московская область)
4-й этап — 22 июля NRING (Нижегородская область)
5-й этап — 5 августа KAZANRING (Республика Татарстан)
6-й этап — 26 августа АДМ Москва (Раменский район, Московская область).
 
viasiljevДата: Суббота, 01.04.2017, 15:44 | Сообщение # 44
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 11484
Статус: Оффлайн
После прохождения десяти спецучастков ERC Ралли Азоры лидерство в гонке захватил российский гонщик Ford Fiesta R5 Алексей Лукьянюк.

Второе место занимает португалец Бруно Магальяеш на Škoda Fabia R5. Замыкает тройку лидеров Рикардо Моура. Четвёртое место занимает ещё один россиянин — Николай Грязин.

ERC. Ралли Азоры. 31 марта. Положение после десяти СУ

1. Алексей Лукьянюк (Ford Fiesta R5) — 1ч14:04.5
2. Бруно Магальяэш (Škoda Fabia R5) + 27.8
3. Рикардо Моура (Ford Fiesta R5) + 33,8
4. Николай Грязин (Škoda Fabia R5) + 1:05.6
5. Мариан Грибель (Škoda Fabia R5) +1:08.4
6. Джош Моффетт (Ford Fiesta R5) + 2:17.5
7. Ян Черны (Škoda Fabia R5) + 2:47.4
8. Карлос Виейра (Citroën DS3 R5) + 2:53.8
9. Лукаш Хабай (Ford Fiesta R5) + 3:06.6
10. Педру Мейрелеш (Škoda Fabia R5) + 3:19.1.
 
viasiljevДата: Суббота, 01.04.2017, 15:45 | Сообщение # 45
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 11484
Статус: Оффлайн
Мотогонки. Пилот «Дукати» Андреа Довициозо заявил, что второе место на Гран-при Катара не в полной мере отражает скорость его мотоцикла.

«Думаю, трудно ставить цели после такой гонки, потому что уик-энд был странным, особенно гонка. Она шла медленно и в плохих условиях. Разрывы на финише были маленькие, но я не думаю, что это реальное положение дел.

Мы вполне боеспособны, на некоторых трассах даже очень, но всё же нам чего-то не хватает. Мы должны прибавить, чтобы действительно бороться с лидерами. Они сильны в любых условиях и в каждой гонке», — цитирует Довициозо Autosport.
 
Форум » Любителям спорта(футбол, бокс и др.) » Автоспорт » Другое
Поиск:

Рекламные материалы:
Главная Все файлы Ключи,таблицы каналов