Пятница, 19.04.2024, 20:21
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Любителям спорта(футбол, бокс и др.) » Автоспорт » Другое
Другое
Garik85Дата: Вторник, 23.05.2017, 00:03 | Сообщение # 76
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 3762
Статус: Оффлайн
Чемпион MotoGP 2006 года Ники Хэйден скончался в больнице. Американский пилот попал в аварию, когда занимался на велосипеде в Италии.

Хэйден столкнулся с автомобилем и был доставлен в госпиталь с сильными травмами головы. 22 мая гонщик скончался от полученных травм, сообщает Sky Sports.

Хэйден завершил карьеру в MotoGP по окончании сезона-2015. В 2016 году он провёл ещё две гонки в этой серии, но карьеру сосредоточил на чемпионате мира по супербайку, где проводил и нынешний сезон. Прошлый чемпионат он завершил на пятом месте, одержав одну победу.
 
viasiljevДата: Вторник, 23.05.2017, 16:23 | Сообщение # 77
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 11484
Статус: Оффлайн
Норвежский гонщик Андреас Миккельсен вернётся в WRC на Ралли Сардинии. Норвежец заключил контракт на участие в итальянском этапе WRC, который будет проходить с 8 по 11 июня, с «Ситроеном».

В автомобиле Citroen С3 Миккельсен заменит Стефана Лефевра, который вернётся за руль машины на Ралли Польши.

«Не секрет, что я искал решение, позволящее мне соревноваться в высшей категории WRC с конца сезона-2016. Не могу дождаться, когда приступлю к тестам, а затем и к подготовке к ралли. Без сомнения, на старте я буду испытывать нехватку практики, но для меня главное — вернуться к гонкам в главной категории с сильной командой», — цитирует Миккельсена пресс-служба команды.
 
Fedor77Дата: Пятница, 26.05.2017, 17:17 | Сообщение # 78
Модератор
Группа: Модераторы
Сообщений: 29272
Статус: Оффлайн
Самое престижное европейское соревнование по мотофристайлу RedBull X-Fighters запустило голосование за возможность стать новым участником FMX-битвы.

Среди претендентов оказались и представители российской школы мотофристайла – Николай Иванков и Михаил Ярыгин.

20 мая на сайте соревнований RedBull X-Fighters начался отбор новых участников, которые поборются за призовые места вместе с сильнейшими спортсменами планеты. Новобранцами станут райдеры, набравшие больше всего голосов посредством зрительского голосования.

«Стать участников таких соревнований – мечта каждого спортсмена, занимающегося мотофристайлом. У нас появилась уникальная возможность показать всем, что такое FMX в России. Благодаря такому опыту мы не только заявим о себе в мировом мотосообществе, но и поможем развитию экстремальных видов спорта у нас в стране. Это огромная честь и великолепный шанс представлять Россию на соревнованиях такого высокого уровня!» — отметил Николай Иванков.

Голосование за новых участников продлится до 2 июня, отдать голос за Михаила Ярыгина или Николая Иванкова можно по ссылке: отбор на RedBull X-Fighters
 
Fedor77Дата: Пятница, 26.05.2017, 17:18 | Сообщение # 79
Модератор
Группа: Модераторы
Сообщений: 29272
Статус: Оффлайн
У гонщика команды MotoGP «Ямаха» Валентино Росси не выявлено никаких осложнений после падения на тренировке по мотокроссу. 25 мая итальянец был доставлен в больницу, где провёл всю ночь.

За исключением лёгких ушибов грудной клетки и брюшной полости, никаких других повреждений выявлено не было.

«Болевые ощущения (испытываемые Росси) являются результатом незначительных ушибов печени и почек, которые не повлекли дальнейших осложнений. Валентино продолжит получать обезболивающие препараты в течение последующих 12 часов и на протяжении суток будет проходить стандартные диагностические процедуры. Если результаты будут положительными, он может быть выписан из больницы в течение дня», — сообщается на сайте MotoGP.
 
alexstvprДата: Суббота, 27.05.2017, 18:41 | Сообщение # 80
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 15069
Статус: Оффлайн
Семикратный чемпион MotoGP Валентино Росси выписался из больницы Римини.

Об этом сообщает официальный сайт команды «Ямаха». Итальянец завершил все диагностические тесты и продолжит восстановление в домашних условиях. Росси провёл в больнице всю ночь, после того как был доставлен туда в связи с падением на тренировке по мотокроссу. Сегодня днём сообщалось, что Росси принимает обезболивающие препараты в связи с незначительными ушибами печени и почек.

Также сообщалось, что у пилота травма грудной клетки.
 
TV-TVДата: Четверг, 01.06.2017, 11:30 | Сообщение # 81
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 5154
Статус: Оффлайн
Пилот команды MotoGP «Ямаха» Маверик Виньялес дал свой комментарий к предстоящему Гран-при Италии.

«У нас очень хороший мотоцикл для такой трассы, как Муджелло, обладающий очень хорошим сцеплением с треком, и мы должны по-максимуму использовать это. Учитывая уровень конкуренции в текущем чемпионате, следующий раунд будет определяющим, и будет очень важно победить в Муджелло. Конечно же, я буду продолжать бороться. Мы будем выкладываться на все 100% и постараемся сделать всё, что в наших силах, как и всегда», — цитирует Виньялеса пресс-служба команды.
 
alexstvprДата: Пятница, 02.06.2017, 12:58 | Сообщение # 82
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 15069
Статус: Оффлайн
MotoGP. Гран-при Италии. 2 июня. Первая тренировка

1. Андреа Довициозо (Ducati) — 1:47.394

2. Микеле Пирро (Ducati) +0.201

3. Маверик Виньялес (Yamaha) +0.275

4. Йохан Зарко (Yamaha Tech 3) +0.280

5. Эктор Барбера (Avintia) +0.314

6. Хорхе Лоренсо (Ducati) +0.353

7. Данило Петруччи (Pramac) +0.568

8. Йонас Фолгер (Yamaha Tech 3) +0.580

9. Марк Маркес (Honda) +0.586

10. Кэл Кратчлоу (LCR Honda) +0.800
 
Fedor77Дата: Суббота, 03.06.2017, 18:27 | Сообщение # 83
Модератор
Группа: Модераторы
Сообщений: 29272
Статус: Оффлайн
MotoGP. Гран-при Италии. Квалификация

1. Маверик Виньялес (Yamaha) — 1:46.575

2. Валентино Росси (Yamaha) +0.239

3. Андреа Довициозо (Ducati) +0.260

4. Микеле Пирро (Ducati) +0.303

5. Дани Педроса (Honda) +0.424

6. Марк Маркес (Honda) +0.475

7. Хорхе Лоренсо (Ducati) +0.577

8. Альваро Баутиста (Aspar Ducati) +0.592

9. Данило Петруччи (Pramac Ducati) +0.691

10. Тито Рабат (Marc VDS Honda) +0.707.
 
BashmakДата: Воскресенье, 04.06.2017, 17:19 | Сообщение # 84
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 8171
Статус: Оффлайн
ERC. Машина Грязина на Ралли Акрополис полностью сгорела, пилот не пострадал

Вчера стартовал этап ERC Ралли Акрополис. Для российского экипажа Škoda Fabia R5 Николая Грязина и Ярослава Фёдорова он начался успешно. Захватив лидерство на первом спецучастке, пилоты не теряли его вплоть до конца 4 СУ.

Однако уже на пятом спецучастке автомобиль экипажа загорелся и был полностью уничтожен за несколько минут. Причиной возгорания Грязин и Фёдоров считают повреждение бензобака, из-за которого топливо вспыхнуло и охватило автомобиль. К счастью, ни один из пилотов не пострадал.

Видео со сгоревшим автомобилем Грязина можно посмотреть на Youtube:

 
BashmakДата: Воскресенье, 04.06.2017, 17:20 | Сообщение # 85
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 8171
Статус: Оффлайн
Пилот «Дукати» Андреа Довициозо добыл победу на Гран-при Италии MotoGP, второе место занял Маверик Виньялес, третьим финишировал Данило Петруччи.

Семикратный чемпион мира MotoGP Валентино Росси завершил гонку на четвёртом месте, действующий чемпион мира Марк Маркес стал шестым.

MotoGP. Гран-при Италии. Гонка.

1. Андреа Довициозо (Ducati) — 41:32,126
2. Маверик Виньялес (Yamaha) +1,281
3. Данило Петруччи (Pramac Ducati) +2,334
4. Валентино Росси (Yamaha) +3,685
5. Альваро Баутиста (Aspar Ducati) +5,802
6. Марк Маркес (Honda) +5,885
7. Жоан Зарко (Tech3 Yamaha) +13,205
8. Хорхе Лоренсо (Ducati) +14,393
9. Микеле Пирро (Ducati) +14,880
10. Андреа Янноне (Suzuki) +15,502
 
Fedor77Дата: Понедельник, 05.06.2017, 08:49 | Сообщение # 86
Модератор
Группа: Модераторы
Сообщений: 29272
Статус: Оффлайн
Гонщик «Ямахи» Маверик Виньялес упрочил своё лидерство в чемпионате MotoGP.

После Гран-при Италии он опережает ближайшего соперника на 26 очков. На второе место благодаря победе в Муджелло вышел Андреа Довициозо. Третьим стал семикратный чемпион серии Валентино Росси.

MotoGP. Личный зачёт

1. Маверик Виньялес («Ямаха») — 105 очков

2. Андреа Довициозо («Дукати») — 79

3. Валентино Росси («Ямаха») — 75

4. Марк Маркес («Хонда») — 68

5. Дани Педроса («Хонда») — 68

6. Жоан Зарко («Тек 3 Ямаха») — 64

7. Хорхе Лоренсо («Дукати») — 46

8. Данило Петруччи («Прамак Дукати») — 42

9. Йонас Фольгер («Тек 3 Ямаха») — 41

10. Кэл Кратчлоу («LCR Хонда») — 40.
 
Fedor77Дата: Вторник, 06.06.2017, 01:59 | Сообщение # 87
Модератор
Группа: Модераторы
Сообщений: 29272
Статус: Оффлайн
Пилот «Дукати» Андреа Довициозо считает, что победа на Гран-при Италии не делает его претендентом на чемпионский титул MotoGP.

Итальянец идёт вторым в чемпионате, уступая Маверику Виньялесу 26 очков.

«Каждый уик-энд — новая история, и мы должны сохранять позитив. Этот результат окажет эффект, но мы не меняли чего-то особенного в мотоцикле, так что не могу сказать: „Теперь мы боремся за чемпионство“. Я всегда реалистичен. Многие считают меня пессимистом, но я называю это реализмом. До сих пор мы были очень быстрыми в отдельных гонках, но базовый уровень на 18 этапах недостаточно высок.

Сейчас я на втором месте в чемпионате, что неплохо. Но трудно представить, что мы будем бороться на каждом этапе и в конце сезона будем иметь шансы на титул", — цитирует Довициозо Autosport.
 
viasiljevДата: Среда, 07.06.2017, 17:31 | Сообщение # 88
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 11484
Статус: Оффлайн
Пилот «Ямахи» Валентино Росси опасается повторения в Барселоне тех же проблем с мотоциклом, какие у его команды были в Хересе.

В прошлом году итальянец выиграл гонки в Хересе и Барселоне. Однако в этом сезоне Росси финишировал в Хересе лишь на 10-м месте с 38-секундным отставанием от победителя гонки Дани Педросы.

«Я немного волнуюсь, потому что асфальт в Барселоне очень плох, а уровень сцепления очень низок. В Хересе при подобных условиях мы сильно страдали с нашим байком. Но пока рано давать прогнозы», — цитирует Росси Autosport.

Также итальянец признался, что гонка будет тяжёлой ещё и потому, что следует сразу за Гран-при Италии, на котором он выступал не в лучших физических кондициях. Перед этапом итальянец попал в аварию и травмировал живот и грудь. «Было бы лучше, имей я дополнительную неделю на восстановление, но две гонки без перерыва — это будет сложно», — резюмировал Росси.
 
Fedor77Дата: Четверг, 08.06.2017, 11:35 | Сообщение # 89
Модератор
Группа: Модераторы
Сообщений: 29272
Статус: Оффлайн
Ирландский мотогонщик Алан Боннер стал уже третьим пилотом, погибшим во время квалификации гонки Isle of Man-2017, об этом сообщает BBC.

33-летний пилот получил травмы, не совместимые с жизнью. Несколькими часами ранее на этой же трассе погиб 28-летний голландец Йохем ван ден Хок.

В минувшее воскресенье во время заездов в серьёзную аварию здесь попал 48-летний британский пилот Дэйви Ламберт, скончавшийся от полученных травм во вторник.

Всего же за последние 10 лет гонка Isle of Man унесла жизни 32 пилотов.
 
Fedor77Дата: Суббота, 10.06.2017, 14:20 | Сообщение # 90
Модератор
Группа: Модераторы
Сообщений: 29272
Статус: Оффлайн
WRC. Ралли Сардинии. Положение после 12-го СУ

1. Хэйден Пэддон (Hyundai) — 2:14:10.1

2. Отт Тянак (M-Sport ) +9.4

3. Яри-Матти Латвала (Toyota) +32.2

4.Тьерри Нёвиль (Hyundai) +1:10.7

5. Юхо Хяннинен (Toyota) +1:30.7

6. Эсапекка Лаппи (Toyota) +1:55.5

7. Себастьен Ожье (M-Sport) +3:09.1

8. Мадс Остберг (M-Sport) +3:21.4

9. Андреас Миккельсен (Citroen) +5:50.2

10. Эрик Камилли (Ford R5) +7:01.1.
 
Форум » Любителям спорта(футбол, бокс и др.) » Автоспорт » Другое
Поиск:

Рекламные материалы:
Главная Все файлы Ключи,таблицы каналов