Четверг, 25.04.2024, 15:56
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Любителям спорта(футбол, бокс и др.) » Автоспорт » Формула-1.
Формула-1.
sputnikkeyДата: Воскресенье, 17.10.2010, 15:39 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2914
Статус: Оффлайн
все о Формуле-1
 
alexstvprДата: Четверг, 16.03.2017, 22:32 | Сообщение # 316
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 15106
Статус: Оффлайн
«Макларен» изучает вопрос возможного сотрудничества с «Мерседесом» по вопросу поставки двигателей, утверждает BBC.

К такому шагу команда была вынуждена прибегнуть после неудачных тестовых заездов в Барселоне, которые продемонстрировали ненадёжность двигателя «Хонды» и его недостаточную мощность.

В самом «Макларене», как и в «Мерседесе», отказываются комментировать подобную информацию, однако совсем недавно гоночный директор первых, Эрик Булье, упоминал, что возможность расторжения контракта с «Хондой» не рассматривается.

Как бы то ни было, использование любого другого двигателя, кроме «Хонды», заставит «Макларен» выйти из соглашения с японским производителем, что грозит команде серьёзными убытками. На сегодняшний день компания не только бесплатно поставляет двигатели, но и оплачивает половину оклада пилотов.

Что касается «Мерседеса», там не отрицают того факта, что готовы поставлять двигатели ещё одной команде в Ф-1. Кроме немецкого производителя, в «Макларене» также изучают вариант сотрудничества с «Рено».
 
alexstvprДата: Пятница, 17.03.2017, 20:59 | Сообщение # 317
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 15106
Статус: Оффлайн
Сайнс: «Представители Мерседеса звонили едва ли не всем гонщикам Ф-1»

Пилот Торо Россо Карлос Сайнс подтвердил, что немецкая команда интересовалась его ситуацией с контрактом.

Ранее гонщик Макларена Фернандо Алонсо подтверждал, что на него выходили руководители Мерседеса, которые в конце минувшего года искали варианты на замену завершившего карьеру Нико Росберга.

Телефонный звонок получил и Сайнс, однако ситуация не получила своего развития, а на место Росберга взяли Валттери Боттаса.

«Это правда, они. интересовались мной. Но представители Мерседеса звонили едва ли не всем пилотам Формулы-1, не только мне. Они хотели узнать ситуацию с моим контрактом, и менеджмент Ред Булла наверняка им все пояснил».

«Так что ничего из этого не вышло» — поведал Сайнс.

Ранее испанец утверждал, что надеется в 2017 году провести последний сезон в Торо Россо, а затем перейти в топ-команду, пусть даже это будет не Ред Булл, сделавший ставку на Даниэля Риккардо и Макса Ферстаппена.
 
Fedor77Дата: Суббота, 18.03.2017, 18:17 | Сообщение # 318
Модератор
Группа: Модераторы
Сообщений: 29272
Статус: Оффлайн
Глава «Ред Булл» Кристиан Хорнер считает, что новичок «Мерседеса» Валттери Боттас даст в команде бой трёхкратному чемпиону Формулы-1 Льюису Хэмилтону.

«Думаю, Валттери Боттас был хорошим выбором для „Мерседеса“. Потеря „Уильямса“ стала приобретением для „Мерседеса“. Уверен, что он будет боеспособен, ведь он был быстр в младших формулах. Не стал бы называть его вторым номером», — приводит слова Хорнера Crash.

Боттас заменил в «Мерседеса» чемпиона 2016 года Нико Росберга.
 
viasiljevДата: Воскресенье, 19.03.2017, 15:20 | Сообщение # 319
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 11503
Статус: Оффлайн
Бывший гонщик Формулы-1 Дэвид Култхард заявил, что не удивится, если пилот «Мерседеса» Льюис Хэмилтон завершит карьеру в случае победы в сезоне-2017, последовав примеру Нико Росберга.

«Как скоро он уйдёт? Это может случиться раньше, чем все мы этого захотим. Я буду удивлён, если он будет продолжать гоняться после 35 лет, потому что он пришёл в гонки в очень юном возрасте. Я остановился в 37, но я и начал позже. Как и во всём в жизни, поддерживать интерес к одному делу на протяжении 10-20 лет очень тяжело. Он может повторить ход Росберга, если выиграет чемпионат в этом году.

Когда дела идут хорошо, Льюис является самым узнаваемым человеком в пелотоне, и порой на его лице видно истинное наслаждение. Пока это будет обнаруживаться время от времени, он будет продолжать. Но как только страсть уходит, вы можете продолжать дурачить других, но не себя», — приводит слова Култхарда Mirror.
 
Vasily77Дата: Среда, 22.03.2017, 19:40 | Сообщение # 320
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 1277
Статус: Оффлайн
Пилот «Ред Булл» Даниэль Риккардо признался, что не ждёт от сезона-2017 победы в чемпионате, хотя и будет стараться её одержать.

«Надеюсь, мы поедем хорошо, но трудно давать прогнозы. Тесты никогда не дают чёткой картины, но я ожидаю, что «Феррари» и «Мерседес» будут быстры.

В прошлом году я не выиграл титул, но всё равно был счастлив. Я завоевал свой первый поул и вернулся на первую ступеньку подиума. Если я буду демонстрировать лучшее, на что способен, то буду доволен этим годом, и я был бы счастлив стать чемпионом мира.

Стать чемпионом — это моя цель, и я сделаю всё возможное, чтобы это произошло. Но я не жду этого», — цитирует Риккардо Pitpass.
 
Vasily77Дата: Среда, 22.03.2017, 19:41 | Сообщение # 321
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 1277
Статус: Оффлайн
Пилот «Торо Россо» Даниил Квят дал комментарий в преддверии Гран-при Австралии, который откроет сезон-2017 в Формуле-1.

«За последние два года у меня было два схода в Австралии, но я предпочитаю об этом забыть и вспоминать только свой дебют в 2014 году, когда я завоевал свои первые очки в составе «Торо Россо».

Я бы сказал, что подхожу к первой гонке сезона в лучших кондициях, чем когда-либо прежде. Подготовка была ключевым моментом зимой. Это важно всегда, но из-за изменений регламента в этот раз физическая подготовка была более важной. Так что я потратил действительно много времени и сил, чтобы быть физически и морально готовым к предстоящему сезону», — цитирует Квята пресс-служба «Торо Россо».
 
Vasily77Дата: Среда, 22.03.2017, 19:41 | Сообщение # 322
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 1277
Статус: Оффлайн
Бывший пилот Формулы-1 Марк Уэббер считает, что пилот «Феррари» Себастьян Феттель победит на Гран-при Австралии.

«Феррари» была очень хороша в предсезонке при пустых трибунах. А потом, когда сезон стартует, начинается итальянское влияние, они паникуют и делают глупости. Я думаю, Феттель победит. В предыдущих сезонах Льюису было комфортнее в машине, чем сейчас, а «Мерседес» сильнее доминировал. «Феррари» сработала выше ожиданий на тестах. «Ред Булл» тоже рядом, так что три топ-команды будут на примерно равном уровне.

Ферстаппен — тёмная лошадка. Он феноменален для своего возраста. У него высокомерный подход «победить любой ценой», и он хорош в любых условиях. Как будто он всё видит в замедленном повторе и успевает отреагировать. Весь вопрос в моторе «Рено». Это единственное, что меня волнует в «Ред Булл». И я не могу выбрать между «Феррари» и «Мерседесом», — цитирует F1i.
 
Fedor77Дата: Суббота, 25.03.2017, 19:59 | Сообщение # 323
Модератор
Группа: Модераторы
Сообщений: 29272
Статус: Оффлайн
Хэмилтон выиграл квалификацию Гран-при Австралии

Первую квалификацию сезона Формулы-1 выиграл Льюис Хэмилтон. Ferrari показала полную конкурентоспособность, отстала совсем ненамного - более того, Себастьян Феттель смог вклиниться между двумя пилотами Mercedes. Все это обещает интересную борьбу - особенно, если подтянется Red Bull, пока уступающий двум лидерам довольно заметно.

1. Льюис Хэмилтон (Mercedes) — 1:22.188
2. Себастьян Феттель (Ferrari) +0.268
3. Валттери Боттас (Mercedes) +0.293
4. Кими Райкконен (Ferrari) +0.845
5. Макс Ферстаппен (Red Bull) +1.297
6. Ромен Грожан (Haas) +1.886
7. Фелипе Масса (Williams) +2.255
8. Карлос Сайнс-младший (Toro Rosso) +2.299
9. Даниил Квят (Toro Rosso) +2.324
10. Даниэль Риккардо (Red Bull) — без времени
 
JulikobanditoДата: Воскресенье, 26.03.2017, 20:37 | Сообщение # 324
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 5587
Статус: Оффлайн
За счет более позднего пит-стопа и хорошо подготовленной машины Себастьян Феттель выиграл первую гонку сезона Формулы-1.

Ferrari оказалась более чем способна конкурировать с Mercedes. Старт не изменил расклада, сложившегося благодаря квалификации. Но вот в гонке лидер Льюис Хэмилтон тактически проиграл. После смены колес он оказался позади Макса Ферстаппена и, пытаясь его обогнать, потерял несколько драгоценных секунд. Этим и воспользовался Феттель, опередив их обоих. Далее они с Хэмилтоном шли примерно в одном темпе - шанса что-то изменить Mercedes так и не получил...

1. Себастьян Феттель (Ferrari)
2. Льюис Хэмилтон (Mercedes) +9.975
3. Валттери Боттас (Mercedes) +11.250
4. Кими Райкконен (Ferrari) +22.393
5. Макс Ферстаппен (Red Bull) +28.827
6. Фелипе Масса (Williams) 83.386
7. Серхио Перес (Force India) +1 круг
8. Карлос Сайнс-младший (Toro Rosso) +1 круг
9. Даниил Квят (Toro Rosso) +1 круг
10. Эстебан Окон (Force India) +1 круг
 
viasiljevДата: Суббота, 01.04.2017, 15:46 | Сообщение # 325
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 11503
Статус: Оффлайн
Пилот «Уильямса» Фелипе Масса считает, что «Феррари» может стать чемпионом Формулы-1 в нынешнем сезоне.

«Феррари» работала над машиной-2016 до конца сезона, и со стороны казалось, что это помешает их болиду-2017. Но они наоборот прекрасно поработали. Машина сразу оказалась боеспособной, и я верю, что они могут выиграть чемпионат. Вероятно, «Мерседес» быстрее на одну-две десятых, но Себастьян Феттель рядом и готов воспользоваться любой ошибкой соперников, какой бы маленькой она не была", — приводит слова Массы FOX Sports.
 
Ermolay13Дата: Воскресенье, 02.04.2017, 15:59 | Сообщение # 326
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 10630
Статус: Оффлайн
Команда McLaren будет использовать двигатели Mercedes уже в этом сезоне, правда, под брендом Honda. Контракт с японскими мотористами не разрывается.

В этом году Honda подготовила новую версию силовой установки, которая оказалась неконкурентоспособной и в плане мощности, и в плане надежности. Японские мотористы решили взять паузу, чтобы подготовиться к следующему сезону, а пока команда McLaren будет использовать клиентские двигатели Mercedes под брендом Honda. Стоимость новых двигателей оценивается в 25 миллионов евро, но японцы эту статью расходов взяли на себя.

Формально поставщик двигателей для команды McLaren не меняется, поэтому одобрение со стороны других участников чемпионата не требуется. Первое появление двигателей Mercedes-Honda на машинах McLaren ожидается во время Гран-При Испании. Предварительно команда протестирует новые силовые установки во время тестов в Бахрейне в конце апреля.
 
alexstvprДата: Воскресенье, 02.04.2017, 22:00 | Сообщение # 327
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 15106
Статус: Оффлайн
Спортивный директор Формулы-1 Росс Браун одобрил уход Нико Росберга из чемпионата, хотя и не рад отсутствию действующего чемпиона в новом сезоне.

«Это не идеальная ситуация для нас. Со спортивной точки зрения хорошо, чтобы чемпион участвовал. Но если Нико почувствовал, что больше не хочет этого делать, то лучше уйти, чем выступать без мотивации. Вероятно, для него это было правильное решение. И для спорта тоже, ведь мы не хотим видеть упадок чемпиона мира», — приводит слова Брауна F1i.
 
viasiljevДата: Понедельник, 03.04.2017, 18:24 | Сообщение # 328
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 11503
Статус: Оффлайн
«Ред Булл» надеется побороться за победу на домашнем Гран-при Австрии. Об этом рассказал советник «Ред Булл» Хельмут Марко.

«Основная концепция болида верна, хотя «Мерседес» и «Феррари» были явно быстрее в Австралии. Мы уверены, что знаем, над улучшением какой области в шасси нам нужно потрудиться. В ходе последующих гонок должно произойти значительное развитие шасси.

Большое обновление мотора «Рено» запланировано только к Канаде, но у нас будет версия мотора, которая будет значительно легче и сможет работать в более мощном режиме в течение более длительного времени. Это вселяет в нас оптимистичные надежды на то, что мы могли бы лидировать в Австрии», — цитирует Марко Salzburger Nachrichten.
 
viasiljevДата: Среда, 05.04.2017, 22:55 | Сообщение # 329
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 11503
Статус: Оффлайн
Пилот «Ред Булл» Даниэль Риккардо, несмотря на победу «Феррари» в Австралии, считает, что быстрейший болид на данный момент у «Мерседеса».

«Старт и финиш в Шанхае — вот моя цель. Завершить квалификацию и начать гонку на стартовой решётке — это будет лучше, чем в Мельбурне. Мы хотим приблизиться к «Феррари» и «Мерседесу». Если мы сможем подобраться к подиуму, то это уже будет лучшим результатом.

Финиш на подиуме будет означать сильный уик-энд. Это то, к чему мы стремимся. Но мы должны приблизиться к «Феррари» и «Мерседесу».

В некотором роде приятно, что кто-то отнял у «Мерседеса» победу. Но я до сих пор считаю, что у «Мерседеса» самый быстрый болид. И они являются теми, кто задаёт ритм. Но хорошо, что кто-то может отобрать у них очки. И это даёт нам надежду на возвращение в борьбу», — приводит слова Риккардо ESPN.
 
sidiwankinДата: Четверг, 06.04.2017, 20:51 | Сообщение # 330
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 7757
Статус: Оффлайн
Пилот «Макларена» Фернандо Алонсо категорически отверг предположения о том, что может покинуть команду по ходу сезона.

Ранее бывший гонщик Ф-1 Марк Уэббер не исключил подобной возможности, отметив, что испанец разочарован конкурентоспособностью «Макларена».

«Нет, это определённо неправда. Это нормально, когда люди со стороны выражают своё мнение. Я читал комментарии многих людей, и в Испании также, если есть какой-то экс-пилот или мотогонщик, и ему задают вопрос, то он касается Алонсо. Их спрашивают, как они видят ситуацию? И кажется, будто каждый близок ко мне, и у меня депрессия!

Но это не так. В Формуле-1 я стараюсь изо всех сил, я подготовлен лучше, чем когда-либо. Да, команда сейчас не очень конкурентоспособна, это правда… В то же время, я думаю, что команда ожидает от меня дополнительной самоотдачи, как в Австралии, где нам прогнозировали, что мы будем последними», — цитирует Алонсо Crash.
 
Форум » Любителям спорта(футбол, бокс и др.) » Автоспорт » Формула-1.
Поиск:

Рекламные материалы:
Главная Все файлы Ключи,таблицы каналов