Пятница, 19.04.2024, 12:41
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Любителям спорта(футбол, бокс и др.) » Хоккейная темка » КХЛ
КХЛ
sputnikkeyДата: Воскресенье, 17.10.2010, 15:37 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2914
Статус: Оффлайн
все о КХЛ
 
Fedor77Дата: Четверг, 16.02.2017, 21:05 | Сообщение # 301
Модератор
Группа: Модераторы
Сообщений: 29272
Статус: Оффлайн
«Автомобилист» по буллитам проиграл «Авангарду», потеряв шансы на плей-офф

Екатеринбургский «Автомобилист» на домашней арене потерпел поражение от омского «Авангарда» в серии буллитов, матч закончился со счётом 2:3. Таким образом, команда Владимира Крикунова потеряла шансы на попадание в плей-офф.

В составе «Автомобилиста» заброшенными шайбами отметились Пётр Коукал и Алексей Василевский. У «Авангарда» голы на свой счёт записали Александр Пережогин и Пётр Хохряков, победный буллит реализовал Николай Лемтюгов.
 
viasiljevДата: Пятница, 17.02.2017, 19:38 | Сообщение # 302
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 11484
Статус: Оффлайн
Пашков: Казань и Омск готовятся к полуфиналу, СКА должен был брать чемпионат

Олимпийский чемпион Александр Пашков высказался о финише текущего регулярного чемпионата КХЛ. На последние два дня турнира суммарно приходится 13 матчей. В Западной конференции определены все участники плей-офф, в Восточной на две последние путёвки претендуют три команды.

«Регулярный чемпионат не богат на интриги, но финишный сюрпляс «Ак Барса» и «Авангарда» концовку турнира оживил. Его причины? Практически не сомневаюсь, что Зинэтула Билялетдинов, скажем так, мудрит в Казани с тренировочным процессом, где-то даёт дополнительные нагрузки. Что касается Омска, то не раз слышал версии о том, что и Фёдор Канарейкин свою команду подгружает. А вот здесь, честно говоря, не уверен. Есть ли у Канарейкина, при всём к нему уважении, необходимый опыт тонкой финишной подгрузки? Для меня это вопрос… Думаю, Казань и Омск уже готовятся к очной встрече в восточном полуфинале, досконально изучают сильные места соперника. Другое дело, что, судя по всему, шестым на Востоке станет «Салават», а значит, «Ак Барсу» в первом раунде предстоит зелёное дерби.

Звёзд уровня КХЛ у Омска всё-таки побольше. Другое дело, что меня удивляет большинство «Авангарда», его весь сезон лихорадит. Что касается «Ак Барса», то меня смущает февральский провал. У «Салавата» в этом сезоне наблюдаются все виды проблем — и игровые, и внутренние, и любые другие. В такой ситуации клуб, учитывая крепкий состав, на ряд матчей собраться может. Но не на всю серию.

В Западной конференции восьмёрка определилась довольно давно, и особых интриг на границе плей-офф, увы, не было. А вот смена лидера конференции меня очень сильно удивила. На мой взгляд, СКА на финише где-то подломился, сыграл легкомысленно. СКА должен был брать чемпионат, не оглядываясь ни на какие суеверия. Также очень сильно сомневаюсь в том, что Санкт-Петербург якобы выбирает соперника и уходит от встречи с «Йокеритом», которому проиграл последние очные матчи. У СКА не тот уровень амбиций, чтобы от кого-то в этой лиге уходить», — цитирует Пашкова Russia-Hockey.
 
viasiljevДата: Пятница, 17.02.2017, 19:39 | Сообщение # 303
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 11484
Статус: Оффлайн
Нападающий магнитогорского «Металлурга» Сергей Мозякин закончил регулярный чемпионат сезона-2016/17, набрав рекордные 85 (48+37) очков.

Кроме того, защитник действующих чемпионов Кубка Гагарина Крис Ли побил в этом сезоне бомбардирский рекорд среди игроков своего амплуа в отечественных чемпионатах. В 60 матчах он набрал 65 (14+51) очков.

Мозякин в этом сезоне побил не только рекорд КХЛ по количеству очков в «регулярке», но и рекорд отечественных чемпионатов. Ранее он принадлежал Алексею Морозову, который в составе казанского «Ак Барса» в сезоне-2006/07 набрал 83 (34+49) очка в регулярном чемпионате. В КХЛ предыдущий рекорд установил Александр Радулов, который добивался отметки в 80 (20+60) результативных баллов за уфимский «Салават Юлаев» в регулярном чемпионате—2010/11.
 
alexstvprДата: Суббота, 18.02.2017, 18:19 | Сообщение # 304
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 15069
Статус: Оффлайн
Светлов: у «Куньлуня», «Адмирала» и «Сибири» хорошие шансы попасть в плей-офф

Олимпийский чемпион Сергей Светлов поделился мнением относительно того, кто из тройки «Куньлунь» — «Адмирал» — «Сибирь» сможет попасть в плей-офф. Светлов считает, что у каждой из команд примерно равные шансы на то, чтобы поучаствовать в кубковых баталиях.

«Три команды, два места, и все эти коллективы играют на выезде. У каждого из них хорошие соперники: у „Куньлуня“ — московское „Динамо“, у „Адмирала“ — Подольск, который хорошую игру демонстрирует. „Автомобилист“, с которым встретится „Сибирь“, в последнее время неплохую игру показывает. „Витязь“ свою позицию особо уже не поменяет. Но все эти команды будут биться за то, чтобы попасть в восьмёрку. Они настроятся на эту игру как на решающую. Для них это последний шанс. А „Динамо“, „Витязю“ и „Автомобилисту“ уже ничего не надо. Но не думаю, что при своих болельщиках они покажут плохую игру. Уральцы в последние годы попадали в плей-офф, но в этом году у них не получилось, поэтому они обязаны болельщикам достойно показать себя в последней игре сезона. У всех трёх команд хорошие шансы завоевать путёвку в плей-офф»
 
alexstvprДата: Суббота, 18.02.2017, 18:20 | Сообщение # 305
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 15069
Статус: Оффлайн
Двукратный олимпийский чемпион Александр Кожевников поделился мнением о том, кто выиграет регулярный чемпионат КХЛ, и о возможных соперниках ЦСКА и СКА в первом раунде плей-офф.

Сегодня, 18 февраля, СКА сыграет с «Торпедо», а ЦСКА со «Спартаком». Начало матчей — в 17:00 мск.

«Командам осталось провести по одному матчу, ЦСКА, скорее всего, удержит лидерство, если только «Спартаку» не проиграет. По большому счёту, тут главное не в том, с кем начинать плей-офф, для ЦСКА и СКА дело принципа — выиграть «регулярку». Это придаст команде психологическую уверенность. У «Витязя» и «Йокерита» разные стили игры, но они оба опасные соперники. Маловероятно, что они пройдут ЦСКА и СКА. Хотелось бы, конечно, сенсации, но игр много. У «Витязя» очень хорошая и грамотная игра, но силёнок в комплектовании просто не хватит»
 
alexstvprДата: Суббота, 18.02.2017, 18:21 | Сообщение # 306
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 15069
Статус: Оффлайн
Для участия в КХЛ «Медвешчак» на 80 % должен финансироваться компаниями Хорватии

Член правления КХЛ Александр Медведев прокомментировал ситуацию с долгами в «Медвешчаке», а также рассказал, при каком условии хорватский клуб в следующем сезоне сыграет в КХЛ.

««Медвешчак» же не просто так расстаётся с игроками, они это делают, чтобы закрыть все долги. Будет ли команда играть в следующем сезоне в КХЛ? Это зависит от того, найдут ли хорваты спонсоров, потому что участие российского капитала было минимальным. Здесь нечего скрывать, всего два миллиона евро в рамках совместного проекта, это не пожертвование, а совместный бизнес. Никакой утечки капитала из России не было. В ближайшее время всё должно проясниться.

Будут ли в дальнейшем российские предприниматели сотрудничать с «Медвешчаком»? Для этого должно быть основное финансирование предоставлено с хорватской стороны. Если это будет, тогда можно вести разговор. 80 % должно быть закрыто хорватской стороной», — передаёт слова Медведева корреспондент «Чемпионата» Дарья Тубольцева.
 
alexstvprДата: Суббота, 18.02.2017, 18:23 | Сообщение # 307
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 15069
Статус: Оффлайн
«Салават Юлаев» обыграл «Ладу» и в первом раунде плей-офф сыграет с «Ак Барсом»

В Уфе местный «Салават Юлаев» одержал победу над тольяттинской «Ладой», встреча завершилась со счётом 4:2.

В составе хозяев забитыми голами отметились Сами Лепистё, Максим Майоров, Станислав Гареев и Денис Куляш. У «Лады» забитые голы записали на свой счёт Денис Зернов и Станислав Бочаров.

«Югра» в заключительной игре сезона проиграла «Кузне»

Ханты-мансийская «Югра» на домашнем льду проиграла новокузнецкому «Металлургу», матч завершился со счётом 1:4.

Единственный гол в составе хозяев записал на свой счёт Евгений Кулик. У «Кузни» заброшенными шайбами сумели отметиться Владимир Ионин, Игорь Скороходов, Кирилл Семёнов и Никита Язьков.
 
alexstvprДата: Суббота, 18.02.2017, 18:24 | Сообщение # 308
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 15069
Статус: Оффлайн
Новокузнецкий «Металлург» завершил регулярный чемпионат сезона-2016/17 с худшей разницей шайб за всю историю КХЛ.

В последний игровой день «Кузня» добилась победы над ханты-мансийской «Югрой» (4:1). Разница шайб по итогам сезона составила «-97». До этого обладателем рекорда был подмосковный «Витязь», сезон-2008/09 команда завершила с разницей шайб «-91». Новокузнечане забросили всего 97 шайб в сезоне и стали первой командой в истории лиги, несумевшей преодолеть отметку в 100 голов.

Кроме того, «Металлург» повторил худший результат по поражениям в регулярном чемпионате – 46.

«Сибирь» в серии буллитов одолела «Автомобилист», но не попала в плей-офф

В Екатеринбурге местный «Автомобилист» в серии буллитов потерпел поражение от новосибирской «Сибири», встреча закончилась со счётом 1:2 Б. «Сибирь» не попала в плей-офф Кубка Гагарина.

Единственный гол хозяев на счету Анатолия Голышева. У «Сибири» заброшенная шайба на счету Егора Миловзорова, победный буллит реализовал Степан Санников.
 
Fedor77Дата: Воскресенье, 19.02.2017, 00:04 | Сообщение # 309
Модератор
Группа: Модераторы
Сообщений: 29272
Статус: Оффлайн
Московский ЦСКА третий год подряд становится сильнейшей командой регулярного чемпионата КХЛ, завоевав Континентальный Кубок.

В заключительном матче московским армейцам необходимо было победить предпоследнюю команду Западной Конференции - земляков из "Спартака", чтобы гарантировать себе первое место. Команда Квартальнова еще в первом периоде сняла все вопросы, забросив пять шайб, а довершили разгром во второй двадцатиминутке, установив окончательный счет - 6:1.

Второе место по итогам регулярки у армейцев Санкт-Петербурга, которые в заключительном матче победили "Торпедо" - 4:2, и набрали столько же очков, как и москвичи - 137, но зато стали самой результативной командой с 249 заброшенными шайбами в 60 матчах! Сразу четверо питерцев Ковальчук (78 очков), Шипачев (76), Гусев (71) и Дадонов (66) в пятерке лучших бомбардиров чемпионата, но самым результативным стал Сергей Мозякин - 85 (48+37). Интересно, что бомбардир магнитогорского "Металлурга" в прошлой игре набрал 999-е очко в отечественных чемпионатах – болельщики ждали от бомбардира юбилейного результативного балла, однако поединок с "Трактором" получился "сухим" - 0:0, а победу магнитогорцы одержали в серии буллитов.

Теперь стартует Кубок Гагарина. Четвертьфиналы Конференций составили:

Восточная конференция
(1) Металлург Магнитогорск - (8) Куньлунь Ред Стар
(2) Авангард - (7) Адмирал
(3) Ак Барс - (6) Салават Юлаев
(4) Трактор - (5) Барыс

Западная конференция
(1) ЦСКА - (8) Йокерит
(2) СКА - (7) Витязь
(3) Динамо Москва - (6) Торпедо
(4) Локомотив - (5) Динамо Минск
 
viasiljevДата: Воскресенье, 19.02.2017, 20:05 | Сообщение # 310
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 11484
Статус: Оффлайн
А. Белов — лучший в регулярном чемпионате по полезности, у СКА 8 мест в топ-10

Защитник СКА Антон Белов стал лучшим игроком регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги-2016/17 по показателю полезности, набрав «+34».

При этом хоккеисты питерской команды заняли первые семь мест в списке лучших игроков по показателю «плюс-минус», а также восемь мест в топ-10. Единственными представителями других клубов оказались Валерий Ничушкин (ЦСКА, «+25») и Егор Мартынов («Авангард», «+24»).

Худшим по полезности стал защитник «Автомобилиста» Томми Кивисте с «-20».
 
viasiljevДата: Воскресенье, 19.02.2017, 20:06 | Сообщение # 311
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 11484
Статус: Оффлайн
Двукратный олимпийский чемпион Александр Кожевников поделился мнением о раскладах в парах первого раунда Кубка Гагарина.

«Попытка не пытка. ЦСКА постарается выиграть Кубок Гагарина. Они ни под кого не подстраиваются, а ведут свою линию. Команда третий год подряд выиграла «регулярку». Главное, чтобы травм не было, а игра у них есть. Команда у них создана, в составе есть ротация, молодёжь попробовали. Так что у них большие шансы выиграть.

Касаемо пары «Ак Барс» — «Салават Юлаев», если смотреть на регулярный чемпионат, то фаворитом можно назвать казанцев. Но в плей-офф совершенно другая психология. У уфимцев одна проблема — их пихологически за короткое время надо настроить. Одним звеном не выиграешь четыре игры подряд. Это тяжеловатая вещь «Салавата». Думаю, что надолго их не хватит.

В паре «Трактор» — «Барыс» по игре фаворитом будет Челябинск. У обеих команд хорошие ударные звенья, но подопечным Гатиятулина надо меньше удаляться, потому что у «Барыса» первая пятёрка здорово играет в большинстве. Здесь будет принципиальное противостояние. Трудно сказать, кто здесь выиграет. Шансы примерно 50 на 50.

В паре «Динамо» — «Торпедо» тоже трудновато угадать победителя. Динамовцы на подъёме, они хорошо показали себя в концовке, у них появилась хорошая игра. А «Торпедо» играет в свой агрессивный хоккей. Многое будет зависеть от того, как вратари сыграют. Но у «Динамо» есть небольшая проблема в связи с отсутствием ведущего защитника и Терещенко. Но команда на ходу. Явного фаворита в этой паре нет.
Не думаю, что шансы Ярославля в паре с Минском предпочтительнее. У него тоже много провалов. Думаю, что «Динамо» будет фаворитом. В концовке чемпионата они играли поинтереснее своих соперников»
 
viasiljevДата: Воскресенье, 19.02.2017, 20:07 | Сообщение # 312
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 11484
Статус: Оффлайн
Как стало известно «Чемпионату» из источника, близкого к ситуации, главный тренер «Сибири» Андрей Скабелка после матча с «Автомобилистом» подал в отставку.

При этом принята ли отставка руководством клуба, не сообщается.

Новосибирцы одержали победу в Екатеринбурге со счётом 2:1 по буллитам, но не попали в плей-офф, уступив «Куньлуню» по дополнительным показателям.

Андрей Скабелка работал с «Сибирью» на протяжении трёх сезонов, в двух из которых новосибирский клуб выходил в плей-офф и однажды дошёл до финала Восточной конференции, завоевав бронзовые медали чемпионата КХЛ. Контракт главного тренера сибиряков действовал до конца сезона-2017/18.
 
alexstvprДата: Понедельник, 20.02.2017, 20:53 | Сообщение # 313
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 15069
Статус: Оффлайн
Олимпийский чемпион Александр Пашков подвёл промежуточные итоги сезона для ЦСКА. Команда в третий раз подряд выиграла регулярный чемпионат КХЛ.

«На протяжении трёх сезонов ЦСКА подтверждает свой высокий уровень. Команда демонстрирует самый современный из российских клубов хоккей. Игра «армейцев» отличается высокой работоспобностью, отличной командой игрой, а также мастерством хоккеистов, которые попадают в сборную России. Победа в регулярном чемпионате закономерна, но нужно отметить, что успех ЦСКА пришёл ещё благодаря спаду СКА в концовке чемпионата.

В предыдущие годы, возможно, ЦСКА потратил много сил на регулярный чемпионат, а их потом не хватило на плей-офф. Но сейчас вряд ли повторится такая же ситуация. Дмитрий Квартальнов и команда получили необходимый опыт, ЦСКА подойдёт к решающим играм в хорошем состоянии и попробует с третьего раза завоевать Кубок Гагарина.

Победы ЦСКА – заслуга Квартальнова. Да, у него есть помощники, но он показывает себя настоящим лидером в своём штабе. Он начал создавать свою хоккейную доктрину, ещё когда тренировал «Сибирь». Новосибирская команда при нём переродилась и показывала примерно такой же хоккей, что сейчас демонстрируют «армейцы». За стилем ЦСКА – будущее, но подхватят ли его другие команды… Здесь мы можем лишь наблюдать за процессом.

Квартальнов также проводит очень интенсивную работу с молодёжью. Я думаю, что его методы сейчас похожи на работу Анатолия Тарасова в советское время. Квартальнов пытается вывести молодых игроков на их предельный уровень, это делается через кропотливую работу на тренировках. Это было основным принципом Тарасова, и Квартальнов его также использует. Но, чтобы сказать об этом наверняка, нужно наблюдать за командой изнутри», — цитирует эксперта официальный сайт КХЛ.
 
alexstvprДата: Понедельник, 20.02.2017, 20:53 | Сообщение # 314
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 15069
Статус: Оффлайн
Курри: победы в «регулярке» над ЦСКА дают уверенность «Йокериту» перед плей-офф

Генеральный менеджер финского «Йокерита» Яри Курри подвёл итог регулярного чемпионата для команды и прокомментировал предстоящее противостояние с московским ЦСКА в первом раунде плей-офф.

«Плей-офф – это совсем другая история, мы рады, что пробились туда. Хорошие результаты с ЦСКА в «регулярке» дают уверенность, что у нас есть шанс победить их. Два года назад мы играли во втором раунде с ними, вся Финляндия говорила о том спорном удалении Осси Вяянена в первом матче. Мы не должны это вспоминать, сейчас это совсем другая история.

В этом сезоне команда показала характер, был тяжёлый регулярный чемпионат, но в конце мы смогли добиться несколько важных побед на выезде, когда нельзя было отступать. Это тоже даёт повод для оптимизма», — сказал Курри в беседе с корреспондентом «Чемпионата» Романом Соловьёвым.
 
alexstvprДата: Понедельник, 20.02.2017, 20:54 | Сообщение # 315
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 15069
Статус: Оффлайн
Комиссия по определению лучших хоккеистов чемпионата Континентальной хоккейной лиги определила лауреатов 24-й игровой недели турнира в четырёх номинациях.

Лучшим вратарём признан Александр Ерёменко («Динамо» Москва), в двух матчах одержавший две победы. Ерёменко отразил 96,88% бросков при коэффициенте надёжности 0,97 (оба показателя – лучшие в лиге за прошедшую неделю).

Лучшим защитником признан Григорий Панин (ЦСКА), в двух матчах одержавший вместе с командой две победы, отметившийся голом в ворота «Спартака» и результативной передачей в поединке с «Торпедо». Защитник завершил оба матча с положительным показателем полезности при общем показателе «+6» (лучший результат недели среди защитников). Панин провёл 4 силовых приёма и заблокировал 4 броска.

Лучшим нападающим признан Фредрик Петтерссон («Динамо» Минск), отличившийся во всех трёх матчах недели. На его счету голы в матчах с «Ак Барсом» и «Нефтехимиком», а также дубль в ворота «Лады». Всего нападающий набрал 5 (4+1) очков. Также на его счету 15 бросков. Петтерссон не завершил ни один из матчей с отрицательным показателем полезности при общем показателе «+1».

Лучшим новичком признан нападающий Артём Михеев («Металлург» Новокузнецк), в трёх гостевых матчах одержавший вместе с командой две победы и набравший в них 2 (1+1) очка. Нападающий «Кузни» не завершил ни один из матчей с отрицательным показателем полезности. На его счету также 5 блокированных бросков. 21-летний Михеев в среднем проводил на льду 16 минут 35 секунд (лучший показатель недели среди новичков-нападающих).
 
Форум » Любителям спорта(футбол, бокс и др.) » Хоккейная темка » КХЛ
Поиск:

Рекламные материалы:
Главная Все файлы Ключи,таблицы каналов