Четверг, 25.04.2024, 11:49
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Любителям спорта(футбол, бокс и др.) » Хоккейная темка » КХЛ
КХЛ
sputnikkeyДата: Воскресенье, 17.10.2010, 15:37 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2914
Статус: Оффлайн
все о КХЛ
 
Fedor77Дата: Суббота, 28.01.2017, 17:31 | Сообщение # 271
Модератор
Группа: Модераторы
Сообщений: 29272
Статус: Оффлайн
«Салават» впервые в КХЛ потерпел шесть поражений подряд

«Салават Юлаев» после поражения от «Локомотива» (3:5) установил клубный антирекорд в КХЛ, проиграв шесть матчей подряд.

Команда Игоря Захаркина проиграла «Торпедо» (1:6), «Барысу» (3:4 ОТ), «Ак Барсу (5:6 ОТ), «Витязю» (3:4 Б), московскому «Динамо» (2:6) и «Локомотиву» (3:5). Предыдущий антирекорд — пять поражений подряд — был установлен в сезоне-2013/14 и повторялся в последующие три сезона.
 
viasiljevДата: Воскресенье, 29.01.2017, 16:01 | Сообщение # 272
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 11503
Статус: Оффлайн
Мицкевич: минское «Динамо» допустило немало ошибок, но смогло вытащить матч

Защитник минского «Динамо» Никита Мицкевич поделился впечатлениями от матча с «Барысом» (2:1), в котором он забросил свою первую шайбу в КХЛ.

«Хорошо, что победили. Мы допустили сегодня немало ошибок, но смогли всё же вытащить матч. Надо улучшить нашу игру в обороне, и всё будет хорошо.

Перед тем как забросить шайбу, я сначала допустил ошибку, Бен выручил, и мы побежали в атаку. И нам удалось забить. Как говорится, что ни делается, всё к лучшему. Свои первые шайбы никогда не забирал. Вот эту возьму — КХЛ всё-таки»

Результаты матчей от 28 января 2017

Динамо Р – Автомобилист 4:3 ОТ
Динамо Мн – Барыс 2:1
Йокерит – Югра 6:5
Куньлунь Ред Стар – Медвешчак 5:0
Адмирал – Слован 2:1
 
Fedor77Дата: Вторник, 31.01.2017, 15:02 | Сообщение # 273
Модератор
Группа: Модераторы
Сообщений: 29272
Статус: Оффлайн
Осипов: не скажу, что игра со «Спартаком» выдалась слишком напряжённой

Защитник «Торпедо» Максим Осипов поделился впечатлениями после победы над «Спартаком» (5:1), а также отметил, что в следующих двух матчах с «Сочи» будут уровня плей-офф.

«Такие матчи поднимают настроение. Мы выиграли, много забили… Хотя я не скажу, что игра была на больших скоростях и выдалась слишком напряжённой. Соперник, конечно, старался, боролся, но всё же ощущалась какая-то подавленность. Но я бы не хотел вдаваться в комментарии по поводу игры «Спартака», пусть москвичи сами это сделают. А мы должны беспокоиться о своей игре. У нас далеко не всё получалось в матче со «Спартаком». Например, во втором периоде мы играли не в свой хоккей, сбились на темп игры соперника. Но в третьем периоде всё же нашли в себе силы и дожали «Спартак».

«Сочи» отступать некуда. Соперник, конечно, будет биться. Кроме того, у нас всегда тяжёлые игры с сочинцами — кость в кость. Но и мы сейчас ведём борьбу за каждое очко, так что можно ожидать поединки уровня матчей плей-офф»

«Сухарь» Скривенса помог минскому «Динамо» одержать победу над «Йокеритом»

«Йокерит» в Хельсинки проиграл минскому «Динамо», матч завершился со счётом 0:3.

В первом периоде Фредерик Петтерссон реализовал большинство «Динамо», а вскоре Роб Клинкхаммер удвоил преимущество гостей, отличившись в меньшинстве. Окончательный счёт установил Роман Граборенко, поразив пустые ворота в концовке третьего периода. Вратарь Бен Скривенс оформил «сухарь», отразив 36 бросков.
 
Fedor77Дата: Вторник, 31.01.2017, 15:03 | Сообщение # 274
Модератор
Группа: Модераторы
Сообщений: 29272
Статус: Оффлайн
«Торпедо» уверенно обыграло «Спартак» и гарантировало себе место в плей-офф

«Торпедо» на домашней площадке одержало победу над «Спартаком» со счётом 5:1, что позволило нижегородцам гарантировать себе место в плей-офф.

В составе «Торпедо» дублями отметились Николай Жердев и Артём Аляев, ещё одна шайба на счету Евгения Мозера. Единственный гол красно-белых забил Константин Глазачев.

Быков: большой ажиотаж нагнетается вокруг «Салавата», плей-офф всё покажет

Бывший главный тренер уфимского «Салавата Юлаева» Вячеслав Быков прокомментировал выступление команды и своё назначение на должность консультанта швейцарского клуба «Фрибург».

«Игорь Владимирович — мой друг, коллега, компетентный специалист, у него хороший тренерский штаб. Лишний человек в тренерском штабе может навредить, а не обязательно принести пользу делу. Сейчас слишком большой ажиотаж нагнетается вокруг «Салавата», команда готовится, и плей-офф всё расставит на свои места. У любой команды бывают такие моменты, поэтому не надо на этом акцентироваться, готовятся к плей-офф, сейчас оттачиваются нюансы и доводится до ума всё задуманное, чтобы показать в плей-офф. Желаю удачи «Салавату»!

«Фрибург» переживает непростые времена, будет бороться за выживание. Так как я вхожу в попечительский совет, то чуть больше буду участвовать в повседневной жизни клуба. Всё это будет происходить с согласия тренера, никогда не ставлю себя вперёд и стараюсь при надобности доносить своё видение. В любом случае, консультант — должность, которая с одной стороны не несёт ответственность, а с другой, может каким-то образом помочь и взглянуть на проблемы с другой стороны.

Вариант с тем, чтобы возглавить команду, не рассматривался. Как вернулся в Швейцарию, то сразу сказал, что не хочу быть главным тренером, иначе бы я не уезжал из Санкт-Петербурга. В этом сезоне точно тренировать не буду, а дальше посмотрим», — сказал Быков в беседе с корреспондентом «Чемпионата» Романом Соловьёвым.
 
viasiljevДата: Вторник, 31.01.2017, 21:12 | Сообщение # 275
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 11503
Статус: Оффлайн
Дубль Кондратьева помог «Амуру» взять верх над «Авангардом»

«Амур» в Омске одержал победу над «Авангардом», встреча завершилась со счётом 4:2.

В первом периоде гости забросили дважды, а в третьей двадцатиминутке увеличили преимущество до трёх шайб. Отличились Олег Ли и Максим Кондратьев, оформивший дубль. Вскоре Эрик Густафссон поразил ворота Юхи Метсолы, а за две с половиной минуты до конца основного времени Антон Бурдасов сократил отставание до минимума. Точку в матче поставил Владислав Ушенин, пославший шайбу в пустые ворота «Авангарда».

Гол Санникова и «сухарь» Тейлора принесли «Сибири» победу над «Куньлунем»

«Сибирь» на домашней площадке обыграла «Куньлунь Ред Стар», встреча завершилась со счётом 1:0.

Единственную шайбу забросил Степан Санников, на 29-й минуте реализовавший большинство. Вратарь Дэнни Тейлор оформил «сухарь», отразив 27 бросков.
 
viasiljevДата: Вторник, 31.01.2017, 21:13 | Сообщение # 276
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 11503
Статус: Оффлайн
«Кузня» одолела «Адмирал», сравняв счёт за 6 секунд до конца основного времени

Новокузнецкий «Металлург» на домашней площадке одержал волевую победу над «Адмиралом», встреча завершилась со счётом 3:2 Б.

В первом периоде Дмитрий Саюстов открыл счёт, реализовав большинство гостей, но затем «Кузня» отыгралась благодаря голу Евгения Соловьёва. Во второй двадцатиминутке Денис Алексеев вновь вывел «Адмирал» вперёд, но за шесть секунд до конца основного времени Иван Емец перевёл игру в овертайм. Победитель определился в серии буллитов, решающий бросок нанёс Игнат Земченко.

"Медвешчак" останется без тренера

Главный тренер "Медвешчака" Горди Дуайер покинет хорватский клуб после сегодняшнего матча регулярного чемпионата КХЛ с московским "Динамо". Канадец возглавит швейцарскую "Амбри-Пиотту".

"Я очень благодарен за опыт и возможности. Я работал в Континентальной хоккейной лиге с некоторыми из лучших тренеров и игроков в мире. Я сделал огромный шаг вперед", - приводит слова специалиста официальный сайт клуба.

Напомним, ранее хорваты расстались с рядом ключевых игроков из-за сложного финансового положения.
 
Fedor77Дата: Среда, 01.02.2017, 13:59 | Сообщение # 277
Модератор
Группа: Модераторы
Сообщений: 29272
Статус: Оффлайн
Безина перешёл из «Медвешчака» в «Женеву-Серветт»

Хорватский защитник Горан Безина, выступавший в текущем сезоне за «Медвешчак» в КХЛ, стал игроком «Женевы-Серветт», сообщается на официальном сайте швейцарского клуба.

31 января Безина сыграл последний матч за «Медвешчак» — с московским «Динамо» (3:6). Эта встреча стала также последней для главного тренера команды — Горди Дуайера, возглавившего швейцарскую «Амбри-Пиотту».

В текущем сезоне КХЛ 36-летний Безина сыграл 56 матчей, в которых набрал 15 (4+11) очков.

"Нефтехимик" забросил восемь шайб "Ак Барсу" в победном матче КХЛ

Нижнекамский "Нефтехимик" разгромил казанский "Ак Барс" со счетом 8:2 в домашнем матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ).

В составе победителей заброшенные шайбы на счету Рихарда Гюнге (3-я минута), Джеффри Кинрейда (21), Андрея Сергеева (23, 38), Павла Порядина (31), Андрея Первышина (39), Дэна Секстона (40) и Максима Березина (48). У проигравших отличились Андрей Чибисов (4) и Федор Малыхин (22).
В последний раз казанцы проигрывали с разницей в шесть шайб и больше в 2014 году, когда уступили новосибирской "Сибири" - 1:7.

"Нефтехимик" с 74 очками занимает деcятое место в таблице Восточной конференции, "Ак Барс" со 103 баллами идет третьим.

В следующем матче "Нефтехимик" 4 февраля примет тольяттинскую "Ладу", "Ак Барс" 2 февраля на выезде также сыграет с "Ладой".
 
viasiljevДата: Понедельник, 06.02.2017, 22:17 | Сообщение # 278
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 11503
Статус: Оффлайн
Еглич: я пока не обсуждал продление контракта со «Слованом»

Нападающий «Слована» Жига Еглич поделился впечатлениями от пребывания в команде.

«Я очень счастлив здесь. Могу сказать, что Словакия стала моим вторым домом. Люди здесь дружелюбны, относятся ко мне хорошо. Отдельно стоит сказать о болельщиках «Слована». У нас невероятная атмосфера на домашних матчах. Они с нами и в хорошие, и в плохие времена. Болельщики в Братиславе — одни из лучших в мире.

У нас дружная команда, никто не выбивается из коллектива. Но если называть имена, больше всего я общаюсь с Венцо Недоростом, Барри Брастом, Андреем Штястны, Томашем Старостой и Кайлом Чипчурой. Мы пока не обсуждали продление моего контракта. Посмотрим, как сложится ситуация после окончания сезона. Я счастлив в «Словане», но о будущем пока рано говорить»
 
viasiljevДата: Понедельник, 06.02.2017, 22:18 | Сообщение # 279
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 11503
Статус: Оффлайн
Гуденау: команд в КХЛ очень много. Может, ввести ежегодный обмен между лигами?

Бывший руководитель Ассоциации игроков НХЛ Боб Гуденау высказал мнение о ситуации в КХЛ, с которой одно время сотрудничал. Функционер высказался об уровне лиги.

«Ко мне обратился первый президент КХЛ Александр Медведев, также мы общались с Владимиром Шалаевым и Романом Ротенбергом. Я оказывал некоторое содействие в формировании концепции, разработке типовых контрактов, других документов. Сотрудничал с КХЛ около двух лет, и мне это было интересно. Речь шла о новой лиге, которая хотела взять за образец всё лучшее, что есть в НХЛ, и постараться со временем составить ей конкуренцию. В связи с этим имелась тенденция делать всё слишком быстро. Впрочем, в таких ситуациях лучше быть чрезмерно агрессивным, нежели проявлять пассивность.

Давно уже не имею к КХЛ никакого отношения, поэтому не могу говорить о правильности или неправильности её действий, но продолжаю следить за лигой. Как я понимаю, у российского хоккея сейчас непростые времена. В частности, необходимо поддерживать определённые качественные требования к клубам и аренам, что не во всех городах просто. Команд в КХЛ очень много. Возможно, в российском случае не так уж обязательна концепция закрытой лиги – и имеет смысл, подобно другим видам спорта, ввести ежегодный обмен между лигами.

В КХЛ есть очень и очень хорошие хоккеисты. Но не думаю, что глубину составов в ней можно сравнить с энхаэловской. Подавляющее большинство сильнейших игроков, в том числе российских, всё равно едет в НХЛ. Это не означает, что КХЛ не может быть очень сильной лигой. Главный вопрос – куда идёт лига? Куда она хочет идти? Уверен, например, что в КХЛ серьёзно размышляют на количеством команд. Иногда лучше – это не больше, а меньше. Нужно проводить серьёзный анализ, чтобы продукт был качественным и конкурентоспособным. Сколько реально сильных, дееспособных команд там есть? Может, для развития и прогресса лиги лучше иметь, например, 18 команд? А может, как я уже сказал, имеет смысл делать так, как в футбольных лигах Европы, с циркуляцией между высшим и следующим дивизионами?» — цитирует Гуденау «Спорт-экспресс».
 
viasiljevДата: Четверг, 09.02.2017, 15:49 | Сообщение # 280
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 11503
Статус: Оффлайн
Хацей: результаты работы хоккейной вертикали «Югры» скоро будут видны в КХЛ

Генеральный менеджер «Югры» Евгений Хацей рассказал о последних результатах работы хоккейной вертикали клуба.

«К сожалению, журналисты обычно гонятся за скандалами, а многие позитивные вещи иногда не замечают. Это, на мой взгляд, не совсем справедливо. Судите сами: впервые в истории „Югры“ во время паузы на Евротур мы делегировали в национальные команды шесть хоккеистов. Вратаря Шарыченкова и форварда Варфоломеева — в олимпийскую сборную, нападающих Шэна и Попова, а также защитника Галенюка — в сборную U18 на Кубок пяти наций, форварда Башкирова — в сборную U16 на Турнир четырёх наций. Для хоккея Ханты-Мансийска, для всего региона это историческое достижение! Мы в „Югре“ желаем нашим ребятам успешно выступить за Россию, закрепиться в национальных командах.

У меня есть и другие новости. В Ханты-Мансийске — едва ли не лучшая в России команда 1999 года рождения, которая два года подряд становится чемпионом в первенстве „Урал — Западная Сибирь“. В этом возрасте мы опережаем такие исторические центры, как Челябинск, Омск, Уфа, Магнитогорск. Более того, у нас один из самых молодых клубов МХЛ — «Мамонты Югры». На 70% — это тоже, наверное, высший показатель — он сформирован из воспитанников ханты-мансийской школы. Смотрел практически все матчи «Мамонтов» — эта команда растёт и конкурирует с более возрастными ребятами на равных. У неё хорошие перспективы.

Получается, за 10 лет существования «Югры» нам удалось создать всю хоккейную вертикаль, а результаты её работы уже очевидны. И их вот-вот почувствует наша главная команда из КХЛ»

Тимченко считает вероятным появление второго китайского клуба в КХЛ

Председатель совета директоров Континентальной хоккейной лиги Геннадий Тимченко сообщил, что считает вероятным появление второго китайского клуба в лиге.

«Это будет зависеть от успешности «Куньлуня». Как только «Куньлунь» поднимет интерес к хоккею в Китае, я думаю, вероятно, будет играть в лиге и второй китайский клуб», — передаёт слова Тимченко Rambler News Service.

Сезон-2016/17 стал дебютным для китайского клуба в КХЛ. В настоящее время «Куньлунь» занимает 6-е место в Восточной конференции КХЛ, но клуб пока не обеспечил себе место в плей-офф.
 
Fedor77Дата: Суббота, 11.02.2017, 15:43 | Сообщение # 281
Модератор
Группа: Модераторы
Сообщений: 29272
Статус: Оффлайн
Форвард «Ак Барса» Азеведу пропустит матч с «Салаватом Юлаевым»

Главный тренер казанского «Ак Барса» Зинэтула Билялетдинов рассказал, что форвард Джастин Азеведоуне сыграет в ближайшем матче команды с «Салаватом Юлаевым».

«Азеведу не готов. Из тех, кто травмирован, играть с „Салаватом“ никто не будет. Ребята на стадии выздоровления. Возможно, кто-то выйдет на второй матч»

Билялетдинов: для "Салавата" плей-офф уже начался

Наставник казанского "Ак Барса" Зинэтула Билялетдинов в преддверии матча регулярного чемпионата КХЛ против "Салавата Юлаева" заявил, что для их соперника плей-офф уже начался.

"Мы настраиваемся на игру, серьезно настраиваемся. Что там получится – загадывать сложно, но, я думаю, ребята понимают, что надо играть с хорошей отдачей, настроением.

Если "Салават" уже в плей-офф - борется за выживание, то у нас немного другая ситуация. Нам надо нагонять это чувство плей-офф, вытаскивать из себя все", - цитирует Билялетдинова "Бизнес Online".
Поединок состоится 14 февраля.
 
alexstvprДата: Суббота, 11.02.2017, 20:06 | Сообщение # 282
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 15106
Статус: Оффлайн
Спартак» в серии буллитов одолел СКА в товарищеской встрече

Московский «Спартак» в товарищеской встрече взял верх над петербургским СКА в серии буллитов, матч закончился со счётом 4:3 Б.

СКА (Санкт-Петербург) — «Спартак» (Москва) 3:4 ПБ (1:0, 0:2, 2:1, 0:0, 0:1).

Судьи: Иван Фатеев, Виктор Бирин;
Штраф: 6 — 6;
Вратари: Евгений Иванников — Денис Синягин;

Голы:
Кетов (Ковальчук, Дацюк) 1:0;
Стэплтон (Никонцев) 1:1;
Глазачев (Толпеко, Бобров) 1:2;
Гусев (Шипачёв, Дадонов) 2:2;
Кетов (Ковальчук, Яковлев) 2:3;
Толпеко (Бондарев, Потапов) 3:3;
Васильев 3:4 ПБ.
 
viasiljevДата: Понедельник, 13.02.2017, 14:35 | Сообщение # 283
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 11503
Статус: Оффлайн
Главный тренер ЦСКА Дмитрий Квартальнов рассказал, с каким настроением команда будет играть в заключительных матчах регулярного чемпионата КХЛ.

На данный момент ЦСКА занимает второе место в турнирной таблице Западной конференции, отставая на три очка от питерского СКА.

«Осталось всего три игры в регулярном чемпионате, и мы уже держим в голове плей-офф. Начинаются важные матчи. В оставшихся играх будем стараться побеждать. Посмотрим по составу. Сейчас ребята приедут из сборной, увидим, в каком они будут состоянии. Может, кому-то дадим отдохнуть, а кто-то будет сразу играть. Для нас каждый матч важен.

Ко всем соперникам мы относимся уважительно, просто исторически сложилось так, что встречи со "Спартаком" особенные для болельщиков. Для них это очень важно. Перед этими играми пресса всегда нагнетает ситуацию. Будем готовиться, играть и держать плей-офф в голове.

Стараемся победить в регулярном чемпионате, но многие команды хотят выиграть, например тот же СКА.

Победитель "регулярки" не выигрывает в плей-офф? Мы не обращаем на это внимания», — приводит слова Квартальнова «Чемпионат».
 
viasiljevДата: Понедельник, 13.02.2017, 14:36 | Сообщение # 284
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 11503
Статус: Оффлайн
Генеральный менеджер ЦСКА Сергей Федоров рассказал, как команда готовится к первому раунду плей-офф КХЛ.

ЦСКА незадолго до завершения регулярного чемпионата занимает второе место в Западной конференции, отставая от СКА на три очка.

«Мы сейчас работаем над физическими качествами игроков, над выносливостью. Будем довольны, если поднимем трофей над головой. А сейчас идет рабочий процесс. Он очень сложный для некоторых хоккеистов, потому что не все сталкивались с такими нагрузками. Много чего интересного происходит. Ребята держат удар, стараются, им тяжело, но они пытаются показать свои лучшие качества, даже будучи очень уставшими.

Квартальнов: ЦСКА уже держит в голове плей-офф КХЛ

Когда осталось три игры, о принципиальности говорить не стоит, но мы точно будем стремиться к тому, чтобы занять первое место в регулярном чемпионате. Если отработаем этот отрезок правильно и выиграем три оставшихся матча, можно будет сказать, что мы сделали все, что могли в регулярке. А дальше, если соперник нам поможет, то будет какой-то результат. Мы готовимся к первому раунду плей-офф, там легких соперников не бывает.

Неважно, выше ты в таблице или ниже. Это другая игра, другой подход к игре. Каждая ошибка на вес золота. Мы хотели бы совместить эти моменты. Самое главное — в последних трех матчах регулярного чемпионата показать ту игру, в которую будем играть в плей-офф», — приводит слова Квартальнова «Спорт-Экспресс».

Отметим, что победитель регулярного чемпионата еще ни разу в истории КХЛ не выигрывал Кубок Гагарина.
 
viasiljevДата: Понедельник, 13.02.2017, 14:36 | Сообщение # 285
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 11503
Статус: Оффлайн
Третьяк: ФХР должна создать условия, чтобы Капризов как можно дольше играл в КХЛ

Президент Федерации хоккея России (ФХР) Владислав Третьяк надеется, что нападающий «Салавата Юлаева» и сборной России Кирилл Капризов следующий сезон проведет в КХЛ.

«Самое главное — чтобы у Капризова голова не закружилась. Потому что успех может быть кратковременным, если останавливаешься в прогрессе. Я сам такое проходил. Может, я три гола и не забивал, зато пропускал меньше трех.

Главное — чтобы он дальше работал над собой. Он может вырасти в хорошего хоккеиста при хорошей работе и самоотдаче. Нам надо создать все необходимые от нас условия, чтобы он не уезжал и как можно дольше играл в КХЛ», — приводит слова Третьяка «Р-Спорт».

Отметим, что Капризов был признан лучшим нападающим Шведских игр.
 
Форум » Любителям спорта(футбол, бокс и др.) » Хоккейная темка » КХЛ
Поиск:

Рекламные материалы:
Главная Все файлы Ключи,таблицы каналов