Вторник, 23.04.2024, 19:43
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Любителям спорта(футбол, бокс и др.) » Хоккейная темка » КХЛ
КХЛ
sputnikkeyДата: Воскресенье, 17.10.2010, 15:37 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2914
Статус: Оффлайн
все о КХЛ
 
viasiljevДата: Понедельник, 13.02.2017, 14:37 | Сообщение # 286
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 11497
Статус: Онлайн
Тальбо: Лимит на легионеров помогает молодым российским игрокам

Нападающий «Локомотива» Максим Тальбо назвал главные отличия между молодыми хоккеистами в России и Канаде.

«Главное, чем они отличаются, – это размеры. В Северной Америке парни уже в 17-18 лет весят как бычки, и я имею в виду мышцы. Многим российским новичкам именно мышечной массы не хватает, чтобы играть в КХЛ или НХЛ, а с техникой у них всё в порядке.

Насчёт подхода к тренировкам – я могу говорить только о наших, ярославских парнях. Так вот, они выкладываются полностью, работают очень много

Лимит на легионеров в КХЛ? Я думаю, он, наоборот, помогает. Объясню на примере нашей команды: если бы у нас играло больше иностранных хоккеистов, не попадали бы в состав крутые молодые парни. Почти в каждой команде есть несколько молодых игроков, которые скоро выйдут на очень высокий уровень. Не будь лимита – не у каждого из них был бы шанс пробиться наверх», — сказал Тальбо, слова которого передает «Чемпионат».
 
Fedor77Дата: Понедельник, 13.02.2017, 23:36 | Сообщение # 287
Модератор
Группа: Модераторы
Сообщений: 29272
Статус: Оффлайн
Защитник Илья Горохов принял решение о завершении карьеры игрока. Свои последние матчи он проведёт в составе «Амура» с московским «Динамо» (14 февраля) и ярославским «Локомотивом» (18 февраля).

39-летний защитник является воспитанником ярославской школы, в составе местного «Торпедо» он дебютировал на высшем уровне в сезоне-1994/95. В ярославской команде он провёл большую часть карьеры, а также выступал за «Салават Юлаев», ЦСК ВВС, нижегородское «Торпедо», «Ладу», «Атлант», «Сочи» и «Амур». В составе московского «Динамо», за который он играл с 2011 по 2013 год, дважды становился обладателем Кубка Гагарина.
 
viasiljevДата: Вторник, 14.02.2017, 17:51 | Сообщение # 288
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 11497
Статус: Онлайн
Бадюков: для СКА плей-офф начинается уже сейчас

Двукратный обладатель Кубка Гагарина, эксперт КХЛ-ТВ Алексей Бадюков оценил шансы СКА и ЦСКА на первое место в регулярном чемпионате КХЛ.

Думаю, что СКА сможет одержать победу в регулярном чемпионате. Несмотря на то что ЦСКА практически догнал и у питерцев было поражение от магнитогорского «Металлурга», они смогут довести серии игр до победы в «регулярке». Зубарев уже может играть, а в конце февраля подтянутся и другие: Херсли, Тихонов, Плотников.

Не думаю, что у ЦСКА будет какой-то провал. Сейчас, на данный момент, просто у СКА больше очков, но мы не вправе ожидать провалов ни от одного, ни от другого клуба. В матчах с «Торпедо» «армейцам» придётся постараться, ведь нижегородцы активно ведут борьбу с московским «Динамо», «Локомотивом» и минским «Динамо».

Что касается «Спартака», вряд ли он победит сегодня команду Знарка, даже невзирая на то, что красно-белые обыграли питерцев в контрольной встрече. Думаю, СКА сыграет на уровне. Также стоит учитывать фактор усталости основного игрока «Спартака» Лукаша Радила, который приедет из сборной.
Безусловно, шансы у ЦСКА есть, но опять-таки, если питерцы сделают осечку. Пока на бумаге всё выглядит красиво именно для СКА. Даже если брать целиком игру СКА или вообще сильного лидера любого чемпионата, то если в конце чемпионата команда упускает первое место и победу, скажем, в Кубке Тихонова, то это говорит о том, что ты не совсем готов к плей-офф. Поэтому здесь от СКА мы в любом случае не должны ждать осечки, ведь это будет сигналом к тому, что в плей-офф он также сможет допустить подобную ошибку. В связи с этим могу сказать, что для СКА плей-офф начинается уже сейчас»
 
viasiljevДата: Вторник, 14.02.2017, 17:51 | Сообщение # 289
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 11497
Статус: Онлайн
Свитов: в короткие промежутки запихивают много игр, а потом перерывы по 2 недели

Капитан «Ак Барса» Александр Свитов подверг критике календарь регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги. 13 февраля регулярный чемпионат КХЛ возобновился после паузы на Шведские игры.

«Неудобно для команд и игроков, что в короткие промежутки запихивают много игр. А потом перерывы по две недели. Всё из себя выжимаешь, потом ребят вызывают в сборную – получается, они и там без выходных. Надо сделать как-то более рационально», – передаёт слова капитана казанской команды официальный сайт клуба.
 
viasiljevДата: Вторник, 14.02.2017, 17:52 | Сообщение # 290
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 11497
Статус: Онлайн
Результаты матчей, 13 февраля 2017

Локомотив – Адмирал 6:1
7 февраля 2017
Динамо Мн – Витязь 4:3 Б
6 февраля 2017
ХК Сочи – Торпедо 4:2
 
viasiljevДата: Вторник, 14.02.2017, 18:20 | Сообщение # 291
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 11497
Статус: Онлайн
Нападающий «Салавата Юлаева» Игорь Григоренко рассказал о подготовке к последним матчам регулярного чемпионата и состоянии команды.

«Набираю те кондиции, которые нужны перед плей-офф. Хотя у нас сейчас ситуация такая, что в плей-офф мы ещё не попали, не гарантировали ещё себе места в нём. Не знаю насчёт пробелов в предсезонной подготовке, потому что я её не проходил из-за повреждения. А травмы и с чем они связаны… Даже не знаю. Но их действительно у нас много.

Подтягиваем физику. Все понимают свою роль в команде. Сейчас осталось сыграть два матча до плей-офф, и нам обязательно нужно в них выиграть. Все ребята готовят себя так, чтобы подойти к играм в той форме, в которой нужно. Я уже говорил в каком-то интервью, что у нас настоящая команда. Мы переживаем за всех ребят, кто получает травмы. Капризов? Как он не лидер? Он забивает голы в нужный момент. То, что в этом возрасте Капризов уже игрок основной команды – всё. И никаких поблажек.

Мы сами — игроки, постоянно собираемся и что-то обсуждаем. Как так происходит, что в третьем периоде мы можем вести в счёте 3:1 и спокойно проиграть матч?! Не понимаю, что это. Я думаю, это даже не в физическом плане происходит, а где-то в психологическом. Думаю, что после перерыва в чемпионате всё у нас будет хорошо.

Мы все одна команда. И при чём здесь вратарь? Да, он пропускает какие-то шайбы, но и полевые игроки с себя ответственность не снимают. Если и на него, значит, и на нас эта критика идёт. Значит, мы не делаем так, чтобы наш вратарь играл уверенно. У нас все, каждый игрок, взаимосвязаны: если этот не сыграл как надо, другой тоже не может. И эта цепочка неуверенности затем передаётся на всех. Наши болельщики приезжали в аэропорт, и даже к моему подъезду приходил один болельщик – тоже с ним разговаривали. Что сказать здесь? Такая ситуация, как и в жизни: тоже ведь не всё гладко проходит у всех. Бывают моменты, когда у тебя всё хорошо, а бывает и иначе… Нужно справляться и над этим работать. Исправлять ситуацию, вот и всё», — цитирует игрока официальный сайт КХЛ.
 
viasiljevДата: Вторник, 14.02.2017, 18:21 | Сообщение # 292
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 11497
Статус: Онлайн
Генеральный директор ХК «Сочи» Сергей Воропаев объяснил причины задержек по зарплате в клубе по ходу нынешнего сезона.

«У клуба есть задолженность перед игроками, персоналом и контрагентами. Но мы уважаем их права, и я хочу заверить, что администрация Краснодарского края, ОАО «РЖД» и клуб сработали максимально оперативно в плане юридического оформления отношений по финансированию Клуба на 2017 год. Кроме того, на данный момент ни одному игроку, ни одному сотруднику руководством клуба не было отказано ни в одной денежной просьбе в течение всего периода существования задолженности. Такие просьбы поступали практически ежедневно, что свидетельствует о плотном контакте руководства, игроков и сотрудников.

Задержки же выплат от ОАО «РЖД», как уже неоднократно говорилось, обусловлены исключительно особенностями внутрикорпоративных процедур компании, которые сейчас практически завершены и которые объективно невозможно обойти ни под давлением профсоюза игроков, ни иных органов.

Учитывая всё это, хотелось бы предвосхитить возможные попытки представить ситуацию таким образом, что якобы руководство Краснодарского края, ОАО «РЖД» и клуба несколько месяцев бездействовали и только под давлением и благодаря блестящей работе неких «внешних сил» всё сразу удивительным образом пришло в движение. Руководство клуба задержки зарплаты касаются в той же мере, что и игроков, и сотрудников, и все мы в равной мере заинтересованы в скорейшем разрешении ситуации», — сказал Воропаев в интервью «Чемпионату».
 
alexstvprДата: Среда, 15.02.2017, 18:41 | Сообщение # 293
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 15106
Статус: Оффлайн
Источник: СКА и ЦСКА претендуют на форварда «Сибири» Окулова

СКА и ЦСКА претендуют на форварда «Сибири» Константина Окулова. Об этом сообщает «Спорт-экспресс».

По информации издания, 21-летний нападающий не договорился о новом контракте с новосибирским клубом Континентальной хоккейной лиги. Срок действующего соглашения игрока с сибирским клубом заканчивается 30 апреля.

В текущем сезоне Окулов набрал 28 (17+11) очков в 58 матчах регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги. Кроме того, хоккеист дебютировал в составе сборной России на Евротуре.
 
alexstvprДата: Среда, 15.02.2017, 18:42 | Сообщение # 294
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 15106
Статус: Оффлайн
СКА потерпел домашнее поражение от "Спартака"

СКА в Санкт-Петербурге проиграл московскому "Спартаку" в матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги. В составе москвичей шайбы забросили Александр Васильев, Ярослав Дыбленко, Лукаш Радил и Виктор Бобров. У армейцев отличились Евгений Кетов и Илья Ковальчук. Таким образом, питерский клуб потерпел второе поражение подряд. В свою очередь, "красно-белые" прервали свою двухматчевую безвыигрышную серию.

СКА - "Спартак" - 2:4 (1:2, 0:2, 1:0)

Шайбы забросили:
1:0 Кетов (Дацюк, Яковлев), 07:25, ГБ
1:1 Васильев (Калинин, Мирнов), 13:38
1:2 Дыбленко (Никонцев, Кляузов), 14:22
1:3 Радил (Лещенко), 23:28
1:4 Бобров (Потапов, Бондарев), 29:50, ГБ
2:4 Ковальчук (Белов, Дадонов), 53:46

Вратари: Шестёркин - Свенссон

Статистика матча: Броски: 66-34 ; Броски в створ: 39-25 ; Вбрасывания: 34-21 ; Блокированные броски: 2-12 ; Силовые приемы: 8-5 ; Фол против игрока: 3-3 ; Штраф: 18-12

Президент «Витязя»: продление контракта с Беловым зависит только от него самого

Президент «Витязя» Михаил Головков прокомментировал возможность продления контракта с главным тренером подмосковной команды Валерием Беловым. «Витязь» впервые в истории КХЛ вышел в плей-офф Континентальной хоккейной лиги. В последний раз подмосковная команда выходила в плей-офф в сезоне-2006/07 — ещё в Суперлиге. Белов возглавил команду перед текущим сезоном.

«Вы знаете, что у Белова контракт «1+1». С нашей стороны даже не обсуждается, хотим ли мы его продлить на следующий сезон, всё зависит от Белова», – передаёт слова президента подмосковного клуба «Р-Спорт».
 
alexstvprДата: Среда, 15.02.2017, 18:43 | Сообщение # 295
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 15106
Статус: Оффлайн
Результаты матчей, 14 февраля 2017

Медвешчак – Слован 4:5 ОТ
Витязь – Куньлунь Ред Стар 5:3
Динамо Мн – Лада 8:3
Динамо М – Амур 3:2
Йокерит – Нефтехимик 3:2 ОТ
СКА – Спартак 2:4
ЦСКА – ХК Сочи 4:3
Северсталь – Торпедо 2:3 ОТ
Автомобилист – Металлург Нк 7:2
Салават Юлаев – Ак Барс 3:1

Дубль Аркалова не спас «Медвешчак» от поражения в матче со «Слованом»

«Слован» в Братиславе одержал победу над «Медвешчаком» со счётом 5:4 ОТ. Для хорватской команды это поражения стало седьмым подряд.

В составе команды Милоша Ржиги отличились Михал Глинка, Кайл Чипчура, Жига Еглич, Игорь Мусатов и Томаш Кундратек. У «Медвешчака» дубль оформил Илья Аркалов, ещё по голу забили Александр Жиру и Самсон Махбод.
 
alexstvprДата: Среда, 15.02.2017, 18:45 | Сообщение # 296
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 15106
Статус: Оффлайн
Нападающий «Витязя» Максим Афиногенов поделился эмоциями от выхода команды в плей-офф. Подмосковная команда впервые вышла в плей-офф КХЛ.

«Мы шли к этой цели целый год, и сейчас за две игры до конца уже понятно, что мы в плей-офф. Это большое достижение для нашей команды, мы все рады, но не будем останавливаться на достигнутом. Нам без разницы, с кем играть в плей-офф: однозначно будет тяжело и со СКА, и с ЦСКА, будем готовиться, это праздник для нас. Теперь нечего бояться, надо идти и играть», — цитирует игрока ТАСС.

Гомоляко: СКА не нужно подгадывать соперников, им без разницы, с кем играть

Чемпион России и известный в прошлом нападающий Сергей Гомоляко поделился мнением о поражении питерского СКА в матче со «Спартаком» со счётом 2:4 и заявил, что подопечные Олега Знарка не подбирают себе соперника по плей-офф, так как с таким составом, которым обладает клуб из Санкт-Петербурга, им без разницы, с кем играть.

«СКА вчера проиграл, потому что не хочет играть с «Йокеритом»? Вы, журналисты, всегда ищете многоходовки. Олег Валерьевич вчера правильно сказал, что они провели серьёзную подготовку к плей-офф. Подгадывать с его подбором игроков команду в первом раунде, мне кажется, не нужно. СКА без разницы, с кем, во сколько, когда и где играть. Думаю, что до плей-офф ребята отойдут от нагрузок и всё будет нормально»
 
alexstvprДата: Среда, 15.02.2017, 18:46 | Сообщение # 297
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 15106
Статус: Оффлайн
Нападающий «Салавата Юлаева» Игорь Григоренко прокомментировал победу над «Ак Барсом» (3:1) в матче регулярного чемпионата КХЛ.

«Мы к этому матчу готовились весь перерыв. Хорошо, что всё получилось. Мы играли, как седьмой матч плей-офф. Отдавали руки-ноги, чтобы победить. Тем более что такая ситуация у нас сложилась в таблице. Думаю, мы из неё выйдем достойно», – сказал хоккеист.

Руководителей уфимского «Салавата Юлаева» не устраивает качество игры, а также результаты команды в текущем сезоне КХЛ, и поэтому уже сейчас менеджмент клуба ищет замену Игорю Захаркину.

Как уточняет источник, знакомый с ситуацией, плей-офф — 2017 Захаркин в любом случае доработает, а вот в следующем сезоне «Салават Юлаев», скорее всего, возглавит новый специалист. Руководство клуба рассматривает кандидатуры Андрея Скабелки, Артиса Аболса, Германа Титова и других тренеров.
 
Fedor77Дата: Четверг, 16.02.2017, 21:02 | Сообщение # 298
Модератор
Группа: Модераторы
Сообщений: 29272
Статус: Оффлайн
Президент хорватского «Медвешчака» Дамир Гоянович прокомментировал сезон команды, по итогам которого клуб не вышел в плей-офф.

«Я доволен сезоном, если принять во внимание условия, в которых нам пришлось его провести. Когда не появился дополнительный спонсор, а мы ожидали, что он появится, стало ясно, что у нас нет денег и усилить команду для выступления в плей-офф будет невозможно. Причиной распродажи игроков стали деньги. Спонсор, которого мы ожидали, не появился из-за экономического кризиса и санкций между Хорватией и Россией. Некоторые игроки добровольно ушли из клуба, чтобы продлить себе сезон. Это их право было предусмотрено в контрактах. Некоторых игроков мы продали, чтобы вовремя закрыть их контракты и стабилизировать финансовое положение клуба.

Российский посол всегда оказывал нам огромную поддержку и был нашим большим другом. Он по-настоящему продвигает КХЛ, российский хоккей и Россию. Разговор с ним, как и всегда, был очень приятным. Наше участие в КХЛ зависит исключительно от лиги и спонсоров.

Четыре года в КХЛ — это отличный опыт! Мы очень рады, что у нашего клуба из Хорватии был шанс стать частью великой КХЛ. КХЛ – замечательная лига с отличными клубами и игроками. Мы всегда будем помнить о нашем участии в КХЛ», — сказал Гоянович в беседе с корреспондентом «Чемпионата» Романом Соловьёвым.
 
Fedor77Дата: Четверг, 16.02.2017, 21:04 | Сообщение # 299
Модератор
Группа: Модераторы
Сообщений: 29272
Статус: Оффлайн
Астанинский «Барыс» на домашней арене уступил новокузнецкому «Металлургу», встреча завершилась со счётом 2:3 ОТ.

В составе хозяев заброшенными шайбами отметились Брендан Шиннимин и Роман Савченко. У «Кузни» забитые голы записали на свой счёт Тимур Фаткуллин, Евгений Соловьёв и Александр Комаристый.

Астанинский «Барыс» проиграл в овертайме домашнего матча с новокузнецким «Металлургом» (2:3), что добавило в его копилку один результативный балл.

Таким образом, команда из Казахстана обеспечила себе пятую строчку в таблице Восточной конференции и в первом раунде плей-офф померится силами с челябинским «Трактором».
 
Fedor77Дата: Четверг, 16.02.2017, 21:05 | Сообщение # 300
Модератор
Группа: Модераторы
Сообщений: 29272
Статус: Оффлайн
Дубль Алексеева помог «Югре» одолеть «Сибирь» в овертайме

В Ханты-Мансийске местная «Югра» одержала победу в овертайме матча с новосибирской «Сибирью», встреча завершилась со счётом 3:2 ОТ.

В составе хозяев дублем отметился Андрей Алексеев, ещё один гол записал на свой счёт Евгений Кулик. У «Сибири» двумя заброшенными шайбами отметился Адам Полашек.

«Салават Юлаев» гарантировал себе место в плей-офф после поражения «Сибири»

Уфимский «Салават Юлаев» обеспечил себе попадание в плей-офф сезона-2016/17. Это стало возможным после поражения новосибирской «Сибири» в игре с ханты-мансийской «Югрой» (2:3 ОТ).
 
Форум » Любителям спорта(футбол, бокс и др.) » Хоккейная темка » КХЛ
Поиск:

Рекламные материалы:
Главная Все файлы Ключи,таблицы каналов