Четверг, 28.03.2024, 19:02
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Fedor77  
Форум » Спутниковое телевидение » Новости спутникового ТВ, обсуждение спутниковых каналов » Новые спутники (О запускаемых новых спутниках)
Новые спутники
Ermolay13Дата: Пятница, 25.10.2019, 22:44 | Сообщение # 1576
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 10617
Статус: Оффлайн
В ближайшее время SpaceX произведет первый тестовый запуск Crew Dragon после апрельской аварии

Две недели назад мы узнали, что SpaceX и NASA теперь планируют первый полет Crew Dragon с экипажем на первую половину 2020 года. И вот сейчас стало известно, что SpaceX готовится к новому запуску Crew Dragon, первому после злополучной аварии с полным уничтожением предыдущего экземпляра Crew Dragon. Как сообщает CNBC, 2 ноября на стартовой площадке авиабазы ВВС на мысе Канаверал должны пройти огневые испытания перед следующим запуском Crew Dragon с целью проверки системы аварийного спасения корабля Crew Dragon (она является одной из последних необходимых пунктов утвержденной NASA программы сертификации пилотируемого корабля Crew Dragon).

Пилотируемый корабль Crew Dragon оснащается двумя отдельными двигательными установками низкого и высокого давления. Первая с шестнадцатью двигателей Draco предназначена для орбитальных маневров, а вторая с восемью двигателями SuperDraco отвечает за отстрел и управляемое приземление спасательной капсулы в случае возникновения нештатной ситуации.

Перед первым запуском Crew Dragon с экипажем (миссия Demo-2), намеченным, как сообщалось выше, на первую половину 2020 года, SpaceX еще должна провести не менее 10 испытаний парашютной системы.

В SpaceX на запрос источника касательно подтверждения даты не ответили, но на официальной странице компании в Twitter сегодня был опубликован ролик с огневыми испытаниями Crew Dragon с улучшенной системой аварийного спасения перед запланированным огневым испытанием и тестовым запуском с отстрелом капсулы в полете.
 
CristДата: Воскресенье, 27.10.2019, 01:08 | Сообщение # 1577
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 2880
Статус: Оффлайн
Срок первого пуска "водородной" ракеты "Ангара-А5В" пока не определен

Срок первого пуска ракеты-носителя "Ангара-А5В" с кислородно-водородной ступенью пока не определен, так как до сих пор не сформированы требования к облику ракеты, сообщил РИА Новости генеральный конструктор КБ "Салют" Центра Хруничева (предприятие Роскосмоса) Сергей Кузнецов.
В ноябре 2018 года генеральный директор Роскосмоса Дмитрий Рогозин сообщил, что первый пуск ракеты "Ангара-А5В" с космодрома Восточный намечается в 2026 году.



Ракета-носитель Kuaizhou-1A выведет на орбиту спутник Jilin-1 GF-02A

Ракета-носитель Kuaizhou-1A 29 октября в 03:32-03:58 UTC выведет на орбиту спутник Jilin-1 GF-02A.

11 октября РН KZ-1A Y11 и KZ-1A Y7 прибыли на космодром.
 
BashmakДата: Воскресенье, 27.10.2019, 17:09 | Сообщение # 1578
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 8133
Статус: Оффлайн
Пуски ракеты “Ангара” повышенной грузоподъемности начнутся в 2027 году

Летные испытания кислородно-водородного разгонного блока КВТК на ракете-носителе “Ангара” планируется начать в 2027 году при выделении необходимого финансирования, сообщил РИА Новости генеральный конструктор КБ “Салют” Центра Хруничева (предприятие Роскосмоса) Сергей Кузнецов.

Ранее в материалах Роскосмоса на сайте госзакупок отмечалось, что создание КВТК, который значительно увеличит грузоподъемность ракеты “Ангара”, потребует затрат в размере 9,1 миллиарда рублей до 2026 года.

“В настоящий момент при выделении необходимого финансирования Центр Хруничева планирует начать летные испытания разгонного блока КВТК в 2027 году”, – сказал Кузнецов.

КВТК планируется использовать на ракетах тяжелого класса “Ангара-А5М” и “Ангара-А5В”.

Согласно представленной генеральным директором Роскосмоса Дмитрием Рогозиным в мае на лекции в МГУ презентации, при использовании разгонного блока ДМ-03 ракета “Ангара-А5М” при пуске с космодрома Восточный сможет выводить на геостационарную орбиту (круговую орбиту высотой 35786 километров) полезную нагрузку массой 3,5-4,1 тонны, при использовании КВТК – 5 тонн. Для ракеты “Ангара-А5В” эти показатели составят соответственно 5,5 и 8 тонн.

“Ангара” – семейство экологически чистых ракет-носителей различных классов. В него входят легкие носители “Ангара-1.2”, средние – “Ангара-А3”, тяжелые – “Ангара-А5” и модернизированная “Ангара-А5М”, повышенной грузоподъемности – “Ангара-А5В”.
 
Artem77Дата: Понедельник, 28.10.2019, 22:36 | Сообщение # 1579
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 5778
Статус: Оффлайн
Northrop Grumman запустит ракету OmegA с расположенного на космодроме Ванденберг пускового комплекса Дельта 4

Компания Northrop Grumman объявила о том, что она будет использовать калифорнийскую базу ВВС США Ванденберг в качестве места для первого пуска ракеты OmegA. В качестве стартового комплекса будет задействована арендуемая United Launch Alliance (ULA) площадка (пусковой космический комплекс номер 6). В настоящее время этот комплекс адаптирован для пусков ракет семейства Дельта 4.

Пусковой космический комплекс номер 6 был построен НАСА в 1980-х годах и изначально предназначался для Спейс Шатлов. После того как агентство отказалось от использования собственных пилотируемых кораблей комплекс был переделан под нужды ULA. В качестве преимуществ своей новой ракеты в Northrop Grumman отметили, что ее первая и вторая ступень являются твердотопливными блоками (третья ступени использует два двигателя Aerojet Rocketdyne RL-10), а, следовательно, работы по модернизации стартового комплекса будут сведены к минимуму.

В качестве необходимости использования Ванденберга можно отметить то обстоятельство, что поскольку компания планирует поучаствовать в борьбе за контракты ВВС США NSSL-2, то ей необходимо обеспечить потенциальную возможность осуществления пусков с западного и восточного побережий США. Необходимо отметить, что на текущий момент этому требованию удовлетворяют только SpaceX и ULA. Относительно пусков с восточного побережья в компании отметили, что они планируют задействовать стартовый комплекс, предназначенный для пусков ракет семейства SLS. Датой первого пуска новой ракеты обозначен 2021 год. При этом компания не собирается останавливаться на этом и в 2024 году готовится представить тяжелый вариант ракеты.
 
alexstvprДата: Вторник, 29.10.2019, 23:03 | Сообщение # 1580
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 15046
Статус: Оффлайн
Пуск РН Kuaizhou-1A был перенесен

Сегодняшний пуск KZ-1A {Y11} / Kuaizhou-1A, из космодрома Цзюцюань, перенесён. Конкретные причины до сих пор неясны. Возможно, из-за проблем с системой управления ракеты-носителя.

Была организована прямая трансляция планируемого космического запуска из космодрома Цзюцюань в провинции Ганьсу (Северо–Западный Китай), что очень редко для Китая.

Ждём новостей из Китая о предстоящем пуске ракета-носителя KZ-1A {Y11} / Kuaizhou-1A с оптическим спутником ДЗЗ Jilin-1 GF-02A, разработанного частной компанией Chang Guang Satellite Technology Co., Ltd.
 
VirviglazДата: Среда, 30.10.2019, 21:50 | Сообщение # 1581
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 6165
Статус: Оффлайн
В Китае за два месяца до конца года планируется осуществить шестнадцать космических запусков

В текущем году с четырёх космодромов КНР, ещё одиннадцать ракета-носителей с ЖРД будет готово к своим миссиям. Из космодрома Сичан – четыре пуска, Тайюань – три пуска, Цзюцюань – три пуска, Вэньчан – один пуск. Плюс пуски стартапов Китая, ракета-носителей с РДТТ, предполагают пять миссий. Всего шестнадцать до конца года.

На сегодняшний день Китай осуществил уже 22 космических запуска. В общей сложности в КНР планируется 38 пусков различных типов ракета-носителей в течение этого года.
 
viasiljevДата: Пятница, 01.11.2019, 00:18 | Сообщение # 1582
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 11454
Статус: Оффлайн
Запуск миссии РН KZ-1A Y11/Jilin-1 GF-02A снова перенесли

Планировавшийся, на 31 октября с.г., пуск ракеты-носителя KZ-1A Y11, из космодрома Цзюцюань в КНР, был вновь отложен. Конкретные причины переноса не сообщаются. Из неофициальных источников — неполадки в системе управления ракета-носителя KZ-1A Y11 для выведения на орбиту Земли.

Ранее коммерческая частная ракетная компания ExPace (ExPace Technology Corporation Ltd.) дважды планировала провести запуск спутника ДЗЗ Jilin-1 GF-02A. Вначале 27 октября (помешал сильный ветер), а затем 29 октября текущего года (таймер был остановлен за несколько минут до старта).

Третья попытка, намеченная на четверг, 31 октября нынешнего года, также была отложена. Новая дата пуска ракета-носителя KZ-1A {Y11} пока не утверждена. Известно, что это произойдёт во второй-третьей декаде ноября (ориентировочно 15-30 ноября). Новых извещений NOTAM пока не выпущено.

Известно, что следующий пуск Kuaizhou-1A с серийным номером KZ-1A Y7【快舟·楚天号】 ракетной компании ExPace запланирован на 4 ноября с.г. Также ждём новую дату пуска ракета-носителя KZ-1A Y11【快舟·我们的太空号】с оптическим спутником ДЗЗ Jilin-1 GF-02A, разработанного частной компанией Chang Guang Satellite Technology Co., Ltd.

Ранее ракета-носитель Kuaizhou-1A(KZ-1A) с РДТТ успешно осуществила коммерческие запуски 9 января 2017 года, 29 сентября 2018 года и 31 августа 2019 года соответственно. Все пуски успешные. Запуск ПН производится при помощи мобильной пусковой установки и может быть выполнен с любого космодрома или другой подходящей площадки в КНР.
 
viasiljevДата: Пятница, 01.11.2019, 00:19 | Сообщение # 1583
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 11454
Статус: Оффлайн
Laros планирует начать пуски многоразовой ракеты для выведения спутников в 2024-2026 годах

Владелец компании Олег Ларионов сообщил, что пуск орбитальной легкой ракеты-носителя будет стоить от $2,5 млн до $3 млн

МОСКВА, 31 октября. /ТАСС/. Российская частная компания Laros начнет запуски орбитальной версии своей многоразовой ракеты-носителя, способной выводить до 200 кг на орбиту высотой до 500 км, в 2024-2026 годах. Об этом сообщил ТАСС в четверг владелец Laros Олег Ларионов.

 
viasiljevДата: Пятница, 01.11.2019, 00:19 | Сообщение # 1584
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 11454
Статус: Оффлайн
Первый пуск ракеты “Союз-2” с экипажем МКС состоится в апреле

Первый пуск ракеты-носителя “Союз-2”, которая доставит новый экипаж на Международную космическую станцию (МКС), состоится в апреле, говорится в сообщении, опубликованном в четверг на сайте НАСА.

Ранее источники сообщили РИА Новости, что первый пуск ракеты-носителя “Союз-2” к МКС могут перенести с 20 марта на 9 апреля.

“Астронавт НАСА Крис Кэссиди вернется на Международную космическую станцию в следующем апреле”, – говорится в сообщении управления.

Вместе с российскими космонавтами Николаем Тихоновым и Андреем Бабкиным он расскажет о новой миссии на пресс-конференции, которая пройдет 7 ноября в Космическом центре имени Линдона Джонсона в Хьюстоне. Для Кэссиди это будет третьим полетом в космос, для россиян – первым.

В 2002-2019 годах экипажи пилотируемых кораблей “Союз” запускались к МКС на ракетах “Союз-ФГ” с украинской системой управления, эксплуатация которых сейчас завершена. В августе 2019 года был выполнен испытательный запуск беспилотного “Союза” на ракете “Союз-2.1а” с российской системой управления.

В настоящее время на МКС совершают полет россияне Александр Скворцов и Олег Скрипочка, американцы Кристина Кук, Эндрю Морган и Джессика Мейр, а также итальянец Лука Пармитано.
 
TV-TVДата: Суббота, 02.11.2019, 01:54 | Сообщение # 1585
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 5125
Статус: Оффлайн
Ракету "Протон-М" отправили на Байконур

Ее используют для запуска спутника "Электро-Л"Ракета-носитель "Протон-М" и разгонный блок ДМ-03 для запуска российского метеорологического спутника "Электро-Л" №3 отправлен на Байконур. Об этом говорится в сообщении, опубликованном на сайте Центра им. М. В. Хруничева в пятницу.

"В ночь на 1 ноября 2019 года в ГКНПЦ им. М. В. Хруничева состоялась отправка железнодорожного состава с блоками ракеты-носителя "Протон-М", разгонным блоком и головным обтекателем на космодром Байконур", - говорится в сообщении.

Также в составе железнодорожного эшелона находится полноразмерный заправочный макет разгонного блока "Бриз-М". Он был изготовлен на ракетно-космическом заводе Центра Хруничева по контракту с ФГУП "ЦЭНКИ" для комплексных испытаний заправочной позиции разгонного блока "Бриз-М" в интересах ГКНПЦ им. М. В. Хруничева.

Ранее источник в ракетно-космической отрасли сообщил ТАСС, что запуск российского спутника дистанционного зондирования Земли "Электро-Л" №3 перенесен и планируется на 24 декабря. В пресс-службе НПО им. С. А. Лавочкина ТАСС сообщили, что запуск спутника планируется на конец этого года, однако не уточнили конкретную дату старта.
 
TV-TVДата: Суббота, 02.11.2019, 01:55 | Сообщение # 1586
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 5125
Статус: Оффлайн
Источник: запуск метеоспутника “Электро-Л” планируется 24 декабря

Запуск российского спутника дистанционного зондирования Земли (ДЗЗ) “Электро-Л” № 3 перенесен и планируется на 24 декабря этого года с космодрома Байконур, сообщил ТАСС источник в ракетно-космической отрасли.

Согласно информации, опубликованной ранее на сайте НПО им. С.А. Лавочкина (предприятие – изготовитель аппарата “Электро-Л”), запуск спутника был перенесен с 2018 года на октябрь 2019 года.

“Космический аппарат “Электро-Л” № 3 планируется запустить 24 декабря с космодрома Байконур”, – сказал собеседник агентства.

По его словам, спутник будет запущен с помощью ракеты-носителя “Протон-М” и разгонного блока ДМ.

В пресс-службе НПО им. С.А. Лавочкина ТАСС сообщили, что запуск спутника планируется на конец этого года, однако не уточнили конкретную дату старта. После выведения на орбиту спутник будет проходить летные испытания на геостационарной орбите в точке стояния 165,80 восточной долготы.

НПО им. С.А. Лавочкина ранее заключило контракт с госкорпорацией “Роскосмос” на производство космических аппаратов “Электро-Л” № 4 и № 5. Четвертый аппарат должен быть доставлен на космодром Байконур в ноябре 2021 года, пятый – через год после четвертого. “Электро-Л” № 1 был отправлен в космос в начале 2011 года, сейчас он используется в ограниченном режиме. “Электро-Л” № 2 был запущен 11 декабря 2015 года.
 
TV-sputnikДата: Понедельник, 04.11.2019, 21:40 | Сообщение # 1587
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 6099
Статус: Оффлайн
Круглый и стеклянный. Роскосмос к новому году запустит новый спутник

Стеклянный космический аппарат «Блиц-М» сферической формы будет запущен в конце года Роскосмосом, 4 ноября сообщают РИА Новости.

Аппарат предназначен для научной работы, в частности для измерения показателей, касающихся гравитационного поля планеты, высокоточного определения орбит спутников, калибровки орбитальных измерительных радиотехнических систем и других научных экспериментов.

Запуск спутника намечен на 25 декабря 2019 года с космодрома Плесецк. Вместе с «Блиц-М» на орбиту будут выведены три спутника связи «Гонец-М
 
TV-sputnikДата: Понедельник, 04.11.2019, 21:40 | Сообщение # 1588
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 6099
Статус: Оффлайн
Американский корабль Cygnus с грузом для экипажа МКС стартовал с космодрома в США

Ракета-носитель Antares с грузовым кораблем Cygnus, который доставит груз на Международную космическую станцию (МКС), успешно стартовала с космодрома на острове Уоллопс (штат Вирджиния) в Атлантическом океане. Об этом в субботу сообщило Национальное управление США по аэронавтике и исследованию космического пространства (NASA).

Ракета Antares была запущена в 09:59 (16:59 мск). Направляющийся к МКС корабль Cygnus, построенный корпорацией Northrop Grumman, доставит около 3,7 т груза - продовольствие, предметы первой необходимости, оборудование для станции и приборы для научных экспериментов. Стыковка корабля с МКС запланирована на 4 ноября.

В частности, экипаж МКС получит спецжилет для защиты от космической радиации AstroRad Vest, который впоследствии планируется использовать во время миссий на Луну и Марс. Кроме того, на станцию отправляется экспериментальный духовой шкаф Zero-G Oven, с помощью которого можно приготовить пищу в условиях невесомости. Температура приготовления в устройстве, которое по форме немного напоминает тостер, может доходить до 363,3 градуса Цельсия. Экипаж МКС также получит специальный прибор для переработки изготовленных в космосе на 3D-принтерах изделий. Данное устройство позволит получать из них материал, который можно повторно использовать в 3D-принтерах.

NASA планировало еще 21 октября отправить к МКС Cygnus, однако специалисты управления решили отложить запуск в связи с тем, что японский беспилотный космический корабль "Конотори-8" на тот момент еще не покинул станцию.

В КНР осуществили 23-й запуск ракеты-носителя в 2019 году

Сегодня в Китае, 3 ноября 2019 года в 11:22 BJT, из космодрома Тайюань (провинция Шаньси) с помощью ракеты-носителя Chang Zheng-4B был запущен спутник Gaofen-7 с оптикой высокого разрешения для картографирования Земли.

Gaofen-7 будет иметь аналогичные, но лучшие возможности, чем у Ziyuan-3, который был запущен 2012 году.
 
TV-lubitelДата: Четверг, 07.11.2019, 23:46 | Сообщение # 1589
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 5222
Статус: Оффлайн
На космодром Тайюань доставлен спутник CBERS-4A

Как сообщают китайские СМИ, 5 ноября на космодром Тайюань доставлен спутник CBERS-4A (China/Brazil Earth Resource Satellite-4A). Космический аппарат предназначен для изучения природных ресурсов и является шестым, созданным в рамках сотрудничества Китая и Бразилии. Запуск спутника намечен на 17 декабря нынешнего года.
 
TV-lubitelДата: Четверг, 07.11.2019, 23:46 | Сообщение # 1590
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 5222
Статус: Оффлайн
Источник: первый запуск спутников OneWeb с Байконура отложили на 2020 год

Запуск спутников британской системы “космического интернета” OneWeb с космодрома Байконур отложен с декабря этого года на январь следующего, сообщили РИА Новости три источника в ракетно-космической отрасли.

“Запуск переносится в связи с неготовностью космических аппаратов. Их доставка на Байконур откладывается с ноября на декабрь 2019 года. Планировавшийся запуск переносится с 19 декабря на 23 января”, – сказал один из собеседников агентства.
Его информацию РИА Новости подтвердили еще два источника. При этом они указали, что с российской стороны все готово к запуску. “Вся необходимая техника находится на Байконуре”, – сказал другой собеседник.

В свою очередь в пресс-службе компании-оператора пуска АО “Главкосмос” (дочка “Роскосмос“) сообщили, что пока не располагают официальными документами от европейских партнеров касательно переноса пуска спутников.

Во время первого пуска с Байконура планируется вывести 34 аппарата. Всего группировка OneWeb будет состоять из 672 спутников. По плану, она позволит обеспечить широкополосный доступ в интернет для пользователей по всему миру благодаря полному охвату поверхности Земли.

В июне 2015 года “Роскосмос” подписал контракт с французской компанией Arianespace и британской OneWeb на 21 коммерческий запуск спутников на ракетах-носителях “Союз” с разгонными блоками “Фрегат” с космодромов Куру, Байконур и Восточный. Первый пуск состоялся с космодрома Куру в феврале, когда были запущены шесть спутников.

Всего с Байконура до переноса пуска с 2019 года на 2020 год планировалось провести в следующем году семь стартов со спутниками OneWeb, с Восточного – четыре, один с космодрома Куру.
 
Форум » Спутниковое телевидение » Новости спутникового ТВ, обсуждение спутниковых каналов » Новые спутники (О запускаемых новых спутниках)
Поиск:

Рекламные материалы:
Главная Все файлы Ключи,таблицы каналов