Четверг, 28.03.2024, 21:44
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Fedor77  
Форум » Спутниковое телевидение » Новости спутникового ТВ, обсуждение спутниковых каналов » Общие новости ТВ
Общие новости ТВ
Sla-vaДата: Среда, 30.12.2020, 13:17 | Сообщение # 571
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 4609
Статус: Оффлайн
Стала известна официальная причина закрытия программы Дом-2, программу закрыли из-за неоправданно высоких затрат на производство и крайне низких рейтингов

Проект "Дом-2" перестал быть рентабельным, руководство телеканала ТНТ само приняло решение о закрытии шоу, сообщил глава Газпром-Медиа Холдинга Александр Жаров.
"Безусловно, предельно популярный в начале своего, да и в середине, на пике своего развития, он (проект "Дом-2" - ред.) стал серьезно терять аудиторию в последние годы. И в последние два года стал нерентабельным. То есть, проект достаточно дорогой, и он начал приносит телеканалу убытки", — рассказал Жаров в эфире "России 24".
Попытки изменить что-то внутри формата, по словам медиаменеджера, к успеху не привели.
"Я хочу подчеркнуть, что это было решение руководства телеканала - отказаться от данного реалити-шоу. Но мы его поддержали, потому что мы четко видели, сколько денег мы на нем теряем", - добавил Жаров.
 
Fedor77Дата: Понедельник, 11.01.2021, 20:30 | Сообщение # 572
Модератор
Группа: Модераторы
Сообщений: 29272
Статус: Оффлайн
«РОССИЯ 1» ПРИЗНАН САМЫМ ПОПУЛЯРНЫМ ТЕЛЕКАНАЛОМ В РОССИИ В 2020 ГОДУ

Доля аудитории телеканала «Россия 1» в 2020 году достигла 12,4%. Следом идут Первый канал (10,5%) и НТВ (9,4%), говорится в исследовании Mediascope.
Общий прирост среднегодовой доли аудитории канала «Россия 1» относительно 2019 года составил 3,3%, пишет РИА «Новости».

В 2020 году аудитория флагманского канала ВГТРК по всей стране (с учетом малых городов и сел), согласно расчетам ECI Media Management на основе измерений Mediascope, составила в среднем за день почти 2,6 млн россиян старше четырех лет (что соответствует рейтингу около 1,9%). У Первого канала аналогичный показатель в среднем составляет 2,2 млн человек в день (более 1,6%), НТВ — 2,1 млн (чуть менее 1,6%), сообщает РБК.

По данным ВГТРК, в тройку самых популярных премьерных телесериалов 2020 года вошли: минисериал «Диверсанты. Крым», многосерийная драма «Зулейха открывает глаза» и замыкает тройку лидеров мелодрама «Паромщица».

Ранее сообщалось, что в 2020 году впервые для вещателей и рекламодателей базовыми стали данные о телевизионных предпочтениях абсолютно всех жителей России. До этого измерения были ограничены только крупными городами с населением от 100 тыс. человек.
 
Ilya3818Дата: Вторник, 09.02.2021, 17:02 | Сообщение # 573
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 4383
Статус: Оффлайн
Латвия прекращает ретрансляцию 16 российских телеканалов

С завтрашнего дня в Латвии прекращается ретрансляция шестнадцати российских телеканалов. Об этом сообщает Telegram-канал Sputnik Ближнее зарубежье со ссылкой на сообщение пресс-службы Национального совета по электронным СМИ (НСЭСМИ) Латвии. Сообщается, что НСЭСМИ принял решение исключить 16 телеканалов из списка ретранслируемых в Латвии программ, поскольку с 1 февраля неизвестен их представитель в Латвии.

Весь пакет телеканалов, исключенных из списка ретранслируемых в Латвии программ, принадлежит холдингу Газпром Медиа: "РЕН ТВ Балтия", "НТВ Мир Балтия", "НТВ Сериал", "НТВ Стиль", "НТВ Право", "Киномикс", "Наше новое кино", "Родное кино", "Индийское кино", "Кинокомедия", "Киносерия", "КВН ТВ", "Кухня ТВ", "БОКС ТВ" и HD Life".

Представитель вещателя от комментариев отказался.

Как пояснил "Кабельщику" один из местных экспертов, ведомство приняло такое решение, поскольку правообладатель этих телеканалов сменил в начале 2021 года регионального представителя в Прибалтике, однако не уведомил НСЭСМИ своевременно, в связи с чем новая компания не успела пройти проверку регулятора. Это вселяет надежду, что проблема может быть урегулирована в обозримом будущем, и вещание телеканалов восстановится.

Ранее Национальный совет по электронным СМИ принял решение запретить на год ретрансляцию российского канала "Россия-РТР". Правда, в этом случае речь шла скорее о политической подоплеке запрета.

Ранее мы также сообщали, что с 1 февраля 2021 года латвийский оператор кабельного ТВ Tet прекратил транслировать на своих сетях телеканалы "НТВ Мир", "Первый балтийский канал" (ретранслятор программ Первого канала в Балтии), "Рен ТВ Балтия", "Кинокомедия" и "Киномикс".
 
Fedor77Дата: Пятница, 26.02.2021, 12:43 | Сообщение # 574
Модератор
Группа: Модераторы
Сообщений: 29272
Статус: Оффлайн
Телеканал "Морской" сменит название и концепцию

Телеканал "Морской" меняет концепцию и название. Ребрендинг связан с расширением тематики. Теперь канал будет называться "Моя стихия".
Контент канала будет связано не только с водой, но и с остальными стихиями. 30% передач останутся из прежнего контента "Морского". Это программы о водных развлечениях, научно-популярные фильмы о морских обитателях, видео с выступлениями мировых звезд водных видов спорта. 20% будет посвящено воздуху — парашютному спорту, дельтапланеризму и т.д. 50% передач будут о земле — путешествиях на квадроциклах по джунглям, на велосипедах по пустыням и т.д.
Отмечается, что телеканал сменил название в свидетельстве о регистрации СМИ, номер свидетельства остался прежним.
Производителем и дистрибутором канала является ООО "Нотикал Медиа".
 
sidiwankinДата: Понедельник, 01.03.2021, 22:33 | Сообщение # 575
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 7757
Статус: Оффлайн
НТВ представит свои фильмы и сериалы на Европейском кинорынке EFM 2021

Канал приготовил более 100 проектов
С 1 по 5 марта НТВ представит на Европейском кинорынке EFM 2021, проходящем в рамках 71-го Берлинского международного кинофестиваля, свыше 100 своих кинохитов, включая сериалы «Немцы», «Потерянные», «Вспышка», «Капкан для монстра» и «Заповедный спецназ». В этом году EFM 2021 пройдет в онлайн-формате и традиционно соберёт крупнейших мировых игроков киноиндустрии более чем из 100 стран мира, которые представят свои лучшие фильмы и сериалы.

Проекты НТВ на EFM 2021 будут представлены на виртуальном стенде компании. Также для всех участников кинорынка в зоне Series Screenings 2 пройдут специальные онлайн-показы остросюжетных сериалов НТВ: 2 марта в 17:00 мск можно будет посмотреть «Потерянных», а 4 марта в 20:00 мск – «Немцев».

 
sidiwankinДата: Понедельник, 01.03.2021, 22:33 | Сообщение # 576
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 7757
Статус: Оффлайн
Телеканал "Наука" объявил о старте 5-го сезона конкурса "Снимай науку!"

1 марта телеканал "Наука" совместно с российским отделением интернет-энциклопедии Wikipedia "Викимедиа РУ" начал приём заявок на первый этап "Снимай науку!" – конкурс фоторабот. Снимки победителей проиллюстрируют научные статьи Википедии. Об этом сообщает пресс-служба "Цифрового телевидения".

"Снимай науку!" – конкурс пользовательских видеороликов и фотографий, ориентированный на видеоблогеров, журналистов, учёных, студентов и всех желающих делать научное видео и фото. Главная цель конкурса – популяризация научного знания.

 
sidiwankinДата: Понедельник, 01.03.2021, 22:34 | Сообщение # 577
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 7757
Статус: Оффлайн
Телеканал "Ключ" запускает марафон полезных привычек

Телеканал "Ключ" запускает серию марафонов #КЛЮЧевыепривычки. Об этом сообщает пресс-служба канала. Первый марафон стартует 1 марта.

Участники смогут не только развить новые полезные навыки и создать вокруг себя сообщество единомышленников, но и получат шанс выиграть главный приз – телевизор. Наиболее активные участники получат фитнес-браслеты и сувениры от канала.

 
Ilya3818Дата: Вторник, 02.03.2021, 16:54 | Сообщение # 578
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 4383
Статус: Оффлайн
Телеканал "Суббота" запустил первую телевизионную раздачу подарков, как в Инстаграме

На телеканале "Суббота!" стартовал первый в истории телевидения Giveaway с подарками на 2 миллиона рублей: зрители могут выиграть сумки Louis Vuitton, смартфоны, бьюти-боксы и многое другое. Об этом сообщает пресс-служба телеканала.

Giveaway — популярный в интернет-среде розыгрыш, в котором блогеры разыгрывают ценные призы среди своих подписчиков. Телеканал "Суббота!" запустил первый телевизионный гив в своем эфире.

Каждый день в эфире "Субботы!" появляются включения с ведущими гива Катей Бобковой и Снежиной Куловой из специальной студии с подарками. Во время включений на экране телевизора появляется уникальный QR-код на подарок. Зритель, который отсканирует этот QR-код первым, получает подарок.

В гивэвее "Субботы!" разыгрываются сумки Louis Vuitton, смартфоны, чемоданы, электросамокаты, роботы-пылесосы, ТВ-приставки, бьюти-боксы и другие призы.

Напомним, что вещание телеканала началось 1 февраля этого года.
 
Ilya3818Дата: Вторник, 02.03.2021, 16:54 | Сообщение # 579
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 4383
Статус: Оффлайн
Телеканал "78" ведет борьбу за допуск в ЗакС после отказа в аккредитации

Сотрудники петербургского телеканала "78" борются за восстановление аккредитации в Мариинский дворец, которой их лишили в декабре прошлого года после выпуска телевизионной передачи с критикой в адрес городского парламента, пишет Мегаполис.

Журналистов перестали пускать на пленарные заседания ЗакСобрания Петербурга после того, как ряд депутатов потребовал ввести ограничения против СМИ, публикующих "недостоверную и порочащую информацию".

Несмотря на то, что сотрудники телеканала неоднократно подавали заявки на аккредитацию с соблюдением всех правил, в доступе в Мариинский дворец, как сообщают журналисты, им отказали на весь 2021 год.

От имени главного редактора телеканала Александра Анучкина депутатам Заксобрания были отправлены письма с просьбой обратить внимание на нарушения процедуры аккредитации и недопустимость ограничения свободы слова, однако в ответе, полученном телеканалом, было сказано, что работа СМИ в ЗакСе "организована в полном соответствии с действующим законодательством".

Телеканал обратился в суд, так как по мнению журналистов действия депутатов незаконны и препятствует нормальной работе СМИ. Дело будет рассматриваться в Октябрьском районном суде.

Тем временем, интернет-пользователи запустили челлендж в поддержку телеканала, в рамках которого они публикуют посты с хештегом #78говори. Акцию уже поддержали художник из группы "Митьки" Виктор Тихомиров и музыкант Максим Леонидов.

Инициатором челленджа стал депутат Андрей Анохин, который обратился к своим подписчикам с просьбой поддержать журналистов. Он также опубликовал в своём Facebook-аккаунте призыв к председателю ЗакСа Вячеславу Макарову с просьбой о выдаче сотрудникам телеканала полагающиеся им аккредитации.
 
TV-lubitelДата: Вторник, 09.03.2021, 16:19 | Сообщение # 580
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 5222
Статус: Оффлайн
Суббота!» запустила первый телевизионный гив!

На телеканале «Суббота!» стартовал первый в истории телевидения гивэвей с подарками на 2 миллиона рублей: зрители могут выиграть сумки Louis Vuitton, смартфоны, бьюти-боксы и многое другое.
Giveaway (гивэвей) — популярный в интернет-среде розыгрыш с легкой механикой, в котором блогеры разыгрывают ценные призы среди своих подписчиков. Телеканал «Суббота!» запустил первый телевизионный гив в своем эфире.

Каждый день в эфире «Субботы!» появляются включения с ведущими гива Катей Бобковой и Снежиной Куловой из специальной студии с подарками. Во время включений на экране телевизора появляется уникальный QR-код на подарок. Зритель, который отсканирует этот QR-код первым, получает подарок.

В гивэвее «Субботы!» разыгрываются сумки Louis Vuitton, смартфоны Xiaomi, чемоданы, электросамокаты, роботы-пылесосы, ТВ-приставки SberBox, бьюти-боксы от РИВ ГОШ и другие призы.

Партнеры первого телевизионного гива.
Магазины косметики и парфюмерии РИВ ГОШ дарят зрителям «Субботы!» возможность выиграть 50 бьюти-боксов с самыми крутыми продуктами. Кроме того, в магазинах РИВ ГОШ действуют скидки до 50%.

Сбер разыграет среди зрителей «Субботы!» 46 ТВ-приставок SberBox — это устройство, которое превращает любой телевизор в центр развлечений. SberBox позволяет смотреть огромное количество ТВ-каналов, фильмов, сериалов и видео, слушать музыку, играть в игры на большом экране, в том числе через фирменный сервис облачного гейминга SberPlay, совершать покупки во время просмотра фильмов, а также управлять приставкой голосом и делегировать различные рутинные задачи виртуальным ассистентам Салют.

Компания Xiaomi — третий в мире и второй в России производитель смартфонов — выступила спонсором подарков в первом всероссийском Giveaway на ТВ. Среди призов: смартфоны, электросамокаты, чемоданы и роботы-пылесосы и другие функциональные подарки, которые пригодятся каждой девушке: часы, настольная лампа, умные весы, наушники и фены для волос.
 
JulikobanditoДата: Понедельник, 15.03.2021, 18:25 | Сообщение # 581
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 5562
Статус: Оффлайн
АО «Телекомпания «СТРИМ» уведомляет Вас о продлении периода открытых (без использования кодировки)сигналов телеканалов:

«Русский Иллюзион», «Иллюзион+», «Зоопарк», «Авто24», «Детский», «ЕвроКино», «Точка Отрыва» до 31.03.2021г.

До 31.03.2021 телеканалы: «Русский Иллюзион», «Иллюзион+», «Зоопарк», «Авто24», «Детский», «ЕвроКино», «Точка Отрыва» будут идти в открытом доступе без использования кодировки.

01.04.2021г. в 12:00 МСК сигналы телеканалов: «Русский Иллюзион», «Иллюзион+», «Зоопарк», «Авто24», «Детский», «ЕвроКино», «Точка Отрыва» будут закодированы, кодировка не меняется-Irdeto Premium.
 
BashmakДата: Четверг, 18.03.2021, 22:27 | Сообщение # 582
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 8133
Статус: Оффлайн
Телеканал "Победа" объявил о начале приема заявок на онлайн-фестиваль "Спасибо за Победу!"

Телеканал "Победа" начинает приём заявок для участия в Открытом Всероссийском онлайн-фестивале "Спасибо за Победу!". Об этом сообщает пресс-служба ПКВС. В этом году фестиваль пройдёт во второй раз.

В прошлом году в конкурсе приняли участие 60 тысяч человек из шестидесяти стран. Более девяти млн человек приняли участие в онлайн-голосовании, выбирая победителей в различных номинациях. 9 мая телеканал "Победа" провёл 75-часовой эфирный марафон лучших работ конкурсантов.

В этом году организаторы фестиваля решили привлечь своих зрителей к созданию уникальной видеолетописи войны, которая будет состоять из воспоминаний очевидцев того времени. Все видеозаписи участников будут доступны на сайте pobeda.tv, а избранные работы будут показаны в эфире телеканала к 9 мая.

Ознакомиться с подробными правилами онлайн-фестиваля можно на сайте spasibo.pobeda.tv — там же размещена краткая и понятная инструкция, как записать своего героя на видео максимально качественно.
 
Fedor77Дата: Воскресенье, 21.03.2021, 01:12 | Сообщение # 583
Модератор
Группа: Модераторы
Сообщений: 29272
Статус: Оффлайн
Скоро появится туристический телеканал U-Travel

Летом 2021 года начнет вещание российский канал U-Travel, посвященный региональному туризму на Урале. Старт проекта состоится в результате ребрендинга уральской телевизионной станции Studio 41, вещание в новом формате планируется начать летом этого года. Новая станция должна появиться на спутнике, а это значит, что может расширена зона покрытия на всю територрию России.
Сетку вещания U-Travel составят проекты собственного производства о путешествиях по регионам Уральского федерального округа, а также программы, закупленные у крупных дистрибьюторов. Некоторые из них будут посвящены поездкам по России, странам ближнего зарубежья и даже миру. Наполнение программы будет разнообразным: репортажи с интересных мест, контент от блогеров, мастер-классы по народным промыслам, зарисовки о туристических объектах, школа туриста, афиша туристических событий, гастропутешествия, интерактив со зрителями.
Частный холдинг объединяет OTV, Студию 41 и 4 канал. Все они будут развиваться отдельно, а Studio 41 будет ребрендирована и расширит сферу своей деятельности.
 
Sla-vaДата: Пятница, 26.03.2021, 16:32 | Сообщение # 584
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 4609
Статус: Оффлайн
Правительство согласовало новый состав акционеров «Первого канала»

В число собственников официально войдут ВТБ и СОГАЗ
Правительство утвердило перечень негосударственных акционеров «Первого канала». Согласно распоряжению кабмина, доля государства снизится с 51 до 34,23%, однако в соответствии с законом «О приватизации» оно использует право на «золотую акцию».

Доля «Национальной Медиа Группы» (НМГ) сократится с 29% до 19,46%. Кроме того, в состав акционеров официально войдет СОГАЗ, чей топ-менеджер был выдвинут в совет директоров вещателя. Страховая компания получит 13,42% «Первого канала», хотя ранее сообщалось, что к ней перейдет весь пакет ВТБ.

Сам банк вернулся в медиабизнес, и распоряжением правительства ему передадут 32,89% телеканала. В ВТБ не исключали, что повторное вхождение в капитал будет реализовано через конвертацию части кредита в акции.

После сделки ВТБ получит право выдвигать кандидатуры на должности финансового директора, руководителя службы безопасности и руководителя службы внутреннего аудита,

Из распоряжения также следует, что акционеры вправе передавать свои доли третьим лицам — полностью или частично. Для смены контроля потребуется предварительное письменное согласие остальных собственников. При этом снижение госучастия в ВТБ сменой контроля не считается.

Судьба 20-процентного пакета ВТБ была замысловатой. В 2001 г. структуры Романа Абрамовича приобрели 49% «Первого канала» у Бориса Березовского, в 2011 г. 25% у структур олигарха выкупил основной акционер банка «Россия» Юрий Ковальчук. В 2018 г. доля Абрамовича сократилась до 20% в связи с получением им гражданства Израиля (что не вписывалось в действующее законодательство о СМИ). Еще через год миллиардер вышел из состава акционеров, продав свои акции ВТБ.

Источники РБК утверждали, что осенью 2020 г. 20% «Первого канала» снова перешли к Абрамовичу. На тот момент стороны не раскрывали участников сделки.

Ранее государство одобрило увеличение уставного капитала «Первого канала», необходимое для финансового оздоровления его бизнеса.
 
Fima80Дата: Воскресенье, 28.03.2021, 16:28 | Сообщение # 585
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 3429
Статус: Оффлайн
В Латвии скоро появится русскоязычная платформа

Латвия разрабатывает новую мультимедийную платформу для предоставления телевизионных услуг для русскоязычных меньшинств. По словам Ivars Abolins, председателя регулирующего органа NEPLP, новая платформа возьмет на себя ряд функций общественного канала латвийского телевидения LTV7, который в настоящее время является единственным телевизионным каналом, предлагающим телезрителям программы новостей на языках меньшинств.
Если не будет задержек с доставкой оборудования из-за пандемии, новая платформа будет запущена в сентябре этого года.
NEPLP также сообщает, что, по крайней мере, четыре участника рынка в настоящее время думают о запуске новых программ, нацеленных на малочисленную аудиторию. Трое из них говорят о возможности создания собственного контента на языках меньшинств.
Тем не менее председатель NEPLP добавил, что, хотя не все проекты были успешными, но очевидно, что интерес к этой нише есть, и он приложит все усилия для того, чтобы намеченный нацпроект начался как можно скорее.
 
Форум » Спутниковое телевидение » Новости спутникового ТВ, обсуждение спутниковых каналов » Общие новости ТВ
Поиск:

Рекламные материалы:
Главная Все файлы Ключи,таблицы каналов