Пятница, 26.04.2024, 10:10
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Fedor77  
Форум » Спутниковое телевидение » Новости спутникового ТВ, обсуждение спутниковых каналов » Общие новости ТВ
Общие новости ТВ
sidiwankinДата: Вторник, 04.12.2018, 13:54 | Сообщение # 451
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 7757
Статус: Оффлайн
Генеральный директор телеканала «Астрахань 24» Александр Ральников покинул свой пост, заняв должность руководителя аппарата думы Астраханской области.

Об этом пишет издание «Пункт-А», корреспондент которого обратил внимание на новую табличку с именем Александра Ральникова в коридоре облдумы.

Александр Ральников возглавил «Астрахань 24» в конце декабря 2015 года. До этого он в разные годы исполнял обязанности пресс-секретаря и помощника губернатора Астраханской области, был директором «Центр стратегического анализа и управления проектами Астраханской области» и занимал другие должности.

Телеканал «Астрахань 24» начал вещание 1 марта 2014 года.
 
sidiwankinДата: Вторник, 04.12.2018, 13:54 | Сообщение # 452
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 7757
Статус: Оффлайн
Mediascope: Телевизор в гостях чаще всего смотрят дети и молодежь

Исследовательская компания начала поставку данных о гостевом телепросмотре

Гостевой телепросмотр аудитории старше 4 лет даёт прирост к общему телерейтингу (Total TVR) в 1,7%, следует из данных Mediascope за 7−25 ноября 2018 года. Наиболее значимый прирост к Total TVR гостевой просмотр даёт среди детей 4−11 лет и зрителей в возрасте 18−24 лет — 7% и 3,7% соответственно.

«Зрители, которые смотрят ТВ в гостях, достаточно молодые. По первым данным Mediascope, более 70% гостевого телепросмотра приходится на людей младше 55 лет, тогда как внутри домохозяйств на эту аудиторию приходится только чуть больше 50% просмотра», — комментирует директор по телевизионным исследованиям Mediascope Ксения Ачкасова.

Гостевой телепросмотр регистрируют гости участников телевизионного исследования Mediascope — для этого на пульте пиплметра есть специальные кнопки. Перед началом просмотра гость с помощью этих кнопок указывает свой пол и возрастную группу.
 
sidiwankinДата: Вторник, 04.12.2018, 13:54 | Сообщение # 453
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 7757
Статус: Оффлайн
Телеканалы «Русский Иллюзион» и «Русский Иллюзион. Международная версия» с 5 декабря начнут вещание в широкоформатном изображении с соотношением сторон 16:9.

Как говорится в сообщении «Контент Юнион» (бренды «Клуб100» и «Стрим»), которая занимается производством этих каналов, теперь все фильмовые телеканалы компании транслируются в формате 16:9.

В «Контент Юнион» также сообщили, «Детский» обновил эфирное оформление: все ID канала теперь в 3D (ранее были в классическом 2D) и будут изменяться в зависимости от сезона.
 
sidiwankinДата: Вторник, 04.12.2018, 13:55 | Сообщение # 454
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 7757
Статус: Оффлайн
Топилин: телеканалы обяжут сопровождать субтитрами минимум 5% программ

Российские телеканалы с 2020 года будут обязаны сопровождать субтитрами не менее 5% программ общего вещания в неделю - это станет обязательным условием для получения лицензии на вещание. Об этом в интервью ТАСС рассказал глава Минтруда РФ Максим Топилин накануне Международного дня инвалидов, отмечаемого 3 декабря.

"Буквально на днях вышел закон, и подготовлено в его развитие постановления правительства, которые предусматривают, что для всех телеканалов обязательством при лицензировании является субтитрирование не менее 5% общего вещания в неделю. Уже с 2020 года телеканалам не выдадут лицензию, если они не обеспечат субтитрирование", - сказал агентству Топилин.

Министр пояснил, что пока эта норма касается только тех программ, которые готовятся заранее и идут в записи.

"Сейчас мы продолжаем субтитрирование на федеральных каналах. На сегодня уровень субтитрирования их вещания достигает 23%", - отметил глава Минтруда.
 
LavrДата: Среда, 05.12.2018, 17:19 | Сообщение # 455
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 4486
Статус: Оффлайн
ПРОГРАММА «ВСЕ НА МАТЧ!» ПОЛУЧИЛА «НАЦИОНАЛЬНУЮ СПОРТИВНУЮ ПРЕМИЮ»

Программа «Все на Матч!» признана победителем в категории «Лучшая печатная и медиа-продукция» в номинации «Спортивный Парнас» «Национальной спортивной премии 2018».
Победителей в 11 номинациях Национальной спортивной премии за 2018 год определяли народным голосованием, с учётом мнения Экспертного совета. Информационная программа «Все на матч!» телеканала «Матч ТВ» победила в номинации «Спортивный Парнас» за вклад в пропаганду физической культуры, спорта и здорового образа жизни. Награду на сцене получили ведущие программы Андрей Романов и Ольга Васюкова.

«Все на матч!» освещает актуальные спортивные события в формате 24/7. Гостями программы ежедневно становятся звезды популярных видов спорта. Наиболее значимые новости в мире спорта анализирует команда постоянных экспертов.

Церемонию награждения Минспорта проводит девятый год подряд. В этот раз она прошла в обновленном формате. Среди участников и гостей: ведущие спортсмены страны, руководители общероссийских спортивных федераций, известные деятели искусства. Гостями мероприятия стали: Павел Колобков, Валентина Матвиенко, Ольга Голодец, Игорь Левитин, Сергей Собянин, Дмитрий Чернышенко, Роман Ротенберг, Лариса Латынина, Светлана Хоркина, Алексей Немов, Ляйсан Утяшева, Николай Валуев, Елена Вяльбе, Никита Симонян, Вячеслав Фетисов, Алина Кабаева, Елена Исинбаева, Наталья Водянова и др.

Вели церемонию комментатор «Матч ТВ» Дмитрий Губерниев и ведущая «Матча» Софья Тартакова.
 
LavrДата: Среда, 05.12.2018, 17:19 | Сообщение # 456
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 4486
Статус: Оффлайн
Телеканал СТС Love открыл первый кинотеатр на льду

Телеканал СТС Love совместно с садом имени Баумана открыли первый кинотеатр на льду "Каток СTC Love" 24 ноября, сообщается в пресс-релизе канала.

На открытии кинотеатра прошел мастер-класс фигуристов. Кульминацией праздника стало театральное представление на льду. Главную роль Снежной королевы исполнила Катя Старшова, актриса сериала "Папины дочки". Финальной частью праздника стал показ фильма "Ёлки".

Телеканал также подарил гостям мероприятия подарки от интернет-магазина shop.ctclove.ru.

"Каток СТС Love" также можно будет посетить до 8 марта 2019 года, а увидеть киносеанс на льду можно каждую субботу в 18:00 в саду имени Баумана.
 
LavrДата: Среда, 05.12.2018, 17:20 | Сообщение # 457
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 4486
Статус: Оффлайн
Кашпировский требует взыскать 1 млн рублей с ВГТРК

Психотерапевт Анатолий Кашпировский подал иск в размере 1 млн рублей к ВГТРК в связи с высказываниями о нем в программе "Андрей Малахов. Прямой эфир" на телеканале "Россия-1", сообщает RNS.

Поводом для иска о защите деловой репутации стали слова публицистов Александра Невзорова и Александра Гурнова, сказанные в передаче, которая вышла в октябре 2017 года и была посвящена так называемому целителю Алану Чумаку.

"В иске Кашпировский утверждает, что Невзоров назвал его жуликом, а Гурнов – мошенником", - уточнила пресс-секретарь Мосгорсуда Анна Селиванова. Истец указывает, что программа вышла не в прямом эфире, а значит, у работников канала было время скорректировать ее. Отметим, что соответчиком в иске значится главный редактор программы.

По данным в системе Мосгорсуда, иск был подан 18 октября, однако это заявление было 23 октября оставлено без движения. На данный момент иск еще не принят к производству.

Напомним, в феврале этого года Кашпировский подавал в суд на Первый канал из-за программы "Вечерний Ургант" от 31 января 2018 года, в которой был продемонстрирован сюжет об интернет-пользователе, продавшем "кота-экстрасенса" за 5 млн рублей. При этом зрителям показали коллаж: фото кота, у которого вместо мордочки было наложено фото с лицом Кашпировского. Психотерапевт подал иск о защите деловой репутации и потребовал компенсацию в размере 500 тысяч рублей, но позднее заменил требование о защите деловой репутации на требование о защите прав на изображение. В сентябре Останкинский суд Москвы отклонил иск.
 
LavrДата: Среда, 05.12.2018, 17:20 | Сообщение # 458
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 4486
Статус: Оффлайн
В Комсомольске-на-Амуре местное телевидение прекратило вещание

С 3 декабря по решению ГТРК "Дальневосточная" в Комсомольске-на-Амуре прекращен выпуск новостных передач программы "Вести 24. Комсомольск-на-Амуре", пишет издание "ДВ-новости". Теперь сюжеты о жизни и событиях в городе можно будет увидеть только в рамках краевых телепередач.

Решение связано с переходом телевизионного вещания на цифровой формат в 2019 году.

Напомним, что отключение "аналога" в России будет происходить в три этапа и может растянуться на полгода. Ранее эксперты отмечали, что переход на "цифру" усугубит проблему распространения региональных телепрограмм, в связи с чем временная комиссия Совета Федерации по информационной политике совместно с комитетом по экономполитике до 5 декабря договорились подготовить предложения по поддержке региональных телеканалов.

Алексей Волин также недавно сообщил, что региональным телеканалам после перехода России на цифровое вещание предоставят возможность вещать в формате врезок в первом мультиплексе. Также решено продлить разрешения региональным телеканалам на вещание в аналоговом формате - у многих из них они заканчиваются в августе 2019 года.
 
LavrДата: Среда, 05.12.2018, 17:20 | Сообщение # 459
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 4486
Статус: Оффлайн
ТВ-3 больше не имеет претензий к «Яндексу»

Телеканал ТВ-3 отозвал иск к «Яндексу» по соблюдению авторских прав, подписав с компанией мировое соглашение. Об этом пишет RNS.
В августе этого года четыре телеканала «Газпром-медиа» подали иски к «Яндексу», требуя прекратить создание технических условий, обеспечивающих размещение пиратских копий сериалов и фильмов на сайте поисковика. Сначала «Яндекс» утверждал, что предъявленные требования неисполнимы. Однако недавно поисковики и правообладатели, в том числе «Газпром-медиа» и «Яндекс», подписали антипиратский меморандум, согласно которому правообладатели получат право подавать заявления о включении в специально созданный в течение трёх недель реестр ссылок на пиратские ресурсы. После проверки администраторы сервисов должны удалить указанные ссылки из поисковой выдачи в течение шести часов.

Мосгорсуд отложил рассмотрение еще двух исков телеканалов к "Яндексу"
После этого на мировое соглашение пошел телеканал «Супер», а сегодня – ТВ3. Утвердив мировое соглашение, Мосгорсуд прекратил производство по делу. Рассмотрение ещё двух исков — от телеканалов 2х2 и ТНТ — назначено на 6 декабря.
 
LavrДата: Среда, 05.12.2018, 17:20 | Сообщение # 460
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 4486
Статус: Оффлайн
«ПЕРВЫЙ КАНАЛ» ПОЛУЧИТ 537 МЛН РУБ. ИЗ БЮДЖЕТА ЗА ПОКАЗ ВОЕННО-МОРСКИХ ПАРАДОВ

Минобороны из резервного фонда получит 537 млн руб., которые заплатит «Первому каналу» для покрытия расходов на трансляцию военно-морских парадов, проходивших в Санкт-Петербурге в 2017 и 2018 годах.
Соответствующее распоряжение опубликовано на интернет-портале правовой информации.

По данным «Открытых медиа», государство впервые оплачивает «Первому каналу» отдельные трансляции. В частности, показ Парада Победы на Красной площади вещатель оплачивает сам, рассказал изданию источник, знакомый с ситуацией в компании. По его словам, трансляция военно-морских парадов требует больших затрат и у канала таких денег нет.

В 2016 году «Первый канал» получил 5,2 млрд руб. субсидий, в 2017-м — 7,32 млрд руб. за счет того, что Госдума одобрила выделение ему разовой субсидии в 3 млрд рублей.

Ранее аудиторская компания PwC по заказу «Первого канала» подготовила доклад, из которого следовало, что для стабилизации финансового состояния вещателя ему требуется ежегодная господдержка по 6,5 млрд руб. в 2018–2021 годах и по 5 млрд руб. в 2022–2025 годах.
 
LavrДата: Среда, 05.12.2018, 17:21 | Сообщение # 461
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 4486
Статус: Оффлайн
Телеканал «Супер» и «Яндекс» заключили мировое соглашение

Компания «Яндекс» и телеканал «Супер» (принадлежит «Газпром-медиа») заключили мировое соглашение по иску о пиратских копиях сериалов. Это стало резкльтатом подписания поисковиками и правообладателями антипиратского меморандума, сообщает ТАСС.

«Просим утвердить мировое соглашение между компаниями "Яндекс" и "Парнас-Медиа"»,— сообщила на заседании Московского городского суда юрист «Парнас-Медиа», владеющего телеканалом «Супер».

«Это связано с подписанием нами антипиратского меморандума, который регулирует наши взаимоотношения и предусматривает внесение в реестр списка пиратского продукта и удаление ссылок на него»,— пояснила юрист «Яндекса».

В конце августа входящие в «Газпром-медиа» телеканалы ТНТ, ТВ-3, «Супер» и 2x2 потребовали через суд прекратить размещение пиратских копий четырех своих сериалов в «Яндексе». Суд постановил временно заблокировать выдачу ссылок, поисковик их удалил. 1 ноября российские правообладатели подписали с поисковиками меморандум о сотрудничестве по борьбе с распространением пиратского контента. Документ предполагает создание специального реестра с пиратскими ресурсами.
 
LavrДата: Среда, 05.12.2018, 17:21 | Сообщение # 462
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 4486
Статус: Оффлайн
"Роскосмос" планирует создать собственное телевидение

Роскосмос рассчитывает запустить в перспективе вещающий 24 часа в сутки телеканал, контент для которого будет снимать собственная телестудия госкорпорации, рассказал руководитель пресс-службы Роскосмоса Владимир Устименко.

"Я не исключаю, что в ближайшем будущем мощности телестудии будут использоваться для создания некоего аналога телевидения Роскосмоса. Может, сначала не вещающего 24 в сутки, но в последующем, почему бы и нет. Есть же НАСА-ТВ.Первые шаги в этом направлении мы уже делаем", — сказал он.

Телевидение НАСА вещает на официальном сайте организации в формате 24 часа в сутки. При этом оно разделено на трансляцию для СМИ и широкой общественности. Там освещаются все события, в которых принимает участие НАСА, включая пуски, стыковки, пресс-конференции, жизнь экипажа на Международной космической станции.

Помимо того существует отдельная трансляция с видом на Землю из космоса. Телевизионная студия Роскосмоса была создана 11 января 2005 года. Она снимает документальные фильмы, телевизионные программы, осуществляет прямые трансляции пусков ракет.
 
Ilya3818Дата: Пятница, 07.12.2018, 04:10 | Сообщение # 463
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 4409
Статус: Оффлайн
1 декабря 2018 года стартовала рекламная кампания музыкально-развлекательного канала «о2тв».

Цель кампании – привлечение внимания к бренду «о2тв» и повышение узнаваемости канала у целевой аудитории. В рекламной кампании задействованы наружная реклама, интернет-площадки и радио.
Визуальная концепция и креативные решения кампании строятся вокруг девиза «Хорошо, когда 2». В макетах, выполненных в едином ярком оформлении, обыгрывается цифра «2», присутствующая в названии канала и его логотипе.

С 1 по 31 декабря 2018 года макеты можно увидеть на сити-форматах в центральных районах, популярных пешеходных зонах и на оживленных транспортных узлах Москвы.

Параллельно, в рамках digital-кампании, на сайте specials.o2tv.ru, а также в социальных сетях Instagram и «ВКонтакте» проводится конкурс, участники которого могут выкладывать фотографии, иллюстрирующие девиз кампании «Хорошо, когда 2», с соответствующим хэштегом. Победителей ожидают призы, связанные с музыкой и музыкальной индустрией.

Продвижение телеканала и его основных программы поддержано также на радио (Energy, Like FM), первый флайт размещения радио-роликов прошел в ноябре.
 
Ilya3818Дата: Пятница, 07.12.2018, 04:10 | Сообщение # 464
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 4409
Статус: Оффлайн
Телеканал Fan c 10 декабря начинает вещание в сетях российских операторов платного телевидения.

Тематический канал специализируется на фильмах и сериалах в жанре фэнтези, аниме и кинокомиксах.
Как сообщает компания «Сигнал Медиа», которая является дистрибутором Fan, в эфире телеканала выйдет контент от японских студий Gonzo, MadHouse, Toho, Kadokawa, Bones и голливудских мейджеров Marvel, Sony Pictures, Warner Bros. Среди партнеров канала также есть производители контента из Китая и Южной Кореи.

Телеканал будет показывать как классические ленты в жанре фентези, так и новинки. В «Сигнал Медиа» отмечают, что многие фильмы на канале будут выходить премьерно «буквально через неделю после мирового релиза — в HD-формате и с профессиональным многоголосным дубляжом». В частности, канал покажет фильмы «Блейд», «Звездный путь», «Матрица», аниме «Синий Экзорцист», «Тетрадь смерти», «Стальной алхимик» и другие

Ядро нового канала — молодежь 14-28 лет. В сообщении дистрибутора говорится, что потенциальная аудитория Fan «смотрит контент этого жанра в Интернете, который зачастую представляет собой некачественные пиратские копии с плохим переводом и плохой картинкой».

Телеканал Fan был анонсирован в апреле 2018 года. Его производством занимается «Цифровое телевидение» (совместное предприятие ВГТРК и «Ростелекома»).
 
Ilya3818Дата: Пятница, 07.12.2018, 04:10 | Сообщение # 465
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 4409
Статус: Оффлайн
На Ямале выберут нового руководителя телеканала «Ямал-Регион».

В настоящее время на должность генерального директора окружного медиахолдинга претендуют 10 человек. В финальный этап открытого конкурса прошли шестеро ямальцев, а также претенденты из Москвы, Санкт-Петербурга и Екатеринбурга. Об этом сообщает ИА REGNUM со ссылкой на пресс-службу правительства ЯНАО.

Трое конкурсантов — действующие сотрудники окружной телерадиокомпании. Это генеральный продюсер Максим Криворучко, заместитель главного редактора Павел Поперешниченко и заместитель гендиректора по маркетингу и рекламе Лариса Фесикова.

Среди финалистов — два кандидата наук, оба из Санкт-Петербурга: Леонид Ефимов и Вячеслав Калинин. Первый является учредителем и гендиректором ООО «Северо-Западная Медиа-Группа», второй — начальник службы по связям с общественностью одного из дочерних обществ ПАО «Газпром».

Самому молодому из финалистов 30 лет — это Павел Поперешниченко. Лариса Фесикова — единственная женщина десятки лидеров.

Очный этап будет длиться три дня — с 7 по 9 декабря. Он включает индивидуальное интервью с каждым участником, полиграф, с помощью которого проверят социальные и коррупционные факторы риска. Испытания проведут независимые эксперты. На последний конкурсный день назначена комплексная оценка управленческого потенциала каждого конкурсанта: деловая игра, мозговой штурм, тест на эффективность обработки управленческой информации и самопрезентация.

Знания и компетенции кандидатов на этом этапе оценит лично губернатор Ямала Дмитрий Артюхов. Глава региона выступил инициатором проведения именно открытого конкурса на должность руководителя ОГТРК.

Фамилию человека, который возглавит крупнейший медиахолдинг региона, планируют назвать 10 декабря.
 
Форум » Спутниковое телевидение » Новости спутникового ТВ, обсуждение спутниковых каналов » Общие новости ТВ
Поиск:

Рекламные материалы:
Главная Все файлы Ключи,таблицы каналов