Пятница, 29.03.2024, 11:30
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Fedor77  
Форум » Спутниковое телевидение » Новости спутникового ТВ, обсуждение спутниковых каналов » Общие новости ТВ
Общие новости ТВ
Ermolay13Дата: Среда, 08.08.2018, 23:56 | Сообщение # 376
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 10617
Статус: Оффлайн
THT-Comedy, "Боец" и Russia Today TV. Какие каналы вне закона в Казахстане

У ряда иностранных телеканалов в Казахстане были отозваны свидетельства о постановке на учет.
Говорится что в соответствии с поправками в закон "О телерадиовещании", принятыми в 2017 году, все иностранные теле-, радиоканалы, ретранслирующиеся на территории Казахстана, обязаны в течение шести месяцев со дня введения в действие закона зарегистрировать на территории РК юридическое лицо или провести учетную регистрацию своих филиалов в срок до 9 июля 2018 года. Закон вступил в силу 9 января.

"По истечении указанного срока, министерство у всех иностранных теле-, радиоканалов, не прошедших процедуру регистрации юридического лица или учетной регистрации филиала (представительства), отозвало свидетельство о постановке на учет. Что в последующем повлечет запрет на ретрансляцию данных иностранных теле-, радиоканалов на территории Казахстана", - говорится в сообщении МИК. Отмечается, что в Министерстве информации и коммуникаций на учет поставлено 307 иностранных теле-, радиоканалов. Из них 219 открыли свои представительства, 88 не открыли. "Иностранные теле-, и радиоканалы заинтересованые в продолжении ретрансляции и работы в Казахстане, должны будут открыть представительства и повторно пройти процедуру постановки на учет", - отметили в МИК РК.
В список 88 каналов, не открывших представительства по состоянию на 8 августа 2018 года, вошли: "Киносоюз", "Дождь", Fashion TV, Russia Today TV, "Бойцовский клуб", "Боец", "Футбол", "Спорт 1", "Спорт 2", Universal Channel, Sky News, Sky News HD, Fox News Channel, Bloomberg Television, France 24, THT-Comedy, "Спутниковое телевидение Дагестана" и другие.
 
BashmakДата: Пятница, 10.08.2018, 19:35 | Сообщение # 377
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 8133
Статус: Оффлайн
Телеканал «Че!» снова поменялся и анонсировал новые программы

Новый логотип телеканала «Че!»
Телеканал «Че!» представил новый фирменный стиль, концепцию, добавил восклицательный знак в название, а также анонсировал продолжение флагманских передач и рассказал о новых проектах собственного производства.
По словам нового генерального директора «Че!» Елены Карпенко, которая сменила на этом посту Льва Макарова (он возглавил телеканал СТС Kids, который, как и «Че!», входит в «СТС Медиа»), телеканал будем ярче, интереснее и зрелищнее. «Наших зрителей ожидают захватывающие приключения, которые позволят им вырваться из повседневной рутины, забыть о проблемах, скучной работе или плохой погоде», — отметила она.

В частности, телеканал покажет новые сезоны своих флагманских проектов «Решала», «Утилизатор» и «Дорожные войны 2.0». Кроме того, на «Че!» выйдут новые программы собственного производства: пранк-шоу «Шутники», реалити-шоу «Супершеф» и тревел-шоу «Рюкзак». Уже 20 августа состоится премьера передачи «Невероятные истории». Кроме того, на «Че!» вернется шоу «+100500», в котором ведущий Макс Голополосов делает обзоры смешных роликов из Интернета.

Напомним, что «Че» , который запустился в 2015 году на частоте «Перца», последний раз менял фирменный стиль и концепцию в прошлом году. Тогда сообщалось, что телеканал останется преимущественно мужским, а героями нового «Че» станут такие персонажи, как Фрэнк Андервуд («Карточный домик»), Ленни Белардо («Молодой папа») и Уолтер Уайт («Во все тяжкие»).

По итогам 2016 года доля телеканала «Че» сократилась с 1,93% по 1,63%. Чистый убыток в позапрошлом году составил 620 млн руб. против прибыли в 160 млн годом ранее.

 
TV-lubitelДата: Вторник, 14.08.2018, 22:55 | Сообщение # 378
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 5222
Статус: Оффлайн
BBC First дебютирует в Польше

Телеканал BBC First с британскими сериалами будет доступен в Польше 26 октября 2018 году, в HD качестве. Дебют украсят польшe премьера награжденного премией BAFTA сериала „Broken” с Sean Beanem в главной роли. В предложении канала будет тоже последний сезон „Доктора Кто”.

Канал, который будет обогащен субтитры на русском и английском языках, заменит BBC HD и находит в предложении платформ DTH, кабельного и IPTV настоящим уже на польском рынке каналов: BBC Brit, BBC Earth, BBC Lifestyle, CBeebies и BBC World News. Благодаря внедрению BBC First зрители в Польше впервые смогут пользоваться всеми глобальными брендами из Студии BBC.

BBC First предложит зрителям премьеры самых ожидаемых новых производств, а также новые сезоны этих известных и высокую оценку аудитории, как „Отец Браун” или „Смерть под пальмами”. В предложении не хватит места для элементов, предназначенных для всей семьи, как „The Durrells”, „Наш Зоопарк” или „Синдбад”.
 
TV-lubitelДата: Вторник, 14.08.2018, 22:56 | Сообщение # 379
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 5222
Статус: Оффлайн
HBO с 21 августа станет доступен в Латвии, Литве и Эстонии

Контент американской телесети HBO (Home Box Office), входящей в корпорацию Time Warner, с 21 августа станет доступен в кабельных сетях, на IPTV, мобильных устройствах и смарт-ТВ в Латвии, Литве и Эстонии.

В Эстонии и Литве контент HBO будет доступен эксклюзивно на платформе оператора Telia, а в Латвии - на платформах операторов LMT и Lattelecom, сообщает Broadband TV News.
В Lattelecom поясняют, что латвийским зрителям будет доступен «широкий спектр популярного контента HBO, в том числе Game of Thrones, а также новые фильмы и сериалы». В Латвии премьеры HBO будут показываться не позднее, чем через 24 часа после релиза в США.

Все серии в Латвии будут снабжаться субтитрами на латышском, некоторые – латышским дубляжом, кроме того, для всего контента будет доступна звуковая дорожка на русском языке.
Lattelecom будет транслировать контент HBO через мобильное приложение и IPTV, а LMT – через свое приложение для смарт-телевизоров.

В июле 2017 года Amedia TV получила эксклюзивные права на трансляцию всех новых проектов HBO в России и неограниченный доступ к библиотеке студии.
 
TV-lubitelДата: Четверг, 16.08.2018, 01:06 | Сообщение # 380
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 5222
Статус: Оффлайн
Euronews будут транслировать в лондонском метрополитене

Агентство Exterion Media совместно с транспортным департаментом города установят на 15 станциях метро Лондона 60 HD-экранов, которые будут транслировать новости телеканала Euronews.

Перед тем, как принять решение об установке экранов, компания Exterion Media провела исследование, в ходе которого выяснилось, что 69% лондонцев хотят смотреть новости во время поездок. 81% хотели бы видеть мировые новости, 74% – местные, а 69% – отдают предпочтение прогнозу погоды.

Таким образом установленные экраны будут показывать новостной контент многоязычного канала Euronews, который будет охватывать местные и международные новости, а также новости бизнеса, технологий, спорта и погоду.

Как заявляет директор по креативным решениям Exterion Media Ричард Симкинс, просмотр новостей сделает поездку в метро более интересной.

«Мы знаем, что лондонцы большую часть своего времени проводят вне дома. А метро пользуются почти 4 млн человек каждый день, – говорит Симкинс. – И мы этим проектом сделаем поездки более интересными. Кроме того, это отличные рекламные возможности для компаний и брендов».

Помимо пользы для самих лондонцев, проект поможет заработать дополнительные деньги для улучшения инфраструктуры метрополитена.
 
TV-lubitelДата: Четверг, 16.08.2018, 01:06 | Сообщение # 381
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 5222
Статус: Оффлайн
«СТС МЕДИА» ПРОДАЛ СВОЙ ПЕРВЫЙ СЕРИАЛ В КИТАЙ

Китайский медиахолдинг Huace Film & TV приобрел сроком на шесть лет права на показ сериала «Молодежка» производства «СТС Медиа». Это первая продажа телепроекта «СТС Медиа» на китайском рынке.

Как рассказал агентству .... пресс-секретарь «СТС Медиа» Игорь Иванов, Huace Film & TV приобрел права как на эфирный показ, так и полные права на дистрибуцию сериала в цифровой среде. По его словам, данная сделка стала первой в развитии договора о сотрудничестве, который подписали Национальная Медиа Группа, «СТС Медиа» и Huace Film & TV в рамках Российско-китайского медиафорума в 2017 году.

«Молодежка» стартовала на телеканале СТС в 2013 году, сериал рассказывает о жизни молодежного хоккейного клуба «Медведи» из небольшого города. Для съемок хоккейных сцен применяются технологии съемок 3D-ActiveCam, которые впоследствии использовались на Зимних Олимпийских играх в Сочи. Финальный – седьмой – сезон сериала выйдет на российские экраны в сентябре 2018 года.
 
Sla-vaДата: Пятница, 17.08.2018, 00:32 | Сообщение # 382
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 4609
Статус: Оффлайн
Последний концерт группы «Кино» на РЕН ТВ собрал большую аудиторию

15 августа концерт группы «Кино», показанный в день гибели Виктора Цоя, возглавил рейтинг проектов ночного телеэфира. По предварительным данным исследовательской компании Mediascope, средняя доля показа на РЕН ТВ по Москве составила 10,1% (все 25−54). При этом к финалу концерта она возросла до 12,9%. В целом за день РЕН ТВ занял 2 место по доле телесмотрения среди конкурентов, уступив лишь «Первому каналу».

Зрители посмотрели последний концерт группы «Кино» в рамках специального программирования телеканала. Спустя ровно 28 лет со дня смерти Виктора Цоя РЕН ТВ посвятил эфир легендарному музыканту — кроме живого выступления был также показан фильм «Асса», в котором Виктор Цой играет самого себя.

Последний концерт Виктор Цой дал менее чем за два месяца до своей трагической гибели. Выступление прошло в переполненных «Лужниках» — под грандиозный салют и горящий Олимпийский огонь. Телезрители РЕН ТВ увидели, как Виктор Цой вышел к многотысячной толпе фанатов в последний раз.

Как отметили в пресс-службе телеканала, запись концерта обрела новую жизнь благодаря современной цифровой обработке изображения и звука, с помощью которой фанаты «Кино» ощутили атмосферу того самого вечера в «Лужниках».

За сорок пять минут группа «Кино» успела исполнить много культовых композиций, включая песни «Звезда по имени Солнце», «Последний герой», «Закрой за мной дверь», «Пачка сигарет», «Перемен», «Камчатка», «Спокойная ночь», «Война» и «Группа крови».

Напомним, что РЕН ТВ регулярно показывает проекты в память о легенде русского рока, а в 2015 году телеканал организовал масштабный музыкальный марафон с целью сбора средств на лечение Роберта Цоя — отца музыканта.
 
Sla-vaДата: Пятница, 17.08.2018, 00:32 | Сообщение # 383
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 4609
Статус: Оффлайн
Интерес американской аудитории к ТВ падает

Об этом свидетельствуют показатели телевизионных рейтингов в США за летний период 2018 года по сравнению с летом 2017-го, сообщает MediaPost.

Аудитория почти всех телевизионных сетей в Соединенных Штатах сократилась. По данным MoffettNathanson Research, только Fox, MTV и Comedy Central демонстрировали рост числа зрителей в августе по сравнению с тем же месяцем годом ранее.

Показатели просмотра программ в прайм-тайм аудиторией 18–49 лет снизились в августе на 12%, эфирное телевидение потеряло 10% аудитории, кабельное – около 13%. Причем с каждым месяцем интерес к ТВ падает все стремительнее. Так, в мае общий рейтинг телесмотрения в США снизился всего на 5%, а уже в июне – на 9%.

Среди каналов Fox увеличил на 5% свои показатели в июле, благодаря трансляции Чемпионата мира по футболу. Сеть ABC потеряла 6%, CBS – 15%, а NBC – вообще 17%.
 
Sla-vaДата: Пятница, 17.08.2018, 00:32 | Сообщение # 384
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 4609
Статус: Оффлайн
Рейтинги федеральных телеканалов снизились по сравнению с прошлым летом

Медиаизмеритель Mediascope фиксирует падение рейтингов крупнейших федеральных телеканалов, пишет интернет-издание "Культура ВРН".

В частности, на неделе с 6 по 12 августа в Москве лидерами оказались программа Первого канала "Время" от 7 августа и "Местное время" на "России 1" за понедельник, 6 августа, с рейтингом 3,8%. Лучший показатель ток-шоу "Пусть говорят" был отмечен во вторник, 7 августа, – рейтинг 3,5%, доля 15,2%. Передача "На самом деле" не смогла преодолела планку в 3%. Шоу "Сегодня вечером" с Максимом Галкиным и Юлией Меньшовой в субботу, 11 августа, смотрели 2,7% москвичей. Андрей Малахов в лучшем случае имел рейтинг 2,3%. Это произошло в пятницу, 10 августа, в другие дни показатели оказались хуже.

По данным издания, каналы Первый, "Россия 1", НТВ, "Звезда", "Россия 24", "Россия К", "ТВ Центр", "Домашний" поддерживают рейтинги лишь за счет пожилой аудитории. Показатели в возрастной категории от 4 до 54 заметно упали.

Прошлым летом показатели были существенно выше, подчеркивает издание.
 
Garik85Дата: Вторник, 21.08.2018, 18:19 | Сообщение # 385
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 3740
Статус: Оффлайн
МИЦ «Известия» и РЕН ТВ признаны самыми цитируемыми СМИ за июль

МИЦ «Известия» и телеканал РЕН ТВ вновь возглавили рейтинг самых цитируемых СМИ по итогам июля 2018 года. Список был подготовлен компанией «Медиалогия».

Газета «Известия» в очередной раз была признана самым цитируемым изданием, а ее индекс цитируемости увеличился до 3411,67. Телеканал РЕН ТВ с индексом цитируемости 467,46 занял второе место, обогнав каналы «Россия 24» и «Россия 1».

При подсчете рейтинга учитывались около 46 тыс. источников, в том числе телевидение, радио, газеты, журналы, информагентства, интернет-СМИ и блоги.

«Известия» также возглавили рейтинг «Медиалогии» среди самых цитируемых газет России за 2017 год. По результатам на 31 декабря предыдущего года индекс цитируемости издания составил 32 423,77. Второе и третье место заняли газеты «Коммерсантъ» и «Ведомости».
 
Garik85Дата: Вторник, 21.08.2018, 18:20 | Сообщение # 386
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 3740
Статус: Оффлайн
Cartoon Network уже полностью в Чехии

Один из самых популярных и востребованных детских телевизионных каналов Cartoon Network уже полностью локализован - таким образом, 100 процентов программы уже посылает с чешским dabingem.

Cartoon Network был на чешском и словацком рынке, первоначально предоставляется в оригинальной редакции. В сентябре прошлого года была запущена чешская языковая дорожка и количество шоу на чешский язык постепенно увеличивалось.

Выбранные операторы телевизионных услуг предлагают возможность просмотра телепередач Cartoon Network в оригинальной версии - на английском языке. "Многие родители ищут вещания специально на английском языке. Опросы показывают, что дети, которые смотрят сказку в первоначальном варианте, гораздо легче учить иностранный язык, например, когда смотрят с dabingem. Cartoon Network является настолько большим подспорьем в обучении", сказал Йозеф Pipek, исполнительный директор МФК Media, которая Cartoon Network представляет на территории Чешской республики и Словакии.

Осенью Cartoon Network собирается специальное предложение - "open window". Станция будет в течение ограниченного времени доступна для всех клиентов операторов независимо от программной предложение.

Cartoon Network доступен в Чешской республике и в Словакии у целого ряда операторов, как, например, Slovak Telekom (Magio), Digi Slovakia, Skylink в Чехии и Словакии, freeSAT в ЧЕШСКОЙ республике и Словакии Martico, Antik Telekom, Orange, Vares, Digi CZ, T-Mobile CZ, O2 Czech Republic, и у других компаний.
 
Fedor77Дата: Четверг, 23.08.2018, 20:05 | Сообщение # 387
Модератор
Группа: Модераторы
Сообщений: 29272
Статус: Оффлайн
Путин наградил сотрудников «Первого канала»

Президент Владимир Путин наградил почетными грамотами сотрудников «Первого канала», в том числе телеведущую Екатерину Андрееву. Соответствующее распоряжение опубликовано на официальном портале правовой информации.

Путин наградил журналистов «за заслуги в развитии отечественного телевидения и многолетнюю добросовестную работу». Почетную грамоту получили еще шесть сотрудников дирекции информационных программ «Первого канала» кроме Андреевой. Президент объявил также благодарность 18 сотрудникам «Первого канала».

21 августа президент Путин наградил еще нескольких сотрудников телеканала. В частности, заведующая региональным бюро «Первого канала» в США Жанна Агалакова, а также ведущий «Первого канала» Виталий Елисеев были удостоены ордена Дружбы. Режиссер – консультант отдела оперативного видеомонтажа «Первого канала» Калерия Кислова получила медаль ордена «За заслуги перед Отечеством» I степени.

Орденом Дружбы были награждены два комментатора «Первого канала». Еще несколько сотрудников «Первого канала» удостоились медали ордена «За заслуги перед Отечеством» I и II степени. Путин, в частности, наградил медалью ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени заведующего региональным бюро в Германии Ивана Благого.
 
RoborДата: Вторник, 04.09.2018, 20:36 | Сообщение # 388
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 3274
Статус: Оффлайн
Камчатский телеканал "Причал" обанкротился

Телеканал "Причал", который принадлежал Министерству имущественных и земельных отношений Камчатского края, прекратил свою деятельность, сообщает информагентство "Кам 24".

По словам губернатора региона Владимира Илюхина, телеканал, который выходил в эфир с 1999 года, закрылся из-за финансовых проблем.

"Нет никаких подводных течений. Просто экономика была такова, что телеканал обанкротился. Пытались спасти, но состоялось то, что состоялось. Для камчатского эфира это потеря", – сказал губернатор.

По данным "Кам 24", в последнее время в телекомпании работали семь человек. Генеральным директором "Причала" был Андрей Винсковский.
 
RoborДата: Вторник, 04.09.2018, 20:36 | Сообщение # 389
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 3274
Статус: Оффлайн
Телеканал «Ю» сменил логотип

Телеканал «Ю» обновил графику и логотип. Логотип стал объемным и живым, в пэкшотах появились яркие плашки-бабблы и объемные, живые градиентные фоны.

«Новый логотип канала «Ю» стал «вкусным», тактильным, его хочется потрогать. Теперь он более округлый, мы вывели знак в объем и добавили баббл, как символ диалога со зрителем. 77% нашей аудитории составляют женщины — новое оформление максимально женское: появилось больше глубины и насыщенных цветов.

Объемная версия логотипа имеет несколько вариаций по цвету и фактуре. Каждый видит в нем что-то свое: яркие леденцы, переливающиеся на солнце цветные камни… Теперь логотип четко отражает уникальность канала, нам очень нравится результат», - рассказала арт-директор канала Софья Швыркова.

«Мы подготовили новые проекты для осеннего сезона — все это реалити, так любимые нашей целевой аудиторией. Разработанные элементы в виде бабблов призваны отразить тему отношений в наших реалити, связать героев проектов и зрителей между собой. И сделать это так, как привыкли люди в современном мире — в мессенджерах и в соцсетях. С этой историей очень удобно работать», - добавила исполнительный директор канала Наталья Радько.
 
JulikobanditoДата: Пятница, 07.09.2018, 02:43 | Сообщение # 390
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 5562
Статус: Оффлайн
Viacom запустит MTV+ в Германии; nicknight закрывается

Viacom International Media Networks запускает канал MTV+ в Германии 1 ноября 2018 года, показав программы MTV час спустя.

MTV+ будет ежедневно транслировать между 20.15 и 05.00 CET на канале слот Free-to-air children'S channel Nick, заменив программу window nicknight.

Nicknight началось четыре года назад с миксом из музыкальных блоков, таких как Retrobeat и Nicknight Chartcheck.
 
Форум » Спутниковое телевидение » Новости спутникового ТВ, обсуждение спутниковых каналов » Общие новости ТВ
Поиск:

Рекламные материалы:
Главная Все файлы Ключи,таблицы каналов