Пятница, 26.04.2024, 08:21
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Fedor77  
Форум » Компьютерный мир + Интернет » Безопасность ПК » Kaspersky Anti-Virus/Kaspersky Internet Security
Kaspersky Anti-Virus/Kaspersky Internet Security
TV-sat-userДата: Суббота, 15.12.2018, 16:45 | Сообщение # 121
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 3781
Статус: Оффлайн
Доступно только для пользователей
 
Fedor77Дата: Среда, 30.01.2019, 22:54 | Сообщение # 122
Модератор
Группа: Модераторы
Сообщений: 29272
Статус: Оффлайн
Доступно только для пользователей
 
Ermolay13Дата: Четверг, 31.01.2019, 23:41 | Сообщение # 123
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 10630
Статус: Оффлайн
Доступно только для пользователей
 
Fima80Дата: Четверг, 14.02.2019, 02:37 | Сообщение # 124
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 3441
Статус: Оффлайн
del

Сообщение отредактировал Fima80 - Четверг, 14.02.2019, 02:53
 
alexstvprДата: Среда, 20.02.2019, 02:10 | Сообщение # 125
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 15106
Статус: Оффлайн
Доступно только для пользователей

Доступно только для пользователей
 
alexstvprДата: Среда, 20.02.2019, 02:10 | Сообщение # 126
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 15106
Статус: Оффлайн
Доступно только для пользователей

Доступно только для пользователей
 
alexstvprДата: Среда, 20.02.2019, 02:11 | Сообщение # 127
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 15106
Статус: Оффлайн
Доступно только для пользователей
 
Fedor77Дата: Четверг, 14.03.2019, 02:06 | Сообщение # 128
Модератор
Группа: Модераторы
Сообщений: 29272
Статус: Оффлайн
Обновлённый Kaspersky Password Manager проверит пароли на предмет утечки

«Лаборатория Касперского» объявила о выпуске новой версии решения Kaspersky Password Manager, обеспечивающего безопасное хранение и быстрый доступ к паролям, изображениям важных документов, банковским картам и другим личным данным пользователя.

Обновлённый Kaspersky Password Manager позволяет безопасно хранить не только логины и пароли от аккаунтов, а также сканы и фото важных документов, но и PDF-файлы. Была добавлена возможность самостоятельно присваивать документу нужную категорию при загрузке, что значительно облегчает и ускоряет поиск нужной информации. Наконец, ещё одной новой важной функцией программы стала проверка наличия пароля в базах скомпрометированных данных. Kaspersky Password Manager сообщит пользователю, если обнаружит, что какой-либо из хранимых им паролей мог пострадать от утечки и находится в открытом доступе.

Kaspersky Password Manager представлен в версиях для платформ Windows, macOS, Android и iOS. Размещённые в хранилище программы данные синхронизируются между всеми устройствами пользователя и веб-версией приложения на портале My Kaspersky. Продукт автоматически проверяет используемые пароли «на прочность» и шифрует данные с помощью симметричного алгоритма на базе стандарта Advanced Encryption Standard (AES), который применяется во всем мире для защиты конфиденциальных данных. Для доступа к личному безопасному хранилищу используется ключ на основе мастер-пароля, получаемый с помощью механизма Password-Based Key Derivation Function 2 (PBKDF2).

Программа доступна в двух редакциях — бесплатной и коммерческой. Их функциональные возможности аналогичны, разница заключается лишь в том, что в бесплатной версии можно создать и хранить не более 15 активных записей, а в платной их число не ограничено.
 
Artem77Дата: Среда, 20.03.2019, 00:46 | Сообщение # 129
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 5810
Статус: Оффлайн
Kaspersky Endpoint Security для бизнеса получил крупное обновление

«Лаборатория Касперского» объявила о выпуске обновлённого программного комплекса Kaspersky Endpoint Security для бизнеса, обеспечивающего многоуровневую защиту корпоративной IT-инфраструктуры от различных видов киберугроз.

Новая версия продукта использует технологии машинного обучения и системы искусственного интеллекта на базе нейронных сетей. По заверениям разработчиков, это позволяет защищать компании от атак ещё не известного вредоносного ПО. В частности, в Kaspersky Endpoint Security для бизнеса добавлена функция адаптивного контроля аномалий (Adaptive Anomaly Control), которая анализирует поведение пользователей и запоминает сценарии их работы и типичные процессы, которые они совершают. Как только система фиксирует какое-либо отклонение от привычной активности на устройствах, она блокирует аномальное действие и оповещает системного администратора о подозрении на угрозу. Весь процесс полностью автоматизирован и не требует ручной настройки политик контроля программ.

Отдельное внимание в новом поколении Kaspersky Security для бизнеса уделено совершенствованию защиты от веб-угроз. Доработкам подверглись модули защиты от веб-угроз (Web Threat Protection) и веб-контроля (Web Control). Первый компонент дополнился системой сканирования зашифрованного трафика в поисках угроз, которые пытаются использовать защищённые каналы передачи данных для незаметного проникновения в систему, второй — функцией, выявляющей и блокирующей попытки запуска в корпоративной сети майнинговых программ.

Сообщается также о включении в состав защитного решения веб-версии административной консоли управления Kaspersky Security Center и расширении набора инструментов для автоматизации процессов контроля за системой и периметром безопасности предприятия.
 
alexstvprДата: Четверг, 21.03.2019, 00:34 | Сообщение # 130
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 15106
Статус: Оффлайн
«Лаборатория Касперского» пожаловалась на Apple в ФАС

19 марта 2019 года «Лаборатория Касперского» направила в Федеральную антимонопольную службу России (ФАС) жалобу на компанию Apple. Об этом говорится в официальном заявлении российского разработчика антивирусного программного обеспечения.Заявление касается политики «яблочной» империи в отношении приложений, распространяющихся через App Store.

«В прошлом году мы получили от Apple уведомление о том, что наше приложение Kaspersky Safe Kids для iOS не удовлетворяет требованиям пункта 2.5.1 правил для приложений, размещаемых в App Store. Раньше никаких вопросов к Kaspersky Safe Kids в этом плане у Apple не было — оно около трёх лет размещалось в App Store и удовлетворяло всем условиям», — говорится в сообщении «Лаборатории Касперского».

Отмечается, что использование конфигурационных профилей в названном продукте противоречит политике магазина App Store. Поэтому Apple потребовала их убрать, чтобы приложение прошло ревизию и могло быть размещено в магазине. А это означает, что из Kaspersky Safe Kids должны быть исключены две функции — контроль приложений и блокировка браузера Safari.

«Обе функции важны. Одна позволяет родителям задавать, какие приложения у детей не получится запустить на основании возрастного рейтинга самого App Store. Другая даёт возможность скрывать на устройстве все браузеры, чтобы дети могли открывать веб-страницы только через безопасный браузер, защищающий их от небезопасного контента», — заявляет «Лаборатория Касперского».

Российский разработчик ПО подчёркивает, что пытался урегулировать разногласия с Apple, но конструктивных переговоров не получилось. Поэтому компании пришлось направить жалобу в ФАС
 
viasiljevДата: Суббота, 23.03.2019, 02:38 | Сообщение # 131
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 11503
Статус: Оффлайн
Доступно только для пользователей
 
TV-lubitelДата: Вторник, 26.03.2019, 23:42 | Сообщение # 132
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 5222
Статус: Оффлайн
«Лаборатория Касперского» изучила вовлеченность российских детей в мир гаджетов и соцсетей

В подавляющем большинстве случаев дети в России знакомятся с миром гаджетов в три года — именно в этом возрасте родители чаще всего впервые дают малышу мобильное устройство. Спустя приблизительно два года уже у половины детей есть свой смартфон или планшет, а к 11–14 годам практически никто из них не остаётся без гаджета. Об этом свидетельствует проведённое «Лабораторией Касперского» исследование.

По данным «Лаборатории Касперского», большинство мальчиков и девочек — более 70 процентов — общаются со своими друзьями и сверстниками в Интернете, в частности, в социальных сетях. Так, у 43 % российских детей младшего школьного возраста уже есть страница в социальных сетях. Среди старшеклассников этот показатель достигает отметки в 95 %. При этом больше половины детей в возрасте 7–18 лет получали приглашение «дружить» от незнакомых людей, в 34 % случаев это были незнакомые взрослые. Этот факт больше всего тревожит родителей.

В своей насыщенной онлайн-жизни дети редко уделяют внимание вопросам приватности. Исследование показало, что больше половины (58 wacko школьников указывают у себя на странице свой реальный возраст, 39 % детей размещают номер школы, 29 % публикуют фотографии, на которых видно обстановку квартиры, 23 % оставляют информацию о родственниках, в том числе и о родителях, 10 % указывают геолокацию, 7 % — мобильный телефон и 4 % домашний адрес. Такой легкомысленный подход к защите персональных данных говорит о том, что дети зачастую недооценивают опасность таящихся в киберпространстве и за его пределами рисков.

Проведённые опросы родителей и их детей свидетельствуют о том, что практически треть подрастающего поколения в возрасте 15–18 лет проводит в глобальной сети почти всё свободное время. Почти половина детей признались, что скрывают от своих родителей что-то из своей интернет-жизни. Чаще всего это время, которое они проводят перед монитором компьютера, а также сайты, на которые они заходят, и фильмы/сериалы, не подходящие по возрасту. Немаловажным является и тот факт, что почти у трети родителей возникали конфликты с детьми в возрасте 11–14 лет из-за онлайн-жизни ребёнка. Это возрастная группа с самым высоким таким показателем, говорится в опубликованном «Лабораторией Касперского» отчёте, полная версия которого представлена на сайте kaspersky.ru.
 
Sla-vaДата: Четверг, 28.03.2019, 01:40 | Сообщение # 133
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 4609
Статус: Оффлайн
Kaspersky: хакеры Lazarus применили новою тактику для кражи криптовалют

Специалисты из компании Kaspersky утверждают, что группировка Lazarus готовит новые способы кражи криптовалют. Эксперты заявляют, что хакеры начали новую кампанию, за счет которой заражают не только Windows-компьютеры, но и MacOS. Главной целью злоумышленников является именно финансовые, а также технические организации.

«Если вы являетесь частью быстро развивающейся индустрии криптовалют или финтех-стартапа, будьте особенно осторожны при работе со сторонними разработчиками или при установке программного обеспечения в своих системах […] и никогда не включайте «Enable Content» в полученных документах Microsoft Office из новых или ненадежных источников»

Что же касается самой группировки, то, по некоторым сведениям, она финансируется правительством Северной Кореи. На данный момент точное местоположение злоумышленников остается загадкой, так как группировка обладает большим количеством серверов, которые расположены по всей Европе и даже КНР.
 
Sla-vaДата: Четверг, 28.03.2019, 01:44 | Сообщение # 134
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 4609
Статус: Оффлайн
Доступно только для пользователей
 
sidiwankinДата: Пятница, 29.03.2019, 00:27 | Сообщение # 135
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 7757
Статус: Оффлайн
«Лаборатория Касперского» и МТС представили совместное решение для защиты

В рамках совместного проекта «Лаборатория Касперского» и телекоммуникационная компания «Мобильные ТелеСистемы» (МТС) запустили новое для российского рынка предложение по киберзащите IT-инфраструктуры и корпоративных данных, размещённых в публичном облаке.

В основу представленного решения положен Kaspersky Security для виртуальных и облачных сред, созданный с учётом всех особенностей удалённой cloud-инфраструктуры. Продукт сканирует виртуальные системы на наличие в них подозрительных процессов, распознаёт и блокирует все виды вредоносного ПО, в том числе программы-шифровальщики, а также отражает сетевые атаки и фишинг. Для IT-администраторов и ИБ-служб в составе решения предусмотрена консоль Kaspersky Security Center, предоставляющая возможность осуществлять централизованное управление системой безопасности виртуализованных сред.

Услуга доступна в облаке МТС в формате подписки, а её стоимость зависит от объёма защищаемых виртуальных ресурсов клиента.

«Современные вирусы отлично живут и распространяются в виртуальной среде. Как провайдер, мы обеспечиваем все необходимые меры, чтобы гарантировать защиту нашей облачной платформы на высоком уровне. Сегменты облака, отданные отдельным клиентам, также должны быть надёжно защищены. Как показывает практика, антивирусное программное обеспечение при его установке как в рамках публичных, так и приватных облаков дополнительно нагружает инфраструктуру, снижая общую производительность. В партнёрстве с «Лабораторией Касперского» мы запустили облачный антивирус для бизнеса, который глубоко интегрирован в облако МТС и предоставляется как сервис. Уверен, что предложение будет крайне востребовано: на данный момент услуга обладает самой низкой на рынке стоимостью защиты IT-ресурсов как в виртуальных средах, так и физических», — прокомментировали запуск нового продукта в компании МТС.
 
Форум » Компьютерный мир + Интернет » Безопасность ПК » Kaspersky Anti-Virus/Kaspersky Internet Security
Поиск:

Рекламные материалы:
Главная Все файлы Ключи,таблицы каналов