Пятница, 29.03.2024, 10:25
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Fedor77  
Форум » Компьютерный мир + Интернет » Безопасность ПК » Kaspersky Anti-Virus/Kaspersky Internet Security
Kaspersky Anti-Virus/Kaspersky Internet Security
TV-sputnikДата: Четверг, 19.09.2019, 17:13 | Сообщение # 166
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 6099
Статус: Оффлайн
Kaspersky Security Cloud для Android получил расширенные функции защиты приватности

«Лаборатория Касперского» выпустила обновлённую версию решения Kaspersky Security Cloud для Android, предназначенного для комплексной защиты пользователей мобильных устройств от цифровых угроз.

Особенностью новой версии программы стали расширенные механизмы защиты приватности, дополнившиеся функцией «Проверка разрешений». С её помощью владелец Android-гаджета может получить сведения обо всех потенциально опасных разрешениях, которые есть у установленного софта. Под опасными разрешениями подразумеваются те, которые позволяют управлять настройками системы либо могут поставить под угрозу сохранность личных данных пользователя, в том числе списка контактов, сведений о местонахождении, SMS, доступа к веб-камере и микрофону и др.

«Согласно нашему опросу, почти половина владельцев смартфонов обеспокоена тем, какие данные собирают о них приложения. Вот почему мы добавили в наше решение Kaspersky Security Cloud возможность в едином окне видеть все опасные разрешения и узнавать о сопряжённых с ними рисках», — отмечают в «Лаборатории Касперского». Благодаря новой функции пользователь может своевременно оценивать все риски и на основе этой информации принимать решение о том, нужно ли ограничивать список действий, доступных приложениям.

Kaspersky Security Cloud для Android доступен для скачивания в Play Маркете. Для работы с защитным решением необходимо оформить годовую подписку: Personal (на три или пять устройств, одна учётная запись) или Family с функцией родительского контроля (до 20 устройств и учётных записей).
 
viasiljevДата: Среда, 09.10.2019, 22:22 | Сообщение # 167
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 11454
Статус: Оффлайн
«Лаборатория Касперского» начинает предоставлять в России услуги по сервисной модели

«Лаборатория Касперского» и Angara Professional Assistance объявили о запуске совместного сервиса по защите от целевых кибератак, ориентированного на компании крупного и среднего бизнеса.Отмечается, что «Лаборатория Касперского» начинает работать в России по модели MSSP, или Managed Security Service Provider. Иными словами, речь идёт о предоставлении услуг информационной безопасности по схеме Security-as-a-Service (безопасность как сервис).

Новые защитные решения получили название ACR Services EDR и antiAPT. С помощью этих сервисов компании могут автоматизировать процессы выявления и реагирования на инциденты, своевременно и корректно определять степень критичности угрозы и поднять на качественно новый уровень защиту инфраструктуры от кибератак.

В основу ACR Services EDR и antiAPT положены платформа для защиты от целенаправленных атак Kaspersky Anti Targeted Attack (KATA), решение для обнаружения, расследования и реагирования на сложные инциденты на конечных устройствах Kaspersky Endpoint Detection and Response (KEDR) и платформа Angara Cyber Resilience Center (ACRC), предназначенная для мониторинга, расследования и аналитики киберугроз.

Клиентам также будут предлагаться дополнительные MSSP-услуги. Это антифишинг, защита от DDoS-атак, фильтрация интернет-трафика, мониторинг SLA, защита веб-приложений и др.
 
TV-TVДата: Четверг, 10.10.2019, 20:49 | Сообщение # 168
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 5125
Статус: Оффлайн
«Лаборатория Касперского» обнаружила инструмент, нарушающий процесс шифрования HTTPS

«Лаборатория Касперского» обнаружила вредоносный инструмент Reductor, который позволяет подменять генератор случайных чисел, использующийся для шифрования данных на этапе их передачи от браузера к HTTPS-сайтам. Это открывает злоумышленникам возможность втайне от пользователя следить за его действиями в браузере. Кроме того, найденные модули имели в своём составе функции удалённого администрирования, что максимально расширяет возможности этого ПО.

С помощью данного инструмента злоумышленники осуществляли операции кибершпионажа за дипломатическими представительствами в странах СНГ, преимущественно следили за трафиком пользователей.

Установка зловреда происходит в основном с помощью вредоносной программы COMPfun, идентифицированной ранее как инструмент кибергруппировки Turla, либо через подмену «чистого» ПО в процессе скачивания с легитимного ресурса на компьютер пользователя. Скорее всего, это означает, что у злоумышленников есть контроль над сетевым каналом жертвы.

«Мы впервые столкнулись с такого рода вредоносной программой, позволяющей обойти шифрование в браузере и долгое время оставаться незамеченной. Уровень её сложности позволяет предположить, что создатели Reductor — серьёзные профессионалы. Часто подобные зловреды создаются при поддержке государства. Однако мы не располагаем доказательствами того, что Reductor имеет отношение к какой-либо конкретной кибергруппировке», — отметил Курт Баумгартнер, ведущий антивирусный эксперт «Лаборатории Касперского».

Все решения «Лаборатории Касперского» успешно распознают и блокируют программу Reductor. Чтобы избежать заражения, «Лаборатория Касперского» рекомендует:

регулярно проводить аудит безопасности корпоративной IT-инфраструктуры;
установить надёжное защитное решение с компонентом защиты от веб-угроз, позволяющим распознавать и блокировать угрозы, которые пытаются проникать в систему через зашифрованные каналы, например Kaspersky Security для бизнеса, а также решение корпоративного уровня, детектирующее сложные угрозы на сетевом уровне на ранней стадии, например Kaspersky Anti Targeted Attack Platform;
подключить SOC-команду к системе информирования об угрозах, чтобы у неё был доступ к информации о новых и существующих угрозах, техниках и тактиках, используемых злоумышленниками;
регулярно проводить тренинги по повышению цифровой грамотности сотрудников.
 
Fima80Дата: Вторник, 22.10.2019, 00:02 | Сообщение # 169
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 3429
Статус: Оффлайн
«Лаборатория Касперского» разработала систему противодействия беспилотникам

«Лаборатория Касперского» представила Kaspersky Antidrone — автоматизированный комплекс противодействия гражданским беспилотным летательным аппаратам (БПЛА), использующий технологии машинного обучения и системы искусственного интеллекта на базе нейронных сетей.

Решение позволяет предотвратить несанкционированные полёты дронов на массовых мероприятиях, в аэропортах, на охраняемой территории крупных предприятий и частных домов, а также других объектах, тем самым минимизируя негативные последствия неосторожного или злонамеренного использования беспилотников.

Kaspersky Antidrone является модульным решением. В состав комплекса входят модуль первичного обнаружения, модуль классификации БПЛА и их нейтрализации, а также вычислительная платформа (GPU-сервер).

Модуль первичного обнаружения находит движущийся объект, считывает его координаты и передаёт их на сервер. Затем перемещение объекта отслеживает опорно-поворотный модуль с установленными на нём камерами высокого разрешения. Нейронная сеть анализирует объект и выясняет, дрон это или нет. Если это беспилотник, то включается модуль глушения, который блокирует связь дрона с пультом управления и заставляет его вернуться к точке старта либо совершить мягкую посадку в месте потери связи с оператором.

Kaspersky Antidrone может применяться как в стационарных, так и в передвижных системах: интегрироваться в инфраструктуру умных домов, объекты критической инфраструктуры, устанавливаться на автомобили. Узнать больше об автоматизированном комплексе противодействия беспилотникам можно на странице проекта kaspersky.ru/antidrone.

По оценкам аналитиков, в 2018 году объём глобального рынка дронов составил примерно $14 млрд, а к 2024 году он может достигнуть $43 млрд. По результатам прошлого года продажи беспилотников в России увеличились на 53 %. Ожидается, что к 2025 году парк дронов в нашей стране приблизится к отметке в один миллион.
 
JulikobanditoДата: Суббота, 16.11.2019, 18:28 | Сообщение # 170
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 5562
Статус: Оффлайн
«Лаборатория Касперского»: 67 % промышленных компаний замалчивают произошедшие киберинциденты

Две трети (67%) промышленных предприятий в мире не сообщают регулирующим органам о произошедших в их сетях киберинцидентах. Об этом свидетельствует исследование, проведённое ARC Advisory Group по заказу «Лаборатории Касперского».

Соответствие различным нормам и требованиям является обязательным для современных индустриальных компаний и даже служит одним из главных факторов инвестиций в IT-безопасность, однако далеко не все предприятия соблюдают данные правила.

В случае с сокрытием киберинцидентов промышленные компании сильнее всего переживают из-за штрафов, которые может наложить регулятор, а также из-за того, что обнародование информации о подобных событиях может повредить их репутации. В ходе опроса респонденты признались, что больше половины ИБ-инцидентов (52 wacko приводят к нарушению требований регуляторов, а 63 % опрошенных рассказали, что их очень волнует потенциальная возможность потери доверия клиентов вследствие киберинцидента.

Из всех опрошенных компаний более 80 % заявили, что кибербезопасность технологических процессов имеет высокий приоритет. Тем не менее лишь в 31% случаев предприятия внедрили процесс реагирования на инциденты; 37 % респондентов заявили, что такой процесс будет внедрён на их предприятиях в ближайшие 12 месяцев. Такая статистика вызывает беспокойство у экспертов, поскольку без чёткого плана реагирования компании вряд ли смогут эффективно нейтрализовать последствия кибератаки.
 
BashmakДата: Четверг, 19.12.2019, 22:38 | Сообщение # 171
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 8133
Статус: Оффлайн
До $5 млн за расшифровку: зловреды-вымогатели атакуют городские администрации

Лаборатория Касперского» фиксирует резкий рост количества атак программ-шифровальщиков, нацеленных на различные муниципальные образования.В частности, в уходящем году целями зловредов-вымогателей стали по меньшей мере 174 муниципальные структуры. Таким образом, общее количество атак на городские администрации подскочило по сравнению с 2018-м приблизительно на 60 %.

Эксперты отмечают, что среди шифровальщиков встречаются исключительно сложные образцы. Но общая схема работы таких зловредов сводится к кодированию файлов на компьютере жертвы с последующим требованием выкупа за ключи расшифровки.

«Лаборатория Касперского» отмечает, что в ходе атак на муниципальные образования сумма выкупа варьируется от 5000 до 5 000 000 долларов США. В среднем же за расшифровку данных злоумышленники требуют от городских администраций около одного миллиона долларов.

Столь высокие суммы объясняются тем, что совокупный ущерб от атак шифровальщиков на муниципальные образования, включая долгосрочные социально значимые последствия, может быть гораздо больше, ведь остановка работы городских служб негативно сказывается на благополучии региона.

Наиболее часто атакованными муниципальными структурами стали образовательные учреждения — на их долю пришлось около 61 % всех атак. Мэрии и муниципальные центры подверглись атакам в 29 % случаев. Ещё 7 % нападений пришлось на больницы, примерно 2 % — на муниципальные коммунальные службы.
 
viasiljevДата: Среда, 25.12.2019, 00:13 | Сообщение # 172
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 11454
Статус: Оффлайн
Доступно только для пользователей
 
TV-sputnikДата: Воскресенье, 29.12.2019, 23:16 | Сообщение # 173
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 6099
Статус: Оффлайн
Доступно только для пользователей
 
Fedor77Дата: Понедельник, 20.01.2020, 23:45 | Сообщение # 174
Модератор
Группа: Модераторы
Сообщений: 29272
Статус: Оффлайн
Доступно только для пользователей
 
Fedor77Дата: Вторник, 21.01.2020, 23:52 | Сообщение # 175
Модератор
Группа: Модераторы
Сообщений: 29272
Статус: Оффлайн
Доступно только для пользователей
 
Fedor77Дата: Четверг, 23.01.2020, 20:19 | Сообщение # 176
Модератор
Группа: Модераторы
Сообщений: 29272
Статус: Оффлайн
Доступно только для пользователей
 
alexstvprДата: Понедельник, 27.01.2020, 21:55 | Сообщение # 177
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 15046
Статус: Оффлайн
Доступно только для пользователей
 
TV-TVДата: Четверг, 30.01.2020, 00:13 | Сообщение # 178
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 5125
Статус: Оффлайн
«Лаборатория Касперского» выпустила новую версию Kaspersky Web Traffic Security

Представленное отечественным разработчиком решение защищает корпоративные сети от веб-угроз, снижает риск утечки данных и повышает производительность труда за счёт управления доступом к интернет-ресурсам.Новая версия Kaspersky Web Traffic Security включает в себя преднастроенный прокси-сервер и систему защиты проходящего через него трафика.

Продукт интегрирован с платформой для противодействия целевым атакам Kaspersky Anti Targeted Attack на уровне песочницы и теперь доступен для приобретения в виде ISO-образа виртуальной машины, готового к развёртыванию в корпоративной IT-инфраструктуре.

Kaspersky Web Traffic Security поддерживает работу в 64-битных операционных системах Red Hat Enterprise Linux, Ubuntu, Debian, SUSE Linux Enterprise Server, CentOS и виртуальных средах VMware ESXi, Microsoft Hyper-V Server.
 
alexstvprДата: Четверг, 13.02.2020, 01:31 | Сообщение # 179
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 15046
Статус: Оффлайн
Доступно только для пользователей
 
TV-TVДата: Суббота, 16.05.2020, 14:28 | Сообщение # 180
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 5125
Статус: Оффлайн
22 мая «Лаборатория Касперского» представит на онлайн-конференции Kaspersky ON AIR новые решения

22 мая состоится , посвящённая вопросам кибербезопасности. Начало — в 11:00 мск.В этом году главное внимание участников мероприятии будет уделено эволюции подхода к безопасности. С ростом сложности и целевым характером киберугроз становится всё более актуальным выбор решений класса EDR, потоков данных Threat Intelligence и активного поиска угроз в качестве необходимых инструментов для специалистов по информационной безопасности и команд SOC.

Программа Kaspersky ON AIR традиционно включает темы «на злобу дня», выступления ведущих экспертов «Лаборатории Касперского». Компания планирует официально представить ряд новых решений для корпоративной кибербезопасности.

 
Форум » Компьютерный мир + Интернет » Безопасность ПК » Kaspersky Anti-Virus/Kaspersky Internet Security
Поиск:

Рекламные материалы:
Главная Все файлы Ключи,таблицы каналов