Пятница, 29.03.2024, 03:38
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 6 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
Модератор форума: Fedor77  
Форум » Телевизоры, бытовая техника, электроника » Операторы мобильной связи » Билайн - Россия (оператор мобильной связи билайн - beeline новости)
Билайн - Россия
TV-lubitelДата: Понедельник, 27.07.2020, 23:34 | Сообщение # 76
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 5222
Статус: Оффлайн
Новым вице-президентом «Билайн» стал бывший топ-менеджер «М.Видео — Эльдорадо»

Новым вице-президентом «Вымпелкома» (бренд «Билайн») по дистрибуции назначен Андрей Губанов, ранее занимавший руководящие должности в «М.Видео — Эльдорадо», говорится в сообщении компании.

«ПАО „Вымпелком“ (бренд „Билайн“) объявляет о назначении Андрея Губанова на пост вице-президента по дистрибуции. Его экспертиза позволит „Билайн“ трансформировать систему продаж и обслуживания клиентов компании в точках продаж», — уточняется в сообщении.

Подчёркивается, что в обязанности топ-менеджера войдёт усиление позиций компании в ритейле, а также представленность её во всех каналах офлайн-продаж.

«Особое внимание Андрей будет уделять реформированию розницы, построению эффективных форматов офисов продаж, отвечающих вызовам изменяющегося рынка и ожиданиям клиентов в эпоху цифрового ритейла. Кроме того, в зону его ответственности войдёт развитие новых форматов продаж и расширение партнёрской сети», — уточняется в сообщении компании.

Ранее Губанов в течение 11 лет занимал различные руководящие позиции в компаниях Группы «М.Видео — Эльдорадо». В его обязанности входили управление цифровой продукцией, создание и ведение нового телекоммуникационного ритейлера, а также развитие магазинов малого формата.

Ранее сообщалось о том, что «Билайн» может отказаться от салонов связи и превратиться в франшизу.

Кроме того, Х5, «Билайн», «М.Видео-Эльдорадо» и Hoff объединяют усилия по поиску и внедрению инноваций.
 
TV-sat-userДата: Воскресенье, 09.08.2020, 00:18 | Сообщение # 77
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 3781
Статус: Оффлайн
«Билайн» перестанет навязывать услуги чтобы остановить отток клиентов

Компания «ВымпелКом», предоставляющая услуги под брендом «Билайн», отказалась от навязанных услуг, которые портили отношения с клиентами. С 2016 года оператор каждый квартал фиксирует уменьшение абонентской базы и сейчас пытается исправить это. Об этом в интервью ... рассказал глава «ВымпелКом» Александр Торбахов.

«Мы отказались от так называемого токсичного контента — навязанных услуг, которые, к сожалению, операторы себе позволяют. Считаю, что даже если это какие-то потери выручки, строить отношения с клиентом таким образом — это ни в какие ворота не лезет», — сказал господин Торбахов.

Отказ от навязывания услуг является одной из мер, направленных на восстановление связи с клиентами. Глава «ВымпелКома» отметил, что зачастую компании попросту закрывают глаза на такую практику из-за того, что отказ от неё приводит к снижению выручки, но в то же время «это разрушает отношения с клиентом, впоследствии будет гораздо хуже».

Пресс-секретарь «ВымпелКома» Анна Айбашева рассказала о том, что компания начала использовать более жёсткую систему подтверждения подписок. Теперь для подключения какого-либо стороннего сервиса абоненту потребуется ввести номер своего телефона, пройти верификацию, а также ввести уникальный код, который будет прислан оператором в СМС-сообщении. После этого абонент также получит СМС с чеком о покупке. В пресс-службе отметили, что сейчас уже наблюдается снижение объёма обращений абонентов по данной тематике.

Напомним, последний раз абонентская база «ВымпелКома» в России показала рост относительно аналогичного периода предыдущего года во втором квартале 2016 года. Лучший результат по количеству абонентов был зафиксирован в 2015 году, когда клиентская база насчитывала 59,8 млн человек.
 
sidiwankinДата: Четверг, 13.08.2020, 17:31 | Сообщение # 78
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 7757
Статус: Оффлайн
Компания, некогда входившая в «большую тройку» поставщиков телекоммуникационных услуг наряду с «МТС» и «Мегафоном» похоже, сдает свои позиции.

Для «Билайна» настали нелегкие времена: из-за пандемии пришлось ликвидировать почти 1,5 тысячи филиалов по всей РФ. Это произошло в период с апреля по июнь. По состоянию на конец 2 квартала 2020 года у компании было 2,4 тысячи представительств без франшизы и порядка 1,6 тысячи – с ней. И вот теперь руководством принято решение о передаче значительной доли торговых точек третьим лицам с целью компенсации возможных финансовых потерь. Как прокомментировали ситуацию в пресс-службе компании, сейчас рынок телекоммуникационных услуг переполнен предложениями. Похожая ситуация и с салонами мобильной связи: их настолько много, что содержать торговые точки в таком количестве нет смысла. Реальных покупателей в России гораздо меньше.
Если положиться на сухие цифры, статистику, то становится ясно, что тревожные звоночки прозвучали еще 4 года назад. Тогда количество абонентов «Билайна» достигло критической отметки, перестало расти. По состоянию на июнь 2020 года, в сети было зарегистрировано почти 50 миллионов пользователей. Цифра вроде бы солидная, но, в сравнении с предыдущим периодом (2019 годом), их стало меньше на 8,4 %. На конец прошлого года по РФ из 260 с лишним миллионов зарегистрированных абонентов сотовой сети 21 % принадлежал «Билайну». Все бы хорошо, но у конкурента в лице «Мегафона» была доля в треть рынка, а в спину компании дышал «Tele2», занявший 19 %. Неизвестно, как ситуация будет развиваться в текущем году, но на данный момент руководство «Билайна» приняло решение выходить из кризиса. А значит, сокращать сеть салонов, сотрудников.
 
Ermolay13Дата: Понедельник, 17.08.2020, 21:48 | Сообщение # 79
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 10617
Статус: Оффлайн
«Билайн» запустил тестовую зону 5G Она доступна для всех желающих.

Оператор «Билайн» запустил тестовую зону 5G в Санкт-Петербурге. В течение месяца все желающие смогут протестировать работу мобильных сетей пятого поколения в городском пространстве «СевКабель Порт».

Пилотная зона 5G была запущена «Билайном» совместно с компаниями Qualcomm и Nokia. Сеть работает на базе модемной системы Qualcomm Snapdragon X55 и коммерческом оборудовании Nokia, в которое входит системный модуль, 5G-роутер и активные антенные системы 5G AirScale.

Для проведения тестирований «Билайн» получил временное разрешение на использование частот в миллиметровом диапазоне (26-28 ГГц). Этот диапазон активно используется ведущими мировыми операторами для запуска общедоступных 5G-сетей.

Зона 5G Beeline Gaming будет работать в течение месяца. Посетители зоны смогут выйти в сети пятого поколения с различных устройств, в том числе предоставляемых оператором. Также в зоне запущен отдельный стенд 5G VR Gaming, где посетители имеют возможность опробовать 5G в виртуальной реальности.
 
CristДата: Среда, 19.08.2020, 22:01 | Сообщение # 80
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 2880
Статус: Оффлайн
«Билайн» потратит 2,3 млрд рублей на модернизацию широкополосной сети по всей России

«Билайн» объявил о масштабной программе модернизации инфраструктуры широкополосного доступа (ШПД) в Интернет, которая затронет каналы передачи данных по всей России.

Отмечается, что в условиях самоизоляции абоненты фиксированной сети увеличили потребление трафика в среднем на 20 %, при этом в мобильной сети трафик вырос на 10,2 % в сравнении с началом текущего года. Пользователям потребовались новые сервисы, ставшие неотъемлемой частью рабочего процесса или обучения. Из-за этого существенно возросла нагрузка на сетевую инфраструктуру.

Проект модернизации сети ШПД рассчитан на 2020–2021 гг., а общий объём инвестиций составит 2,3 млрд рублей. Специалисты заменят устаревшее оборудование, что позволит повысить пропускную способность каналов связи и поднять их надёжность. Кроме этого, будут расширены ёмкости существующих линий и построены дополнительные каналы связи, чтобы в будущем перераспределить потоки интернет-трафика и без проблем справляться с постоянно растущей нагрузкой.На первом этапе модернизация затронет те регионы, где каналы связи используются больше всего. В частности, уже сейчас «Билайн» завершил первый этап по расширению ёмкости фиксированной сети в Москве, Санкт-Петербурге, Воронеже, Иваново, Ставрополе, Твери, Казани, Кемерово, Перми, Смоленске, Сочи, Тольятти, Ульяновске, Череповце. В результате, ёмкость каналов в этих городах выросла на 40 %, а пропускная способность увеличилась до 100 Гбит/с.

В ближайшие два года сеть ШПД будет модернизирована во всех регионах России, где работает домашний Интернет «Билайна»
 
RoborДата: Четверг, 27.08.2020, 22:12 | Сообщение # 81
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 3274
Статус: Оффлайн
«Билайн» начал подключать к eSIM ещё в 16 городах

«Билайн» объявил о начале внедрения eSIM за пределами Москвы и Санкт-Петербурга. Ранее он подключал абонентов к этой технологии только в двух городах.

С помощью eSIM клиент может удалённо за несколько минут подключиться к «Билайну» посредством Госуслуг. С конце августа эта технология стала доступна в 16 российских городах: Казани, Ставрополе, Ростове-на-Дону, Краснодаре, Екатеринбурге, Кемерове, Волгограде, Владивостоке, Саратове, Калининграде, Нижнем Новгороде, Барнауле, Уфе, Оренбурге, Воронеже и Новосибирске.

В магазинах «Билайн» клиент сможет подключить eSIM бесконтактным способом. Продавцы используют установленное на планшет приложение, которое формирует QR-код. Покупатель получает чек с QR-кодом и устанавливает профиль eSIM на своём устройстве. Клиенту достаточно считать отсканировать код с экрана планшета и установить профиль eSIM с помощью своего устройства. Активация производится в 4 шага. Нужно:

Выбрать тариф, номер телефона и дополнительные услуги через онлайн-форму
Оплатить покупку
Зарегистрировать eSIM
Подтвердить установку профиля eSIM на свой смартфон

К eSIM также подключают некоторые другие операторы связи, а том числе Tele2 и «Тинькофф мобайл». «Мегафон» и МТС запустят подключение в ближайшее время.
 
Fedor77Дата: Среда, 02.09.2020, 20:40 | Сообщение # 82
Модератор
Группа: Модераторы
Сообщений: 29272
Статус: Оффлайн
«Билайн» ввел изменения в тарифные планы

«Билайн» изменил условия подключения и пользования некоторых тарифных планов. Начиная с 1 сентября 2020 года пакеты «Первые Гиги», «Близкие люди 2» и «Близкие люди 2+» будут недоступны для подключений и переходов и станут называться «Первые Гиги архив 09.2020», «Близкие люди 2 архив 09.2020» и «Близкие люди 2+ архив 09.2020» соответственно. При этом параметры данных тарифов останутся прежними. На замену устаревших тарифов 1 сентября 2020 года «Билайн» открыл подключение к обновленным планам. Так, в тарифах «Близкие люди 2» и «Близкие люди 2+» станет доступно общение в социальных сетях и просмотр роликов на YouTube без расхода интернет-трафика, включенного в тариф. Кроме того, стали доступны для подключения обновленные тарифные планы «Первые Гиги» и «Близкие люди 1». Все пакеты можно подключить несколькими способами: в личном кабинете, используя мобильное приложение «Мой Билайн» или в салонах оператора.
 
BashmakДата: Понедельник, 14.12.2020, 18:36 | Сообщение # 83
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 8133
Статус: Оффлайн
«БИЛАЙН» УСТУПИЛ TELE2 ТРЕТЬЕ МЕСТО НА РЫНКЕ ПО ЧИСЛУ АБОНЕНТОВ

По итогам III квартала 2020 года абонентская база «Билайн» снизилась на рекордные 9%, до 49,7 млн человек. Таким образом оператор потерял третье место на телекоммуникационном рынке по размеру абонентской базы, уступив Tele2.

К такому результату привело то, что «Билайн» недостаточно и несвоевременно инвестировал в строительство сетей, что привело к ухудшению качества услуг связи. Это обострит конкуренцию между компаниями, не исключена и возможность ценовых войн в отдельных регионах, пишут «Известия» со ссылкой на отраслевых экспертов.

Выручка «Билайна» за июль–сентябрь снизилась на 7% (в сравнении с результатом 2019 года), до 69,6 млрд рублей. За последние четыре года «Билайн» растерял почти 20% абонентов, на конец 2015 года клиентская база компании насчитывала 59,8 млн человек.

Количество абонентов Tele2 в июле–сентябре достигло также 49,7 млн человек, пишет издание со ссылкой на свои источники. По другим данным, у оператора по итогам первых девяти месяцев года было 49,9 млн абонентов. Также сообщается, что у Tele2 в этом году темпы набора новых пользователей значительно снизились.

В августе абонентская база «ВымпелКома» во втором квартале 2020 года снизилась на 8,4%, а выручка – на 9,7%. По данным оператора, на сокращение выручки повлияли сокращение продаж в два раза из-за закрытых офисов во время карантина и падения трафика посетителей в период самоизоляции, а также падение выручки от роуминга на 90%. На сокращение абонентской базы повлияло временное закрытие розничных магазинов, а также значительное снижение числа мигрантов и «невысокий уровень восприятия качества сети».
 
JulikobanditoДата: Пятница, 30.04.2021, 18:02 | Сообщение # 84
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 5562
Статус: Оффлайн
Билайн отчитался за первый квартал 2021 года

Группа Veon Ltd, в которую входит российский "Вымпелком" (Билайн), выпустила отчет с данными за первый квартал 2021 года.

Как говорится в документе, основные усилия компании в этом периоде были направлены на улучшение показателей операционной деятельности и повышение общего качества обслуживания клиентов.

ь создать современную инфраструктуру высокого качества, готовую к внедрению новых технологий.
 
Fedor77Дата: Пятница, 15.10.2021, 11:56 | Сообщение # 85
Модератор
Группа: Модераторы
Сообщений: 29272
Статус: Оффлайн
«Билайн» представил обновлённый бренд, слоган и логотип — это лишь начало масштабных изменений в компании

Оператор «билайн» представил обновлённые бренд, логотип и слоган. Эти преобразования, как говорится в пресс-релизе, призваны проиллюстрировать начало масштабных изменений в компании.

Название бренда теперь всегда имеет строчное написание — «билайн». Оператор объясняет, что в последние годы люди всё больше склоняют и пишут с маленькой буквы многие слова — потому что так удобнее и быстрее. В компании также решили следовать данной тенденции.

 
sickorskyvikДата: Вторник, 10.10.2023, 21:14 | Сообщение # 86
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 1212
Статус: Оффлайн
«Билайн» стал полностью российским — Veon закрыл сделку по продаже «ВымпелКома»

Зарегистрированный в Нидерландах холдинг Veon закрыл сделку по продаже своего российского бизнеса «ВымпелКом» (бренд «Билайн») группе топ-менеджеров компании во главе с гендиректором Александром Торбаховым,
получивший пресс-релиз холдинга, в котором отмечено, что «ВымпелКом» стал полностью российской компанией.

 
Форум » Телевизоры, бытовая техника, электроника » Операторы мобильной связи » Билайн - Россия (оператор мобильной связи билайн - beeline новости)
  • Страница 6 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
Поиск:

Рекламные материалы:
Главная Все файлы Ключи,таблицы каналов