Среда, 17.04.2024, 01:33
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Fedor77  
Форум » Компьютерный мир + Интернет » Всё про Интернет » Facebook (новости facebook (признан экстремистским в РФ))
Facebook
viasiljevДата: Пятница, 06.12.2013, 22:16 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 11484
Статус: Оффлайн
Всё о Facebook - новости компании facebook
 
alexstvprДата: Четверг, 21.04.2016, 15:58 | Сообщение # 121
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 15069
Статус: Оффлайн
Facebook собирается платить пользователям за обычные посты

Социальная сеть Facebook намерена платить за посты обычным пользователям. Компания провела опрос, чтобы выяснить, какие способы определения суммы вознаграждения пользователи считают наиболее выгодными.

В Facebook уже поняли, что количество пользовательского контента в социальных сетях сокращается – проще сделать репост, чем написать собственные мысли, а для селфи и других фото есть Instagram. Поэтому компания изучает возможные варианты поощрения пользователей, сообщает The Verge.

Опрос, проведенный в социальной сети, включал такие возможности: получение «чаевых» от других пользователей, размещение брендированного или спонсорского контента, пожертвования, специальная кнопка (платные подписки или билеты), часть дохода от рекламы, полученного при показе поста. Опрашивались только верифицированные пользователи с относительно небольшим количеством подписчиков, сообщает Hi-Tech@Mail.ru.

Пока деньги в Facebook, помимо разработчиков, могут получить только издатели или правообладатели. Социальная сеть платит им за размещение рекламы в видео или статьях (Instant Articles).

Обычные пользователи пока могут зарабатывать на просмотрах видео и рекламе в YouTube и некоторых других ресурсах. Появление возможности зарабатывать в Facebook позволит социальной сети получить новых пользователей и значительное количество качественного контента быстро и сравнительно недорого.
 
Fedor77Дата: Среда, 27.04.2016, 00:03 | Сообщение # 122
Модератор
Группа: Модераторы
Сообщений: 29272
Статус: Оффлайн
WSJ узнала о планах Facebook запустить новое приложение

Facebook Inc. занялась разработкой специального приложения для обмена фотографиями и видео, которое по функционалу, вероятнее всего, будет похоже на Snapchat или Periscope. Об этом сообщает The Wall Street Journal со ссылкой на свои источники в компании.

О создании такого продукта в Facebook задумались из-за снижения объемов оригинального пользовательского контента. Опасение в компании вызывает тот факт, что многие ежедневно пользуются социальной сетью, но все реже обновляют статусы и загружают фотографии. Ожидается, что новое приложение будет мотивировать юзеров создавать контент и делиться им с друзьями.

 
alexstvprДата: Среда, 04.05.2016, 15:00 | Сообщение # 123
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 15069
Статус: Оффлайн
В фейсбук Messenger добавят функцию «исчезающие сообщения»

Так, сегодня, 3 мая, уполномоченные популярной соцсети фейсбук сообщили о том, что совсем скоро в дополнении фейсбук Messenger появится новая функция исчезновения сообщений, о которой уже давно просили юзеры соцсети. Информация размещена на порталах иностранных СМИ.

Данная возможность уже была протестирована во французском сегменте соц. сети в конце предыдущего года. Для перехода в особый режим пользователю достаточно было только нажать соответствующую кнопку в правом верхнем углу экрана. Юзеры фейсбук Messenger смогут посылать фотокарточку либо видеоролик своему собеседнику, и это сообщение впоследствии будет само удаляться.

В web-сети интернет уже появились скриншоты активного приложения демонстрирующие работу опции Disappearing messages для iOS.

Схожая «фишка» вначале была заложена в программу Snapchat, где фото- и видеосообщения самоуничтожаются через несколько секунд либо через 24 часа после просмотра.
 
Fedor77Дата: Пятница, 13.05.2016, 21:36 | Сообщение # 124
Модератор
Группа: Модераторы
Сообщений: 29272
Статус: Оффлайн
Facebook обнародовал свои внутренние правила, опровергая обвинения в цензуре

Компания Facebook выложила в открытый доступ внутренние редакционные правила, чтобы таким образом опровергнуть обвинения в политической предвзятости, сообщает 112.ua.

Соответствующий документ содержит 28 страниц и подробно описывает алгоритм выбора материалов, которые должны появляться в разделе «Популярные новости».

 
Fedor77Дата: Пятница, 13.05.2016, 21:36 | Сообщение # 125
Модератор
Группа: Модераторы
Сообщений: 29272
Статус: Оффлайн
Facebook стал популярнее «Википедии» среди украинцев

В апреле самыми популярными сайтами среди украинских интернет-пользователей по-прежнему являются Google.com.ua, Vk.com и YouТube.com. Об этом свидетельствует рейтинг популярных сайтов за прошлый месяц, составленный по итогам исследования CMeter, сообщает пресс-служба компании TNS.

Кроме них, в топ-10 самых популярных сайтов вошли: Mail.ru, Yandex.ua, Olx.ua, Facebook.com, Wikipedia.org, Privatbank.ua и Оdnoklassniki.ru. Таким образом, в десятке лидеров произошли изменения: Facebook.com обогнал Wikipedia.org, поднявшись в рейтинге на одну позицию.

«Апрель – преддверие майских праздников, которые обычно сопровождаются активным отдыхом на природе, а в интернете это выражается в повышенном интересе к погодным сайтам», - отметили в компании. В связи с этим Gismeteo.ua и Sinoptik.ua также увеличили свои охваты, заняв в рейтинге 13-е и 16-е места соответственно.
 
alexstvprДата: Пятница, 20.05.2016, 23:36 | Сообщение # 126
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 15069
Статус: Оффлайн
Facebook сделал глобальную карту онлайн-видеотрансляций

Социальная сеть Facebook продолжает развивать собственную платформу пользовательского видеостриминга Live, сообщает Cossa.

После запуска функции «живого» видео в феврале, компания уже провел ряд нововведений и улучшений, чтобы сделать сервис более привлекательным и удобным. Так, в начале апреля Live стал доступен абсолютно для всех пользователей по всему миру.

 
Fedor77Дата: Вторник, 24.05.2016, 17:55 | Сообщение # 127
Модератор
Группа: Модераторы
Сообщений: 29272
Статус: Оффлайн
Facebook отверг обвинения в политической предвзятости

Социальная сеть Facebook, которую ранее обвинили в фильтрации информации в рубрике "Популярное", провела внутреннее расследование.

Оно "не выявило никаких доказательств систематической политической предвзятости" при формировании ленты, говорится в сообщении компании.

 
viasiljevДата: Суббота, 28.05.2016, 14:26 | Сообщение # 128
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 11484
Статус: Оффлайн
Microsoft и Facebook проложат трансатлантический кабель

Компании Microsoft и Facebook договорились совместно проложить кабель по дну Атлантического океана, который позволит удовлетворить растущую потребность в передаче данных, связанную с ростом популярности облачных и других онлайновых сервисов.

Реализация проекта, получившего название MAREA, начнется в августе. Завершиться он должен в октябре 2017 года.

Кабель длиной 6600 км впервые соединит США с югом Европы. Кроме того, он будет самым емким среди проложенных между двумя континентами. Первоначально его пропускная способность составит 160 Тбит/с. Эксплуатацией подключения займется Telxius, подразделение компании Telefonica SA.

Финансовую сторону проекта партнеры не раскрывают.
 
Fedor77Дата: Воскресенье, 05.06.2016, 02:48 | Сообщение # 129
Модератор
Группа: Модераторы
Сообщений: 29272
Статус: Оффлайн
Искусственный интеллект Facebook обучат мату

Инженеры компании Facebook разработали искусственный интеллект, который способен понимать, о чем пишут пользователи соцсети, и анализирует их тексты, даже если они используют жаргон, в том числе матерные слова.

Запущенная Facebook система искусственного интеллекта DeepText будет анализировать записи и личные сообщения пользователей для улучшения персонализации предлагаемого им контента, а также для помощи при совершении ими различных действий.

 
alexstvprДата: Пятница, 01.07.2016, 20:25 | Сообщение # 130
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 15069
Статус: Оффлайн
Около 10 тыс. пользователей Facebook по всему миру стали жертвами фишеров

«Лаборатория Касперского» обнаружила, что около 10 тыс. пользователей Facebook по всему миру подверглись фишинговой атаке, в результате чего их устройства оказались заражены вредоносным ПО, а аккаунты в соцсети скомпрометированы. При этом все произошло крайне быстро — в период с 24 по 27 июня. В наибольшей степени пострадали пользователи из стран Латинской Америки, Европы, а также Туниса и Израиля. Россия в этом списке заняла 17 место, сообщили CNews в «Лаборатории Касперского».

 
Fedor77Дата: Понедельник, 04.07.2016, 21:43 | Сообщение # 131
Модератор
Группа: Модераторы
Сообщений: 29272
Статус: Оффлайн
Facebook подвергся «набегу» фишеров

«Лаборатория Касперского» обнаружила, что около 10 тысяч пользователей Facebook по всему миру подверглись фишинговой атаке, в результате чего их устройства оказались заражены вредоносным ПО, а аккаунты в соцсети скомпрометированы. Произошло это крайне быстро – в период с 24 по 27 июня. В наибольшей степени пострадали пользователи из стран Латинской Америки, Европы, а также Туниса и Израиля. Россия в этом списке заняла 17 место.

 
alexstvprДата: Вторник, 12.07.2016, 18:34 | Сообщение # 132
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 15069
Статус: Оффлайн
Facebook тестирует новый дизайн страниц без рекламы

Социальная сеть Facebook экспериментирует с новым видом публичных страниц на десктопах (стационарных компьютерах, ноутбуках), в которых отсутствует рекламный блок с правой стороны, репозиционированы фоновая фотография профиля, аватар профиля и панель навигации, сообщает интернет-изание Cossa.

Официально о запуске тестирования Facebook еще не заявлял, однако на него обратили внимание пользователи соцсети.

Вместе с тем представители компании подтвердили, что это один из вариантов интерфейса без рекламы, эффективность и юзабилити (удобство использования) которого сейчас проверяется.
 
Fima80Дата: Воскресенье, 17.07.2016, 13:55 | Сообщение # 133
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 3441
Статус: Оффлайн
Минюст США через суд потребовал от Facebook помогать расследованию дела об уклонении от налогов

Минюст США обратился в суд с требованием принудить Facebook сотрудничать со следствием по делу о возможном уклонении соцсети от уплаты налогов. Об этом сообщает CNN со ссылкой на судебные документы.

Документ касается событий 2010 года — тогда Facebook передала своему филиалу в Ирландии часть активов, включая «базу пользователей, онлайн-платформу и нематериальные виды собственности, предназначенные для маркетинга». Оценку активов проводила аудиторская компания Ernst & Young, которая занизила стоимость имущества Facebook на «миллиарды долларов», полагает служба внутренних доходов США.

 
Fedor77Дата: Понедельник, 18.07.2016, 23:45 | Сообщение # 134
Модератор
Группа: Модераторы
Сообщений: 29272
Статус: Оффлайн
В Facebook появилась новая возможность

Facebook разрешил пользователям сохранять видео на смартфон. Данная функция будет доступна для тех, кто использует приложение социальной сети на устройствах под управлением Android, пишет Androidpolice.

Новая возможность появится в ближайшем обновлении программы. Чтобы сохранить ролик, необходимо просто нажать на три точки в углу видео, а затем выбрать пункт "Сохранить видео". После этого просмотреть записи можно будет в автономном режиме.

Подобная функция для iPhone выйдет позднее. Ранее, в 2014 году, возможность оффлайн-просмотра была добавлена в мобильный клиент YouTube.
 
Fedor77Дата: Пятница, 22.07.2016, 21:50 | Сообщение # 135
Модератор
Группа: Модераторы
Сообщений: 29272
Статус: Оффлайн
Facebook испытал дрон для доставки интернета

Испытания успешно прошли в штате Аризона
Компания Facebook успешно испытала беспилотный самолет на солнечных батареях Aquila для обеспечения связи с интернетом в труднодоступных районах. Об этом сообщил основатель соцсети Марк Цукерберг.

Инженеры компании работали над самолетом, корпус которого выполнен из углепластика, уже два года, сообщил Цукерберг.

 
Форум » Компьютерный мир + Интернет » Всё про Интернет » Facebook (новости facebook (признан экстремистским в РФ))
Поиск:

Рекламные материалы:
Главная Все файлы Ключи,таблицы каналов