Четверг, 18.04.2024, 08:22
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Fedor77  
Форум » Компьютерный мир + Интернет » Всё про Интернет » Facebook (новости facebook (признан экстремистским в РФ))
Facebook
viasiljevДата: Пятница, 06.12.2013, 22:16 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 11484
Статус: Оффлайн
Всё о Facebook - новости компании facebook
 
RoborДата: Понедельник, 17.05.2021, 23:22 | Сообщение # 331
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 3274
Статус: Оффлайн
Facebook грозит до 28 млн рублей штрафа за отказ удалить запрещенный контент

Компании Facebook грозит штраф на общую сумму в размере 28 млн рублей по четырем новым эпизодам, связанным с отказом удалить запрещенный на территории России контент. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на 22-й мировой судебный участок, куда поступили соответствующие материалы.

Отмечается, что эти протоколы составлены по ст. 13.41. КоАП РФ (нарушение порядка ограничения доступа к информации, информационным ресурсам, доступ к которым подлежит ограничению в соответствии с законодательством Российской Федерации).

Ранее сообщалось, что мировой суд Таганского района Москвы в конце мая и начале июня рассмотрит протоколы, которые Роскомнадзор составил в отношении Facebook, Twitter, TikTok и Google за отказ удалить запрещенную в России информацию.

12 мая суд оштрафовал Telegram на 5 млн рублей из-за запрещенного контента.
 
viasiljevДата: Вторник, 25.05.2021, 22:57 | Сообщение # 332
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 11484
Статус: Оффлайн
Московский суд оштрафовал Facebook на 26 миллионов рублей за неудаление запрещённой информации

Таганский суд Москвы оштрафовал компанию Facebook на 26 миллионов рублей за невыполнение требований регулятора по удалению запрещённой информации. Компанию признали виновной в нарушении ч. 2 статьи 13.41 КоАП РФ, пишет ТАСС.

В суде рассматривалось восемь протоколов о нарушении и Facebook признали виновной во всех случаях. По словам представителя суда, было назначено два штрафа по 4 миллиона рублей и шесть по 3 миллиона. Какого именно контента касаются дела, не уточняется.

Это уже вторая компания, которую сегодня оштрафовал Таганский суд. Накануне за аналогичные нарушения три штрафа были выписаны компании Google. Суммарно IT-гиганта обязали выплатить шесть миллионов рублей. В будущем в отношении компании планируют рассмотреть ещё шесть протоколов.
 
Ermolay13Дата: Четверг, 03.06.2021, 16:35 | Сообщение # 333
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 10630
Статус: Оффлайн
Facebook анонсировала специальные инструменты для общения бизнеса и клиентов

На онлайн-конференции F8, проводившейся компанией Facebook, последняя представила ряд программных средств для разработчиков, которые позволят компаниям любого профиля организовать эффективное взаимодействие с клиентами. Это приоритетное направление для Facebook, пытающейся привлечь больше участников рынка электронной коммерции на свои площадки.

В этом году Facebook сфокусировала внимание на новых решениях, помогающих бизнесу общаться с людьми с помощью мессенджеров компании или программ с аналогичными функциями — Messenger, WhatsApp и Instagram.

Ключевые направления:

Messenger API для Instagram. Теперь все компании получат доступ к API для организации чатов в Instagram. Это позволит автоматизировать диалоги с пользователями. Например, компании смогут генерировать автоматические ответы или инициировать распространённые программные реакции на частые запросы — «Какова ваша политика возвратов?» или «Пожалуйста, отследите мой заказ». Как и во многих современных онлайн-сервисах, робот будет отвечать до включения в диалог оператора. Соответствующие инструменты уже есть для WhatsApp и Messenger, а теперь появятся и для Instagram.

Новые инструменты для WhatsApp. Бизнес сможет отправлять клиентам в ходе беседы меню с возможностью выбора опции из списка до 10 пунктов. Также компания анонсировала появление кнопок ответа, с помощью которых пользователи смогут отправлять бизнесу ответы из готового перечня. Дополнительно анонсирована более быстрая интеграция ПО с WhatsApp Business API, что позволит бизнесу организовать общение с клиентами в течение минут. Раньше на этот процесс иногда уходили недели.

Многопользовательская дополненная реальность. Функция представлена как для бизнеса, так и для общения обычных пользователей. Технология Multipeer API позволит разработчикам ПО создавать AR-эффекты, синхронно работающие в групповых видеочатах. Например, все собеседники смогут одновременно «примерить» шапочки для вечеринок в ходе празднования дня рождения в разных локациях. По данным Facebook, такие возможности будут дополнять контент в смарт-очках дополненной реальности, которые уже разрабатываются Facebook.
 
Ermolay13Дата: Четверг, 03.06.2021, 16:36 | Сообщение # 334
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 10630
Статус: Оффлайн
Facebook интегрирует дополненную реальность в групповые видеочаты Instagram и Messenger

Компания Facebook продолжает эксперименты по «украшению» реальности для групповых видеозвонков. На конференции F8 для разработчиков ПО она рассказала о планах дальнейшего развития AR-технологий в мобильных приложениях, включая Messenger и Instagram.

Общие эффекты для видеочатов не являются чем-то принципиально новым — подобные технологии применялись в устройствах Portal, в своё время созданных Facebook специально для видеозвонков, поддерживается несколько сопряжённых с дополненной реальностью режимов. По сути, в мобильных приложениях появятся практически те же функции, но теперь они будут доступны и для смартфонов.

AR-эффекты можно было применять в Messenger и Instagram и раньше, но поддержка «мультиплеера» позволит делиться ими со всей участвующей в разговоре группой. На этой неделе планируется релиз некоторых фильтров в Messenger.

Конечно, Facebook — далеко не единственная компания, исследующая возможность интеграции дополненной реальности в групповые видеозвонки. Niantic, Snapchat, Microsoft, Google и Apple работают над собственными «интерпретациями» AR в смартфонах и других устройствах.
Интересен сам подход Facebook. Хотя компания пока не имеет собственных специализированных AR-шлемов или гарнитур, она предлагает комплект инструментов для разработчиков — платформу SparkAR. По слухам, компания может попытаться комбинировать полностью виртуальную и дополненную реальности, выпустив смарт-очки до конца текущего года. Facebook уже сообщила, что платформу SparkAR используют 600 000 разработчиков из 190 стран и на сегодня уже создано 2 миллиона фильтров и эффектов.
 
Fima80Дата: Четверг, 17.06.2021, 10:50 | Сообщение # 335
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 3441
Статус: Оффлайн
На следующей неделе в Facebook появятся подкасты

Facebook планирует начать развёртывание подкастов в своей социальной сети на следующей неделе, начиная с 22 июня. В соцсети появится соответствующий раздел, а со временем Facebook планирует реализовать функцию, которая позволит пользователям создавать нарезки из своих любимых шоу.

Согласно электронному письму, разосланному Facebook владельцам страниц подкастов, ведущие смогут связать RSS-канал своего шоу с Facebook. В итоге, социальная сеть будет генерировать сообщения в новостной ленте пользователей по мере выхода новых эпизодов интересующего их подкаста. Доступ к контенту можно будет получить на новой вкладке «Подкасты».

Создатели контента, которые захотят публиковать свои подкасты на Facebook, должны будут подписать соглашение, которое предоставляет социальной сети право на создание производных работ, которые могут быть необходимы для распространения шоу в определённых форматах. Это может отпугнуть некоторых пользователей, которые серьёзно относятся к защите своей интеллектуальной собственности. Создатели подкастов могут самостоятельно решить, позволить ли пользователям соцсети создавать нарезки длительностью до одной минуты. Facebook говорит, что это поможет повысить узнаваемость подкастов и заинтересованность в них.

Пока не понятно, по каким критериям Facebook определяет страницы создателей подкастов. Некоторые пользователи отмечают, что не получили письмо от Facebook, хотя уже довольно давно ведут страницы подкастов.

Запуская сервис «Подкасты» Facebook, по-видимому, делают ставку на то, что создатели подкастов уже используют социальную сеть для того, чтобы поддерживать связь со своими слушателями и продвигать шоу. Публикация на Facebook может помочь создателям контента быстрее добиться популярности. Социальная сеть также будет в выигрыше, поскольку получит возможность дольше удерживать пользователей на платформе.
 
Fima80Дата: Четверг, 17.06.2021, 10:50 | Сообщение # 336
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 3441
Статус: Оффлайн
Facebook начала внедрять рекламу в виртуальную реальность гарнитур Oculus

Компания Facebook в среду сообщила, что начнёт в тестовом режиме размещать рекламу внутри виртуальной реальности, создаваемой гарнитурами Oculus. Как указывает информационное агентство CNBC, Facebook ещё в мае этого года заявляла о том, что собирается интегрировать рекламу в мобильное приложение Oculus.

Первой игрой для виртуальной реальности, в которой появится реклама, станет шутер Blaston от компании Resolution Games. В ближайшие недели рекламные материалы также начнут появляться в двух других играх для гарнитур Oculus, название которых Facebook пока не сообщает.

Размещение рекламы в играх и приложениях для виртуальной реальности позволит Facebook заметно увеличить объёмы своей выручки. К слову, 97 процентов последней генерируют именно доходы от рекламы. В настоящий момент рекламные материалы компания размещает только на страницах своих социальных сетей Facebook и Instagram.

По словам компании, возможность размещения рекламных предложений в виртуальной реальности также откроет дополнительные пути получения прибыли разработчикам самих приложений и игр.

Компания предоставит пользователям такой же уровень контроля рекламы в VR, какой есть в её социальных сетях. В частности, пользователям разрешат скрывать определённый тип рекламы или определённых рекламодателей. Кроме того, у пользователей будет возможность вызвать контекстуальное меню, которое объяснит, почему для него показывается та или иная реклама.

В Facebook заверили, что рекламные предложения в VR не будут основываться на каких-то данных, например, изображениях рук пользователя для трекинга или скриншотах, которые локально хранятся на гарнитурах виртуальной реальности.
 
Fima80Дата: Четверг, 17.06.2021, 10:51 | Сообщение # 337
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 3441
Статус: Оффлайн
Facebook создала инструмент для распознавания дипфейков, позволяющий вычислить автора подделки

Для Facebook дипфейки (поддельные изображения, созданные ИИ) в настоящий момент не являются большой проблемой, однако компания продолжает финансировать исследования, связанные с этой технологией, чтобы иметь возможность защититься от потенциальных угроз в будущем. Одна из последних работ в этом направлении была проведена вместе с учёными из Университета штата Мичиган. Команда специалистов разработала метод декомпиляции дипфейков.

Специалисты объясняют, что их технология позволяет проводить анализ изображений, созданных алгоритмами ИИ, и выявлять идентифицирующие характеристики модели машинного обучения, с помощью которой была создана конкретная подделка.

Программа полезна тем, что в перспективе сможет помочь Facebook отслеживать злоумышленников, распространяющих дипфейки с различными преступными целями. Например, пользователей могут шантажировать с помощью поддельных интимных фото или видео. Отмечается, что разработка декомпилятора дипфейков ещё не завершена, поэтому программа пока не готова к развёртыванию.

 
VirviglazДата: Суббота, 19.06.2021, 14:48 | Сообщение # 338
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 6211
Статус: Оффлайн
Facebook запустил рекламу в сервисе коротких видео Instagram Reels

Систему уже опробовали в четырех странах на разных континентах
Facebook запустил рекламу в своем сервисе коротких видео Instagram Reels. Промо-публикации будут появляться периодически в промежутках между роликами пользователей — это будут полноэкранные и вертикальные видео длительностью до 30 секунд, сообщает CNBC.

Разработчики посчитали, что сервис готов к запуску рекламы. В апреле 2021 года рекламу в Instagram Reels тестировали в Индии, Бразилии, Германии и Австралии на примере брендов: BMW, Louis Vuitton, Netflix и Uber.

При том, что Instagram экспериментирует с площадками для рекламы, материнская компания Facebook уже является одной из самых крупных платформ для рекламодателей. По данным eMarketer, в 2021 году на Facebook будет приходиться почти четверть мировых расходов на цифровую рекламу.

Ранее компания Facebook объявила о начале тестирования показов рекламы в гарнитурах виртуальной реальности Oculus. Первая реклама в VR-гарнитурах появится шутере Blaston от Resolution Games.
 
sidiwankinДата: Понедельник, 21.06.2021, 13:08 | Сообщение # 339
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 7757
Статус: Оффлайн
Facebook тестирует ИИ для модерации комментариев

Соцсеть усиливает контроль за буллингом и оскорблениями
Facebook запустит тестирование новой системы «Оповещение о конфликтах» для снижения токсичности в комментариях сообществ, анонсировано в блоге социальной сети.

Система мониторинга будет основываться на искусственном интеллекте: она сможет анализировать комментарии, которые пользователи оставляют в сообществах Facebook. В случае обнаружения споров или потенциально конфликтных ситуаций система промаркирует их и отправит администратору сообщества уведомление. Сообщения с нецензурной или неприемлемой лексикой получат пометки «moderation alert» («оповещение модератора»).

Новый способ модерации комментариев поможет 70 млн администраторам сообществ соцсети своевременно принимать необходимые действия для предотвращения конфликтов. Администраторы также смогут настраивать модерацию по собственным критериям — их можно добавлять и редактировать в соответствии с потребностями своей группы. Кроме того, владельцы сообществ могут временно ограничить активность комментариев конкретных членов группы и контролировать частоту комментариев к определенным постам.

В апреле Facebook добавила новые методы ранжирования новостной ленты, чтобы настроить ее для каждого пользователя индивидуально. На основе отзывов соцсеть ставит наиболее интересные темы в приоритетные первые строчки ленты.
 
TV-lubitelДата: Вторник, 13.07.2021, 20:53 | Сообщение # 340
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 5222
Статус: Оффлайн
Facebook запустила в России аналог Avito и «Юлы»

Платформа частных объявлений Marketplace стала доступна российским пользователям соцсети
Команда социальной сети Facebook объявила о запуске в России платформы частных объявлений Marketplace. Изначально платформа для покупки и продажи товаров между пользователями появилась в соцсети в 2016 году.

Фактически Marketplace — это аналог Avito и «Юлы», работающий в рамках одной соцсети. Это уже знакомый для российских пользователей формат. Во «ВКонтакте» тоже есть аналогичный сервис, включающий не только объявления пользователей «ВКонтакте», но и объявления из «Юлы».

Значок Marketplace уже появился в новой версии мобильного приложения и веб-версии Facebook. С помощью Marketplace в Facebook можно покупать и продавать вещи и товары другим пользователям. Предусмотрен удобный поиск товаров с фильтрами по местонахождению продавца, категории, цене и другим параметрам.
 
sickorskyvikДата: Четверг, 15.07.2021, 23:15 | Сообщение # 341
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 1212
Статус: Оффлайн
Facebook добавила в Messenger звуковые эмодзи — есть даже с цитатами из «Форсажа»

Facebook добавила в фирменный мессенджер смайлы со звуком, которые получили имя Soungmojis. Чтобы получить доступ к новой функции, необходимо коснуться кнопки эмодзи во время диалога в Messenger, нажать на иконку звука справа, а затем выбрать одну из доступных опций. Чтобы услышать сопровождающий смайлик звук, на него необходимо нажать. С помощью кнопки «Отправить» его можно добавит в беседу.

 
sickorskyvikДата: Четверг, 15.07.2021, 23:15 | Сообщение # 342
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 1212
Статус: Оффлайн
Facebook отказалась от использования шлемов для «чтения мыслей» в пользу более перспективной технологии

В США подвели промежуточные итоги инициативы Project Steno, в рамках которой планировалось создание системы, преобразующей мозговую активность в виртуальный текст. Проект, совместно реализованный Калифорнийским университетом Сан-Франциско и Facebook, потенциально способен облегчить жизнь больным людям, но вряд ли найдёт применение в коммерческих AR-решениях в обозримом будущем.

 
CristДата: Вторник, 24.08.2021, 17:14 | Сообщение # 343
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 2907
Статус: Оффлайн
Facebook вернёт аудио- и видеозвонки в основное мобильное приложение

Соцсеть Facebook объявила о планах вернуть аудио- и видеозвонки в основное мобильное приложение платформы. Об этом пишет Bloomberg. Разработчики заявили, что это тестовое решение, которое пока будет доступно только небольшой части пользователей.

С 2014 года Facebook разделена на два мобильных приложения — основной клиент соцсети и сервис Messenger. Последний предназначен для общения и отвечает за всю коммуникацию между пользователями. Компания объяснила это решение стремлением предоставить пользователям больше функций.

 
VirviglazДата: Вторник, 31.08.2021, 20:05 | Сообщение # 344
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 6211
Статус: Оффлайн
Креативный директор Facebook Марк Д'Арси покинул компанию после 10 лет работы

Он также занимал пост вице-президента по глобальному маркетингу
Вице-президент по глобальному маркетингу и креативный директор Facebook Марк Д'Арси покинул компанию после десяти лет работы. Об этом он объявил на своей странице в соцсети. О его новом месте работы, а также о том, кто заменит его в Facebook, не сообщается.

Д'Арси присоединился к соцсети в 2011 году. Он возглавлял команду креативных стратегов в 18 городах по всему миру, а также основал творческий совет Facebook. До прихода в компанию Д'Арси семь лет работал креативным директором глобальной медиагруппы в Time Warner, был старшим вице-президентом компании.

Трудно в паре слов подвести итоги последних 10 лет, кроме как сказать, что я безмерно горжусь командами, частью которых мне посчастливилось быть, и бизнесом, над созданием которого мы работали.

По итогам второго квартала 2021 года выручка компании выросла на 56%, до $29,07 млрд, 98% от этой суммы занимает выручка от рекламы — ее рост также составил 56%.
 
BashmakДата: Пятница, 17.09.2021, 21:04 | Сообщение # 345
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 8171
Статус: Оффлайн
Facebook анонсировала появление рекламы, ведущей из Instagram в WhatsApp

Компания представила новые продукты для бизнес-коммуникации
Facebook анонсировала новые продукты и инструменты, которые помогут компаниям эффективно взаимодействовать с клиентами и упростить свои повседневные задачи. Среди них — возможности вести переписку в WhatsApp из профиля Instagram, а также общение с клиентом с помощью рекламы, ведущей сразу в мессенджер.

 
Форум » Компьютерный мир + Интернет » Всё про Интернет » Facebook (новости facebook (признан экстремистским в РФ))
Поиск:

Рекламные материалы:
Главная Все файлы Ключи,таблицы каналов