Вторник, 23.04.2024, 20:41
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Fedor77  
Форум » Компьютерный мир + Интернет » Всё про Интернет » Facebook (новости facebook (признан экстремистским в РФ))
Facebook
viasiljevДата: Пятница, 06.12.2013, 22:16 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 11503
Статус: Оффлайн
Всё о Facebook - новости компании facebook
 
alexstvprДата: Вторник, 04.10.2016, 16:09 | Сообщение # 151
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 15106
Статус: Оффлайн
Facebook выпустит на Android облегчённую версию Messenger

Компания Facebook анонсировала специальную Android-версию фирменного сервиса для бесплатного обмена текстовыми сообщениями Messenger. Приложение получило название Messenger Lite и в первую очередь нацелено на развивающиеся рынки, где нет высокоскоростного подключения к Интернету или же цена на него очень высокая. Первыми странами, где будет запущен Messenger Lite, станут Кения, Малайзия, Шри-Ланка, Тунис и Венесуэла. В будущем разработчики планируют представить сервис и на других рынках.

Особенностью Messenger Lite является пониженное потребление мобильных данных. Кроме этого, новое приложение обеспечивает более высокую производительность на старых и бюджетных устройствах со слабыми процессорами и небольшим объёмом памяти, которые не способны обеспечить нормальную работу в стандартной версии Messenger.

Также напомним, что ранее Facebook выпустила для Android Lite-версию клиента Facebook, которая также предназначена для маломощных устройств.
 
sidiwankinДата: Среда, 05.10.2016, 15:27 | Сообщение # 152
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 7757
Статус: Оффлайн
Об этом в понедельник, 3 октября, сообщает The Verge.

По словам руководителя проекта Боуэна Пана (Bowen Pan), 450 миллионов человек ежемесячно используют Facebook для того, чтобы купить или продать подержанные товары.

 
sidiwankinДата: Среда, 05.10.2016, 15:38 | Сообщение # 153
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 7757
Статус: Оффлайн
Facebook пробует для доступа к интернету использовать высотный дрон

Компания Facebook обсуждает с представителями нескольких стран Возможность использования высотного дрона для организации интернет-связи в отдаленных районах.

Роль "узла связи" должен играть беспилотный аппарат Aquila, который в июне нынешнего года совершил первый полет на полигоне в штате Аризона, передает ТАСС.

 
Fedor77Дата: Пятница, 07.10.2016, 18:40 | Сообщение # 154
Модератор
Группа: Модераторы
Сообщений: 29272
Статус: Оффлайн
Facebook сделает виртуальную реальность более социальной

Компания Facebook провела конференцию для разработчиков Oculus Connect, где было объявлено о разработке полностью автономного шлема виртуальной реальности и специального VR-браузера под кодовым названием Carmel. Ещё один большой и важный анонс был связан с социальной составляющей виртуальной реальности. Это неудивительно, ведь Facebook является крупнейшей в мире социальной сетью. Вы могли видеть в фантастических фильмах, как человек надевает VR-шлем или подобное устройство и видит своих друзей, которые также находятся в виртуальной реальности, где они могут общаться друг с другом, работать, играть или смотреть видео. Facebook хочет воплотить всё это в реальность.



Во время конференции посетителям показали, как пользователи могут создавать свои виртуальные аватары, а затем взаимодействовать друг с другом, находясь при этом в абсолютно разных местах. Facebook также предлагает выбирать внешность своего персонажа и делать селфи внутри виртуальной реальности.

То, что демонстрирует Facebook, как удивляет, так и пугает, так как со временем люди могут перестать общаться в реальном мире и с головой погрузиться в виртуальный.
 
Fedor77Дата: Вторник, 11.10.2016, 17:05 | Сообщение # 155
Модератор
Группа: Модераторы
Сообщений: 29272
Статус: Оффлайн
Facebook официально запустил новую социальную сеть

Новая сеть от Facebook для корпоративного общения офисных работников Workplace официально заработала.

Ранее проект был известен под рабочим названием Facebook at Work.

Внешне новая сеть похожа на традиционный Facebook, но в ней можно зарегистрироваться без привязки к основному, личному профилю.

Здесь светло-серый фон вместо синего, сеть позволяет создавать группы по темам для обсуждения с коллегами по работе. Рекламы здесь нет.

Сейчас доступна и веб и мобильная версия сервиса. Пользователь может просматривать ленту новостей, группы, чаты, live-презентации, видео - и аудиочаты.
 
Fedor77Дата: Понедельник, 17.10.2016, 15:06 | Сообщение # 156
Модератор
Группа: Модераторы
Сообщений: 29272
Статус: Оффлайн
Facebook добавил функцию показа видео на телевизоре

Facebook ввел функцию потоковой передачи видео на телевизор с помощью приставок Apple TV и Google Chromecast. По словам продукт-директора Facebook Брента Эйри (Brent Ayrey), функция уже доступна для передачи видео с устройств, которые используют операционную систему iOS, Windows или Mac OS. В ближайшее время она станет доступна и для Android-гаджетов.

Для просмотра видео с Facebook на телевизоре необходимо запустить видео на смартфоне, планшете или ПК, нажать на иконку TV в правом верхнем углу и выбрать устройство, на котором вы хотите посмотреть видео.

Во время просмотра видео на ТВ можно вернуться в ленту новостей на устройстве, с которого передается видео, и выбрать следующий ролик для просмотра, добавляет Эйри.
 
viasiljevДата: Вторник, 18.10.2016, 15:49 | Сообщение # 157
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 11503
Статус: Оффлайн
Facebook начал тестировать подсказки тем для разговора

Facebook начал тестировать подсказки тем для разговора. Об этом сообщили представители социальной сети на главной странице блога. Многие пользователи Facebook отметили, что в последнее время на сайте начали появляться различные новые функции в тестовом режиме. Самой явной из них стали подсказки тем для разговора. Благодаря данной функции в мессенджере можно будет выбирать предложения о теме для разговора. Подборка будет строиться на анализе всего диалога с тем или иным пользователем. Функция также получила временное название TechCrunch.

По словам разработчиков, она позволит быстро находить тему для разговора при знакомстве с новыми пользователями. Примечательно, что функцию удалось опробовать уже более чем 500 тысячам человек. В браузерной версии Facebook также доступна пробная версия введения голосового сообщения, которая пока работает в альфа-режиме. По информации от разработчиков, она начнет функционировать в полном объеме к концу месяца.
 
alexstvprДата: Понедельник, 24.10.2016, 14:14 | Сообщение # 158
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 15106
Статус: Оффлайн
В Facebook Messenger для Windows 10 появилась возможность совершать звонки

Компания Facebook выпустила обновление своего фирменного мессенджера Messenger для Windows 10, добавив долгожданную возможность совершать аудио- и видеозвонки. Данная функция уже давно доступна на iOS и Android, а теперь появилась и на всех устройствах под управлением Windows 10. Чтобы совершить звонок, необходимо выбрать контакт, который сейчас в сети, а затем нажать на кнопку камеры или телефона в зависимости от того, каким именно способом вы хотите связаться с этим человеком. Звонки осуществляются через Интернет, поэтому для нормального качества нужно стабильное и быстрое соединение.

Представители Facebook сообщают, что они только начали рассылать обновление, поэтому оно может быть ещё не доступно во всех регионах, но в ближайшее время все смогут воспользоваться новыми функциями. Кроме этого, компания также выпустила обновление Messenger для Windows Phone, добавив поддержку видеозвонков. Правда, это пока тестовая сборка, которая доступна небольшому числу пользователей.
 
alexstvprДата: Понедельник, 24.10.2016, 14:26 | Сообщение # 159
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 15106
Статус: Оффлайн
Facebook и WhatsApp признали самыми безопасными мессенджерами. Viber только шестой

Международная правозащитная организация Amnesty International составила рейтинг мессенджеров с точки зрения защиты информации их пользователей от несанкционированного доступа. В него попали 11 компаний с 16 мессенджерами, которые пользуются наибольшей популярность в разных частях мира. Организация старалась включать в рейтинг сервисы из разных стран, поскольку предпочтения пользователей могут отличаться в зависимости от региона, указывается в пояснении к рейтингу. Например, наиболее популярный в мире мессенджер WhatsApp в Китае имеет небольшую аудиторию, проигрывая WeChat от телеком-оператора Tencent.

 
alexstvprДата: Пятница, 04.11.2016, 17:53 | Сообщение # 160
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 15106
Статус: Оффлайн
Число пользователей проекта Internet.org от Facebook достигло 40 миллионов

Возможно, проект Internet.org от Facebook и не может похвастаться яркими результатами, но, тем не менее, данная инициатива постепенно набирает обороты.

Во время телефонной конференции Facebook по итогам третьего квартала генеральный директор компании Марк Цукерберг заявил, что число пользователей проекта Internet.org (более известного в народных массах как Free Basics – «свободный базовый») уже достигло отметки в 40 миллионов человек, что составляет 0,5% населения Земли. По состоянию на октябри 2015 года число пользователей Internet.org составляло 15 миллионов.

 
viasiljevДата: Воскресенье, 06.11.2016, 14:31 | Сообщение # 161
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 11503
Статус: Оффлайн
Facebook Messenger станет игровой платформой

Компания Facebook уже давно перестала ассоциироваться только с одноимённой социальной сетью. Сейчас это крупная корпорация, которая заинтересована в разных сферах, и с недавнего времени уделяет много времени виртуальной реальности и играм. Недавно в Facebook появилась поддержка стриминга видеоигр, а на днях компания анонсировала собственную игровую платформу Gameroom, которая является аналогом Steam, но только для казуальных игр. Также в мессенджере Facebook Messenger ранее появились встроенные игры, такие как баскетбол, футбол и шахматы, но это было только началом.

Как сообщает The Information, в конце этого месяца Facebook выпустит набор инструментов Instant Games, с помощью которого сторонние разработчики смогут создавать собственные игры для Facebook Messenger. Подробностей пока не так много, но известно, что Facebook особенно настаивает на асинхронных играх, в которых пользователи смогут в режиме реального времени соревноваться друг с другом.

На данный момент никаких подробностей и анонсов от разработчиков нет. Но стоит понимать, что игры в Facebook Messenger будут максимально простыми.
 
Fedor77Дата: Понедельник, 14.11.2016, 14:45 | Сообщение # 162
Модератор
Группа: Модераторы
Сообщений: 29272
Статус: Оффлайн
Facebook тестирует в своем мессенджере новую функцию Rooms

Корпорация Facebook объявила о начале тестов новой функции Rooms. Она, как говорят программисты, позволит пользователям Facebook Messenger создавать для себя отдельные группы по интересам. Уточняется, что функция Rooms от Facebook сейчас проходит тесты в Канаде и Австралии. Отмечается, что группы можно создавать не только для друзей, но и для других пользователей мессенджера. По словам Дрю Моксона, который является менеджером по продуктам Facebook, новинка разрабатывалась для того, чтобы «не раздражать друзей интересами, которых они не разделяют».

Несмотря на то, что создание отдельных чатов в Facebook Messenger возможно уже давно, они имеют крайне ограниченную функциональность, а более расширенная и полезная новинка станут совсем скоро доступной для всех. Отметим, что Facebook часто практикует тесты своих разработок в одной-двух странах, после чего они, послушав отзывы пользователей, решают, закрывать проект или выводить в массы.
 
Fedor77Дата: Четверг, 24.11.2016, 17:47 | Сообщение # 163
Модератор
Группа: Модераторы
Сообщений: 29272
Статус: Оффлайн
Facebook вводит цензуру ленты новостей

Facebook разработала специальное программное обеспечение, которое позволит скрывать определенные сообщения, то есть цензурировать новостные ленты. ПО будет протестировано в Китае, где соцсеть с 2009 года запрещена по закону. Об этом сообщает издание The New York Times со ссылкой на неназванных действующих и бывших сотрудников компании.

Основатель Facebook Марк Цукерберг заинтересован в работе соцсети на территории Китая. Разработка нового ПО позволит соблюсти китайские правила цензуры и успешно работать на данном рынке.

 
viasiljevДата: Понедельник, 28.11.2016, 15:18 | Сообщение # 164
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 11503
Статус: Оффлайн
Пользователи Facebook участвуют во флеш-мобе по поиску имени своего телефона

Пользователи Facebook заняты поиском имени своего телефона по телефонному номеру. Оригинальный флеш-моб стартовал вчера и набирает популярность. Чтобы поучаствовать в оригинальном флеш-мобе, достаточно ввести комбинацию «@[ХХХ:0]», где ХХХ – последние цифры телефонного номера, потом добавить комбинацию в комментарий, а нажатие кнопки Enter покажет телефонное имя.

Среди пользователей разгорелась дискуссия по этому поводу, некоторые торопятся узнать имя своего гаджета, другие с юмором относятся к действиям пользователей, а есть такие, которые рассмотрели в этом политический подтекст. До этого для пользователей Facebook проводилась акция с названием #яНеБоюсьСказати, в которой участвовали все желающие, которые хотят поделиться откровенными рассказами о пережитых ****уальных домогательствах.
 
alexstvprДата: Четверг, 01.12.2016, 15:37 | Сообщение # 165
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 15106
Статус: Оффлайн
Facebook отключит Prisma от сервиса прямых трансляций Live после запуска аналогичной функции

Соцсеть Facebook отключила фотосервис Prisma от доступа к прямым трансляциям Live, которые можно было запускать напрямую из российского приложения, применяя к изображению фильтры в реальном времени. Об этом пишет TechCrunch.

В Facebook сообщили Prisma, что API Live предназначено для трансляций с профессиональных камер и других устройств, а также из игр. Трансляции из Prisma велись через камеру мобильных устройств — в Facebook заявили, что возможность показывать видео в прямом эфире уже есть в официальном приложении соцсети.

 
Форум » Компьютерный мир + Интернет » Всё про Интернет » Facebook (новости facebook (признан экстремистским в РФ))
Поиск:

Рекламные материалы:
Главная Все файлы Ключи,таблицы каналов