Суббота, 20.04.2024, 09:59
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Fedor77  
Форум » Компьютерный мир + Интернет » Всё про Интернет » Facebook (новости facebook (признан экстремистским в РФ))
Facebook
viasiljevДата: Пятница, 06.12.2013, 22:16 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 11484
Статус: Оффлайн
Всё о Facebook - новости компании facebook
 
alexstvprДата: Воскресенье, 24.07.2016, 09:24 | Сообщение # 136
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 15069
Статус: Оффлайн
Интернет-дрон Facebook взмывает в небо

Дрон на солнечных батареях, предназначенный для раздачи интернета в районах с недостаточным покрытием сетями доступа, использует не больше электроэнергии, чем фен для волос.

В прошлом месяце дрон, имеющий размах крыльев коммерческого авиалайнера и энергопотребление фена для волос, планировал в небе над Аризоной, открыв новый этап в реализации стратегии Facebook принести доступ к интернету в регионы, имеющие недостаточное покрытие традиционными сетями доступа.

 
JulikobanditoДата: Четверг, 28.07.2016, 11:36 | Сообщение # 137
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 5587
Статус: Оффлайн
Facebook предлагает распространять доступ к Интернету с помощью лазеров

Компания Facebook разрабатывает новый метод высокоскоростного доступа к Интернету с помощью лазеров. Над этим проектом работает исследовательское подразделение Connectivity Lab. На днях специалисты опубликовали отчёт, в котором объясняется работа технологии лазерного луча, позволяющей доставлять Интернет со скоростью до 2 Гбит/с в труднодоступные места, куда обычные кабели проложить невозможно. Суть технологии заключается в том, чтобы использовать флуоресцентные оптические волокна для сбора света вместо применения традиционной оптики.

 
Fedor77Дата: Четверг, 28.07.2016, 21:52 | Сообщение # 138
Модератор
Группа: Модераторы
Сообщений: 29272
Статус: Оффлайн
Число активных пользователей Facebook превысило 1,7 млрд человек

Число пользователей, которые ежемесячно заходят в социальную сеть Facebook, достигло отметки в 1,71 млрд человек. Об этом говорится в отчете Facebook по итогам II квартала текущего года.

Согласно данным отчета, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года этот показатель вырос на 15%. Что же касается числа пользователей, которые посещают Facebook ежедневно, то в июне 2016 года оно составило 1,13 млрд человек, показав рост на 17%.

 
alexstvprДата: Вторник, 02.08.2016, 15:05 | Сообщение # 139
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 15069
Статус: Оффлайн
Покемоны могут обвалить стоимость Facebook

Facebook, как социальная сеть, будет вытеснен с рынка современными электронными новинками. Немалую роль в этом займёт игра Pokemom Go. Эксперты прогнозируют, что современные гаджеты потеснят на рынке социальные сети. В том числе и Facebook. Только одна популярная у молодёжи игра (Pokemom Go) обесценит Facebook почти на 150 миллиардов долларов. Если же покемоны будут так востребованы и далее, то данная соцсеть подешевеет до уровня в 200 миллиардов долларов уже через полтора года. Аналитики утверждают, что социальные сети устаревают и не держат конкуренцию с новыми технологиями. Теперь пользователи всё больше сидят за игрушками в своих смартфонах и не так активно пользуются социальными сетями как ранее. Facebook удерживает свою стоимость только за счёт массовой посещаемости. Если она упадёт, компания резко подешевеет.
 
Fedor77Дата: Пятница, 05.08.2016, 14:16 | Сообщение # 140
Модератор
Группа: Модераторы
Сообщений: 29272
Статус: Оффлайн
Facebook начал бороться с провокативными неинформативными заголовками в статьях

Социальная сеть Facebook объявила о новых изменениях в ленте новостей пользователей, которые направлены против статей с неинформативными (кликбейтовыми) заголовками, сообщает vc.ru.
Теперь статьи с такими заголовками будут получать меньший охват среди пользователей соцсети.

Как рассказали в Facebook, пользователи часто жаловались на такие заголовки, как «Когда она заглянула под диванную подушку и увидела это... Я был в шоке!», «Собака облаяла почтальона, его реакция была бесценна» и др. Поэтому было принято решение отображать заметки с такими кликбейтовыми заголовками в ленте новостей ниже обычного, освобождая место для более информативных материалов.

 
Fima80Дата: Суббота, 06.08.2016, 13:33 | Сообщение # 141
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 3441
Статус: Оффлайн
сорри, повтор

Сообщение отредактировал Fima80 - Суббота, 06.08.2016, 14:04
 
Fima80Дата: Суббота, 06.08.2016, 14:04 | Сообщение # 142
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 3441
Статус: Оффлайн
Facebook официально анонсировал новый дизайн для брендовых страниц

Всемирно известная социальная сеть Facebook анонсировала новый дизайн брендовых страниц. Его главной особенностью является отсутствие рекламы.

Социальная сеть Facebook анонсировала новый дизайн для брендовых страниц. В представленном варианте изменили расположение основных структурных элементов страниц. Например, изменили свое положение фото профиля и некоторые элементы навигации. Главной особенностью является отсутствие рекламы. Следует отметить, что тестирование измененного дизайна началось в июне этого года. Однако оно проходило среди западных пользователей.
 
Fedor77Дата: Воскресенье, 07.08.2016, 17:36 | Сообщение # 143
Модератор
Группа: Модераторы
Сообщений: 29272
Статус: Оффлайн
Facebook мотивирует пользователей чаще делать фото и снимать видео

Социальная сеть Facebook проводит глобальный эксперимент. Каждый раз после входа в приложение у телефона включается камера. Facebook решил провести глобальный тест. После обновления приложения на своем телефоне у него появится необычная особенность. Программа будет в автоматическом порядке включать камеру устройства.

По мнению экспертов, таким образом компания хочет мотивировать своих пользователей создавать и делится большим количеством фото и видео контента в их сети. Однако никто не запрещает вам сразу же отключить камеру, для этого нужно прокрутить экран вниз и все вернется на круги своя. Также Facebook тестирует несколько новых фильтров для селфи. В основном они используют тематику Олимпийских игр в Рио.
 
alexstvprДата: Четверг, 11.08.2016, 17:13 | Сообщение # 144
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 15069
Статус: Оффлайн
Facebook за антисемитизм заблокировал основателя Lurkmore

Основателя интернет-энциклопедии Lurkmore Дмитрия Хомака заблокировали на Facebook за антисемитизм. Об этом в своем посте сообщил сам Хомак.

Администрация соцсети на сутки заморозила его страницу из-за поста годичной давности, в котором он отмечал, что «в экономике виноваты жиды. Особенно американские». Администрация Facebook подчеркнула, что запись не соответствует правилам поведения в соцсети, пишет Lenta.ru.

 
Fedor77Дата: Понедельник, 15.08.2016, 14:42 | Сообщение # 145
Модератор
Группа: Модераторы
Сообщений: 29272
Статус: Оффлайн
Facebook снова изменил алгоритм ленты новостей: в приоритете - интересы пользователя

Социальная сеть Facebook добавила в алгоритм новостной ленты дополнительный сигнал ранжирования (сортировки) постов, работающий на базе технологий предиктивного (предсказательного) анализа.
Это означает, что соцсеть сможет предсказывать, какие публикации могут быть интересны пользователю, основываясь на его предыдущей активности в ленте, интересах и участии в обсуждении.

 
Fedor77Дата: Четверг, 18.08.2016, 16:02 | Сообщение # 146
Модератор
Группа: Модераторы
Сообщений: 29272
Статус: Оффлайн
Претендующий на половину акций Facebook американец беспокоится за свою жизнь

Американец, утверждающий о владении половины акций компании Facebook, переживает за собственную свободу. Вследствие этого он даже покинул США. Как заявил сам предприниматель Пол Челья, тремя годами ранее он заключил соглашение с Марком Цукербергом. В обязанности бизнесмена входила разработка дизайна для веб-сайта Facebook. Исходя из их договора, за это ему предоставлялось право на покупку 50% акций холдинга.

Потратив на выполнение своей задачи 34 дня, он купил 34% акций за одну тысячу долларов. Челья даже судился с Марком Цукербергом и предприятием, требуя свою долю. Спустя некоторое время дизайнера обвинили в фальсификации документов, подтверждающих его владение. В настоящее время программист покинул штаты вследствие угрозы тюремного заключения. Помимо этого, мужчина попросил политического убежища, правда не сообщил, в какой стране.
 
Sla-vaДата: Среда, 31.08.2016, 17:18 | Сообщение # 147
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 4609
Статус: Оффлайн
Facebook и Google начали блокировать видео ИГИЛ

Кроме видео ИГИЛ, Facebook и принадлежащий компании Google видеохостинг YouTube также будут блокировать все экстремистские видео.

Социальная сеть Facebook и принадлежащий компании Google видеохостинг YouTube начали применять систему автоматической блокировки экстремистского видео. Об этом сообщает агентство Reuters.

 
viasiljevДата: Пятница, 02.09.2016, 16:58 | Сообщение # 148
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 11484
Статус: Оффлайн
Snapchat удалился из Facebook

Администрация приложения Snapchat 31 августа удалила свой аккаунт в американской соцсети Facebook. Информацию передают зарубежные источники. Официальный аккаунт Snapchat в Facebook насчитывал около 6,5 млн «лайков». Однако страница не пользовалась популярностью среди пользователей, поэтому руководство решило удалить аккаунт из соцсети, считают эксперты. Представители не разглашают суточное посещение юзеров страницы приложения.

В среду разработчики выпустили новое обновление. В функционал Snapchat добавили новые эффекты в категориях «Свадьба», «День рождения» и «Торжество». В обновлённых филь**** пользователи получат дополнительные настройки по редактированию снимков. Snapchat является приложением-редактором фотографий. Программа была создана в сентябре 2011 года, сейчас стоимость компании Snapchat расценивается до 20 миллионов долларов. Ежедневно владельцы мобильных устройств делают по 700 миллионов снимков в приложении.
 
Fima80Дата: Среда, 14.09.2016, 15:48 | Сообщение # 149
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 3441
Статус: Оффлайн
Facebook и Twitter присоединились к сети СМИ для улучшения поиска данных

С сегодняшнего дня социальные сети Facebook и Twitter начали совместно работать над фильтрацией информации. Для этого они присоединились к специальной партнерской сети новостных организаций. Благодаря этому в социальных сетях будет появляться исключительно правдивая информация, которая будет проверяться по инновационному алгоритму. Руководство Facebook и Twitter акцентировало внимание на том, что такая инициатива появилась еще давно, но реализовать её стало возможно лишь сейчас.

Алгоритм изучает публикации в новостных лентах, которые помещаются в партнерскую сеть. После этого путем сортировки данных создается перечень актуальных событий. Социальные сети для этого будут использовать ключи поисковых систем. Таким образом Facebook и Twitter намерены улучшить взаимодействие журналистов и очевидцев событий. Отмечается, что в социальных сетях миллионы пользователей ежедневно публикуют информацию, которая является не правдивой.

Неопытные владельцы аккаунтов, которые читают эти новости, меняют свое мировоззрения за счет этого, что является проблемой для современных СМИ. Кроме этого, в Facebook и Twitter созданы тысячи сообществ с информационным уклоном, которые порой неправильно обрабатывают события. Руководство компаний считает, что от этого необходимо избавиться, потому что интернет стал неотъемлемой частью каждого человека.
 
JulikobanditoДата: Воскресенье, 02.10.2016, 21:00 | Сообщение # 150
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 5587
Статус: Оффлайн
1 октября Facebook запустила тестирование самоуничтожающихся сообщений

Разработчики Facebook Inc тестируют функцию с самоуничтожающимися сообщениями под названием Messenger Day, которая заработала с 1 октября. Страной тестирования аналога «историй» из Snapchat стала Польша. Выбор на польское государство пал по причине того, что активное продвижение уже существующего сервиса (в Snapchat) могло выступить раздражителем для потенциальных пользователей функции. На информационном канале TechCrunch отмечают, что Messenger Day практически повторяет «истории» из Instagram и Snapchat. Snapchat (от английского "Snap" — моментальный снимок) — это мобильное приложение для обмена сообщениями с прикреплёнными фото и видео. Создателями приложения являются Эван Шпигель, Бобби Мерфи и Френк Браун. Snapchat был разработан во время обучения в Стэндфордском университете. Особенность приложения в том, что при отправлении человеком фотографии или видео, пользователи задают время доступа к файлу. Тем самым обозначают время, на протяжении которого можно просматривать материал (в марте 2015 – от 1 до 10 с). Когда время просмотра прошло, файл скрывается с устройства, но остается в сервисе Snapchat.
 
Форум » Компьютерный мир + Интернет » Всё про Интернет » Facebook (новости facebook (признан экстремистским в РФ))
Поиск:

Рекламные материалы:
Главная Все файлы Ключи,таблицы каналов