Суббота, 20.04.2024, 16:50
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Fedor77  
Форум » Компьютерный мир + Интернет » Всё про Интернет » Facebook (новости facebook (признан экстремистским в РФ))
Facebook
viasiljevДата: Пятница, 06.12.2013, 22:16 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 11484
Статус: Оффлайн
Всё о Facebook - новости компании facebook
 
TV-sat-userДата: Вторник, 13.02.2018, 22:34 | Сообщение # 226
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 3781
Статус: Оффлайн
В Facebook Stories появился фоторедактор

Разработчики социальной сети Facebook внедрили в разделе Stories новую опцию, позволяющую редактировать публикуемые фотографии. Нововведение пока доступно лишь пользователям десктопной версии программы. Набор инструментов в редакторе достаточно стандартный и не предусматривает каких-либо оригинальных функций. Здесь можно изменить фильтр, добавить текст или стикер. Чтобды перейти в редактор, перед добавлением фото необходимо нажать на кнопку «редактировать фото», расположенную в правом нижнем углу. К слову, раздел Stories оказался не таким популярным в Facebook, как, например, в Instagram. Там этот опционал стал весьма востребованным среди пользователей. Ранее мы писали, что команда Instagram запустила алгоритм, позволяющий пресекать постороннюю слежку за пользователями. В аккаунты «следящих» юзеров будут присылать специальные уведомления с требованием прекратить подобные действия.
 
Fedor77Дата: Суббота, 17.02.2018, 23:23 | Сообщение # 227
Модератор
Группа: Модераторы
Сообщений: 29272
Статус: Оффлайн
Facebook заплатил экспертам за одобрение Messenger Kids

Американская пресса обвинила корпорацию Facebook в обмане. Предполагается, Марк Цукерберг и коллеги заплатили членам экспертной комиссии из организаций National PTA и Blue Star Families за одобрение сервиса Messenger Kids. Сервис Messenger Kids имеет разрешение на использование детьми, однако получено оно было грандиозным обманом, утверждает американская пресса. Сертификат корпорации Цукеберга выдавала экспертная комиссия, состоящая из членов организаций National PTA и Blue Star Families. Не остановили Facebook и сотни жалоб от авторитетных психологов и педиатров США, называвшими Messenger Kids угрозой для детской психики. СМИ требует у правоохранительных органов проверить Цукерберга и коллег на причастность к коррупции. Законодательство Штатов запрещает не достигшим 13-летнего возраста детям пользоваться социальными сетями. Корпорация Facebook смогла виртуозно найти лазейки в законах, создав сервис для общения детей Messenger Kids. Нововведение отличается от «взрослых» соцсетей отсутствием рекламы и возможности покупок.
 
BashmakДата: Среда, 21.02.2018, 20:30 | Сообщение # 228
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 8171
Статус: Оффлайн
Соцсеть Facebook предоставит своим пользователям возможность добавлять в ленту новостей посты в формате 3D.

Сейчас подобная функция находится в режиме своего тестирования. Специалисты не исключают, данная функция будет не столь востребованной, как преследование задачи нового маркетингового хода. Сообщение о предстоящих новых возможностях Facebook разработчики нового функционала разместили на ресурсе официального блога соцсети. Согласно обнародованной информации, пользователи получат возможность не только размещения постов в 3D, но и осуществлять их вращение. Это можно сделать посредством движения мышкой или смартфонных сенсоров. В Facebook полагают – это большой маркетинговый шаг. Помимо того, компания уже анонсировала заключение партнёрских соглашений для того, чтобы в этой соцсети можно было интегрировать 3D-картинки, созданные сторонними приложениями. В Сети появилась информация, что одним из первых партнёров Facebook в данном направлении станет компания Sony.
 
Fedor77Дата: Суббота, 03.03.2018, 23:10 | Сообщение # 229
Модератор
Группа: Модераторы
Сообщений: 29272
Статус: Оффлайн
Facebook решил прекратить эксперименты над пользователями

В компании Facebook решили прекратить проводить эксперименты над пользователями. Речь идёт о новостных лентах. В 2017 году их было создано две – одна для друзей, а другая – для пабликов. И до сегодняшнего дня продолжалось тестирование двух разных лент Explore Feed. В сообщении Facebook сказано, что The Explore Feed была пробным ответом на просьбы пользователей. Весь последний год они просили у создателей сделать так, чтобы в своей новостной ленте они могли видеть больше записей от семьи и друзей. Идея заключалась в том, чтобы создать две версии самой популярной социальной сети в мире. Одна версия Facebook имела бы новостную ленту, где отображаются сообщения от друзей и родственников, а в другой версии показывались бы новости из сообществ и страниц. Пользователи, которые приняли участие в эксперименте, рассказали, что The Explore Feed затруднил для них доступ к самым важным данным. Сами же Facebook считают, что январские обновления более важны в работе социальной сети и её взаимодействия с пользователями. В частности, речь идёт о сокращении количества рекламы в ленте каждого человека.
 
Fedor77Дата: Среда, 07.03.2018, 22:23 | Сообщение # 230
Модератор
Группа: Модераторы
Сообщений: 29272
Статус: Оффлайн
BlackBerry обвинила Facebook в нарушении прав интеллектуальной собственности

Канадский производитель смартфонов BlackBerry подал в суд на американскую компанию Facebook. Канадская компания обвинила владельца одноименной социальной сети в нарушении прав интеллектуальной собственности. Об этом сообщает ТАСС.

Ответчиками по данному делу также названы дочерние компании Facebook — мессенджер WhatsApp и сервис для обмена фотографиями Instagram.

По мнению BlackBerry, в Facebook присвоили разработки канадской компании и использовали запатентованные наработки, связанные с безопасностью, интерфейсом пользователя и сроком эксплуатации аккумулятора, при обновлении приложений WhatsApp и Instagram.

«Мы категорически утверждаем, что Facebook нарушила наши права интеллектуальной собственности. После нескольких лет диалога мы взяли на себя перед нашими акционерами обязательство принять определенные правовые меры», — цитирует заявление компании CNN.

В Facebook отвергают данные обвинения.

В середине февраля Бельгийский суд признал социальную сеть Facebook виновной в нарушении законов о неприкосновенности частной жизни. Сети запретили отслеживать действия пользователей. Компанию обязали удалить их личные данные, которые были незаконно собраны в интернете.
 
VirviglazДата: Понедельник, 19.03.2018, 15:43 | Сообщение # 231
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 6211
Статус: Оффлайн
В странах третьего мира Facebook появится в «легкой» версии

Администрация Facebook провела тонкую грань между заботой о пользователях и разделением мира на социальные составляющие. Теперь специально для стран, так называемого третьего мира выйдет версия Facebook Lite, которая призвана предоставить доступ в социальную сеть абонентам устаревших сотовых соединений, типа 2G. Как заявили разработчики из Facebook, облегченная модификация позволит общаться с остальным миром владельцам устаревших смартфонов, которые не взаимодействуют с обновленными версиями мессенджеров. Теперь даже в джунглях Зимбабве, в гористых местностях Непала, Лаоса и Бангладеш, жители могут пользоваться всеми благами цивилизации, воплощенными в популярной социальной сети. Для приложения Facebook Lite достаточно всего лишь 0,25 мегабайта, однако при этом необходима операционная система Android в смартфонах. География облегченной версии будет постоянно расширяться. После окончательного завершения тестов список стран, нуждающихся в Facebook Lite, многократно расширится.
 
TV-TVДата: Вторник, 20.03.2018, 23:39 | Сообщение # 232
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 5154
Статус: Оффлайн
Facebook подпишет на блогеров. За деньги.

Facebook планирует развивать раздел пользовательских роликов и в апреле введет платную подписку по типу доната, которая позволит спонсировать авторов роликов и стимулировать их снимать новые видео. Взамен донатеры получат доступ к эксклюзивному контенту "только для подписчиков", а в их профиле появится иконка, обозначающая статус спонсора.

Эта модель монетизации принципиально отличается от той, что предлагает YouTube, где в роликах размещается реклама, и часть выручки от нее получает автор. На Facebook ролики не будут прерываться рекламой, что должно привлечь пользователей. Правда, подписка планируется достаточно дорогой: $4,99. Если эта сумма за каждого блогера, а не за всех сразу, то можно и разориться.
 
TV-TVДата: Вторник, 20.03.2018, 23:39 | Сообщение # 233
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 5154
Статус: Оффлайн
Акции Facebook упали почти на 8% после скандала с утечкой данных пользователей

Цена акции Facebook, который торгуется на на Нью-Йоркской фондовой бирже, снизилась на 7% после сообщений о том, что аналитическая компания Cambridge Analytica получила доступ к персональным данным пользователей соцсети для составления психологических портретов избирателей США, сообщает MarketWatch.
Бумаги компании показали снижение в цене на пости 7% до 171,95 долл. Это самое заметное падение акций компании за последние четыре года, отмечает издание.
В субботу The New York Times сообщил, что сотрудничавшая с президентом США Дональдом Трампом во время предвыборной кампании фирма Cambridge Analitica незаконно получила данные 50 млн пользователей Facebook. На основании собранных данных исследователи оценивали политические предпочтения избирателей и показывали им рекламу, которая прямо попадала в зону их интересов.
Этот скандал касается и "российского следа" в выборы президента США в 2016 году. В декабре 2017 года СМИ сообщали, что специальный прокурор Роберт Мюллер, который ведет в США расследование так называемого вмешательства России в выборы в 2016 году, запросил документы у фирмы Cambridge Analytica, в том числе электронные письма всех сотрудников, которые работали с кампанией Трампа. Данные были переданы в комитет по разведке палаты представителей, а глава Cambridge Analytica Александр Никс дал показания перед комитетом по видеосвязи.
 
TV-sat-userДата: Среда, 21.03.2018, 20:10 | Сообщение # 234
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 3781
Статус: Оффлайн
Власти Канады начали расследование в отношении Facebook по делу о передаче данных пользователей

Офис комиссара по защите личной информации в Канаде начал расследование по делу о gредполагаемой передаче доступа к данным пользователей Facebook.

Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

«Мы получили жалобы на Facebook из-за сообщений, связанных с Cambridge Analytica, поэтому начали официальное расследование», — заявил комиссар Даниэль Терриен.

По его словам, первым шагом в расследовании будет выяснение, были ли каким-либо образом затронуты пользователи социальной сети из Канады.

«Обвинения, которые появились в СМИ, поднимают чрезвычайно важные вопросы конфиденциальности. Цифровой мир, в частности социальные сети, укоренился в нашей повседневной жизни, и люди хотят, чтобы их права соблюдались», — добавил он.

Отмечается, что в ходе расследования будет рассмотрено соблюдение Facebook федерального закона о защите личной информации и электронных документов.

Ранее британский телеканал Channel 4 сообщил, что британская аналитическая компания Cambridge Analytica, сотрудничавшая с президентом США Дональдом Трампом во время предвыборной кампании и, по данным СМИ, незаконно получившая данные 50 млн пользователей Facebook, вмешивалась в выборы по всему миру.
 
TV-sat-userДата: Среда, 21.03.2018, 20:11 | Сообщение # 235
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 3781
Статус: Оффлайн
Facebook проведет срочную встречу с работниками из-за скандала с Cambridge

Компания Facebook назначила открытую встречу для всех сотрудников, чтобы они смогли задать любые вопросы из-за скандала с Cambridge Analytica.

О встрече в Facebook узнал портал The Verge со ссылкой на собственные источники в компании. Проводить ее Пол Гревал (Paul Grewal), главный юрисконсульт Facebook. Он должен объяснить работникам соцсети контекст скандала с Cambridge Analytica и каким образом Facebook причастна к сбору личных данных более 50000000 пользователей.

По данным The Verge, работники Facebook в других странах получат возможность смотреть видеостримы с этой встречи.

Напомним, британское издание The Guardian опубликовало расследование, согласно которому компания Cambridge Analytica собрала для избирательного штаба Дональда Трампа данные о миллионах профилей пользователей Facebook в США. Аналитическая компания использовала полученные данные для создания системы, которая могла бы направлять отдельных американских избирателей на персонализированную рекламе.

Впоследствии Facebook заблокировала страницу компании Cambridge Analytica, а также еще килкьох связанных страниц. В Facebook подчеркивают, что компания нарушила политику платформы, собирая данные пользователей без ведома соцсети.
 
Ilya3818Дата: Четверг, 22.03.2018, 22:09 | Сообщение # 236
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 4409
Статус: Оффлайн
Марк Цукерберг объявил меры наказания за злоупотребление данными пользователей

Facebook вводит ряд мер, вплоть до тотального аудита разработчиков различных приложений перед тем, как предоставлять им допуск к персональным данным пользователей. Об этом заявил глава компании Марк Цукерберг, комментируя скандал с британской аналитической компанией Cambridge Analytica.

«Было подорвано доверие между Facebook и людьми, которые делятся с нами данными и ожидают, что мы их будем защищать», — цитирует Цукерберга ТАСС.

Он пообещал провести полный аудит всех приложений, которые имеют доступ к большому объему информации и работа которых вызывает подозрение.

А тех разработчиков, кто откажется его делать, отлучат от платформы соцсети.

17 марта в США привлечена к ответственности британская аналитическая компания Cambridge Analytica, которая несанкционированно использовала личную информацию американских пользователей Facebook для предвыборной кампании Дональда Трампа.
 
Fima80Дата: Понедельник, 26.03.2018, 23:04 | Сообщение # 237
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 3441
Статус: Оффлайн
Facebook отрицает обвинения в слежке без согласия

Соцсеть Facebook официально ответила на публикацию издания из Сан-Франциско Ars Technica, в которой было указано, что социальная сеть последние несколько лет втайне от пользователей собирала данные о телефонных звонках и SMS-сообщениях с устройств на платформе Android. В компании утверждают, что запрашивают согласие у своих пользователей на сбор таких данных (с текстом заявления можно ознакомиться по ссылке).

 
Fedor77Дата: Среда, 28.03.2018, 21:52 | Сообщение # 238
Модератор
Группа: Модераторы
Сообщений: 29272
Статус: Оффлайн
Facebook введет новую степень защиты информации пользователей

Администрация социального ресурса Facebook сообщила о том, что пользователи получат возможность еще более защитить свои персональные данные. В ближайшее время порядок регистрации и ведения страниц будет изменен. После возникшего скандала в социальной сети Facebook, в результате которого исчезли бесследно данные о 50 миллионах пользователях, администрация ресурса намерена установить еще более надежный метод сохранения информации. Об этом руководители сообщили напрямую обозревателям. В настоящее время проводится анализ всех методов и в будущем правила пользования соцсетью изменят кардинально. Вероятно, что зарегистрированные владельцы страниц смогут полностью управлять своими данными, удалять лайки, которые уже не столь актуальны. Представитель компании Facebook подчеркнул, что главная задача администраторов заключена в правильном сохранении информации клиентов, в противном случае, такая сеть не имеет права на существование.
 
Fedor77Дата: Среда, 28.03.2018, 21:52 | Сообщение # 239
Модератор
Группа: Модераторы
Сообщений: 29272
Статус: Оффлайн
Видеотрафик Facebook обогнал YouTube

Компания Openwave ежегодно подводит итоги уровня видеотрафика. По результатам прошлого года Facebook обогнал YouTube по уровню видеотрафика. В ежегодном отчете компании Openwave сообщается, что впервые за многие годы по уровню видеотрафика YouTube отдал пальму первенства социальной сети Facebook. Такие изменения пока произошли только на африканском континенте, но тенденция наметилась и в других частях планеты. Согласно статистике, на долю Facebook в Африке приходится 36% видеотрафика, а YouTube имеет всего 25%. Специалисты Openwave уверенны, что в течение нескольких лет видеотрафик социальной сети обгонит некогда популярный YouTube. Установлено, что администраторы Facebook уделяют особое внимание видеороликам, продолжительность которых составляет более трех минут. Установлено, что именно такой контент способствует улучшению трафика. Аналитики уверенны, что количество пользователей социальной сети Facebook во всем мире растет ежедневно, что и привело к его победе. Кроме этого, в социальной сети администраторы более грамотно распоряжаются имеющимися данными о предпочтении пользователей, что способствует повышению интереса к сети.Видеотрафик Facebook обогнал YouTube СЕГОДНЯ, 15:16 Компания Openwave ежегодно подводит итоги уровня видеотрафика. По результатам прошлого года Facebook обогнал YouTube по уровню видеотрафика. В ежегодном отчете компании Openwave сообщается, что впервые за многие годы по уровню видеотрафика YouTube отдал пальму первенства социальной сети Facebook. Такие изменения пока произошли только на африканском континенте, но тенденция наметилась и в других частях планеты. Согласно статистике, на долю Facebook в Африке приходится 36% видеотрафика, а YouTube имеет всего 25%. Специалисты Openwave уверенны, что в течение нескольких лет видеотрафик социальной сети обгонит некогда популярный YouTube. Установлено, что администраторы Facebook уделяют особое внимание видеороликам, продолжительность которых составляет более трех минут. Установлено, что именно такой контент способствует улучшению трафика. Аналитики уверенны, что количество пользователей социальной сети Facebook во всем мире растет ежедневно, что и привело к его победе. Кроме этого, в социальной сети администраторы более грамотно распоряжаются имеющимися данными о предпочтении пользователей, что способствует повышению интереса к сети.
 
TV-sputnikДата: Четверг, 29.03.2018, 21:10 | Сообщение # 240
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 6099
Статус: Оффлайн
Facebook запретила собирать данные для осуществления таргетинга

Facebook в попытке усилить защиту пользовательских данных идет еще дальше объявленных вчера нововведений. В компании отказались от работы с каналами по сбору таргетированной рекламы. В первую очередь это коснется агрегаторов данных ( Experian, Acxiom и других), которым запретят собирать информацию о пользователях для настройки таргетированной рекламы.

«Мы уведомляем рекламодателей о том, что закрываем "партнерские категории". Этот продукт позволял сторонним агрегаторам информации предлагать свой таргетинг прямо на платформе Facebook»,— говорится в заявлении компании.

Буквально вчера в Facebook анонсировали новые средства для контроля конфиденциальности данных. Для этого в меню управления на стороне пользователя будет добавлен отдельный пункт. Кроме того, в аккаунты можно будет добавить дополнительные уровни защиты, включая двухфакторную аутентификацию.
 
Форум » Компьютерный мир + Интернет » Всё про Интернет » Facebook (новости facebook (признан экстремистским в РФ))
Поиск:

Рекламные материалы:
Главная Все файлы Ключи,таблицы каналов