Суббота, 27.04.2024, 07:05
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Fedor77  
Форум » Компьютерный мир + Интернет » Всё про Интернет » Facebook (новости facebook (признан экстремистским в РФ))
Facebook
viasiljevДата: Пятница, 06.12.2013, 22:16 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 11503
Статус: Оффлайн
Всё о Facebook - новости компании facebook
 
alexstvprДата: Вторник, 27.06.2017, 16:14 | Сообщение # 196
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 15106
Статус: Оффлайн
Facebook займется производством сериалов

Социальная сеть Facebook планирует заняться производством сериалов, сообщает The Wall Street Journal со ссылкой на источники.

Как утверждается, Facebook ведет переговоры с голливудскими студиями и агентствами по производству «шоу телевизионного качества» и собирается запустить оригинальную продукцию к концу лета.
По информации WSJ, соцсеть готова вкладывать до $3 млн в создание одной серии, что сопоставимо с дорогими проектами на кабельном ТВ, а также заинтересована в более бюджетных шоу (где на производство одного эпизода требуются шестизначные суммы).

Источники утверждают, что Facebook проявляет интерес и к малому формату. Речь о контенте продолжительностью около 10 минут.

В Facebook отказались комментировать подробности относительно своих планов по контенту.
 
Fedor77Дата: Суббота, 01.07.2017, 19:48 | Сообщение # 197
Модератор
Группа: Модераторы
Сообщений: 29272
Статус: Оффлайн
Facebook покажет, как найти бесплатный Wi-Fi в любой точке мира

Компания Facebook выпустила обновление своих мобильных приложений, в которых функция "найти бесплатный Wi-Fi" стала доступна по всему миру. Об этом сообщает пресс-служба Facebook, представляя новую функцию на опубликованном видео.
Ранее эта функция была доступна лишь в некоторых странах и не всем пользователям. Чтобы точку доступа можно было найти, владелец заведения должен указать на странице в фейсбуке, что у него есть открытый Wi-Fi.
Поиск Wi-Fi расположен в боковом меню мобильного приложения, надо кликнуть на вкладку"Еще".
 
Fedor77Дата: Суббота, 01.07.2017, 19:51 | Сообщение # 198
Модератор
Группа: Модераторы
Сообщений: 29272
Статус: Оффлайн
Парламент Германии обязал Facebook и YouTube бороться с ненавистью на своих платформах

Немецкий парламент одобрил закон, обязывающий интернет-компании, в том числе Facebook и YouTube, выплачивать штраф до 50 млн евро за несвоевременное удаление ненадлежащего контента. Об этом сообщает Telecompaper.

Новый закон вносит поправку в 22 статью Уголовного кодекса Германии «о социальных сетях». Закон запрещает клевету, религиозную ненависть, оскорбительные высказывания и нарушения конфиденциальности. Теперь социальные сети вынуждены удалять соответствующий материал не позднее чем через 24 часа после публикации. Для разбора спорных случаев даётся 7 дней на вынесение решения о правомерности. Невыполнение этого требования приведёт к штрафам в размере до 5 млн. евро для ответственных менеджеров и 50 млн. евро для компаний.

Закон представил Федеральный министр Германии Хайко Маас в марте этого года, и он вступит в действие уже 1 октября. Facebook и Google предупредили правительство, что нововведение может привести к ограничению свободы слова и к удалению вполне легального контента. В целом закон уже вызвал противоречивые мнения немецких представителей власти. Некоторые службы полагают, что необходимо проверить конституционность этой поправки в суде.
 
Fedor77Дата: Суббота, 22.07.2017, 20:50 | Сообщение # 199
Модератор
Группа: Модераторы
Сообщений: 29272
Статус: Оффлайн
Facebook переманила разработчиков модульного смартфона Project Ara для секретного проекта

Проект модульных смартфонов Project Ara компании Google мог совершить настоящую революцию на рынке. Вместо покупки новых устройств пользователи могли бы просто обновлять нужные им комплектующие, будь то процессор, память, камера, аккумулятор и т.д. Это бы позволило каждому создать идеальный для себя смартфон. По ряду причин проект был закрыт, но теперь выяснилось, что большая часть разработчиков Project Ara перешла в Facebook и сейчас занимается новым секретным проектом.

По данным Business Insider, в секретном подразделении компании Facebook, называемом Building 8, сейчас работают многие люди из команды Project Ara. Более того, Регина Дуган, возглавлявшая разработку модульного смартфона в Google, ныне является главой Building 8.

Самое интересное, что Facebook подала патент на устройство, в описании которого говорится об использовании множества функциональных модулей, подключаемых к основной части — всё, как было в Project Ara. При этом само устройство может использоваться в качестве смартфона или смарт-колонки.

Что именно разрабатывается в недрах Facebook — покажет время.
 
alexstvprДата: Вторник, 25.07.2017, 21:04 | Сообщение # 200
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 15106
Статус: Оффлайн
Facebook будет бороться с фейками с помощью «проверенных издателей»

Facebook продолжает изобретать методы борьбы с распространением фейков. Теперь социальная сеть позволяет редактировать метаданные ссылок в постах только страницам, принадлежащим СМИ. Таким образом компания надеется снизить количество фальшивых новостей в соцсети. «Проверенными» издателями считаются страницы, которые регулярно продвигают посты за деньги и редактируют заголовки с подзаголовками размещаемых ссылок.

Следить за издателями компания намерена с помощью жалоб пользователей и независимых фактчекеров, поскольку у соцсети нет ботов для отслеживания фейков. В компании сообщают о намерении привлечь к борьбе с фальшивыми новостями «независимые организации», которые будут проводить фактчекинг постов.

О намерении бороться с фейковыми новостями в Facebook заявили в прошлом году, введя систему блокирования фальшивых постов. Если информация не проходит фактчекинг агентства Associated Press и сайта Snopes, система предупреждает пользователя о недостоверности виральной ссылки перед ее публикацией. Функция заработала в США в марте этого года.
 
Fedor77Дата: Пятница, 04.08.2017, 14:09 | Сообщение # 201
Модератор
Группа: Модераторы
Сообщений: 29272
Статус: Оффлайн
Facebook предложит ссылки на проверенные источники

Соцсеть сообщила о новых мерах борьбы с недостоверной информацией

Администрация Facebook в целях борьбы с распространением ложной информации будет сопровождать сомнительные, по её мнению, публикации ссылками на проверенные статьи, сообщает TechCrunch .

Речь идёт о новом механизме борьбы с фейковыми новостями. Если пользователь захочет пройти по ссылкам, возможно содержащим ложную информацию, система предложит ознакомиться с проверенными публикациями на ту же тему. В компании считают, что такой подход позволит предоставить больше информации.

Кроме того, Facebook намерена прибегать к услугам третьей стороны, которая будет проверять, соответствует ли информация, изложенная в материале, действительности. Планируется, что в ближайшее время новая опция будет доступна в США, Нидерландах и Германии.

Напомним, что Facebook является участником проекта First Draft News, финансируемого компанией Google, целью которого является борьба с распространением фейков, в том числе в социальных сетях. В мае соцсеть запустила функцию маркировки новостей, которые вызывают у пользователей сомнения в их подлинности.
 
alexstvprДата: Среда, 09.08.2017, 14:21 | Сообщение # 202
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 15106
Статус: Оффлайн
Весь мир потрясен сбоями в Facebook и Instagram

Со вчерашнего дня, 7 августа, пользователи всемирно известных сетей Facebook и Instagram потрясены сбоями их работы. Они то и дело, отправляют жалобы разработчикам и комментируют произошедшее в оставшемся Twitter. У каждого пользователя разные сбои: одни не могут авторизоваться в сети, другие поставить «лайк» или зайти в свой профиль. Также, возникло множество версий причин произошедшего. Одни считают, что это кибератаки, а другие надеются, что это всего лишь масштабное обновление приложения. Граждане Дании, Швеции, Норвегии, Эстонии и России не могут пользоваться Facebook, а с Instagram имеют проблемы даже индийцы, турки, японцы и даже американцы. Разработчики сообщили о идущем процессе над воссозданием доступа к своим ресурсам.
 
viasiljevДата: Четверг, 10.08.2017, 15:22 | Сообщение # 203
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 11503
Статус: Оффлайн
Facebook представила новую видеоплатформу

Facebook представила официальную платформу Watch, предназначенную для просмотра сериалов и передач, доступных эксклюзивно в соцсети.

Watch будет персонализированной для каждого пользователя, прежде всего в нее будут попадать видео, которые нравятся друзьям. Кроме того, появятся вкладки «Самое обсуждаемое», «Самое смешное» и «Смотрят друзья», где видео будут разбиты по категориям. Пользователям будут также доступны анонсы выпусков.

Платформа предназначена не только для потребителей видео, она также должна помочь авторам контента находить новую аудиторию, создавать сообщества поклонников и зарабатывать на этом.

«Мы полагаем, что Watch наполнят разнообразные шоу, от реалити и комедийных до спортивных передач. Чтобы вдохновить людей на создание шоу, мы профинансируем лучшие примеры социально-ориентированного видео», - говорится в сообщении компании.

Facebook Watch предложат пользователям ПК и мобильных устройств, а также фирменного приложения Facebook для телевизоров. Изначально новинка будет тестироваться ограниченной аудиторией американских пользователей, о сроках ее запуска в Европе информации пока нет.

 
alexstvprДата: Воскресенье, 20.08.2017, 23:57 | Сообщение # 204
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 15106
Статус: Оффлайн
В Facebook придумали, чем заменить смартфоны в будущем

С момента выхода первого iPhone смартфоны стали гораздо мощнее, больше, получили продвинутые камеры и множество других функций, но способ взаимодействия с ними остался таким же. Многие специалисты уверены, что смартфоны достигли своего предела, и в ближайшие годы нас ждёт улучшение существующих возможностей. Понимая это, корпорации начали думать о том, что же придёт на смену смартфонов. Похоже, что в Facebook уже знают, чем мы будем пользоваться в будущем.

Компания Facebook получила патент на волноводный дисплей с двумерным сканером, отображающий генерируемые компьютером элементы на фоне реального мира. Речь идёт о смарт-очках. При этом в патенте они изображены как самые обычные солнцезащитные очки. Встроенный дисплей сможет отображать видео, изображения и другой контент поверх реального мира, в то время как звук будет обрабатываться встроенными динамиками или наушниками.

 
Ermolay13Дата: Воскресенье, 27.08.2017, 14:42 | Сообщение # 205
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 10630
Статус: Оффлайн
Facebook ежедневно закрывает 1 миллион профилей

Соцсеть Facebook ежедневно закрывает около 1 миллион профилей. Об этом CNBC рассказал руководитель отдела безопасности Алекс Стамос.
Читайте также: *Как Google и Facebook становятся новыми медиамагнатами

По словам Стамоса, таким образом соцсеть демонстрирует свою способность обеспечить безопасность пользователям, а не только внедрять политику безопасности.

Однако учитывая то, что Facebook’ом пользуются более 2 миллиардов людей, разработчикам все равно не удается убирать всех потенциальных «угрожающих субъектов» и иногда они могут изъять аккаунты, фото, видео или сообщения, которые не представляют никакой опасности.

 
Sla-vaДата: Понедельник, 04.09.2017, 14:58 | Сообщение # 206
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 4609
Статус: Оффлайн
Facebook потребовала передать ей домен facebook.ru

Facebook Inc. потребовала у ЗАО ЦФТ — головной структуры платежной системы «Золотая корона» — безвозмездно передать ей домен facebook.ru. Об этом пишет «Коммерсантъ».

28 августа Facebook Inc. направило ЗАО ЦФТ претензионное письмо. В письме отмечается, что компания — владелец товарного знака facebook в разных написаняих и что доменное имя facebook.ru — это воспроизведение зарегистрированного товарного знака.

Это, по мнению Facebook Inc., — нарушение статьи 1515 ГК РФ, которая предусматривает выплату компенсации в размере до 5 миллионов рублей или двойной стоимости лицензии на товарный знак.

Компания требует немедленно прекратить использование товарного знака facebook, до 6 сентября сообщить об итогах рассмотрения претензии, а до 30 сентября передать ей домен.

По данным на 3 сентября требования американской компании выполнены не были, а с сайта facebook.ru идет переадресация на страницу «Золотой короны».

В Facebook Inc. от комментариев отказались, а в пресс-службе ЦФТ сообщили, что купили домен в 2005 году. Facebook в России появились в 2008 году.

«За предыдущие 12 лет претензий от Facebook Inc. или какого-либо иного лица в отношении домена нам не поступало»,— сказали там.

В ЦФТ добавили, что письмо «находится на проработке у юристов».
 
Sla-vaДата: Понедельник, 04.09.2017, 14:59 | Сообщение # 207
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 4609
Статус: Оффлайн
Facebook сможет исправлять 360-градусные фотографии пользователей

Facebook начал разработку технологии, которая поможет исправлять 360-градусные фотографии пользователей соцсети. Стоит напомнить, что летом этого года Facebook предоставил своим пользователям возможность загружать 360-градусные фотографии себе в профиль. Пользователи Facebook уже могут добавлять свои снимки подобного формата, после их можно переслать друзьям, опубликовать запись с такой фотографией или поставить её как обложку. Поскольку люди еще до конца не умеют правильно пользоваться такими фото, Facebook решили создать технологию, которая самостоятельно сможет исправлять неудачные фото. Как сообщили источники, для изменения фотографий будет использоваться технология AI Facebook. Сейчас пользователи знают только то, что ведутся активные разработки, а по поводу выпуска этой технологии информации пока что нет.
 
Fedor77Дата: Четверг, 28.09.2017, 00:55 | Сообщение # 208
Модератор
Группа: Модераторы
Сообщений: 29272
Статус: Оффлайн
Facebook подключился к Яндекс.Музыке

Компания Яндекс сообщила о новой возможности сервиса Яндекс.Музыка. Российские пользователи Facebook теперь могут прямо в ленте новостей послушать фрагменты песен, которые понравились кому-то из друзей на Яндекс.Музыке.

В пост со ссылкой на трек встраивается плеер с 30-секундным фрагментом композиции. Послушать ее целиком можно на сервисе или в приложении.

Как отмечают разработчики, Яндекс.Музыка стала первым российским стриминговым сервисом, договорившимся с Facebook о такой интеграции. Ранее в социальной сети появилась возможность слушать отрывки из песен, которыми делятся пользователи Spotify, Apple Music, Deezer, Napster, Rhapsody и KKBOX.
 
viasiljevДата: Понедельник, 20.11.2017, 20:03 | Сообщение # 209
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 11503
Статус: Оффлайн
Пользователи Facebook больше не могут удалять свои посты

Пользователи социальной сети Facebook сообщили, что из декстопной (компьютерной) версии сайта пропала функция удаления записей. Об этом сообщает портал VentureBeat.

Отмечается, что в данной версии посты можно только отредактировать. При этом в мобильных приложениях функция удаления по-прежнему есть.

Некоторые пользователи предположили, что исчезновение возможности удаления — временный недочет или сбой, который компания исправит в ближайшее время. Однако издание предполагает, что это может быть целенаправленным ходом Facebook с целью популяризировать мобильное приложение.

В сентябре портал iz.ru сообщал, что основатель соцсети Facebook Марк Цукерберг планирует в ближайшее время продать до 75 млн акций компании.
 
LavrДата: Четверг, 23.11.2017, 18:55 | Сообщение # 210
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 4486
Статус: Оффлайн
Facebook позволит пользователям проверить, следили ли они за «российской рекламой»

Компания Facebook объявила, что намерена до конца года создать специальный портал, с помощью которого пользователи соцсети смогут проверить, следили ли они за «российской рекламой».
«Вскоре мы создадим портал, который позволит пользователям узнать, за какими аккаунтами «Агентства по изучению интернета» в Facebook или Instagram они могли следить в период между январем 2015 и августом 2017 года», — говорится в сообщении компании.

В компании уверены: необходимо, чтобы «люди поняли, как иностранные игроки пытались посеять раздор и недоверие, используя Facebook до и после» американских выборов в 2016 году.

Ранее американские СМИ обвинили Россию в поддержке Дональда Трампа на выборах через социальные сети, при этом не предоставив никаких доказательств.

Юристы интернет-гигантов Twitter, Facebook и Google дали показания в сенате по поводу «вмешательства» России в президентские выборы в США.
 
Форум » Компьютерный мир + Интернет » Всё про Интернет » Facebook (новости facebook (признан экстремистским в РФ))
Поиск:

Рекламные материалы:
Главная Все файлы Ключи,таблицы каналов