Суббота, 20.04.2024, 13:00
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Fedor77  
Форум » Компьютерный мир + Интернет » Всё про Интернет » Facebook (новости facebook (признан экстремистским в РФ))
Facebook
viasiljevДата: Пятница, 06.12.2013, 22:16 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 11484
Статус: Оффлайн
Всё о Facebook - новости компании facebook
 
Fima80Дата: Среда, 29.11.2017, 19:53 | Сообщение # 211
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 3441
Статус: Оффлайн
Уязвимость в Facebook позволяла удалить любую фотографию

Исследователь безопасности Поуя Дараби обнаружил опасную уязвимость в функции создания опросов с изображениями и GIF-анимациями, представленной Facebook в начале ноября текущего года.

При создании опроса на серверы Facebook отправлялся запрос, включающий идентификаторы файлов прикрепленных к опросу изображений. Эксперт заметил, что пользователи могут заменить идентификатор изображения в запросе на идентификатор любой фотографии на Facebook, после чего данная фотография появится в опросе. После того, как создатель опроса удаляет сообщение, изображение, чей идентификатор был добавлен в запрос, также удаляется из Facebook.

Специалист уведомил Facebook об уязвимости 3 ноября 2017 года. Временное исправление было выпущено в тот же день. 5 ноября 2017 года компания выпустила полноценный патч.я макс- ***** и козел.

По словам Дараби, за его находку Facebook выплатила $10 тыс. по программе вознаграждения за поиск уязвимостей. Данный случай уже не первый, когда Дараби получил вознаграждение от Facebook. В 2015 году компания выплатила ему $15 тыс. за обход систем защиты от межсайтовой подделки запроса (Сross Site Request Forgery, CSRF). В 2016 году он заработал еще $7500 долларов за обнаружение похожей проблемы.
 
Ermolay13Дата: Вторник, 05.12.2017, 01:06 | Сообщение # 212
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 10630
Статус: Оффлайн
Facebook запускает мессенджер для детей

Компания Facebook запускает мессенджер, который предназначен для детей от 6 до 12 лет.
Об этом сообщает Associated Press.

Отмечается, что отличительной чертой нового приложения станет то, что связи детей с их друзьями будут контролироваться родителями.

Аудиторией мессенджера будут дети, которые не достигли 13 лет, так как в связи с федеральным законом США пользователям до 13 лет запрещено заводить аккаунт в Facebook.

По данным агентства, родители смогут не только контролировать круг общения детей, но и будут иметь возможность отслеживать их переписку, так как только они смогут удалять сообщения.

Ранее стало известно, что Facebook запустит в России сервис Marketplace, который предоставит россиянам возможность совершать покупки в социальной сети.
 
Ermolay13Дата: Вторник, 05.12.2017, 01:07 | Сообщение # 213
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 10630
Статус: Оффлайн
Facebook тестирует Marketplace в России

В интернет-магазине американской соцсети россияне смогут продавать свои товары
Facebook готовится открыть для россиян свой сервис Marketplace. Все пользователи соцсети смогут размещать в нем информацию о товарах или связываться с продавцами с целью покупки. Тестовый доступ к «интернет-барахолке» уже предоставлен небольшому числу россиян. О том, что Facebook готовится к запуску своего магазина в РФ, «Известиям» рассказали три представителя отечественной интернет-отрасли. Эксперты уверены, что российский рынок для компании стратегически важен, но сомневаются в популярности данного сервиса в РФ.

Как рассказали «Известиям» три источника в интернет-отрасли, Facebook уже включила доступ к своей доске объявлений Marketplace небольшой группе пользователей из России.

 
Ilya3818Дата: Вторник, 05.12.2017, 22:43 | Сообщение # 214
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 4409
Статус: Оффлайн
В Facebook Messenger произошел масштабный сбой

Пользователи Facebook массово сообщают о проблемах в работе приложения Messenger. Первые жалобы стали появляться примерно час назад.
В частности, возникли проблемы с отправлением и доставкой сообщений. Также некоторые пользователи не получают уведомления о входящих сообщениях и звонках, а некоторые и вовсе не могут зайти на сервис или потеряли соединение с сервером.
По данным ресурса Down Detector, жалобы на приложение поступают из Филиппин, Малайзии, России, Вьетнама, Индии и других стран.
Сбой произошел и в Украине, где, например, стала невозможной доставка сообщений в чаты.
В Facebook пока данную ситуацию не комментируют.
 
BashmakДата: Пятница, 15.12.2017, 18:59 | Сообщение # 215
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 8171
Статус: Оффлайн
В Facebook рассылают опасный вирус

Вчера в Facebook произошла массовая рассылка вируса. Пользователи получали сообщения от друзей с вложенным файлом video_1459 (цифры могут быть разными), открывать которое нельзя ни в коем случае.

После перехода по ссылке, начинается загрузка файла программы, которую нужно установить. Затем появляется значок программы, похожий на YouTube. Если все это сделать, данные вашей страницы оказываются руках мошенников. После чего от вашего имени идет рассылка спама.

Если вы уже открыли файл, то удалите программу, почистите компьютер с помощью антивируса, смените пароль на Facebook и установите двухфакторную проверку личности пользователя. А если нет - значит, вы молодец.
 
Fedor77Дата: Четверг, 21.12.2017, 17:24 | Сообщение # 216
Модератор
Группа: Модераторы
Сообщений: 29272
Статус: Оффлайн
Facebook отвечает на сложные вопросы: вредны ли социальные сети?

Не так давно мы писали о том, что целый ряд бывших ведущих руководителей Facebook критикуют социальные сети и саму компанию за негативное влияние на общественные отношения. Своеобразным ответом крупнейшей в мире социальной сети можно считать опубликованное официальное исследование плюсов и минусов этого метода общения и потребления информации. Исследование ставило задачей выяснить ответы на ряд вопросов. Например: хорошо ли тратить время на социальные сети? Или: объединяют ли людей связи в онлайне или же они просто потребляют обновления и разделяются на группы за счёт времени, которые могли бы проводить с близкими?

 
alexstvprДата: Пятница, 22.12.2017, 14:26 | Сообщение # 217
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 15069
Статус: Оффлайн
Facebook запустила новую функцию защиты от фишинга

Компания Facebook объявила о запуске новой функции безопасности, призванной помочь пользователям защититься от фишинговых электронных писем.

Когда социальная сеть Facebook фиксирует подозрительную активность или смену пароля, она уведомляет пользователей, отправив им электронное письмо с домена facebookmail.com. Киберпреступники часто рассылают фишинговые письма, содержащие вредоносные ссылки, под видом сообщений от Facebook.

Теперь пользователи могут проверить, действительно ли сообщение электронной почты в папке «Входящие» было отправлено Facebook. Для этого нужно выбрать «Настройки» -> «Безопасность и вход» -> «Просмотреть последние письма от Facebook». Таким образом можно увидеть последние электронные письма, в том числе связанные с безопасностью и входом, и если сообщение из почтового ящика отсутствует в списке, то оно, скорее всего, является подделкой.

«Если вы воспользовались этим инструментом и выявили, что полученное вами письмо является поддельным, мы рекомендуем сообщить об этом по адресу phish@facebook[.]com. Если ваша учетная запись была скомпрометирована фишерами, вы можете попытаться восстановить доступ к ней на странице facebook.com/hacked», - пояснил представитель Facebook Скотт Диккенс.

На момент написания новости данная функция доступна не для всех пользователей Facebook.
 
Ermolay13Дата: Суббота, 23.12.2017, 14:59 | Сообщение # 218
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 10630
Статус: Оффлайн
Facebook запустил проверку на подверженность «российскому влиянию»

Компания Facebook открыла специальный портал, позволяющий пользователям соцсети самостоятельно проверить, попали ли они под так называемое влияние России в ходе предвыборной кампании 2016 года.

Администрация соцсети сообщила, что отключены «аккаунты и страницы, созданные иностранными лицами, пытавшимися повлиять на выборы в США в 2016 году».

Новый сервис позволяет проверить, «ставили ли вы лайки или подписывались на страницы в Facebook или Instagram, созданные организацией Internet Research Agency». Эта организация причастна к работе закрытых Facebook-ресурсов, поясняет «РИА Новости».

Как писал iz.ru, по предположениям американских СМИ, общая аудитория пользователей Facebook, которые могли увидеть сообщения неких связанных с Россией структур, может достичь 20 млн человек. В то же время американский лидер Дональд Трамп уверен, что расследование «вмешательства» России в выборы президента США завершится к концу года.
 
BashmakДата: Среда, 03.01.2018, 15:57 | Сообщение # 219
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 8171
Статус: Оффлайн
Facebook попросила прощения за «ошибки» модерации

Количество пользователей Facebook давно превысило 2 млрд и продолжает расти, так что задача контроля за соблюдением правил сообщества становится всё более сложной. Незавидная работа возложена на плечи команды модераторов, насчитывающей 7500 человек (помимо алгоритмов сайта), которые просматривают множество неприглядных публикаций, начиная с террористических материалов и заканчивая изображениями жестокого обращения с детьми.

Неудивительно, что модераторы не всегда верно понимают суть изображения или публикации (частично из-за двусмысленных рекомендаций самой Facebook). Проблеме распространения ненависти и вражды с помощью крупнейшей социальной сети был посвящён недавний материал некоммерческой организации ProPublica.

Её сотрудники отправили в Facebook набор из 49 примеров (выбранных из 900 публикаций добровольцев) с просьбой объяснить решения модераторов. В большинстве этих случаев сообщения, содержавшие сексистские, расистские или антимусульманские высказывания, остались опубликованными; в нескольких же случаях вполне законное выражение эмоций было удалено. Социальная сеть признала, что её редакторы неверно отреагировали на 22 случая. В шести примерах Facebook сказала, что пользователи запутали модераторов неверно оформленными жалобами или авторы сами удалили сообщения; а в двух случаях не было достаточно информации для реакции. Компания также выступила в защиту решений 19 своих редакторов.

«Мы сожалеем об ошибках, которые допустили, — сказал в заявлении Facebook вице-президент Джастин Ософский (Justin Osofsky). — Мы должны справляться лучше». Руководитель добавил, что в следующем году социальная сеть расширит свою команду по безопасности и защите до 20 тысяч человек, чтобы лучше поддерживать стандарты сообщества. Он добавил, что Facebook еженедельно удаляет порядка 66 тысяч сообщений, на которые поступают жалобы в распространении ненависти.

Помимо борьбы с дезинформацией, Facebook старается развивать и свои инструменты для удаления чувствительных материалов. Например, в апреле социальная сеть добавила механизм жалоб на «порновозмездие» (Revenge Porn — распространение фото- или видеоматериалов жертвы, запечатлённой во время сексуальной активности или в ином непотребном виде). Появляются и другие инструменты борьбы с агрессивным поведением собеседников и тому подобными тёмными сторонами общения в социальных сетях. Например, благодаря недавним новшествам должен снизится поток нежелательных сообщений и запросов в друзья.
 
viasiljevДата: Воскресенье, 21.01.2018, 02:21 | Сообщение # 220
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 11484
Статус: Оффлайн
Пользователи Facebook определят достоверные источники информации

Достоверность информации на Facebook будет зависеть от пользователей. Им дадут возможность определять, какие источники информации у них вызывают доверие больше всего. Марк Цукерберг, разработчик сети, сообщил, что со следующей недели, в рамках стандартных социальных опросов, которые постоянно проводят в социальной сети, разработчики будут просить пользователей указать, какая информация из источников им кажется достоверной. На основе этих ответов будет сформирован рейтинг, а те источники, которые будут находиться на верхних строчках списка, с надежной информацией, по мнению пользователей, получат доступ к ленте новостей на Facebook. Он уточнил, что ответы пользователей, которые не были ознакомлены с каким-либо источником новостей, но проголосовали, учитывать не станут. При этом он заверил, что объемы информации в ленте не сократятся. Данные изменения внесены в связи с возросшим количеством дезинформации и поляризации. Разработчик считает, что социальные СМИ довольно часто позволяют распространять информацию очень быстро, и если сейчас не начать бороться с этой проблемой, то в дальнейшем все приведет лишь к усугублению ситуации. По его мнению, Facebook должна способствовать в выстраивании общности взглядов.
 
Ermolay13Дата: Вторник, 23.01.2018, 03:11 | Сообщение # 221
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 10630
Статус: Оффлайн
Изменение алгоритмов ленты Facebook уже привело к снижению показов видео

Facebook уже в 2017 году начал менять алгоритм ленты новостей, что отразилось негативно на показах видеороликов. Об этом сообщает Rapid TV News со ссылкой на данные платформы Wochit, основанные на статистике показов 33 тыс. видео 300 брендов на более чем 500 страницах в Facebook.

Отмечается, что после значительного роста показов в первом полугодии 2017 года снижение на 8-15% во второй половине указывает на значительные изменения в алгоритмах ленты новостей в соцсети.

 
Artem77Дата: Пятница, 26.01.2018, 23:24 | Сообщение # 222
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 5810
Статус: Оффлайн
Facebook больше не рекомендует антивирус Касперского

Спустя время после выпуска приказа министра внутренней безопасности США о необходимости удаления всех программ российского происхождения, которые установлены на компьютерах американцев. Таким образом, социальная сеть Facebook уже удалила из своих предлагаемых программм антивирус Касперского. Об этом сообщил американский комитет по разведке, который занимается расследованием вмешательства России в президентские выборы в 2016 году. Представители соцсети Facebook сообщили, что на данный момент невозможно сообщить о точном количестве пользователей, которые успели установить российский антивирус. Тем временем "Лаборатория Касперского" обвиняет в происходящем геополитическую обстановку и требует через суд отмены постановления МВБ.
 
Fedor77Дата: Понедельник, 29.01.2018, 19:36 | Сообщение # 223
Модератор
Группа: Модераторы
Сообщений: 29272
Статус: Оффлайн
Facebook предложила пользователям монетизацию стриминга видеоигр

Facebook предложила геймерам монетизировать стриминг видеоигр в рамках пилотного проекта. Таким образом компания пытается конкурировать с такими площадками, как Twitch и YouTube, пишет Variety.

Новая программа позволяет зрителям предлагать денежное поощрение стримерам. Трансляции игр можно вести в качестве 1080p, 60 кадров в секунду. Facebook также планирует добавить возможность просмотра через шлем виртуальной реальности Oculus и соцсеть Instagram.

Пилотная программа продолжается несколько месяцев. Как заявил директор по игровым партнерам Facebook Гай Кросс (Guy Cross), ежедневно к ней присоединяются новые стримеры. Компания предлагает также зарегистрироваться новым пользователям онлайн в листе ожидания.

Как сообщается, предварительные результаты реализации программы оцениваются как позитивные. По словам Кросса, Facebook пока не решила, как разделять выручку за счет подобных платежей.
 
BashmakДата: Среда, 31.01.2018, 02:21 | Сообщение # 224
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 8171
Статус: Оффлайн
Facebook отдаст приоритет новостям из местных источников

Социальная сеть Facebook с подачи своего основателя Марка Цукерберга будет переориентирована в сегменте приоритетов новостных лент. Теперь, на первых позициях будут стоять новости из того региона, где проживает тот или иной пользователь. Такую фрагментацию Цукерберг назвал наиболее эффективной и логически обоснованной. По его мнению, пользователь в первую очередь желает знать, что происходит в непосредственной близости от него. Эксперты считают, что такая тенденция не лишена здравого смысла. Действительно, социологические опросы стабильно показывают повышенный интерес людей к событиям, происходящим рядом. Кроме того, Цукерберг сформулировал по-новому старое правило о том, что проблемы и чаяния зависят от места проживания отдельных групп людей, объединенных внешними факторами. Новая система приоритетов Facebook будет протестирована на территории Соединенных Штатов, где каждый субъект государства имеет свою специфику. Напомним, что недавно Цукерберг объявил о создании алгоритма, который позволит пользователям определять качество новостей.
 
sidiwankinДата: Пятница, 09.02.2018, 21:50 | Сообщение # 225
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 7757
Статус: Оффлайн
Facebook вскоре введёт «дизлайк» downvote

Компания Facebook вскоре введёт «дизлайк» downvote на своих сервисах. На сегодняшний день разработчики приступили к тестированию этой функции. С помощью новой кнопки пользователи получат возможность выражения отрицательного отношения к размещённым комментариям. Название «downvote» в буквальном переводе обозначает «голосование против». Ряд юзеров 8 февраля заметили, что в Facebook под находящимися в комментариях записями появилась новая кнопка непонятного предназначения. Представители Facebook сообщили, они не проводят тестирования «дизлайков», а занимаются проверкой функции, которая позволит пользователям оценивать записи под содержанием основного поста. Тест пока проводится лишь среди юзеров США. При этом им охвачена лишь незначительная часть аудитории сервиса. Кнопка downvote при нажатии будет понижать рейтинг того или иного комментария. Таким образом, вероятность того, что он будет прочитан, станет после каждого использования данной функции понижаться. Компания собирается внедрить новшество, чтобы общение в соцсети стало более конструктивным. Для этого необходимо убирать записи непристойного и оскорбительного характера.
 
Форум » Компьютерный мир + Интернет » Всё про Интернет » Facebook (новости facebook (признан экстремистским в РФ))
Поиск:

Рекламные материалы:
Главная Все файлы Ключи,таблицы каналов