Пятница, 19.04.2024, 22:15
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Fedor77  
Форум » Компьютерный мир + Интернет » Всё про Интернет » Хакеры (всё о хакерстве)
Хакеры
Fedor77Дата: Четверг, 05.12.2013, 17:41 | Сообщение # 1
Модератор
Группа: Модераторы
Сообщений: 29272
Статус: Оффлайн
Новости про хакеров. Обмениваемся новостями, мнениями о хакерах и хакерстве. Например, хакеры украли, хакеры взломали.
 
TV-lubitelДата: Суббота, 16.04.2016, 17:38 | Сообщение # 121
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 5222
Статус: Оффлайн
В Кремле сообщили о попытке хакеров сорвать прямую линию с Путиным

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков во время брифинга сообщил, что хакеры пытались помешать проведению прямой линии с Владимиром Путиным 14 апреля. Об этом сообщает ТАСС.

«Хакеры активно пытались сломать приложение для видеозвонков, но оно устояло, — отметил представитель Кремля. — Помимо этого, во время самой прямой линии велись атаки на сайт программы. Один раз на короткое время его даже удалось "положить", но его работу быстро восстановили».

 
Fedor77Дата: Воскресенье, 17.04.2016, 00:49 | Сообщение # 122
Модератор
Группа: Модераторы
Сообщений: 29272
Статус: Оффлайн
Основатели «Тотального диктанта» заявили о кибератаке на сайт проекта

​Сбой в работе сайта «Тотального диктанта» произошел из-за хакерской атаки. Об этом ТАСС сообщил один из основателей проекта Егор Заикин.

«За пять минут до начала проведения акции мы заметили резкий скачок трафика, что характерно для DDOS-атак. Сайт был недоступен около часа для пользователей по всему миру», — сказал Заикин.

 
TV-sputnikДата: Вторник, 19.04.2016, 14:14 | Сообщение # 123
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 6099
Статус: Оффлайн
Хакеры Lizard Squad взялись за старое

Печально известная группировка Lizard Squad взяла на себя ответственность за несколько мощных DDoS-атак на игровые сервисы в конце минувшей недели. Наиболее серьезной из них стала атака на серверы Battle.net компании Blizzard. Атака на несколько часов вывела серверы из строя – к великому неудовольствию геймеров. Также атакам подверглись World of Warcraft и ряд других игровых сервисов.

 
viasiljevДата: Среда, 20.04.2016, 14:54 | Сообщение # 124
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 11484
Статус: Оффлайн
В Массачусетском технологическом создают искусственного киберзащитника

Ученые Массачусетского технологического института (MIT) активно работают над созданием искусственного интеллекта, чьи возможности были бы направлены на распознавание и предотвращение сетевых атак. Программа, разработанная специалистами Лаборатории компьютерных исследований и искусственного интеллекта (CSAIL), получила название AI2. На сегодняшний день создатели загрузили в нее уже более 3,6 миллиарда лог-файлов, анализируя которые система пытается распознавать подозрительную активность и ее последствия.

 
viasiljevДата: Среда, 20.04.2016, 14:54 | Сообщение # 125
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 11484
Статус: Оффлайн
Интернет растет, доверие к нему – падает

Рост глобальной сети и числа ее пользователей во всех странах постоянно называют одной из приоритетных задач технологического прогресса. Однако этот рост в последнее время сопровождается снижением доверия пользователей к интернету. Это красноречиво подтвердил масштабный опрос, проведенный по заказу исследовательской организации Центр инноваций международного управления (CIGI). В нем приняли участие 24143 человека из 24 стран мира.

 
alexstvprДата: Четверг, 21.04.2016, 15:35 | Сообщение # 126
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 15069
Статус: Оффлайн
Anonymous открывает «школу хакеров»

Известная хакерская группировка Anonymous (сами ее участники, впрочем, предпочитают называть себя киберактивистами) объявила о создании своего рода онлайн-школы. Люди, разделяющие декларируемые группировкой цели и средства их достижения, могут присоединиться к занятиям, которые проводятся в формате IRC-чатов в анонимной сети Tor. Как заявляют организаторы, их задача состоит в том, чтобы «вооружить нынешнее и будущие поколения киберактивистов необходимыми знаниями». Уроки в онлайн-школе посвящены изучению программирования и компьютерного взлома, методам сохранения анонимности и анализу используемого для этих целей ПО.

Видеоролик, анонсирующий запуск своей школы, представители Anonymous разместили на YouTube чуть более недели назад. Число его просмотров на данный момент составляет немногим более 14 тысяч.
 
alexstvprДата: Четверг, 21.04.2016, 15:59 | Сообщение # 127
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 15069
Статус: Оффлайн
Российских хакеров подозревают в атаке на шведские новостные сайты

Новостные сайты крупнейших шведских газет подверглись вечером в субботу, 19 марта, (с 19:30 по местному времени) массированной DDOS-атаке, которая полностью их парализовала. Об этом сообщает «Радио Свобода».

В 19:28 на анонимной странице в Twitter появилось англоязычное предупреждение о том, что атака будет направлена на правительство Швеции и распространяющие «лживую пропаганду» СМИ.

 
BashmakДата: Четверг, 21.04.2016, 22:20 | Сообщение # 128
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 8171
Статус: Оффлайн
Хакеры нашли новый способ, который помогает им похитить пароль от Apple ID

На днях британское издание The Independent поделилось информацией о том, что злоумышленники нашли новый способ кражи паролей к учетным записям Apple ID. Для этого они используют простые SMS сообщения.

По словам журналистов, не так давно владельцы яблочных устройств начали получать странные сообщения. В них злоумышленники, представляясь представителями службы поддержки, просили пользователей сменить устаревший пароль к учетной записи Apple ID. Для этого владельцам iPhone предлагалось перейти по специальной ссылке.

 
BashmakДата: Воскресенье, 24.04.2016, 14:12 | Сообщение # 129
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 8171
Статус: Оффлайн
Хакеры украли 80 миллионов долларов у ЦБ Бангладеш из-за дешевых роутеров

Следователь, занимающийся делом о краже денег со счетов Центробанка Бангладеш, заявил, что причиной уязвимости регулятора стали дешевые роутеры. Об этом в пятницу, 22 апреля, сообщает The Business Insider.

 
BashmakДата: Воскресенье, 24.04.2016, 14:13 | Сообщение # 130
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 8171
Статус: Оффлайн
Команда SpyEye получила 25 лет на двоих

Двое киберпреступников, признанных виновными в создании и распространении банковского троянца SpyEye, начали отбывать сроки заключения в тюрьмах США. Это 27-летние россиянин Александр Панин и алжирец Хамза Бенделладж. Ущерб, нанесенный их действиями пользователям и финансовой индустрии оценивается более чем в 1 миллиард долларов. «Важность этого события трудно переоценить. Речь не только о торжестве справедливости в отношении двух изощренных киберпреступников, но и о предотвращении не поддающихся исчислению потерь для граждан и бизнеса во всем мире», — заявил, комментируя это событие, окружной прокурор Джон Хорн.

 
VirviglazДата: Понедельник, 25.04.2016, 15:08 | Сообщение # 131
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 6211
Статус: Оффлайн
Хакерам удалось взломать SWIFT и похитить 81 млн долларов

По данным британских специалистов в области компьютерной безопасности, работающих в компании BAE Systems, выпускающей вооружение и военную технику, хакеры, которые недавно похитили из центрального банка Бангладеш 81 млн долларов, использовали для этого банковскую программную платформу SWIFT.
Хакерам, взломавшим SWIFT, удалось похитить десятки миллионов долларов

SWIFT является центральным элементом международной финансовой системы. Эту платформу используют примерно 11 000 банков и других учреждений. Представители SWIFT подтвердили источнику, что осведомлены об атакующем клиентскую часть вредоносном ПО. Сегодня начинается распространение обновления, которое блокирует его работу. Помимо этого, всем финансовым учреждениям, использующим SWIFT, направлено предупреждение о необходимости усилить меры безопасности.

 
JulikobanditoДата: Понедельник, 25.04.2016, 21:30 | Сообщение # 132
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 5587
Статус: Оффлайн
РФ вошла в топ-5 стран мира по количеству DDoS-атак

Украина обогнала Россию по количеству осуществленных на ее территории DDoS-атак по результатам первого квартала. При этом возросло наибольшее число атак на один ресурс: в данном квартале их было 33, а в прошлом — 24.

За первые три месяца DDoS-атакам подвергались цели, расположенные в 74 государствах мира. 20,4% атак довелось на южнокорейские компании, 9% — на компании Соединенных Штатов.

 
JulikobanditoДата: Понедельник, 25.04.2016, 21:30 | Сообщение # 133
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 5587
Статус: Оффлайн
В мессенджере WhatsApp появилась очередная схема мошенничества

Пока она действует только в Испании и странах Латинской Америки

Злоумышленники разработали очередную схему воровства средств с помощью мессенджера WhatsApp. Запустив массовую рассылку с предложением об активации функции видеозвонка, злоумышленники заставляют поделиться данной ссылкой с другими контактами. Далее вирус вынуждает пользователей скачать новую версию мессенджера. Однако происходит загрузка не приложения, а дорогого SMS-сервиса.

 
JulikobanditoДата: Понедельник, 25.04.2016, 21:31 | Сообщение # 134
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 5587
Статус: Оффлайн
1,2 миллиона долларов за ненужный взлом

История противостояния корпорации Apple и ФБР США уже и после своего завершения продолжает служить источником новостей и поводом для обсуждений. Очередной такой повод дал директор ФБР Джеймс Коми, выступая на конференции по кибербезопасности в Великобритании. Коми был задан вопрос: во сколько обошлись услуги неназванной «третьей стороны», которая смогла обеспечить доступ к данным заблокированного iPhone 5С, принадлежавшего Сайеду Фаруку, одному из организаторов террористической атаки в Сан-Бернардино в декабре прошлого года. «Они стоили больше, чем я заработаю на этом посту до окончания срока моих полномочий», – ответил директор.
 
Fima80Дата: Вторник, 26.04.2016, 15:54 | Сообщение # 135
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 3441
Статус: Оффлайн
Хакеры «Кибер-халифата» объявили о взломе базы данных Госдепа США

Группа хакеров-исламистов, известная как «Объединенный кибер-халифат» и поддерживающая запрещенное в России «Исламское государство», украла личную информацию сотрудников Госдепартамента США, сообщает Fox News.

В качестве доказательств киберпреступники разослали СМИ скриншоты с именами, фамилиями и телефонами 50 сотрудников. В заявлении хакеры грозятся убить этих сотрудников, «раздавить» США и сокрушить систему госбезопасности снова. В американском Госдепартаменте не прокомментировали эти заявления.

22 апреля, как сообщает Fox News, «Объединенный кибер-халифат» сообщил о похищении данных 18 тысяч сотрудников органов безопасности Саудовской Аравии. Ранее группа хакеров опубликовала в сети список с именами более 3,5 тысяч нью-йоркцев и сообщением «Мы хотим, чтобы они были мертвы».
 
Форум » Компьютерный мир + Интернет » Всё про Интернет » Хакеры (всё о хакерстве)
Поиск:

Рекламные материалы:
Главная Все файлы Ключи,таблицы каналов