Вторник, 16.04.2024, 17:10
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Fedor77  
Форум » Компьютерный мир + Интернет » Всё про Интернет » Хакеры (всё о хакерстве)
Хакеры
Fedor77Дата: Четверг, 05.12.2013, 17:41 | Сообщение # 1
Модератор
Группа: Модераторы
Сообщений: 29272
Статус: Оффлайн
Новости про хакеров. Обмениваемся новостями, мнениями о хакерах и хакерстве. Например, хакеры украли, хакеры взломали.
 
Fedor77Дата: Четверг, 11.02.2016, 14:30 | Сообщение # 91
Модератор
Группа: Модераторы
Сообщений: 29272
Статус: Оффлайн
Хакеры предлагали сотрудникам Apple взятки за логины и пароли

Хакеры предлагали сотрудникам Apple по меньшей мере 20 тысяч евро за их корпоративные личные данные, такие как логины и пароли. Таким образом злоумышленники пытались получить доступ к внутренней информации компании, сообщает Business Insider со ссылкой на анонимные источники в офисе IT-гиганта в Ирландии.

«Вы удивитесь, как много людей пытались дать взятки нам, рядовым сотрудникам Apple», — рассказал один из собеседников. По его словам, хакеры зачастую связывались с работниками через электронную почту.

 
VirviglazДата: Пятница, 12.02.2016, 13:45 | Сообщение # 92
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 6211
Статус: Оффлайн
Налоговое управление США отразило хакерскую атаку

Налоговое управление США (Internal Revenue Service – IRS) официально сообщило о том, что подверглось масштабной хакерской атаке. Неизвестные злоумышленники использовали похищенные ранее персональные данные американцев – номера социального с****ования и даты рождения – чтобы получить возможность якобы от их имени заполнить налоговые декларации онлайн. Эта процедура предусматривает ввод номера с****ования, имени и даты рождения. При подтверждении этих данных система генерирует специальный PIN-код, введя который, пользователь получает доступ к электронной форме, которую и следует заполнить.

 
JulikobanditoДата: Понедельник, 15.02.2016, 20:35 | Сообщение # 93
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 5587
Статус: Оффлайн
Госдума предложила бороться с подписками "по клику" на онлайн-видеосервисах

Член комитета Госдумы по безопасности и противодействию коррупции Илья Костунов попросил Роскомнадзор и Роспотребнадзор проверить на соответствие закону сервисы подписок "по клику", которые вынуждают абонентов платить за услуги, на которые они не собирались соглашаться, сообщает газета "Известия".

Как поясняет депутат, оформить подписку на платный контент без ввода данных пользователя позволяет технология Wap-click. Чтобы оказаться подписанным на услугу, достаточно кликнуть на произвольную область сайта — например, она может быть замаскирована под кнопку Play видеоплеера. Даже если больше не заходить на сайт, деньги будут списываться. Пользователь чаще всего узнает об этом случайно, через несколько дней.

 
BashmakДата: Среда, 17.02.2016, 19:33 | Сообщение # 94
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 8171
Статус: Оффлайн
Арестован 16-летний подросток, взломавший электронную почту главы ЦРУ

На прошлой неделе сотрудники британских правоохранительных органов арестовали хакера по обвинению во взломе ресурсов Министерства юстиции США и ФБР, а также учетных записей электронной почты ряда высокопоставленных лиц.

Как известно, за атаками, имевшими место с октября 2015 года по февраль 2016 года, стоит некий Cracka, лидер группировки Crackas With Attitude (CWA). По данным издания Motherboard, им оказался 16-летний житель Восточного Мидленда (Великобритания).

 
Fedor77Дата: Воскресенье, 21.02.2016, 15:31 | Сообщение # 95
Модератор
Группа: Модераторы
Сообщений: 29272
Статус: Оффлайн
Российских хакеров обвинили в атаках на сайты сирийской оппозиции

Российских хакеров обвинили в атаках на сайты сирийской оппозиции. Об этом свидетельствуют данные, полученные от специалистов из американской разведки, отметил портал rsute.ru. При этом, по словам все того же источника, нападки со стороны отечественных киберпреступников продолжаются на регулярной основе.

 
GulyaiVasko77Дата: Воскресенье, 21.02.2016, 19:59 | Сообщение # 96
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Статус: Оффлайн
Цитата Fedor77 ()
Российских хакеров обвинили в атаках на сайты сирийской оппозицииРоссийских хакеров обвинили в атаках на сайты сирийской оппозиции. Об этом свидетельствуют данные, полученные от специалистов из американской разведки, отметил портал rsute.ru. При этом, по словам все того же источника, нападки со стороны отечественных киберпреступников продолжаются на регулярной основе.

Информационная война.
 
Fedor77Дата: Воскресенье, 21.02.2016, 20:12 | Сообщение # 97
Модератор
Группа: Модераторы
Сообщений: 29272
Статус: Оффлайн
Цитата GulyaiVasko77 ()
Информационная война.


Согласен полностью. Тем не менее новости о том, что пишут нужно знать, потому и выложил. А так ясно. что всё что идёт от пиндосов, да и с укр. сми заведомо сомнительно и это мягко говоря.
 
alexstvprДата: Воскресенье, 21.02.2016, 20:29 | Сообщение # 98
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 15069
Статус: Оффлайн
Хакеры атаковали сайт РЕН ТВ после публикации о событиях на майдане

Сайт телеканала РЕН ТВ подвергся мощной DDOS-атаке. Кибератака началась в полдень воскресенья после публикации материала, посвященного захвату СБУ серверов "17 канала".

Хакерская атака совершена в воскресенье на сайт российского телеканала РЕН ТВ после публикации материалов о событиях на майдане в Киеве, сообщает телеканал.

 
VirviglazДата: Понедельник, 29.02.2016, 23:53 | Сообщение # 99
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 6211
Статус: Оффлайн
«Асимметричный ответ» хакеров

Специалисты авторитетной компании Mandiant представили данные отчета M-Trends 2016, посвященного основным тенденциям сетевых киберугроз. Документ отмечает ряд положительных моментов. Так, в 2015 году средний срок, в течение которого киберпреступникам удавалось скрывать свое присутствие в сетях жертв, заметно снизился и составил 146 дней против 205 дней годом ранее. Таким образом, компании демонстрируют явный прогресс в обнаружении направленных против них кибератак.

В то же время эксперты Mandiant далеки от оптимизма, характеризуя ситуацию как очень сложную. В качестве одной из опасных тенденций они отмечают резкий рост числа атак, связанных с шифрованием или похищением важной для бизнеса информации, за которую впоследствии требуется выкуп. Такие атаки могут сопровождаться публичными угрозами со стороны киберпреступников и публикацией в сети конфиденциальных данных компании. Все это влечет за собой чрезвычайно разрушительные последствия для бизнеса. Аналитики Mandiant называют такие атаки «асимметричными», подчеркивая, что их организация требует куда меньших финансовых вложений и технических знаний, чем, например, организация кампаний кибершпионажа. В то же время ущерб от них оказывается непропорционально велик. По мнению Mandiant, бизнесу следует ожидать дальнейшего роста подобных атак.

Отчет также констатирует снижение числа кибератак из России и более равномерное географическое распределение источников киберугроз.
 
VirviglazДата: Понедельник, 29.02.2016, 23:53 | Сообщение # 100
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 6211
Статус: Оффлайн
Норвегия открыто обвинила КНР в кибершпионаже

Генерал-лейтенант Мортен Хага Лунд, глава военной разведки Норвегии, сообщил о том, что китайские кибершпионы похитили оборонные секреты страны. Такое заявление он сделал, выступая на конференции Министерства обороны Норвегии Fokus 2016, посвященной оценке основных угроз национальной безопасности. Лунд не назвал ни конкретные похищенные технологии, ни компании или организации, ставшие жертвами атак. Он отметил лишь, что в результате действий кибершпионов из КНР были похищены норвежские технологии, в настоящее время активно используемые Китаем в военной сфере.

Тем не менее, и такое заявление является серьезнейшим прецедентом. Судя по всему, это первый в истории случай, когда представитель военного командования одной из стран НАТО открыто обвиняет Китай в кибершпионаже против своей державы. Наблюдатели расходятся в оценках этого заявления. Часть из них ставят слова Лунда под сомнение, отмечая, что Норвегия едва ли входит в число приоритетных целей для китайских кибершпионов. Другие же эксперты полагают, что подобный сценарий вполне возможен. Они отмечают высокий технологический потенциал Норвегии, ее важную роль крупной нефтедобывающей державы, а также тот факт, что генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг является норвежцем.

В своем выступлении Мортен Хага Лунд также назвал Китай и Россию в числе главных угроз кибербезопасности Норвегии.
 
Sla-vaДата: Воскресенье, 06.03.2016, 23:00 | Сообщение # 101
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 4609
Статус: Оффлайн
Хакеры Anonymous взломали голосовую почту Трампа

Хакеры из движения Anonymous заявили, что им удалось взломать голосовую почту претендента на пост президента США Дональда Трампа, в сеть выложены сообщения за 2012 год.

В частности, в опубликованных материалах содержатся записи голосовых сообщений ведущих MSNBC Джо Скарборо и Мики Брезински. «Мы так, так благодарны за все, Дональд, и мы просто хотим позвонить тебе и сказать, как много для нас это значит», - передает RT одно из сообщений Джо Скарборо.

Ведущие MSNBC делали интервью с Дональдом Трампом в ходе предвыборной кампании. Опубликованные сообщения вызвали подозрения относительно независимости журналистов.

 
sputnikkeyДата: Понедельник, 07.03.2016, 15:21 | Сообщение # 102
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2914
Статус: Оффлайн
Хакеры впервые заразили компьютеры Apple вирусом-вымогателем

Компьютеры Mac производства компании Apple впервые оказались заражены вирусом, известным как вымогатель. Он шифрует данные, а затем просит выкуп, чтобы восстановить их

О том, что компьютеры Mac в минувшие выходные впервые были атакованы вирусом, известным как вымогатель, сообщает Reuters со ссылкой на представителей компании Palo Alto Networks Inc.

 
Ermolay13Дата: Среда, 09.03.2016, 22:30 | Сообщение # 103
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 10630
Статус: Оффлайн
Банки накажут за низкий уровень кибербезопасности

Заместитель начальника главного управления безопасности и защиты информации Банка России Артем Сычев заявил о том, что регулятор намерен к 15 марта разработать меры воздействия на кредитные организации с низким уровнем информационной безопасности. Об этом в среду, 9 марта, пишет «Российская газета».

Поводом для такого решения послужили недобросовестные действия ряда банков. Как выяснили аналитики Центробанка совместно с МВД, хакерские атаки часто использовались ими для сокрытия финансовых преступлений по выводу денег клиентов.

 
TV-sputnikДата: Суббота, 12.03.2016, 17:18 | Сообщение # 104
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 6099
Статус: Оффлайн
Хакеры «голосуют» за вымогательство

Компания Trend Micro представила данные своего ежегодного отчета Annual Security Roundup Report. Из документа следует, что шифрование файлов жертв с последующим требованием выкупа за обратную расшифровку стало в минувшем году главным оружием киберпреступников в атаках на предприятия и организации. 83 процента всех подобных атак, связанных с доступом к информации жертв, в минувшем году пришлись именно на долю троянцев-шифровальщиков. Таким образом, шифровальщики уверенно заняли первое место в хакерском арсенале, вытеснив ботнеты, которые ранее считались главным инструментом атак на бизнес и госструктуры.

 
TV-sputnikДата: Суббота, 12.03.2016, 17:18 | Сообщение # 105
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 6099
Статус: Оффлайн
Хакеры похитили данные миллионов онкологических больных

Медицинский центр 21st Century Oncology во Флориде (США) официально сообщил о том, что неустановленным злоумышленникам удалось похитить из компьютерной сети медицинского учреждения персональные данные сотрудников и пациентов. Кибератака имела место еще в октябре минувшего года, а ноябре она была обнаружена специалистами ФБР. Однако в интересах расследования информация о произошедшем не разглашалась до настоящего времени.

 
Форум » Компьютерный мир + Интернет » Всё про Интернет » Хакеры (всё о хакерстве)
Поиск:

Рекламные материалы:
Главная Все файлы Ключи,таблицы каналов